Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно > Эти простые непростые отношения...

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2011, 17:05   #51
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,049 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Панна Посмотреть сообщение
У меня знакомая перестала общаться с отцом, потому что он матери изменил, ей тогда было уже за 20 и она не жила с родителями.
у меня почти тоже самое.... меня просто тошнит от мамы, хотя я из болеее чем благополучной семьи( мама медицинский работник, папа дипломат),у меня было все то ,ч его не было у детей моего возраста Советского Союза... Мама меня воспитывала в строгости, на всех кто курит, пьет, красится и тд...учила смотреть как на шлюх...( и доучилась на свою голову )
Она изменила моему папе, а самое важное для меня это честность, ненавижу предательства в любом его проявлении....Причем если бы она изменила и все или развелась с отцом я бы ее за это еще приняла бы и уважала...но она создала типо шведской семьи, ее друг ходил к нас в гости, помогал на даче....Мой отец хотел развестись, но она пригрозила ему разными расправами....А потом мой пап просто плюнул, т.к. был тяжело болен....
А знаете девочки , что самое противное, от чего вырвать можно...Когда знаешь что мать приходит от любовника и лезет целоваться ко мне и к моему папе

А потом я уехала в Германию,а моя мама вообще озверела, хотела поехать с папой и любовником по золотому кольцу России, папе это все надоело и он послал ее...Последний наш разговор был , что я хочу чтобы он бросил ее и приехал жить в Германию...через 3 дня он умер от сердечного приступа
А не прошло и 40 дней после смерти моего папы, как любовник моей мамы поселился у нас в квартире.... Кстати его жена тоже умерла от сердца в это же время, что и мой папа.
А недавно умер и любовник моей мамы( и я с большим наслаждением смакую, то что он все эти годы жизни с моей мамой мучился и она тоже в месте с ним)
Он здоровый мужик прожив с моей мамой пару лет начал издыхать...Инфаркты, инсульт....
А сейчас моей маме, когда нет обьекта для издевательств,("заботы") перекинулась на мою семью.... все поговаривает к нам переехать.... Ага в ее мечтах.....

Я бы приняла ее если бы она покаялась, но она считает себя великой мученицей, хотя я бы ее назвала великой вампиршей... Т.к. побывал у нас только одну неделю довела до нервного срыва не только меня, но и моих дочек...мои девочки ее просто терпеть не могут....К примеру моя свекровь за все 13 лет общения с нами ниразу не довела до слез моих девочек, а моя мама умудрилась за одну неделю довести их дважды до истерик, что моя младшая кричала ей, чтобы она уезжала...Моя младшая ее даже бабушкой называть не хочет, она ее зовет мать моей матери


А теперь обо мне...С начала я переживала, потом плакала, потом ненавидела мать и презирала....А сейчас мне всеравно...Я ее отпустила....Жить с ней я не буду, я не враг моей семье, но и ненависти больше нет....Это ее выбор жизни, ее судьба...она сама выбирала свой путь....Я выбираю свой без нее....и не считаю свой выбор постыдным....

Последний раз редактировалось Feuer; 18.02.2011 в 17:11.
Feuer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 17:07   #52
Панна

     
 
Аватар для Панна
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 3,146
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
Конец был трагический - вышла в окно из 16 этажа. Хотя в семье и с дочкой было все просто замечательно и удачно. Я потом с доктором попыталась поговорить. Ответ такой услышала, что он за идиотов и придурков не отвечает.
Вот! И это не потому что он бесчувственный или работает плохо, просто у него в своё время не было необходимости, и соответственно возможности, задуматься. Люди живущие без осмысления редко приходят к себе истинным. Когда я начала "переваривать" себя, поняла что есть как будто раздвоение - я настоящая ( я душа, я целостность, я Мир) и я сделанная в этой жизни (я с реакциями на кармические проблемы, как у собаки Павлова, отделённая от людей). И "мы сделанные" практически лишены настоящей (высшей) воли, огромные усилия нужны чтобы сдвинуть с места глыбу подсознания. Одно дело прочитать об этом в книге, а другое дело прочувствовать на себе и бороться всю жизнь за то, чтобы в окно не выйти. Я осуждаю самоубийство, это не выход, но не буду говорить, что кто-то идиот или придурок из-за данного факта, потому что знаю, что всего лишь одно я победило другое и никто не застрахован от подобного. Многие люди не осознают разницы.
Панна вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.02.2011, 17:18   #53
Панна

     
 
Аватар для Панна
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 3,146
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Feuer
Ваш выбор постыдным быть не может, потому что это Ваш выбор. Вы многое уже пережили, а жить и так всем отдельно надо. Я Вас понимаю... Вы рассказали прямо историю про мою бабушку по родному отцу. Рядом с ней умерли трое мужей, один из них повесился. Всегда, при любых обстоятельствах, чтобы не случилось, добьётся своего. Я понимаю почему мой отец такой жестокий и так женщин ненавидит.
В своём посте в плане измены, имелся ввиду пьяный загул. И если честно, не понимаю, зачем от отца отказываться из-за этого. Ведь это интимные проблемы родителей. Но это уже не важно.
Всё будет хорошо! Если Вы чувствуете, что обязательства друг перед другом выполнены, а уроки пройдены. то так оно и есть.

Девочки, спасибо Вам за всё!!!

Последний раз редактировалось Панна; 18.02.2011 в 17:20.
Панна вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.02.2011, 18:33   #54
Farida

     
 
Аватар для Farida
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 2,806
Поблагодарили 3,017 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Радость Посмотреть сообщение
По поводу детей из "благополучных семей", -наркомании и алкоголизма- часто дети берут на себя вину своих предков, часто не мам-пап, а глубже по родовому дереву ( если были жертвы, убиенные, в роду,) из чувства глубинной любви и "отрабатывают" это в виде депрессий, тяжелых зависимостей
Да, уж, просто мракобесие какое-то.
Farida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 20:44   #55
Радость

     
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 2,087 раз(а) в 329 сообщениях


По умолчанию

Согласна, уважаемая Фарида, что все новое часто воспринимается в штыки. Были времена и самолеты были мракобесием.. И идеи Бруно . и Галилео. и тд..
Надеюсь ,что информация о Берте Хеллингере кому- то подскажет пути исцеления. От обиды на маму в том числе.
Радость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 21:03   #56
layla
Заглянувший
 
Аватар для layla
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 24 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Радость, спасибо за совет!Я поищу методику обязательно . Сегодня вот высказалась тут перед вами, немного успокоилась ,сама позвонила матери.Поездку отложили опять ( к нам) , плохая погода. так мы обе вздохнули свободно С обидой думаю справлюсь ( почитаю , постараюсь), а саму ситуацию уже не изменишь ...Пока они живут вместе, она так и будет прогибаться под него (((в ущерб самым родным людям .
P.S. действительно , легко найти , кучу книг выдало в яндексе Хеллингер Берт..Спасибо большое!!

Последний раз редактировалось layla; 18.02.2011 в 21:06.
layla вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.02.2011, 21:32   #57
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,364
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от layla Посмотреть сообщение
Радость, спасибо за совет!Я поищу методику обязательно . Сегодня вот высказалась тут перед вами, немного успокоилась ,сама позвонила матери.Поездку отложили опять ( к нам) , плохая погода. так мы обе вздохнули свободно С обидой думаю справлюсь ( почитаю , постараюсь), а саму ситуацию уже не изменишь ...Пока они живут вместе, она так и будет прогибаться под него (((в ущерб самым родным людям .
P.S. действительно , легко найти , кучу книг выдало в яндексе Хеллингер Берт..Спасибо большое!!
Позвольте дать совет. Это касается не только матери, а вообще ситуаций с людьми, после которых не испытываешь приятсвенности. В Библии написано- обойди зло. Так это тоже об этом. Не нужно дрессировать себя чувством долга или чувством вины. В вашем случае вы ожидали чуда... Не нужно это делать. Поверьте. Я это знаю. Этот урок я учила и проходила очень долго. Чувство долга- вот что в СССР было сильно привито. Если вам кто-то неприятен, не встречайтесь с ним. Не отдавайте свою энергию, не разрушайте себя сами. По иному. Не позволяйте себя вампирить. Проиглядитесь к маме, ведь энергии у нее не так уж много, ибо дядя забирает себе. А она у вас. Она посто даже не только не понимает, а просто не знает, что вы ей добровольно поделитесь и получит она больше. Но она привыкла к такому вот способу ее получения. Обойдите, скажите что заняты и вообще не знаете когда увидетесь. И все в таком духе. И не звоните. Посмотрите, что будет. Попробуйте отстраниться и посмотреть на ситуацию, словно вы в кино.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.02.2011, 21:38   #58
LeLoa
Птица Феникс

     
 
Аватар для LeLoa
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,840
Сказал(а) спасибо: 14,966
Поблагодарили 16,359 раз(а) в 4,428 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотая птица  Сапфировый цветок 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Farida Посмотреть сообщение
А поводу наркоманов, академик Н. Бехтерова считала, что бывает физическая зависимость от наркотиков, с которой медики справляются, и устойчивая психическая зависимость, с которой в тяжелейших случаях до последнего времени ничего нельзя было поделать..
физическая и психическая зависимость может сформироваться не только у наркоманов и алкоголиков, но и курящих людей и лечение ее действительно, намного тяжелее, а иногда и без успеха..
Скажу на собственном примере, что я курила более 10 лет, по 2 пачки в день, причем кубинский табак - сигареты и сигары. Курить начала в 16 лет и сразу взатяжку.
В 27 попыталась бросить.Бросала с таблетками. К тому времени уже сформировалась тяжелейшая физическая и психическая зависимость.
Физическая ломка и обстинуха, нервный срыв, приступы удушья, обострение язвенной болезни - это были цветочки. Затем, по истечениии 1-3 месяцев, точно уже не помню, стали преследовать сны: каждую ночь я с наслаждением закуривала, потом с ужасом вспоминала весь тот кошмар, что я пережила и просыпалась в холодном поту. Итог- я сорвалась и снова закурила. Закурила втихаря от мужа, снова бросала и снова начинала, так целый год, пока окончательно не сказала себе: Все!! Хватит! Ты можешь!! Ты сильная!!! И ты победишь!!

С тех пор прошло более 20 лет, все эти годы я была небезразлична к табаку, я хотела курить, с наслаждением вдыхая чужой дым, неоднократно в критических ситуациях бралась за сигарету и выкуривала пару-тройку, затем курить уже не могла из-за вегетативных реакций- организм отвык от табака, но понимала, что я еще зависима.

То, что я , наконец, освободилась от зависимости я поняла лишь год назад, когда в критической, разрушительной для меня ситуации я не вспомнила о сигарете, вернее осталась равнодушной при мысли о ней.

Но и сейчас я не возьмусь утверждать, что я никогда не закурю..поэтому убеждена- бывших наркоманов, алкоголиков, табакоманов не бывает.. мы всегда в зоне риска оказаться снова там..
__________________
Она выйдет на тёмный балкон,
она молча посмотрит вниз.
и, стряхнув чёрно-белый сон,
тихо встанет на скользкий карниз…
она сделает шаг вперёд,
сердце сладко замрёт в груди...
вы решили - она упадёт?
что вы…нет…она полетит....
LeLoa вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.02.2011, 22:26   #59
Радость

     
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 2,087 раз(а) в 329 сообщениях


По умолчанию

Для ребенка( какого бы возраста он бы не был) важно простить Маму. И понять ее."Одеть ее мокасины " и попытаться пройти ее жизненный путь. Она не могла иначе. Если бы могла, то могла..Но она не могла... Слабая...Обстоятельства.. Судьба..

Главное, что она для Вас- ребенка любого возраста сделала- подарила Вам Жизнь. Рискуя своей жизнью между прочим( летальные исходы среди рожениц и беременных имеют место быть) А могла бы не дарить Жизнь. И Вас не было бы.
Только за одно за это- у Вас есть Ваша драгоценная Жизнь надо быть благодарным Маме. Если Вы благодарны Маме- то вы благодарны Миру. Все взаимосвязано. Благодарность- очень сильная энергия.

Последний раз редактировалось Радость; 18.02.2011 в 22:30.
Радость вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.02.2011, 22:39   #60
Панна

     
 
Аватар для Панна
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 3,146
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeLoa Посмотреть сообщение
убеждена- бывших наркоманов, алкоголиков, табакоманов не бывает.. мы всегда в зоне риска оказаться снова там..
LeLoa, позволю себе не согласится с Вами.
Так можно утверждать о зависимостях исцелённых с помощью контроля. Любую зависимость грубо можно рассмотреть с двух сторон. Первое -это сама зависимость, которая возникает как компенсаторный механизм при недостатке или отсутствии чего-либо, необходимого человеку первоочерёдно (любовь, самовыражение, понимание, свобода и тп.). Второе - что это за зависимость и чего она касается.
Например, я имею успешный опыт борьбы с курением. В моём случае, мне во-первых, нужен был компенсаторный механизм, во-вторых, курение = горло = горловая чакра, которая отвечает за самовыражение за внутреннюю гармонию. У меня были страхи с этим связанные и гармонии не было. Как только я начала становится более свободной, относится к себе с большим уважением и меньшим страхом и получила результаты, вопрос с курением решился сам собой. В один прекрасный день я решила бросить и заняло это 3 дня нервов и ещё недели 2 лёгкого воздержания. Курила почти 12 лет, не курю почти 2 года. И чем дальше, тем больше я понимаю, что уже никогда не вернусь к этому. Почти все друзья и родители курят, дома у меня есть сигареты, но никаких мыслей не возникает.
Человек может всё, или почти всё, но только через причину.
Я видела также бывших наркоманов. Стоить заметить, что большинство из них ходят в современные церкви сектантского типа и там компенсируют недостаток того, что толкнуло их на наркоманию. Но это гораздо лучше, чем наркотики...
Теперь мне надо решать проблему с пищевой зависимостью от сладкого и околовсяческих орешков =))

Цитата:
Сообщение от Радость Посмотреть сообщение
Для ребенка( какого бы возраста он бы не был) важно простить Маму. И понять ее."Одеть ее мокасины " и попытаться пройти ее жизненный путь. Она не могла иначе. Если бы могла, то могла..Но она не могла... Слабая...Обстоятельства.. Судьба..

Главное, что она для Вас- ребенка любого возраста сделала- подарила Вам Жизнь. Рискуя своей жизнью между прочим( летальные исходы среди рожениц и беременных имеют место быть) А могла бы не дарить Жизнь. И Вас не было бы.
Только за одно за это- у Вас есть Ваша драгоценная Жизнь надо быть благодарным Маме. Если Вы благодарны Маме- то вы благодарны Миру. Все взаимосвязано. Благодарность- очень сильная энергия.
Истинно так!
Супер!
У меня только с благодарностью за жизнь проблемы пока что сильные. Не знаю куда эту жизнь девать

Последний раз редактировалось Панна; 18.02.2011 в 22:42.
Панна вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чему мама должна научить свою дочку Anka Эти простые непростые отношения... 127 29.06.2015 10:34
Чтобы жить, надо любить Снеголе Архив 0 12.11.2009 18:52


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека