Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2011, 15:42   #1
FlyingDragon

     
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Норвегия
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 543
Поблагодарили 209 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mecsta Посмотреть сообщение
А у меня как раз обратный опыт. Я начала отращивать челку, лоб высокий, отрастая челка мешала, и я дома всегда завязывала высокий хвостик из челки и боковых волос. При этом стралась выровнять линию волос /делала массаж аппликатором Ляпко/. И у меня по краю роста волос выросли новые, там где их давно или никогда не было! и ничего не поредело!
Ну вот видите, я аппликатором Ляпко не пользовалась (Спасибо за наводку!) Просто туго (акцент на "туго") собирала хвост постоянно (я танцую), так как волосы, которые лезут в лицо, раздражают. В итоге, поредевшую линию волос видно визуально, хотя волосы густые. И без лака теперь никак - иначе этот "пух" уже не собирается Первый вопрос у нового парикмахера был: ты хвостик часто носишь, да?

Но это мой личный опыт, конечно. Просто на форуме все так рьяно увлечены собиранием волос ...
FlyingDragon вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.08.2011, 16:29   #2
enigma

     
 
Аватар для enigma
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: москва
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 871
Поблагодарили 523 раз(а) в 51 сообщениях
По умолчанию

Началось лето, выросла зелень, я обрадовалась и стала варить отвары из крапивы, лопуха и ополаскивать волосы. Волосы мягкие, в душе внутренняя гордость (какая я молодец, волосам хорошо делаю). А тут пошла к парикмахеру своему, а она говорит "Ты чего зеленая такая?" Смешно, т.к. на себе не замечаешь оттенка волос, так как видно со стороны, особенно при разном освещении.
Мои волосы мелированы блондом. Оказывается, структура блондированных волос очень рыхлая, впитывает в себя красители, особенно природные. И можно использовать из трав только ромашку, она не красит. Теперь отваром крапивы только умываюсь и эффект на коже прекрасный.
enigma вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.08.2011, 04:34   #3
Olesyason

     
 
Аватар для Olesyason
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 185 раз(а) в 45 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от enigma Посмотреть сообщение
Началось лето, выросла зелень, я обрадовалась и стала варить отвары из крапивы, лопуха и ополаскивать волосы.

Я по молодости тоже решила получше сделать и вместо цвета ромашки заварила еще и листья. Блондинка я- крашенная. Когда я процедила отвар и марля стала буро зеленой- меня это не насторожило. И только после того как я вылила это себе на голову - я поняла , что нельзя листья собирать Зелень мою смогли убрать только в салоне.
Olesyason вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.08.2011, 16:36   #4
enigma

     
 
Аватар для enigma
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: москва
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 871
Поблагодарили 523 раз(а) в 51 сообщениях
По умолчанию

Когда собираешь волосы на затылке в хвост - такой непередаваемый кайф, как буд-то лицо какую-то тяжесть скинуло или отменили закон притяжения . Я думаю это не спроста и правильный сигнал. Раньше собирала хвост, почитала тут разговоры, надо почаще.
Согласна с Анна Кондой полностью, насчет ежиков особенно
enigma вне форума  
Старый 02.08.2011, 16:45   #5
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,368
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

В моей жизни была аналогичная истирия. Я поделилась с подруюкой порошком из морских водорослей для ванн. От себя добавила, что волосы становятся обалденными. Она конечно же нырнула и полежала в воде. Вынырнула с зелеными волосами. Нехватало лишь дельфина, русалка с длинными зелеными волосами была в наличии. Она к парикмахеру, который обьяснил причину такого чуда. Я блондинка натуральная, поэтому водоросли меня не красят, а она крашенная из довольно таки темной. Нарочно не придумаешь.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.08.2011, 18:55   #6
bellamy
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 836
Поблагодарили 1,213 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

А мне дискомфортно даже с не очень тугими хвостами, хотя в жару приходится их делать, так что наверное все индивидуально.
bellamy вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.08.2011, 17:24   #7
Yess
 
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 38 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Льняное масло полезно для волос

Удивительные свойства льняного масла делают его, наверное, одним из самых полезных. Многие врачи советуют ежедневно употреблять в пищу льняное масло. Что я и делаю уже на протяжении долгого времени (с небольшими перерывами - 2 - 3 месяца регулярного приема, а затем 1 - перерыв).


Ежедневный прием льняного масла полезен для волос, а также:
Сердечно-сосудистой (за счет нормализации уровня жиров и разжижения крови) и нервной системы.
Снижения риска появления рака молочной железы и прямой кишки.
Артериального давления.
Облегчения менструального синдрома и предменопаузы.
Работы почек при отеках.
Улучшения зрения и лечения астмы.
Льняное масло полезно тем, что содержит большое количество витаминов А, Е, F, а также ценные ненасыщенные жирные кислоты.

Я регулярно пью льняное масло с селеном (т.к. именно такое продается в аптеках) и могу сказать, что кожа и волосы становятся только лучше. На самом деле, мне трудно быть четко уверенной в том, что дело именно в льняном масла. Ведь я практикую еще кучу всевозможных рецептов. Но вот мой муж однозначно замечает, что кожа становится более упругой и меньше шелушится при регулярном приеме масла льна, особенно в зимнее время.

Если хочется улучшить состояние волос, льняное масло следует принимать натощак по одной столовой ложке каждый день. И еще один раз вечером перед сном для того, чтобы похудеть. Да, прелесть этого масла заключается в том, что оно ускоряет сжигание жиров во время сна. Льняное масло для похудения уже достаточно давно применяется в США и Европе. Все дело в том, что излишки калорий, которые накапливаются у нас в течение всего дня в ночное время (когда метаболизм сильно замедляется), могут превратиться в жировые отложения. Благодаря своим свойствам льняное масло ускоряет переработку этих «застоявшихся» калорий, а также может привести к сжиганию уже имеющихся в организме жировых отложений.

Но замечу сразу, не стоит уповать на одно только льняное масло. Если вы будете съедать перед сном кучу высококалорийной пищи, то никакое масло вам не поможет. О льняном масле можно говорить только лишь, как о вспомогательной терапии по отношению в спорту и здоровому питанию. Если вы собрались использовать льняное масло для волос, то не принципиально, где и какое вы выберите. Главное, чтобы оно было натуральным. А вот для приема внутрь льняное масло следует покупать из холодильника и хранить там же. Следите также за тем, чтобы флакон с маслом был затемненный.

Про употребление льняного масла внутрь я рассказала, а вот о том, как делать с ним масляные маски можно почитать отдельно. Льняному маслу свойственна быстрая впитываемость и невысокая жирность, поэтому оно подойдет людям с любым типом волос.

источник :: http://www.myhair.su/masla_i_volosy/...lo_dlya_volos/


от себя добавлю, что ЭТО масло действительно дает очень хороший эффект. для моих волос оно - лучшее! особенно хороши маски в сочетании с чем-то очень разоргревающим (настойка стручк. перца, горчица....и т.д. )

Последний раз редактировалось Yess; 03.08.2011 в 18:06.
Yess вне форума  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.08.2011, 11:31   #8
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

После нашествия гостей обнуражила бутылку пива нетронутую. Я пиво вообще не пью, мне оно очень невкусное. Но вспомнила, что вроде для волос хвалят. После обычной головомойки, в этот раз пром.шампунем, просто ополоснула волосы пивом. Не бутылкой, эт много, у меня стеклянной обычной бутылки на три раза хватило. Волосы блестят отлично, но они у меня и так живые, это не пивом единоразово достигается. Но блеск таки тоже придает дополнительный. А главное - 4 дня оставались чистыми! Летом-то.

Утром сегодня вымыла, ополоснув остатками пивными, опять сияют, хорошие.

Единственное, что меня пугало - запах. На мокрых волосах сразу очень чувствуется, и очень мне не нравится. Я пиво не смывала тем более. Но когда высыхают - не пахнет вообще. Причем и феном сушила, а сейчас просто на улице досохли, солнце же. Запах никакого, красивые, чистые. Так что пробуйте, могу рекомендовать.
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума  
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.08.2011, 12:05   #9
Счастливая

     
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 760
Сказал(а) спасибо: 9,487
Поблагодарили 3,604 раз(а) в 655 сообщениях


По умолчанию

Elis, мне кажется,что я уже писала о своей любимой маске-шампунь.Бородинский (или просто ржаной) хлеб заливаю пивом, добавляю желток, какое-нибудь масло, мед, эфиры. Взбиваю блендером и оставляю на волосах минут 40 (если есть время), если нет- наношу, массирую и смываю. Лучшего средства для мытья волос нет. Волосы, в отличие от промышленных шампуней, остаются чистыми 4-5 дней, а так приходится мыть через день.И , действительно, ослепительно блестят.
Счастливая вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.08.2011, 12:30   #10
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Счастливая, я так делала, но хлеб запаривала кипятком, иногда крапивой. А вот с пивом соединить - классная идея, надо тоже испробовать, спасибо!
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , уход за волосами




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека