Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2011, 17:30   #561
anadin

     
 
Аватар для anadin
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: россия-самара
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 185 раз(а) в 37 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от virginija Посмотреть сообщение
СОВЕТ ЖЕНЩИНАМ БАЛЬЗАКОВСКОГО ВОЗРАСТА

Тем женщинам, которым за 40, следует начинать свой день не с чашечки кофе, а с бодрящего и приносящего здоровье - фиточая.

Напиток приготовлен из следующих ингредиентов:

шиповник (плоды) – 30 г., рябина обыкновенная (плоды) – 20 г., эхинацея (корни и трава) – 10 г., солодка голая (корни) – 10 г., хмель (шишки) – 10 г., боярышник красный (плоды) – 10 г. Все лекарственные травы перемешать и хранить в сухой стеклянной банке с закрытой крышкой.

Рецепт приготовления:

2 ст. л. Смеси залить 0.5 л. Кипятка, выдержать 20 минут на водной бане, охладить, процедить. Пить каждое утро по 0.5 стакана за 0.5 часа до завтрака. Курс лечения – месяц, затем – перерыв две недели, и можно курс лечения продолжить.

А теперь немного подробнее о целебных свойствах каждого компонента, входящего в состав фиточая:

ПЛОДЫ ШИПОВНИКА известны всем как поставщики витамина С и как желчегонное средство, обладают уникальной способностью снижать уровень злости и раздражительности.
ЯГОДЫ РЯБИНЫ также помогают легче перенести климакс и не нажить в этот трудный период букет болезней. А еще рябина сжигает жиры и избавляет от полноты – частого спутника женщин в период менопаузы.
КОРНИ ЭХИНАЦЕИ и СОЛОДКИ, дополняя и усиливая свойства друг друга, повышают иммунитет и обладают эффектом омоложения.
ПЛОДЫ БОЯРЫШНИКА снимают приступы приливов, головокружения, улучшают работу сердечно-сосудистой и нервной систем, повышают прочность сосудов.
ШИШКИ ХМЕЛЯ - стимулируют выработку в организме женских гормонов. Все знают, что хмель – это одно из сильных снотворных средств, но в составе
ФИТОЧАЯ хмель не усыпляет, а лишь борется с усталостью и перепадами настроения.
Ещё есть замечательный "энергетический напиток"1стакан тёплой воды,1ч.л. мёда,1ч.лож.яб. уксуса,1капля люголя.Всё тщательно перемешать,пить небольшими глотками.напиток очень приятный на вкус.Но а главное он насыщает организм йодом.
anadin вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.03.2011, 17:50   #562
Farida

     
 
Аватар для Farida
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 2,806
Поблагодарили 3,017 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anadin Посмотреть сообщение
Ещё есть замечательный "энергетический напиток"1стакан тёплой воды,1ч.л. мёда,1ч.лож.яб. уксуса,1капля люголя.Всё тщательно перемешать,пить небольшими глотками.напиток очень приятный на вкус.Но а главное он насыщает организм йодом.
Эндокринологи рекомендуют принимать лекарства с содержанием йода только после консультации с врачом и обследования щитовидной железы. Медики категорически запрещают пить спиртовой раствор йода и люголя. Для профилактики в рацион стоит добавить морскую капусту, морепродукты, йодированную соль.

Те же, кто захочет добавить в еду или питье капельку йода, гарантированно получат серьезное заболевание, предупреждают врачи. А если принимать йодосодержащие препараты без обследования щитовидки, может развиться повышенная активность железы.

Пожилым же людям йод в принципе противопоказан, передает слова эндокринолога
Анны Целиковской РИА «Новости».

http://amur.kp.ru/online/news/850920/
Farida вне форума  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.03.2011, 21:03   #563
Диковинка

     
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 51 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flete Посмотреть сообщение
Панна, при применении Дарсонваля есть небольшая фишка - место воспаления можно обрабатывать не более 30 секунд, иначе воспаление разнесется дальше. Я помню, что раньше этого не знала, а потом уже нашла этот материал.
Для меня это тоже новость. А я все голову ломала почему у меня после обработки маленького герпеса на губе он и нос весь обсыпал и губы, решила что дарсонваль это не мое. Спасибо огромное, Flete, теперь умнее буду.
Диковинка вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.03.2011, 00:03   #564
Jan Galin

     
 
Аватар для Jan Galin
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Голландия
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 13 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Большое спасибо всем, ответившим на мой вопрос о шраме. Интересно узнать о методике Норбекова. Попробую поискать. Возможно кто-то посоветует, в какой теме могу я найти что-то еще по проблеме шрамов?
Jan Galin вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.03.2011, 06:55   #565
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Jan Galin, Норбеков есть у нас в библиотеке. Вы для начала начните что-нибудь применять из посоветованного, а дальше уже процесс пойдет)
flete вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.03.2011, 16:31   #566
alora

     
 
Аватар для alora
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Германия
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 2,233
Поблагодарили 2,820 раз(а) в 309 сообщениях
По умолчанию

Девушки, посоветуйте пожалуйста что-нибудь незатейливое по борьбе с черными точками на носу. Механическая чистка эффективна, но травматична. Спасибо.
alora вне форума  
Старый 17.03.2011, 16:52   #567
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

alora, Алена писала, что очень хорошо очищает шугаринг, я вот тоже хочу его попробовать... А вообще очень хорошо помогает от черных точек умывание маслом - на 100% проблему не решит, но на 80 - точно.
flete вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.03.2011, 17:12   #568
alora

     
 
Аватар для alora
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Германия
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 2,233
Поблагодарили 2,820 раз(а) в 309 сообщениях
По умолчанию

flete, я согласна с Вами, с того времени, как я использую японское умывание, кожа стала намного чище. Правда, я использую японскую марку Канебо. Вы, как большой профи по натуральным средствам, возможно можете порекомендовать что-нибудь натуральное для жирной Т-зоны?
alora вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.03.2011, 21:00   #569
Fortunato
 Фея молодильных яблок
     
 
Аватар для Fortunato
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,406
Сказал(а) спасибо: 12,761
Поблагодарили 15,189 раз(а) в 1,131 сообщениях

Золотая колесница  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 9

По умолчанию

Из книги Ю.Дрибноход «Введение в косметологию».
Мочевина, она же карбамид, она же urea (лат.). Если коже не хватает собственной мочевины, она начинает раздражаться, шелушится и трескается.
В таких случаях призывают на помощь мочевину, содержащуюся в косметических препаратах. Маленький молекулярный вес мочевины позволяет ей легко проникать не только в роговой слой, но и в более глубокие слои эпидермиса. При этом она не только удерживает влагу, но и служит проводником других активных веществ, включаемых в препараты.
… мочевина помогает клеткам эпидермиса абсорбировать водяные пары из воздуха и проникать в кератин, в результате чего кожа приобретает розоватый оттенок.
Впервые мочевину синтезировали в 1928 году, и с тех пор она добросовестно работает на косметологию и медицину. Ее ценят за отсутствие неприятных побочных эффектов, ничего не известно и об аллергических реакциях на нее.
Исследования, связанные с мочевиной:
1. В Париже фармакологи проверили абсорбирующую способность активных веществ в поездках в открытом автомобиле. Выяснилось, что спустя 2-4 часа после такой поездки мочевина сохраняет свои абсорбирующие свойства и эффективность.
2. В университете Сент-Луис (США) исследовали влияние мочевины на предотвращение и замедление инфицирования кожи. Оказалось, что мочевина задерживает распространение грибка и служит антисептиком.
3. В университете Цинциннати (штат Огайо, США) проводилось исследование относительно безопасности применения мочевины на коже. Было доказано, что при ее нанесении на кожу, при дыхании и глотании нет никаких ядовитых проявлений или вредных воздействий.
4. В Южной Африке исследовалась способность мочевины проникать в кожу. В результате исседований выяснилось, что она хорошо и эффективно проникает как в эпидермис, так и в коллагеновые волокна дермы, что ускоряет фибропластические процессы.

Не могу найти, где было обсуждение мочевины для увлажнения и пр., опыт ее применения девочками. Где-то еще была еще хорошая мысль – использовать для пяток не урину, а мочевину. Подскажите, пожалуйста. То, что в тексте выделено, кажется очень интересным, хочется попробовать только для рук и ног пока, потому что непонятна пропорция мочевина-основа.
Fortunato вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.03.2011, 21:05   #570
Alesia

     
 
Аватар для Alesia
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 1,311
Поблагодарили 480 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию

вы наверное это имели ввиду
http://ageless.su/showthread.php?p=54692#post54692
Alesia вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , очищение организма , уход за лицом




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека