Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление > Системы питания, диеты

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2010, 22:52   #211
misericordia

     
 
Аватар для misericordia
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 400 раз(а) в 100 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте, все! (здравствуйте во всех смыслах слова).

Классный сайт - настоящий клондайк. :-))

По поводу голодания. Кое-какой опыт имеется, однако. Мне 38, первый мой голод в 18 лет бесславно закончился ночью того же дня,что и начался, причем картошкой, жаренной на сале :-)).

Однако после этого было много разных голоданий, самое большое классическое - влажное - на воде, 10 дней. Теперь голодаю на сухую, если получается, то делаю каскадное, раз в год. Еду на Алтай, там врач, со своей уникальной методикой, и сам Алтай, с его природной мощью, чистым воздухом и водой. Самый длительный опыт сухого - 7 дней - перерыв 5 дней - потом еще 5. Причина - по большому счету, просто нравится сам процесс, преодоление себя, знаете ли... Да и результаты более чем устраивают.

Голодание - это очень мощный инструмент, однако прежде чем его использовать, нужно его хорошо изучить и научиться им пользоваться, как, впрочем, и любым инструментом. Мало того, что это может решить очень многие проблемы со здоровьем (а в комплексе с правильным питанием, физическими упражнениями и некоторыми доп процедурами, возможно, и любые проблемы), это еще и здорово омолаживает. Сама видела, как разглаживалась у женщин кожа на животе, растянутая после родов, как приходили в тонус и подтягивались мышцы лица. Про обалденный, светящийся цвет лица и голубые белки глаз даже и говорить нечего...

По поводу систем питания - употребление или нет мяса и прочего - организм можно отстроить так, что будет питаться одной морковкой и вполне благополучно... Смотря какие цели. Этический аспект - кушать мясо или нет - даже не рассматриваю. Для себя пока выбрала следующий вариант - тренировать организм разными режимами питания, чтобы не расслаблялся.

Худеть голоданием, если не было опыта, и если это не образ жизни, не стоит...

Лично я довольна своими результатами. Рост - 168, стабильный вес -52-53. Тургор кожи очень хороший, выгляжу лет на 25-28.

Мое резюме - голодание - стоит того, чтобы попробовать. Хотя бы раз. Желательно - с серьезной подготовкой к нему и под наблюдением специалиста. Если кому интересно, где и как - с удовольствием поделюсь инфой и опытом.
misericordia вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.06.2010, 11:10   #212
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Девочки, я вот тут по голодовкам вспомнила - я голодала по Аракеляну - если не ошибаюсь, так вот он рекомендовал голодовки не на чистой воде, а на отварах трав, в который входил шиповник и пр. Тут перечитывала про лимфосистему сообщения и поняла, что как раз при голодовке и лимфа очищалась одновременно. Так что у него все продумано)
flete вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.06.2010, 17:59   #213
misericordia

     
 
Аватар для misericordia
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 400 раз(а) в 100 сообщениях
По умолчанию

flete, а я вот все собираюсь проголодать по Аракеляну, хорошее голодание, оч мягкое. Вопрос к вам: а вы пересчитывали все его нормы меда, лимонки и мяты на нормальное человечье, типа в чайных ложках или еще в чем? Если да, и если поделитесь, то буду очень признательна!
__________________
Ad unguem.
misericordia вне форума  
Старый 27.06.2010, 18:03   #214
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

misericordia, я голодала уже около 10 лет назад - но отличный результат - я уже писала, что мне хотели астму поставить - а после первой голодовки - 7 дней и еще 7 дней выхода задыхаться перестала. Потом еще пару раз - по разу в год. Помню, что максимум меда - 2 ст. л., обычно - 1 в день. И обязательно пила отвары тех трав, которые он рекомендует - как оказалось, очень грамотно.
flete вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.06.2010, 18:19   #215
misericordia

     
 
Аватар для misericordia
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 400 раз(а) в 100 сообщениях
По умолчанию

flete, да, от астмы голодание здорово помогает... Рада за вас. Только вот 1-2 столовые ложки много, кажется... Хотя... Вот оригинал:

Антистрессовый препарат: он состоит из шести компонентов - травы с гор Армении.
Рецепт: на 1 килограмм веса человека берется 0,01 г пищевой лимонной кислоты, 0,01 мл настоя мяты, 2 г натурального меда, 2 мл воды. Это норма на 6 дней. Если вы весите 80 кг и голодаете 3 дня, берите соответственно 0,4 г лимонной кислоты, 0,4 мл настоя мяты, 80 г меда, 80 мл воды. Разделите это на три части и принимайте под одному разу в день.
Лимонная кислота - единственная из кислот, соединяющаяся в организме с кальцием. Лимоннокислый кальций - уникальная жизненно важная соль с щелочными свойствами. При ее растворении высвобождаются фосфор и кальций, накапливающиеся в костных депо. При нашем питании 60% фосфора и кальция проходит транзитом.
Соединяясь в АТФ, лимонная кислота "горит", высвобождая энергию. Если вы пьете раствор меда с лимонной кислотой, ни о каком голодании речь уже не идет - вы получаете отличное питание (ведь мед дает еще фруктозу и биологически активные вещества).
Лимонная кислота, соединяясь с аминами, образует аминолимонную кислоту с отрицательным электрическим зарядом. А из 21 незаменимых аминокислот только три заряжены отрицательно.
Можно воспользоваться лимоном. В соке одного лимона 10% лимонной кислоты.
Неплохо добавить в воду немножко соды - 1 г на 3 л воды. Углекислый газ, образующийся при соединении соды с лимонной кислотой, нам очень нужен.

Если уж совсем надумаю по Аракеляну поголодать, схожу в аптеку, чтобы отмеряли :-).
__________________
Ad unguem.
misericordia вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.06.2010, 20:44   #216
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

misericordia, но у него там оговаривается, что можно до 2 ст. л. меда - в зависимости от самочувствия. А у меня "склонность" к обморокам, поэтому и приходилось порой. Хотя 80 г на 3 дня - это примерно так и получится - даже пусть 60 г - по 20 г меда в день... У нас разные источники, видимо - потому что я точно помню, что там был еще шиповник, можно было еловые иголки и еще что-то...
flete вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.06.2010, 21:10   #217
misericordia

     
 
Аватар для misericordia
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 400 раз(а) в 100 сообщениях
По умолчанию

flete, я еловые ветки даже на сухом голоде жевала :-). Хотя там цель была иная - уж больно мерзко, простите, во рту на сухом... Врач разрешал. Кстати, он к Аракеляну очень уважительно относится.

Может быть, и 2, тем более, если "к обморокам" - гипогликемия это, бывает... Вы большая молодец, что даже при этом решились, некоторые сразу прекращают. Если решу пробовать, отпишусь потом, на каком соотношении для себя остановилась.

А по лимфе - лучше всего по Уокеру чиститься, смесь цитрусовых и воды. Я про лимфу много чего знаю :-), год ходила на очень и очень специфический массаж, соединительнотканный лимфатический называется. Так вот, дама, что его практикует (правда, у нее уже давно своя методика), утверждает, что все, что мы считаем жиром - на самом деле отеки от лимфостаза, то есть застоя лимфы... И правда, я видела, как у нее люди "уходили" на несколько размеров в минус за курс - это 10-15 массажей.
__________________
Ad unguem.
misericordia вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.06.2010, 00:06   #218
nusya
Практик
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 1,770 раз(а) в 261 сообщениях


По умолчанию

Девочки, это сообщение просто информация, не сочтите его за предупреждение: "Канд.биол.наук, ветеринарный врач Сурен Авакович Аракелян (род, в 1928г, умер в 2002г при неправильном выходе из 40-дневного голодания."
nusya вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.06.2010, 06:02   #219
misericordia

     
 
Аватар для misericordia
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 400 раз(а) в 100 сообщениях
По умолчанию

Да, есть такая буква в этом слове... Но - с голоданием шутки плохи, тем более, с таким длительным. Все самое интересное и начинается на выходе :-).
__________________
Ad unguem.
misericordia вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.06.2010, 08:09   #220
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Ну 40 дней - это уже перебор... Надо без фанатизма)). Я вот по себе знаю, что за 7 дней практически все проблемы уходят, а выход - это всегда самое трудное...
misericordia, я вспомнила - я отвар пила, но его не он советовал. Этот отвар для поднятия иммунитета - вообще штука отличная. Берется шиповник плоды, сосновые иголки и луковая шелуха - хорошо, если будет от красного лука (от домашнего, а не покупного!!!). Все по половине стакана, заливается 2 литрами кипятка и кипятится 15 минут. Потом хранится в холодильнике. Пить по 0,5 ст. 3 раза в день (я пила по стакану) с небольшим количеством меда. Вот на этом я сидела, а попутно еще пила те травки, которые он советовал. Когда голодаешь, день же длинный, много чего можно успеть выпить)
flete вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
голодание , диеты , методы оздоровления




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ - рецептурный отдел) Ageless Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) 1447 02.04.2011 18:04


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека