Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно > Эти простые непростые отношения...

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2012, 09:43   #151
HelgaIks
Заглянувший
 
Регистрация: 29.04.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Ой,спасибо...Подбодрило Ваше сообщение очень!Да,умение подать себя-это действительно очень важно..Сейчас пока сложно СРАЗУ измениться,но я надеюсь,что с возрастом придёт)))
Видела красивых девушек,у которых миловидные и запоминающиеся черты лица,но не смотря на все их внешние прелести,они всё-равно оставались без поклонников.Не зря,наверное,говорят,что содержимое сосуда важнее его формы...))
HelgaIks вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.08.2012, 13:05   #152
Lanushka
Заглянувший
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Очень болезненная, но интересная для меня тема.
Мне уже под 40, но никак не получается полюбить себя. В детстве дразнили из-за слишком крупного носа и не совсем благозвучной фамилии. Потом, на протяжении всей юности, пыталась бороться с особенностями своей внешности. Результаты были более, чем скромные. Замуж вышла поздно, личная жизнь долго не складывалась...
Сейчас - счастливая жена и мама двоих детишек. Махнула рукой на прежние комплексы и решила просто ЖИТЬ!
Lanushka вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.08.2012, 14:25   #153
Loreley

     
 
Аватар для Loreley
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Новая Зеландия
Сообщений: 696
Сказал(а) спасибо: 6,230
Поблагодарили 7,601 раз(а) в 797 сообщениях


По умолчанию

Прочла тему,на последних страницах красной нитью проходит мысль,что все наши комплексы из детства.Недолюбили нас ,недоласкали, недохвалили,и вот результат-низкая самооценка.Можно всю жизнь протаскать на себе этот груз обид на мать,на отца,на школу,понаслаждаться трагизмом ситуации,а смысл?Легче ведь не становится.Меня саму в детстве очень много критиковали,сравнивали не в мою пользу,сформировали массу комплексов.Из этого сделала вывод:нельзя так воспитывать детей!И хорошо,что почувствовала это на своей шкуре.Дети мои выросли уверенными, самодостаточными людьми.А самооценку надо самому создавать для себя,на то она и САМОоценка,сам себя оцениваешь,САМ работаешь в приобретении уверенности.И ответственность за нашу самооценку на нас самих!

Последний раз редактировалось Loreley; 06.08.2012 в 14:27.
Loreley вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.08.2012, 14:45   #154
Lanushka
Заглянувший
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Loreley, Вы очень правильно написали, что мы сами ответственный за свою самооценку. К сожалению, в детстве и юности этого не понимаешь. И правы Вы, что детей надо воспитывать так, чтобы они были уверенны в себе.

Каждая из нас единственная и неповторимая, как бы банально это ни звучало. Несмотря на все наши "недостатки", лишние килогаммы, складочки и морщиночки! Только сейчас начала понимать, что такое "быть в своём теле", чувствовать себя "изнутри", а не смотреть на себя со стороны взглядом сурового критика.
Lanushka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.08.2012, 17:58   #155
VerPas
.
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 32 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

А у меня мама хоть и строга была, но всегда говорила ( когда я жаловалась на свою неказистость, бесцветность, невзрачность), что я красавица. Только это ни капельки не повысило мою самооценку. Смотрю на себя по утрам в зеркало, знаю, что надо любоваться собой, хвалить себя, а не могу - нечего хвалить, т.к. я - объективный человек. Врать самой себе зачем?
VerPas вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.08.2012, 19:07   #156
NataliaVS
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 1,880
Поблагодарили 1,869 раз(а) в 186 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VerPas Посмотреть сообщение
А у меня мама хоть и строга была, но всегда говорила ( когда я жаловалась на свою неказистость, бесцветность, невзрачность), что я красавица. Только это ни капельки не повысило мою самооценку. Смотрю на себя по утрам в зеркало, знаю, что надо любоваться собой, хвалить себя, а не могу - нечего хвалить, т.к. я - объективный человек. Врать самой себе зачем?
не нужно врать, для начала полюбите себя такой, какая Вы есть, а потом находите достоинства и развивайте их
NataliaVS вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.08.2012, 00:29   #157
Loreley

     
 
Аватар для Loreley
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Новая Зеландия
Сообщений: 696
Сказал(а) спасибо: 6,230
Поблагодарили 7,601 раз(а) в 797 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VerPas Посмотреть сообщение
А у меня мама хоть и строга была, но всегда говорила ( когда я жаловалась на свою неказистость, бесцветность, невзрачность), что я красавица. Только это ни капельки не повысило мою самооценку. Смотрю на себя по утрам в зеркало, знаю, что надо любоваться собой, хвалить себя, а не могу - нечего хвалить, т.к. я - объективный человек. Врать самой себе зачем?
А нужно ли вообще оценивать себя,критиковать?СтОит ли вступать с самим собой в рыночные отношения?Уже писалось об этом сотни раз,но хочу повториться:
Я есть-и это прекрасно!Я одна такая на свете,индивидуальная,уника льная.Может,где-то не совсем идеальная,но я расту,двигаюсь,набираюсь жизненного опыта.И вообще я человек,которому свойственно ошибаться,но я действую из лучших побуждений!
Вам нужно нормализовать свою самооценку,подняв ее к тому уровню,где она переходит в спокойное непоколебимое самоприятие.А для этого масса способов:отказ от критики в свой адрес,отказ от плохих мыслей,перестать жалеть себя и др.
Loreley вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.08.2012, 00:31   #158
Filigreed

     
 
Аватар для Filigreed
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 1,740
Поблагодарили 8,221 раз(а) в 1,016 сообщениях

Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Золотая Грация 
Всего наград: 5

По умолчанию

Если бы ваша жизнь была книгой, и вы были бы её автором, то как развивался бы сюжет вашей книги?

Этот вопрос полностью изменил жизнь этой симпатичной девушки, Amy Purdy.
У неё были большие планы на жизнь, она хотела, чтобы её жизнь была полна приключений, хотела путешествовать, очень любила кататься на сноуборде. В возрасте 19 лет она переехала туда, где есть снег, выбрала для себя профессию массажного терапевта, и чувствовала себя очень свободной, потому что все, что ей требовалось для работы - её руки и массажный стол - всегда были при ней, и она могла путешествовать, куда угодно. Она чувствовала, что она может контролировать свою жизнь. И так было до тех пор, пока с ней не случилась беда. Однажды она пришла с работы рано, почувствовав недомогание, вроде гриппа. Через 24 часа она попала в больницу, ей продиагностировали бактериальный менингит, она впала в кому, в течение 2.5 месяцев потеряла селезенку, почки, слух в левом ухе и обе ноги ниже колена. Её собрали из частей, как куклу, ноги ей заменили протезы. Но её первые протезы были ужасными - когда она встала на них, она почувствовала сильную боль и давление. Она подумала: "Как я теперь буду жить, как я буду путешествовать, как я буду кататься на сноуборде?!" Эми приехала домой, легла в постель, оставив протезы возле кровати, и прожила так несколько месяцев, стараясь избегать реальности. Она была разбита и физически, и морально, и эмоционально.
Но она знала, что для того, чтобы двигаться вперед, ей нужно оставить в прошлом прежнюю Эми и принять и обнять новую Эми.
Она говорит, что с новыми ногами она получила 3 преимущества
- она может быть такого роста, как она захочет - высокой или низкой - в зависимости от того, с кем у неё свидание.
- когда она катается на сноуборде, у неё не мерзнут ступни;
- она может позволить себе обувь любого размера - сделать протезы под любые понравившиеся туфли.

И именно тогда она задала себе вопрос: "Если бы моя жизнь была книгой, и я была бы её автором, то как развивался бы сюжет моей книги?"
И она стала представлять себя, как она идет грациозной поступью, как она помогает другим на своем пути, как катается на сноуборде. И она не только мысленно видела себя, совершающей эти действия - она чувствовала. Она чувствовала, как ветер бьет ей в лицо, как бьется её сердце, как будто все, что она представляла себе, происходило на самом деле в этот момент.
И в это время началась новая глава её жизни.

Спустя 4 месяца, она встала на сноуборд - чего от неё никто не ожидал. Первые попытки были обескураживающими - ноги её не слушались, она падала. Но она знала - ей нужны новые протезы, более совершенные, и с ними она сможет реализовать задуманное. И тогда она поняла, что наши трудности, наши препятствия могут сотворить с нами всего 2 вещи - либо остановить нас, либо заставить нас творить. В течение года она интересовалась различными исследованиями и предложениями в области протезирования, но так и не нашла (и до сих пор) что-либо подходящее из предлагаемых вариантов. И тогда она решила сделать протезы сама. Совместно со своим обувщиком они разработали модель протезов, которые могли бы позволить ей кататься на сноуборде.
И на свой 21-й день рождения она получила новые протезы и самый лучший в жизни подарок - почку от отца - и это позволило ей осуществить свою мечту о занятиях сноубордом вновь.
В 2005 году она вернулась на работу, стала соучредителем некоммерческий фонда Адаптивного Активного Спорта для молодежи с физическими проблемами, приобщая детей и подростков заниматься активными видами спорта -сноубордингом, скейтбордингом, вейкбордингом, и другими, а также выезжала в Южную Африку для помощи детям и вовлечения их в активные виды спорта. - через фонд Адаптивного Активного Спорта. А в феврале она выиграла 2 золотые медали на международных соревнованиях по сноуборду среди людей с физическими недостатками.

Она говорит, что когда 11 лет назад (в ролике ей 30) она потеряла ноги - она была растеряна и не знала чего ожидать от жизни. Но если бы сегодня её спросили, хотела ли бы она изменить то, что с ней произошло, она бы ответила: "Нет." Потому что её ноги не сделали её инвалидом. Они заставили её поверить в силу воображения, силу разума, свои возможности, стать творцом своей жизни, реализовать себя, жить полной жизнью. Она объясняет, как наша жизнь определяется не тем, что происходит с нами, а нашим выбором, нашим отношением к тому, что случилось с нами. Воображение позволяет разрушить границы, выйти за рамки наших условностей, встать выше обстоятельств, стать творческими, и постоянно идти вперед. Эми Purdy прошла через трудности, с которыми большинство из нас никогда не придется столкнуться - или даже понять. Но то, что делает ее историю настолько невероятной - это не тот факт, что она прожила "нормальное" детство и провела годы своей школьной жизни как страстный художник и сноубордист, а потом потеряла обе ноги в возрасте 19 лет, но как она выстояла, приняла свои трудности и превзошла их. То, что она не только не опустила руки, но и старается улучшить этот мир, является истинным свидетельством силы духа Эми.

(Я сделала почти полный перевод этого ролика, он на английском языке, но все равно, стоит посмотреть на представленную во фрагментах историю её жизни, послушать её интонации...
Просто полюбоваться и вдохновиться ею... )



http://www.youtube.com/watch?feature...v=N2QZM7azGoA#!
__________________
"Сильная, смелая, как лебедь белая, я становлюсь на крыло.
Сложно ли, просто ли, зимами-вёснами всё, что болело, прошло..."

Последний раз редактировалось Filigreed; 14.08.2012 в 00:37.
Filigreed вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.08.2012, 01:01   #159
Chimera

     
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 832
Сказал(а) спасибо: 4,433
Поблагодарили 8,766 раз(а) в 921 сообщениях

Золотое сердце  Золотой слон  Голубая Хризантема  Золотая Грация 
Всего наград: 4

По умолчанию

Согласна с Loreley. Нужно принять себя какая есть. Это не просто.
Не далее как сегодня разговаривала со своей родственницей. Если брать ее физические данные - позавидуют многие. Но негативное отношение к себе сказалось на ее внешности не лучшим образом. И любую фразу о том, что нужно прменять к себе отношение она воспринимает в штыки. Посмотри что хорошего - все ужасно, не говори так - но это так и есть. VerPas, вот один к одному ваши слова. Только еще резче и категоричнее.
Нужно начать с малого. Решить, что нет проблем. Нет и все. И гнать все негетивные слова из лексикона. И искать во всем хорошее. О том, чтобы говорить позитивно, я вычитала в книжках более десяти лет назад. И это мне очень помогло. Потихонечку помаленечку, но я стала смотреть на жизнь по другому.
Ограбили квартиру (дважды за одно лето) - ничего страшного. Давно надо было заменить вещи. Они о бывшем муже напоминали. Зато когда милиция приезжала, мне майор кран починил. У кого еще наши правоохранительные органы сантехником работали? Попала в аварию - повезло, легко отделалась. Всего сотрясение и перелом ноги. . . Зато поучилась летать - 15 метров из машины . И так во всем.
VerPas, главное не спорьте. Просто попробуйте применить любой метод. И очень скоро глянет на вас из зеркала очень симпатичная мордашка.

Последний раз редактировалось Chimera; 14.08.2012 в 01:11.
Chimera вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.08.2012, 04:03   #160
VerPas
.
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 32 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Я, когда (говорила) писала про свое мнение на свое отражение, имела ввиду только мнение о внешности...
А в жизни я - уверенный в себе человек, оптимист ( в целом). Иногда даже бываю сильной (духом ), пока речь не заходит о регулярных физических упражнениях ( с массажа бы не слететь ) . Я умею и люблю наслаждаться жизнью ну и всякое такое...
Я прошла полный курс химиотерапии и вышла из всего этого, т-т-т. И мои мысли, кстати были, ну и ладно, что это меня коснулось, я - сильная, вытерплю и вытяну, а кто-то бы расквасился...значит так надо..
VerPas вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека