Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2012, 13:47   #431
viiiva
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: рф
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 2,467
Поблагодарили 2,535 раз(а) в 311 сообщениях


По умолчанию

Девушки, сегодня консультировалась у специалиста в магазине по поводу глицерина, цитата:
"у нас синтетический глицерин, который имеет ту же самую формулу, что и растительный, абсолютно. Более того, растительный глицерин - это чистое вещество, в нем нет никаких эфиров, экстрактов, либо других полезных свойств растений, они абсолютно идентичны с синтетическим, однако растительный стоит очень и очень дорого.

Растительный глицерин – это побочный продукт омыления жиров. К растениям он не имеет никакого отношения.

Мы не закупаем растительный глицерин, поскольку не считаем это целесообразным."
Кто-нибудь вникал в формулы и хим.характеристики растительного глицерина и синтетического? В чем принципиальное отличие?
viiiva вне форума  
Старый 12.10.2012, 13:59   #432
lаnаlada

     
 
Аватар для lаnаlada
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 7,386
Поблагодарили 4,366 раз(а) в 480 сообщениях


По умолчанию

В формулы не вникала, но синтетическому предпочитаю растительный априори (и не только глицерин). Глянула на на Аромарти - 125 руб
__________________
"Всё, что вы видите во мне - не моё, это ваше. Моё - всё, что я вижу в вас"
lаnаlada вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.10.2012, 14:08   #433
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viiiva Посмотреть сообщение
Таня, спасибо большое. Обязательно почитаю. у меня вот ещё какой вопрос. Хочу взять матриксил. Описание просто чудное. А действует он как? В принципе сокращает морщины, восстанавливает матрицу клеток, или после того как крем с лица смоешь, все морщинки через пару дней обратно появятся?
Оля, конкретно матриксилом только начала пользоваться ничего сказать о нём пока не могу. А вообще подобные ему штучки начинают действовать через какое-то время, недели через две. Пользуешься кремом месяца полтора, не меньше, перестаёшь пользоваться (а перерыв надо делать обязательно) эффект какое-то время сохраняется, потом всё проходит. Либо используешь, что-то другое.
О глицерине. Отличие в том и есть, что один растительный, другой синтетический. В магазине тебе ответили ерунду, видно человек сам плохо разбирается. Синтетику кладут в мыло домашнее, вот там всё равно. Синтетический и в аптеке можно купить.
Не буду расписывать отличия синтетики от растительного, работать надо .
Miami вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.10.2012, 23:51   #434
Prelest
Заглянувший
 
Аватар для Prelest
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Russia
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viiiva Посмотреть сообщение
Тихо, сам с собою...
Кремоварщицы дорогие, подскажите. Нашла наконец-то магазин, где есть необходимые мне товары. (точка ру). Подскажите, можно доверять качеству? Кто-нибудь с ними работал?
(надеюсь я не очень навязчива)
Привет! Я тут новенькая, но кремами занимаюсь давно. В Нomecosmetics брала некоторые ингридиенты, так вроде нареканий нет, но не могу сказать что прониклась к ним большим доверием, этикетки отпечатаны на домашнем принтере.

По поводу Матриксила и остальных пептидов могу сказать что работают они как правило в комплексе (желательно несколько одновременно),вряд ли какой то эффект вы заметите только от Матриксила. Для первых опытов рекомендую Ланаблю, и безобидный и эффект хороший)
Prelest вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.10.2012, 10:59   #435
lаnаlada

     
 
Аватар для lаnаlada
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 7,386
Поблагодарили 4,366 раз(а) в 480 сообщениях


По умолчанию

Матриксил пользовала для синергии с Аргирелином. И в достаточно большой концентрации - по 9%. Где-то год назад был большой бум на пептиды, и "коллективный разум" пришел к выводу, что только высокая концентрация дает желаемый эффект. Увидела ли его я на себе? Сложно сказать, скорее да. А вообще-то значительные изменения увидела перейдя на свою косметику, остальное в большей или меньшей степени (хочется, конечно, в три раза больше и от каждого ингредиента).
Но если бы сейчас только начинала кремоварить, с использованием пептидов повременила бы, пока не "набила" бы руку. Все-же пептиды - штука недешевая, а кремы по-началу бывало расслаивались, если не сразу, то через некоторое время...
__________________
"Всё, что вы видите во мне - не моё, это ваше. Моё - всё, что я вижу в вас"
lаnаlada вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.10.2012, 18:57   #436
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Абсолютно согласна, что пептиды работают в комплексе. Обязательно нужно знать какой пептид соединить с другим и даже третьим для синергии. Я об этом писала в теме. А что бы получить конкретный результат использовать лучше ни в кремах, а в гелях, то есть без масла в составе, но после гелей использовать не перегруженный крем. Так же прекрасный результат можно увидеть используя комплексный гель пептиды с экстрактами и на такой гель работать с гальваническими приборами или мезороллером. Результат виден буквально через несколько процедур.

Последний раз редактировалось Miami; 16.10.2012 в 19:13.
Miami вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.10.2012, 20:10   #437
zigrida

     
 
Аватар для zigrida
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Щелково Москов.обл.
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 4,618
Поблагодарили 2,971 раз(а) в 298 сообщениях
По умолчанию

Всегда стоит проблема консервантов в домашних кремах. Я попробовала и успешно - добавлять в крем серебро-хлорофил и медь-lys в равной пропорции, крем с ними отлично хранится, хотя и написано что они годятся в качестве дополнительной антимикробной добавки.

Медь-Lys
Внешний вид: жидкость голубого цвета.
Состав: хелатный комплекс МЕДИ с аминокислотой ЛИЗИН
Особенности:
• Чрезвычайная устойчивость, инертность, открывающая широкую возможность комбинации с другими микроэлементами и биологически активными веществами;
• Отсутствие диффузии в масляную фазу эмульсии;
• Повышенная биодоступность активных компонентов;
• Отсутствие возможности образования ионных ассоциатов и ионов металлов;
• Чрезвычайно высокий рабочий диапазон рН (4-9)
• Гипоаллергенность;
• Отсутствие «эффекта привыкания».



Применение в косметике:

• Дополнительная антимикробная (фунгистатическая) добавка;
• Уникальная биологическая система транспорта меди, позволяющая:

o Ускорять заживление различных дефектов эпидермиса;
o Активно и физиологично стимулировать синтез собственного эластина и коллагена, повышая упругость и эластичность кожи;
o Восстанавливать полноценную капиллярную сеть, улучшать микроциркуляцию в дерме, оказывая тем самым влияние на процессы возрастного старения.


Использование:

• косметика для зрелой кожи, anti-age средства (сыворотки, активные ночные кремы);
• антистрессовые сыворотки и кремы, средства для кожи, подвергшейся агрессивным процедурам, постпилинговая косметика;
• косметика для кожи, склонной к куперозу, телеангиэктазиям (особенно рекомендуется сочетание меди, дигирокверцетина и вит. С)
• «кожа курильщика»;
• косметика и космецевтика для ускорения заживления трофических поражений кожи различного генеза (пролежни, трофические варикозные язвы);
• косметика и космецевтика для ускорения сроков регенерации, заживления тканей после различных механических и химических вмешательств;
• Антимикробная добавка, усиливающая фунгистатические свойства Хелатной формы Серебра.



Рекомендованный % ввода: 0,5%

• Лосьоны, тоники и другие жидкие косметические продукты – 0,5%
• Кремы, косметическое молочко - 0,5%


Рекомендация:

- для усиления фунгицидной активности вышеуказанного комплекса рекомендуется сочетать его с хелатным комплексом Серебра в соотношении 1:1

- При курсовом anti-age использовании, для соблюдения физиологичной константы минералов человеческого организма – можно использовать комбинацию Медь:Цинк курсом около 10-14 дней

- При использовании Хелатного комплекса Меди для ускорения заживления трофических поражений рекомендуется использовать сочетание МЕДИ, ЦИНКА экстракта проса курсом около 10-14 дней.

Средняя масса капли Си-Lys составляет ок. 0,07гр.

на 100 мл тоника, лосьона, сыворотки, шампуня необходимо не более 6 капель хелатного комплекса
на 50 мл тоника, лосьона, сыворотки, шампуня необходимо не более 3 капель хелатного комплекса
на 30 мл тоника, лосьона, сыворотки, шампуня необходимо неб более 2 капель хелатного комплекса



Серебро-хлорофилл


Внешний вид: жидкость глубокого зеленого цвета.

Состав: хелатный комплекс СЕРЕБРА с водорастворимой формой ХЛОРОФИЛЛА


Особенности:

• Чрезвычайная устойчивость, инертность, открывающая широкую возможность комбинации с другими микроэлементами и биологически активными веществами;
• Отсутствие диффузии в масляную фазу эмульсии;
• Повышенная биодоступность активных компонентов;
• Отсутствие возможности образования ионных ассоциатов и ионов металлов;
• Чрезвычайно высокий рабочий диапазон рН (4-9)
• Гипоаллергенность;
• Отсутствие «эффекта привыкания».



Применение в косметике:

• Высокоэффективная противовоспалительная и антимикробная добавка в водную фазу любого косметического продукта, включая косметику для чувствительной кожи, дезодоранты, шампуни и кондиционеры для волос.



Рекомендованный % ввода: 0.4-0,5%

• Лосьоны, тоники и другие жидкие косметические продукты – 0.4-0,5%
• Кремы, косметическое молочко - 0,5%



Рекомендация: для усиления фунгицидной (противогрибковой) активности вышеуказанного комплекса рекомендуется сочетать его с хелатным комплексом МЕДИ в соотношении 1:1

Средняя масса капли Серебро-хлорофилл составляет ок. 0,07гр.

на 100 мл тоника, лосьона, сыворотки, шампуня необходимо не более 6 капель хелатного комплекса
на 50 мл тоника, лосьона, сыворотки, шампуня необходимоне более 3-4 капель хелатного комплекса
на 30 мл тоника, лосьона, сыворотки, шампуня необходимо не более 2 капель хелатного комплекса

Пожалуйста, придерживайтесь рекомендованных дозировок!

Только для наружного применения!


Коллоидная форма металла наиболее эффективна, так как металл в виде катионов высвобождается из частиц по мере его расходования, обеспечивая постоянный и долговременный эффект.

В крем добавляю кроме серебра и меди только эм, крем отлично хранится.
Источник описания ингридиентов: http://www.terra-aromatica.ru/serebr...ill-p-243.html

Последний раз редактировалось zigrida; 17.10.2012 в 20:18.
zigrida вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.10.2012, 17:53   #438
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Девочки, предлагаю выставлять удачные рецепты кремов, тоников и т.д. если нет возможности, пусть без фотографий. Ведь это для нас же. По удачному составу можно будет искать используемые компоненты для себя.
Вот удачная сыворотка с пептидами, которая реально работает от мимических морщин.
СЫВОРОТКА ОТ МИМИЧЕСКИХ МОРЩИН. матриксил- 2%
трипептид 5-3%
аргирелин-8-10%
гиалуроновая кислота-0.5%
эластин-3%
коллаген-3%
Остальное до 100% гидролат либо вода- загелить гелеобразователем, мне нравится альгинат.
Последнюю сыворотку с пептидами, которую использую под гальваник напишу позже, когда увижу конкретный эффект, хотя эффект уже чувствуется.
Повторюсь: поверх гелевых сывороток нужно наносить крем, через пару недель использования я чувствовала сухость без масла.

Последний раз редактировалось Miami; 18.10.2012 в 17:54.
Miami вне форума  
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.10.2012, 07:51   #439
viiiva
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: рф
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 2,467
Поблагодарили 2,535 раз(а) в 311 сообщениях


По умолчанию

Сегодня видела в продаже смолу ладана. Слышала, что ЭМ ладана замечательно устраняет мелкие мимические морщинки. А со смолой кто-нибудь работал? Ещё была смола мирры...
viiiva вне форума  
Старый 20.10.2012, 07:59   #440
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Оль! я как-то покупала смолы ладана и мирры, но что-то в кремах так и не использую. По идее надо в ступке истереть в порошок и на водяной бане поплавить с каким-нибудь устойчивым к нагреванию маслом. Я так живицу для крема расплавляла.. Мне нравится жечь ладан, ищу в церквях и монастырях без ароматизаторов (в основном продается ароматизированный).. Есть у меня ЭМ мирры - читала что обладает хорошими ранозаживляющими свойствами. Но у меня что-то так и стоит.. надо будет в крем добавить.. Как в эти выходные надо что-нибудь приготовить..
Видела в продаже и ЭМ ладана, но не покупала..
Dilya вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , косметология , самодельный крем




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КРЕМОВАРНЯ Sitehand Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) 1099 06.05.2012 13:33


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека