Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2015, 12:55   #81
Тома Белка

     
 
Регистрация: 24.06.2014
Адрес: Россия Краснодар
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 23 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

"Око" показала своей маме. Все пять ритуальных действий (шестое ей ни к чему) делает как может, без всякого осознания "потоков энергетических", а глаз горит!
Тома Белка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.02.2015, 09:08   #82
Tiina

     
 
Аватар для Tiina
 
Регистрация: 29.05.2014
Адрес: Россия Саратов
Сообщений: 685
Сказал(а) спасибо: 6,166
Поблагодарили 4,552 раз(а) в 663 сообщениях


По умолчанию

Тома Белка, в Око интересны не столько сами упражнения Ока, сколько то,что происходит потом, во время медитации.И если организм хорошо прокачен техниками,то энергетические потоки можно отслеживать и в упражнениях,когда дышишь эмбриональным дыханием. А мама - молодец!
Tiina вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.02.2015, 09:37   #83
Тома Белка

     
 
Регистрация: 24.06.2014
Адрес: Россия Краснодар
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 23 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Да, мама действительно молодец! Не смотря на свои 80 лет на лету все новое схватывает! Вот еще теперь и полотенце жмет с остервенением, спасибо за это упражнение kawausokawau Кардинально пока ничего не изменилось, ведь она гипертоник со стажем, но делает все как положено и с удовольствием! Купили ей песочные часы, счастлива как ребенок!
Тома Белка вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.02.2015, 16:07   #84
Verena

     
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 6,316
Поблагодарили 2,107 раз(а) в 152 сообщениях


По умолчанию

Поделюсь своим опытом. Как то после скандинавской ходьбы при -16 град и ветре почувствовала, что голова стала тяжелой, ощущение что поднялось давление. Когда легла спать, то к тяжелой голове прибавились холодные ноги. Я вспомнила про ролик который выкладывала Olga - Цигун для нормализации давления, решила испробовать для того, чтобы согреть ноги. Мне даже не понадобилось 20 минут, уже через 2-3 минуты ноги стали горячими, а в голове ощущения легкости и свежести. Я честно была поражена, потому что визуализация мне дается плохо, а здесь все получилось, я просто представляла как энергия от головы идет вниз к ногам и чувствовала это на физическом уровне.
Verena вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.02.2015, 17:36   #85
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,368
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Verena, спасибо за то, что попробовала.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.02.2015, 10:59   #86
Verena

     
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 6,316
Поблагодарили 2,107 раз(а) в 152 сообщениях


По умолчанию

Olga, вам спасибо за это упражнение. Я давно не занималась практиками связанными с движением энергии по телу. Раньше мне это очень нравилось. Сейчас когда изучаю цигун, то не получаю тех ощущений о которых говорится в лекциях. А этот опыт показал, что не все потеряно, надо просто заниматься.
Verena вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.03.2015, 18:35   #87
Taanda

     
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 3,275
Поблагодарили 813 раз(а) в 123 сообщениях


По умолчанию

Моя мама (гипертоник) тоже постоянно делает упражнение с полотенцем. Спасибо за это чудесное простое упражнение. На практике на своих родных проверено, в случае повышенного давления, упражнение сразу же понижает давление.
Taanda вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.03.2015, 07:26   #88
Tiina

     
 
Аватар для Tiina
 
Регистрация: 29.05.2014
Адрес: Россия Саратов
Сообщений: 685
Сказал(а) спасибо: 6,166
Поблагодарили 4,552 раз(а) в 663 сообщениях


По умолчанию

На ладони расположены точки канала перикарда, поэтому, думаю, что упражнение с полотенцем подходят тем, у кого гипертония вызвана изменениями в сердечной мышце. Если же причина гипертонии в шейном отделе позвоночника, то жать полотенчик бесполезно (мой случай), нужно браться за шею. Очень хорош комплекс на шею Татьяны Чекаловой с Фейскультуры. Она об этом отдельно не пишет,
но в нем есть упражнение на постановку атланта (вращение подбородком в плоскости лица). Атлант может крутиться во всех трех плоскостях и неправильно встав, как правило, пережимает позвоночную артерию. Упражнений на первый позвонок в интернете мне не попадалось вообще,только у нее.
Tiina вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.03.2015, 13:42   #89
Tiina

     
 
Аватар для Tiina
 
Регистрация: 29.05.2014
Адрес: Россия Саратов
Сообщений: 685
Сказал(а) спасибо: 6,166
Поблагодарили 4,552 раз(а) в 663 сообщениях


По умолчанию

Из своего предыдущего сообщения вижу только одну строчку,кто-то его *съел* ,поэтому дублирую.

На ладони расположены точки канала перикарда,поэтому думаю,что упражнение с полотенцем подойдет тем,у кого гипертонию провоцирует сердечная мышца. Если же гипертонию дает шейный отдел позвоночника,то жать полотенчик бесполезно (мой случай).Лучший комплекс на шею из всего того,что я пробовала ,выложен на Фейскультуре у Татьяны Чекаловой.Там есть одно упражнение на атлант (вращение подбородком в плоскости лица).Атлант может гулять в трех плоскостях и может пережимать позвоночную артерию.В интернете практически нет упражнений на атлант,у Чекаловой - есть.Этот комплекс хорошо нормализует давление,которое дает шейный остеохондроз.
Tiina вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.03.2015, 15:30   #90
Тома Белка

     
 
Регистрация: 24.06.2014
Адрес: Россия Краснодар
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 23 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Девочки, а кто-нибудь делал гимнастику для позвоночника доктора Попова?
Тома Белка вне форума   Ответить с цитированием


Ответ

Метки
гипертония , давление , методы оздоровления




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека