Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2009, 12:15   #101
Alvia

     
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 4,114
Поблагодарили 2,656 раз(а) в 220 сообщениях


По умолчанию

девочки, я тоже мастодинон принимала длительный срок от мастопатии. Мне он очень хорошо помог, и по женски у меня все супер. А до него я довольно таки долго мучалась и много чего пробовала. и две мои очень хорошие подруги тоже принимали, и тоже только рады. Но так как в нем несколько трав в составе, самостоятельно я б его для иных целей не принимала. Сложно определить комплексное воздействие. А один прутняк можно и попробовать. Для меня слава Богу пока не актуально, но так как фитотерапией увлекаюсь очень давно, то в нете глянула, "Прутняк применяется от импотенции, депрессий и нервной слабости, при заболеваниях печени, селезенки, гинекологических заболеваниях. Помогает при эндометриозе, нарушениях менструального цикла, связанных со снижением уровня прогестерона. Уменьшает выраженность ПМС, восстанавливает нормальный менструальный цикл. Оказывает противовоспалительное, мочегонное действие" Единственно, что немного настораживает, это упоминание в другом источнике, что в питье с пулегиевой мятой и при окуривании прутняк сушит семя. Не знаю, насколько этому можно верить... А вот тут курсовая есть по его применении при аменорее. Научный труд http://revolution.allbest.ru/medicine/0000077895.html
Alvia вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.09.2009, 14:44   #102
rut
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: германия дуйсбург
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 58 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте,девочки. Очень много полезной информации прочитала и решила поделится своей,может быть пригодится. У меня никогда не было проблем с месячными,что такое ПМС я и не знала.Думала,что и период климакса пройду так же безболезненно. Но полгода назад резко у меня начались приливы жара,и все прилагаемые к этому прелести, и мысли о том,что жизнь в сущности закончилась. Облазила весь интернет, прочитала конспекты передач Малахова,и стала себя лечить. Сначала купила в магазине Ginseng Kapsel mit Lecithin N. 60 капсул.
В состав входит:50 мг корень женьшеня порошок, 10,065 мг RRR-альфа-токоферол,
200 мг соевый лецитин
Другие ингредиенты:
Соевое масло, рафинированное масло кокоса, частично гидрогенизированное пальмовое масло, желтый воск, Buterfett, желатин, глицерин, сорбитол решения 70% (без кристаллизации), вода очищенная, железа (III) оксид, Е 172, железа (III) оксид E 172 , железа (II, III) оксид E 172,паралельно пила Vitex agnus-castus.
Эти препараты на первой стадии мне очень помогли,но потом через месяца полтора опять начались приливы жара,правда не часто и не интенсивно. Перешла на Cimicifuga (КЛОПОГОН) ,три месяца вообщем то не знала проблем,но по ночам в последнее время стало опять жарко.Думаю,что виновата сама,так как один день не приняла таблетку,а пропускать нельзя. Сейчас приобрела Дикий ямс или Диоскорея вилоза,в аптеке сказали,что нужно принимать три таблетки в день,в аннотации указано 1-3 в день.В одной таблетке 250 мг. Начну с одной таблетки,посмотрю как будет. Чай из шалфея пила больше месяца,но к сожалению он мне не помог,так же пила чаи из календулы,липы,мяты,это женские травки,но наверное нужно очень много пить,что бы был эффект.Вчера была у врача,она мне выписала рецепт на remifemin,это тоже,что и цимицифуга (Cimicifuga (КЛОПОГОН), но немного другие компоненты,и предложила гормональную терапию,сказала,что это не страшно,показала гель, сказала что гормонотерапия стимулирует женские органы. Я сказала,что подумаю,но сначала найду информацию о гели и таблетках.
rut вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.09.2009, 16:08   #103
kasanova
Супер-модератор
 
Аватар для kasanova
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Буэнос Айрэс, Аргентина
Сообщений: 738
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 3,472 раз(а) в 615 сообщениях


По умолчанию

Rut, спасибо за твой опыт, а месячные у тебя вообще уже закончились? Или периодически бывают? А сколько тебе лет?
Из твоей истории я вижу, что упор был сделан на препараты, влияющие на гормональный фон, а банальные успокаивающие типо валерианки, липы или какие другие не пробовала?
У меня приливов нет и месячные пока нерегулярно, но есть, поэтому на личном опыте помочь ничем не могу, может, у кого из дам есть опыт на предмет приливов, про гормональную терапию так же посмотри в интернете, но я что то не поняла, что значит гель и куда его наносить?
kasanova вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.09.2009, 12:27   #104
rut
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: германия дуйсбург
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 58 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

kasanova, у меня все произошло как то очень резко,месячные исчезли,хотя были регулярными и без проблем,а потом я получила все радости гормональных проблем. Мне 48 лет,и кажется,что рановаты в этом возрасте такие перемены,но у природы свои законы.Успокаивающие травы я пью очень редко, но таблетки с хмелем и валерьянкой иногда принимаю на ночь. Вообще то ты наверное права,нужно и успокоительные средства пить,нервную систему лечить,хотя по натуре я спокойная,но самоедка,если что то не так сделала,буду грызть себя до бесконечности. А гель гормональная,альтернатива таблеткам,наносится один раз в день на живот,называется Estreva gel.
rut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 13:22   #105
kasanova
Супер-модератор
 
Аватар для kasanova
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Буэнос Айрэс, Аргентина
Сообщений: 738
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 3,472 раз(а) в 615 сообщениях


По умолчанию

Подожди, мне тоже 48, что значит исчезли месячные? У меня были регулярные месячные, а потом стали приходить не каждый месяц, но тут у меня обнаружили полип и сказали, что неизвестно, или это от полипа на эндометрии или это перименопауза ( то есть как бы предклимакс). Я перелопатила интернет и достала вопросами всех барышень на этом и соседнем форумах и так как начала иметь изредка сухость во влагалище плюс стало очень сложно регулировать вес и появился как бы живот впереди, а раньше я поправлялась как бы более равномерно, плюс нерегулярные месячные, решила, что это все так перименопауза.
А у тебя что ват так просто взяли и закончились месячные? И как давно?
Про успокаивающие в климакс все советуют, так как это чтобы снять явное или подсознательное состояние тревоги, это не от твоего психического сотояния ( извиняюсь за плохой русский, но в смысле, не обязательно быть самоедкой, даже если ты по жизни спокойна как слон, в климакс все равно рекомендуют легкие успокаивающие).
А про гель на живот - первый раз сллышу, интересно, если решишься на гормонотерапию, напиши потом, любопытно...
kasanova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 10:38   #106
rut
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: германия дуйсбург
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 58 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Извиняюсь за долное молчание, была проблема со зрением. У меня резко как то все закончилось полгода назад. Сухость тоже присутствует,пью витамин Е,говорят помогает. Вес всегда у меня держался 50-51 кг. и живота никогда не было даже после родов все быстро восстанавливалось. А сейчас и живот начинает как то действительно вперед вышагивать,мышцы слабеют и вес набирается потихоньку. Ну я в ответ на это безобразие решила заниматься пилатесом. Вроде бы немного лучше стало. Короче говоря если сидеть и ничего не предпринимать, можно очень быстро потерять форму. Пью сейчас дикий ямс,одной таблетки в день маловато,еще завариваю и пью отварь дягиля. На ночь обязательно чай с успокаивающими травами. Читаю сейчас книгу Бехтеревой "Магия мозга и лабиринты судьбы" Очень интересно. Отрывок: "Значит ли климактерический период: живи теперь как хочешь,как получится,биологическая программа уже не защитит тебя? Может быть. А в каких то условиях может быть и нет." " Каждое звено уступает место следующему наступающему дирижеру,далеко не исчерпав своих возможностей управления. Наиболее значимый в жизни человека период - здоровая,полноценная зрелость,после полового созревания и до менопаузы или ее эквивалента,-по видимому мог бы длится дольше."
rut вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.10.2009, 21:31   #107
Радость

     
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 2,087 раз(а) в 329 сообщениях


По умолчанию

Про цимицифугу- есть гомеопатическая актея рацемоза
Фитоэстрогены- а пажитнике- fenugreek
Радость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 21:49   #108
Радость

     
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 2,087 раз(а) в 329 сообщениях


По умолчанию

"remifemin,это тоже,что и цимицифуга (Cimicifuga (КЛОПОГОН),""

-rut скажиет пожалуйста, а в какой форме они?
Радость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 13:18   #109
rut
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: германия дуйсбург
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 58 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Радость,цимицифуга в таблетках. Врач мне выписал и Remifemin в таблетках, он тоже на основе цимицифуги,а в чем разница пока не знаю. Сегодня пойду в аптеку покупать и спрошу. Дикий ямс мне плохо помогает.
rut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 16:40   #110
rut
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: германия дуйсбург
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 58 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Была в аптеке,аптекарша на мой вопрос,в чем разница между таблетками "Cimicifuga" и "Remifemin" ,если в обоих есть цимицифуга,бодро сказала,что в препарат "Remifemin" входит не цимицифуга, а растение Traubensilberkerze,есть еще Remifemin Plus, в качестве добавки там присутствует еще и зверобой. Я когда рылась в интернете,читала,что Traubensilberkerze это та же Cimicfuga racemosa или Клопогон кистевидный. Вот теперь и думаю,то ли я дремучая,то ли аптекарь непродвинутая. Вот из чего состоят таблетки:

Remifemin:
Tabletten, Trockenextrakt aus Cimicifugawurzelstock----сухой экстракт из корня цимицифуги.

1 таблетка содержит:

2,5 mg Trockenextrakt aus Cimicifugawurzelstock
Auszugsmittel: Propan-2-ol (40 % V/V)
Прочие составные части:
Cellulosepulver, Lactose-Monohydrat, Kartoffelst?rke, Magnesiumstearat, Pfefferminz?l
Принимать 2 раза в день:утром и вечером.


Cimicifuga AL
Wirkstoff: Cimicifugawurzelstock-Trockenextrakt 6,5 mg pro Filmtablette ----тоже сухой экстракт из корня цимицифуги.

1 таблетка содержит:
6,5 mg Trockenextrakt aus Cimicifugawurzelstock.
Auszugsmittel : Ethanol 60 Vol.- %.
Прочие составные части: Carboxymethylst?rke-Natrium , mikrokristalline Cellulose, Cellulosepulver,
Lactose-Monohydrat, Macrogol 4000, Magnesiumstearat ( Ph. Eur.), Maisst?rke, Hypromellose, hochdisperses Siliciumdioxid,
Titandioxid ( E 171 ).
Принимать 1 раз в день.

В "Cimicifuga" содержание экстракта намного больше,чем в "Remifemin", а вот остальные добавки мне не все понятны.
rut вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:


Ответ

Метки
народная медицина , травы




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека