Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > АНАТОМИЯ И ФИЗИОЛОГИЯ > Анатомия и физиология > ВЧС (ВНЧС)

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2016, 00:39   #111
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,203
Сказал(а) спасибо: 29,582
Поблагодарили 102,682 раз(а) в 11,944 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lishept Посмотреть сообщение
Из курсов по омоложению лица узнала, что надо чаще себя "таскать за волосы" вверх по направлению к венечной точке на голове.
Здесь тоже интересно
__________________
В стране надежды не бывает зимы.
Shodashi вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.06.2016, 23:24   #112
figaro

     
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: рига
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 80 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spongegoth Посмотреть сообщение
Всем добрый день.
Для начала хочу сказать спасибо за такое обильное количество полезной информации касательно проблемы с ВЧС.
.....
Пока врач мне посоветовала учиться закрывать рот, держа кончик языка на небе у передних зубов, потому что так челюсть встает в правильное положение. Так же она посоветовала мне не сжимать челюсти.
Я уже попробовала многие предложенные здесь упражнение и, честно говоря, чувствую огромное облегчение в мышцах.
Когда я обратилась к физиотерапевту специализирующемся по ВЧС, она тоже делала упор на то, что надо разрабатывать челюсть, обязательно соблюдая баланс ( с помощью языка на небе).
Так как практически у всех людей одна сторона работает лучше чем другая. ( за счет привычки есть на какой-то одной стороне, различных зажимов и т.д.) И, если начать делать упражнения без соблюдения баланса, можно только усугубить зажим или наоборот получить перекос на другую сторону. Что я вначале и заполучила, перестаравшись с упражнениями и проигнорировав примечание на счет языка. Теперь исправляю обратно. Так что новичкам, которые еще не обзавелись эластичными и в меру расслабленными мышцами, очень советую обратить на это внимание.
figaro вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
асимметрия лица , внчс , гипертонус мышц , мышечные зажимы и спазмы , овал лица , упражнения для лица , прикус



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека