Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2010, 08:05   #221
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

rkfl, таким образом производителей вы на чистую воду все равно не выведете) - ну представьте - придете и скажете: а у меня масло не замерзает в морозилке! И представьте их реакцию - вполне закономерную, кстати)). Определить истину в нашем случае может только экспертиза - если у вас есть желание и возможность выложить немалую сумму за это - хорошо, вы ТОЧНО узнаете, качественное масло или нет, а все остальные методы подобны гаданию на воде...
flete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 17:43   #222
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Девочки, напишу в эту тему) . Увидела пару аромакулонов и заболела, а найти, где их продают - не могу... Может быть, кто-то знает?


http://www.aromeda.ru/21_aromokuloni.html
flete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 17:10   #223
snejinka
Заглянувший
 
Аватар для snejinka
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Украина, Херсон
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 36 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neroli Посмотреть сообщение
Что-то читаю и не могу понять, почему никто не хочет заказывать в зарубежных магазинах? В том же аромазоне есть ЭМ с маркировкой bio,
Извините пожалуйста, а аромазона - это этот сайт? http://aromazone.fr/ Он что-то не открывается..... Или другой сайт есть?

---------- Post added at 18:10 ---------- Previous post was at 17:53 ----------

flete, очень красивые аромакулоны, я таких даже не видела никогда.... Тоже бы не отказалась приобрести...
snejinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 17:29   #224
Neroli

     
 
Аватар для Neroli
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 624
Поблагодарили 1,053 раз(а) в 245 сообщениях
По умолчанию

Не, вот этот: http://aroma-zone.fr/
Только смотрите на французском, если выберите английский язык, то там намного меньше товаров.
То есть можно идти сразу сюда
Neroli вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.01.2011, 20:09   #225
snejinka
Заглянувший
 
Аватар для snejinka
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Украина, Херсон
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 36 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Neroli, спасибо! Так много всего, глаза разбегаются!
__________________
Подставляйте ладошки, я насыплю вам солнца!
snejinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 18:57   #226
tati

     
 
Аватар для tati
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Хельсинки, Финляндия
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 422
Поблагодарили 1,196 раз(а) в 118 сообщениях


По умолчанию

Neroli, спасибо большое. Кроме того, там есть и состав, и описание, и для чего пользоваться.
Я нашла один американский сайт, где можно заказать, но этот мне как-то больше понравился.
Цены, что радует, одни и те же, плюс-минус.
Но в любом случае, не предлагают "чистое эфирное масло розы" по 11 евро за 10 мл, как в Риге российские производители.
__________________
The better you look the more you see
tati вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 04:07   #227
tati

     
 
Аватар для tati
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Хельсинки, Финляндия
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 422
Поблагодарили 1,196 раз(а) в 118 сообщениях


По умолчанию

Девочки, постигло меня разочарование. По поводу употребления масел, пусть самых что ни на есть качественных внутрь
Я за последнее время - не скажу что пол-интернета - облазила, но десятки сайтов, на русском, английском и французском изучила - много вопросов возникло, скажем, по поводу того, а действительно ли эфирные масла проникают через кожу... И с химиком-органиком побеседовала приватно
Вот что она мне сказала.
"В желудке у нас соляная кислота. И крепкая. То есть, высокой концентрации. Органические вещества легко разрушаются ею.Когда ты вдыхаешь, природные фитонциды из лёгких попадают в кровь и работают. Поэтому единственный смысл аромомасел - вдыхать".
И вроде бы и возразить нечего... А жаль...

---------- Post added at 03:58 ---------- Previous post was at 01:35 ----------

Хотелось бы дать ссылку на три статьи

безопасное и разумное использование ароматерапии
http://community.livejournal.com/ru_...92.html#cutid1

вредные мифы о пользе эфирных масел
http://community.livejournal.com/ru_...py/145613.html

и ВПИТЫВАЮТСЯ В КОЖУ
ИЛИ ДЕЙСТВУЮТ ПОСРЕДСТВОМ ДЫХАНИЯ?

http://community.livejournal.com/ru_...apy/29885.html

имхо, очень важные статьи, ибо легенды легендами, но хочется разумного применения и главное - результата. Девочки,прошу, почитайте

---------- Post added at 04:07 ---------- Previous post was at 03:58 ----------

а здесь (правда, на английском) - полная Библия ароматерапии (Даниэль Райман) с рецептурой, предупреждениями, с назначением и действием тех или иных масел
Там слева в столбике почти все эфирные масла, о которых может понадобиться информация. Если трудности с английским
то можно воспользоваться словарем
www.multitran.ru
для поиска нужного эфирного масла, а затем переводчиком в гугле
девочки, если кому-то будет интересно, то с удовольствием помогу с переводом, просто напишите, какой эфир интересен.
там все способы применения, вплоть до кулинарии
__________________
The better you look the more you see
tati вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.01.2011, 14:02   #228
snejinka
Заглянувший
 
Аватар для snejinka
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Украина, Херсон
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 36 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

tati, спасибо, сейчас буду статьи читать. Но разрушаются соляной кислотой только эфиры? К растительным маслам (тыквенное, кунжутное и т.д.) это не относится? Про них ваша знакомая - химик не говорила ничего?

P.S. Извиняюсь, а можно ссылочку на "полную Библия ароматерапии (Даниэль Райман)", или её только я не вижу...?

Интересные статьи! Конечно разочаровал тот факт, что масла вряд-ли впитываются хорошо в кожу, но зато они хорошо проходят через дыхательную систему, и если даже их применять в виде нанесения на кожу с кремами и базовыми маслами, то эффект будет за счёт того, что мы ими будем дышать.
Также никто не отменял эффект самовнушения!
__________________
Подставляйте ладошки, я насыплю вам солнца!
snejinka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.01.2011, 03:28   #229
tati

     
 
Аватар для tati
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Хельсинки, Финляндия
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 422
Поблагодарили 1,196 раз(а) в 118 сообщениях


По умолчанию

Snejinka, вот эта ссылка
http://www.aromatherapybible.com/

Мы говорили с ней только об эфирных маслах, конкретно, об эфирах и их химических свойствах.
И сошлись на том, что если добавлять в крем, как вы верно заметили, то результат будет за счет вдыхания.

---------- Post added at 02:08 ---------- Previous post was at 01:59 ----------

то есть, она сказала, что польза ровно такая же, как от растительных масел, но вот никакого дополнительного "бонуса" от принятия эфиров внуть нет.

---------- Post added at 03:28 ---------- Previous post was at 02:08 ----------

Говоря о наших недавних экспериментах с холодильником

вот, к примеру, что Д. Райман пишет об иланг-иланге в своей книге:
"Опасность: масло очень часто фальсифицируется при помощи масла какао или кокосового масла. Чтобы проверить его, оставьте образец в морозильнике на короткое время - если оно загустеет и помутнеет, масло, без сомнения, фальшивое. Иногда под видом иланг-иланга продается кананга. К сожалению, из-за большого спроса на масло иланг-иланга в парфюмерной промышленности, в частности, во Франции, производители часто игнорируют то, что масло используется и в терапевтических целях, а пользоваться им в этих целях имеет смысл только тогда, когда оно наивысшего качества".
__________________
The better you look the more you see
tati вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.01.2011, 03:48   #230
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,103
Сказал(а) спасибо: 14,280
Поблагодарили 23,370 раз(а) в 4,582 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки, извените что присоединяюсь к вашей беседе, но хочу сказать, что эфирные масла проникают в кровь не только через дыхательную систему, но и через лимфодренажный массаж. Причём очень быстро, что показали исследовательские анализы урины. Пожалуй лимфодренаж качественными аромамаслами не только приятная процедура, но и эффективное лечебное воздействие. Также можно подышать добавив несколько капель аромамасло в ингалятор или принять тёплую ванну - расслабляющую или согревающую, в зависимости от вашего желания и наименования масел. Но так как аромамасло очень летучее, его (несколько капель) предварительно разбавьте в небольшом колличестве молока, после чего можно ароматное содержимое вылить в ванну. Для лица (в крем) очень эффективна ромашка германская с азуленом. Именно азулен придаёт маслу ромашки синий цвет. Азулен высоко ценится в косметологии за регенеративные свойства. После нанесения крема на лицо я обычно делаю лёгкие похлопывания по массажным линиям для лучшего проникновения масла.
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
аромамасла , домашние средства ухода , косметология




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека