Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > БИБЛИОТЕКА (статьи, материалы, книги, видео) > Книги, статьи, материалы, видео > Статьи

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2018, 03:45   #1
Шанта

     
 
Регистрация: 03.11.2016
Адрес: Taджикистан/Ходжент
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 166 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию «ЛЕДИ В СЕРОМ» - Облысение из-за низкой кислотности желудка

«ЛЕДИ В СЕРОМ» - ОБЛЫСЕНИЕ ИЗ-ЗА НИЗКОЙ КИСЛОТНОСТИ ЖЕЛУДКА.
Jeffrey Dach MD (Перевод с англ. к.м.н. Н.Т. Алексеевой)

На фото внизу - леди Джейн Грей, 1620 г., гравюра художника Willem van de Passe.
СЛУЧАЙ ИЗ ПРАКТИКИ. Мария, 62 лет, бухгалтер, пришла на прием с основной жалобой - потерю волос. Мария была одета нарядно, в сером костюме, но тон ее кожи также был серого цвета под цвет костюма.
Мария приехала в мой офис с большим мешком витаминов для волос, которые включали биотин и китайские травы. Она была у дерматологов и врачи рекомендовали кремы и шампуни. Ничто не помогло. Мария села и рассказала мне свою историю.
У Марии все было хорошо, пока около двух лет назад не случилось стрессовое семейное событие – умерла ее мама.
Вскоре после этого она заметила, что волосы редеют и выпадают. Она также заметила, что по ночам появились судороги в ногах, которые ее заставляли просыпаться. Она отметила появление газа и вздутия живота после еды, и считает, что многие продукты ей просто не подходят.
Ногти у Марии были мягкими и ломкими, на них появились пятна и вертикальная исчерченность, волосы на голове в некоторых местах отсутствовали и были истонченными. Язык у Марии была красным и толстым (Глоссит Гюнтера при низком уровне витамина B12).
Мы выдали Марии лабораторный лист и послали в лабораторию для сдачи анализа крови.
Лабораторная панель анализов крови показала низкий уровень витамина B12, низкое содержание железа, ферритина, низкое содержание магния и селена и пограничное содержание в сыворотке гастрина . Этот тест был рекомендован Марии для диагностики гипохлоргидрии (низкой желудочной кислоты). Этим и объясняются жалобы Марии на выпадение волос и другие симптомы.
Для справки: Гормон гастрин — это сложное биохимическое вещество, которое продуцируется внутренними железами привратника желудка. В этой области располагаются G-клетки, которые способны производить некоторые гормональные вещества. Определение гастрина производится с помощью исследования химического состава плазмы крови. Гастрин в норме должен составлять показатели от 14,5 до 47,5 пг/мл. Все значения, выходящие за рамки этого коридора, считаются патологическими.
История Марии напомнила мне историю о «сером человеке», пациенте, которого видел врач Jonathan Wright MD, и который имел своеобразный серый тон кожи и сильную усталость от многолетнего использования блокаторов желудочной кислоты.
Мария не принимала препараты блокаторов желудочной кислоты, у нее была атрофия слизистой оболочки желудка, общее состояние, при котором производящие кислоту клетки слизистой желудка постепенно исчезают.




https://jeffreydachmd.com/2013/03/ha...ffrey-dach-md/

---------- Post added at 04:43 ---------- Previous post was at 04:38 ----------

...продолжение
ЗАЧЕМ НАМ НУЖНА ЖЕЛУДОЧНАЯ КИСЛОТА.
Вы можете спросить:
«Ну, и зачем ? Нам не нужна желудочная кислота, все равно ведь миллионы людей принимают от изжоги блокирующие кислоту препараты, которые свободно прописывают медики.»
К сожалению, это не так.
Наш организм нуждается в желудочной кислоте.
Без желудочной кислоты мы не в состоянии переварить и усвоить белки, витамины и минералы, особенно такие минералы как железо, кальций, магний, селен, цинк. Без желудочной кислоты организм не в состоянии усвоить витамины, такие как В12, фолиевую кислоту и тиамин. Без желудочной кислоты мы не в состоянии переварить и усвоить аминокислоты для производства белка. Это приведет к невозможности синтеза коллагена, потере волос и потере мышечной массы.
Желудочная кислота играет огромную роль в «стерилизации» нашей еды и защищает нас от инфекций. Низкая желудочная кислота позволяет разрастаться кандидам, и способствует формированию дисбактериоза кишечника, а также проникать желудочно-кишечным паразитам.
Низкая кислотность желудка приводит к плохому перевариванию пищи, а циркуляция ее остатков при наличии «дырявой кишки» вызывает иммунный ответ, который может привести к пищевой аллергии и аутоиммунным заболеваниям.

---------- Post added at 05:41 ---------- Previous post was at 04:43 ----------

СИМПТОМЫ НИЗКОГО УРОВНЯ ЖЕЛУДОЧНОЙ КИСЛОТЫ.
1) Отрыжка, метеоризм, жжение, или «кислотный рефлюкс» после еды.
2) Чувство «распирания» после еды.
3) Расстройство желудка и запор, потому что пища не переваривается должным образом
4) Кожные заболевания, такие как акне, розацеа, крапивница, экзема.
Расширенные кровеносные сосуды в носу и щеках ( не алкогольные), это называется «розацеа акне».
5) Вертикальные бороздки на ногтях из-за неспособности усваивать питательные вещества из пищи, слабое шелушение и потрескавшиеся ногти.
6) Судороги ног и стоп из-за отсутствия минеральных веществ, потому что они не поглощаются.
7) Постоянные хронические травмы из-за плохого усвоения аминокислот и невозможности восстановить ткани, атрофия мышц.
8) Многие пищевые аллергии, которые могут быть ассоциированны с бронхиальной астмой.
9) Камни в желчном пузыре. У вас, возможно, уже была холецистэктомия.
10) Плохие когнитивные функции и развитие деменции.
11) Низкая минеральная плотность костей и остеопороз.
12) Зуд вокруг прямой кишки из-за паразитов.

ЗАБОЛЕВАНИЯ, СВЯЗАННЫЕ С НИЗКОЙ ЖЕЛУДОЧНОЙ КИСЛОТОЙ.
Болезнь Аддисона.
Железодефицитная анемия и низкий ферритин.
Астма.
Целиакия.
Хронические аутоиммунные расстройства (список всех аутоиммунных заболеваний).
Хроническая крапивница.
Нарушение когнитивных функций и деменция.
Герпетиформный дерматит.
«Дырявая кишка».
Диабет – аутоиммунный тип 1.
Экзема.
Болезни желчного пузыря.
Гепатит
Аутоиммунный тиреоидит – Hashimotos.
Красная волчанка .
Миастения.
Невропатия и психоневрологические расстройства из-за дефицита B12
Остеопороз: из-за мальабсорбции кальция.
Перницинозная анемия.
Псориаз.
Ревматоидный артрит.
Розовые угри.
Синдром Шегрена , генерализованная сухость слизистых оболочек.
Тиреотоксикоз - три типа: болезнь Грейвса, Хашитоксикоз и токсический узловой зоб.
Витилиго.
Хронические инфекции, кандидоз и дисбактериоз кишечника, паразитарные инфекции.

---------- Post added at 05:45 ---------- Previous post was at 05:41 ----------

ТЕСТИРОВАНИЕ НИЗКОЙ КИСЛОТНОСТИ ЖЕЛУДКА. КАПСУЛА ГЕЙДЕЛЬБЕРГА.
Jonathon Wright MD использует капсулы Heidelberg в клинике Tahoma для измерения желудочной кислоты. Пациент проглатывает маленькую одноразовую капсулу, содержащую рН-метр и радио-телеметрическое устройство. Это самый точный и прямой способ измерения желудочной кислоты.

КОСВЕННЫЕ ЛАБОРАТОРНЫЕ ТЕСТЫ ПРИ ОПРЕДЕЛЕНИИ НИЗКОГО УРОВНЯ ЖЕЛУДОЧНОЙ КИСЛОТЫ
Могут быть полезны косвенные лабораторные тесты. У пациентов с низким уровнем желудочной кислоты в сыворотке крови повышен ГАСТРИН, отмечаются низкие уровни аминокислот , витамина В12, железа , ферритина и соотношения Hbg / гематокрита. Уровни триглицеридов могут быть низкими из-за нарушения всасывания жиров. Тестирование кала может показать дисбактериоз с разрастанием кандиды, наличие паразитов или неполное переваривание жира и белка.

БЕТАИН - HCL С ПЕПСИНОМ, ПИЩЕВАРИТЕЛЬНЫЕ ФЕРМЕНТЫ, ПРОБИОТИКИ.
1. Начните прием с одной капсулы (300 – 750 мг) бетаина- HCl / пепсина во время прима большого объема пищи, содержащей жир и белок. Нормальная реакция здорового человека будет - дискомфорт или чувство изжоги. Если вы не чувствуете жжение, то со следующим и последующими приемами пищи начните принимать по две капсулы.
2. Если нет побочных явлений типа «чувства изжоги» или другого дискомфорта после двух дней приема , увеличивайте число капсул до трех с каждым приемом пищи.
3. Продолжайте увеличение количества капсул каждые 2 дня, используя до восьми капсул с каждым приемом пищи, если это необходимо. Эти дозы могут показаться большими, но нормально функционирующий желудок производит значительно больше кислоты.
Скоро вы сами определите количество необходимых вам капсул в зависимости от количества принимаемой пищи. Если вы испытываете покалывание, изжогу, диарею, или любой другой тип дискомфорта: боль в шее, боли в спине, головную боль, или какой-либо другой симптом, вы можете нейтрализовать кислоту с 1 ч.л. соды в воде или молоке.
4. Когда вы достигнете состояния покалывания, жжения, или другого типа дискомфорта, сократите прием на одной капсулу.
5. После того, как вы для себя установили дозу (или 8 капсул или менее), продолжайте принимать эту дозу.
6. При меньших количествах еды вам может потребоваться меньше бетаин- HCl, так что вы можете уменьшить количество принимаемых капсул.
7. Лица с очень умеренной недостаточности HCl обычно показывают быстрое улучшение и имеют ранние признаки нетерпимости к кислоте. Это, как правило, указывает на возвращение к нормальной секреции кислоты.
8. Лица с низкими HCl / пепсин, как правило, не испытывают такого быстрого улучшения , поэтому, чтобы обеспечить максимальное поглощение и усвоение питательных веществ, лечение должно быть длительным и последовательным.

ЛЕЧЕНИЕ ЯБЛОЧНЫМ УКСУСОМ
Мягкая форма лечения - использования яблочного уксуса , одну столовую ложку принимать перед каждым приемом пищи. Используйте сырой непастеризованный яблочный уксус. Яблочный уксус, который обычно встречается в супермаркетах, как. правило, пастеризованный.
BRAGGS или что-то подобное может продаваться в магазине здорового питания, непастеризованный он может быть и нефильтрованным с плавающими частицами , но это не вредно.

КАК ПРИНИМАТЬ ЯБЛОЧНЫЙ УКСУС.
Начните с небольшого количества, чайной ложки или половину чайной ложки в стакане воды и выпейте. Через несколько дней, постепенно увеличьте до одной или двух столовых ложек перед каждым приемом пищи. Пейте через соломинку, чтобы избежать воздействия кислоты на зубную эмаль.
Шанта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 21:16   #2
Шанта

     
 
Регистрация: 03.11.2016
Адрес: Taджикистан/Ходжент
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 166 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию Хашимото и пониженная кислотность желудка

Еще одна статья, перекликающаяся с предыдущей статей.
Как добавка бетаин + пепсин может помочь при Хашимото

Добавка бетаин + пепсин оказалась одной из самых полезных добавок, которые я встретила на моем пути к исцелению. Я часто рассказываю историю о том, как эта добавка изменила мою жизнь. Сильная усталость была моим самым тяжелым симптомом.

Я была хронически истощена и нуждалась во сне в течение 11-12 часов, чтобы почувствовать себя человеком. И это несмотря на то, что в 2010 году я начала прием препаратов для лечения щитовидной железы, а в 2011 году я даже перешла на диету без глютена/ молочных продуктов. Хотя препараты уменьшили мою непереносимость холода, беспокойство, потребность во сне на час, а диета помогла устранить мой кислотный рефлюкс, синдром раздраженного кишечника, боли в суставах и уменьшить мои антитела щитовидной железы.
Я не думала, что усталость когда-нибудь пройдет.

Честно говоря, я приняла это, как часть себя. Но затем я впервые попробовала добавку бетаин + пепсин в пятницу, 10 февраля 2012 года, по одной капсуле с каждой едой, содержащей белок. Я была удивлена тому, что проснулась следующим утром в 8 утра без будильника. Раньше я обычно вытаскивала себя из постели после 10 утра, когда мне не надо было работать. Как ни странно, я продолжала чувствовать себя энергичной весь день. Я даже не спала, в то время как мой обычно более энергичный муж вздремнул. Все стало легче, и внезапно я почувствовала, что у меня есть избыток времени. Я чувствовала себя более комфортно, ложась спать, и даже успела поразмышлять, что я хотела делать годами!

По мере того как неделя продолжалась, я чувствовала, что у меня все больше и больше энергии, и я стала более общительной и разговорчивой. Кроме того, спутанность сознания полностью прошла, и я могла быстро придумать всевозможные умные слова! Мои коллеги прокомментировали мое хорошее настроение на работе. Мой муж заметил, что даже мое чувство юмора и память улучшились. Я снова почувствовала себя такой, какой была до Хашимото, я не видела себя такой уже почти десять лет. Я продолжала увеличивать дозу добавки бетаин + пепсин, и в один день я проснулась в 5:17 утра и решила начать писать книгу: «Хашимото: Первопричина».

Я всегда любила писать, и даже взяла семинар о написании романа в 2007 году. Инструктор предположил, что трудящиеся имеют лучшие шансы на написание книги, если они просыпаются на два часа раньше их обычного времени пробуждения и начинают работать. С полной занятостью и кучей обязанностей я думала, что стать автором невозможно, и я забросила эту мечту. Но теперь я… делала невозможное, просыпаясь за несколько часов до работы. Конечно, я подумала: «Если я смогла проснуться энергичной только после шести часов сна, чувствуя себя хронически уставшей в течение десяти лет до этого, то теперь я могла бы легко преодолеть Хашимото, а затем написать об этом книгу, чтобы помочь всем остальным разобраться!» Это был огромный прорыв. Я поняла, что страдала от пониженной кислотности желудка.

Пониженная кислотность желудка и Хашимото

Исследования показали, что люди с Хашимото и гипотиреозом часто имеют гипохлоргидрию (пониженную кислотность желудка или, другими словами, низкую концентрацию соляной кислоты) или ахлоргидрию (отсутствие соляной кислоты). Когда мы имеем пониженную кислотность желудка, мы подвергаемся большому риску получить много нежелательных последствий для здоровья:

Заражение паразитами из нашей пищи — желудочный сок помогает нам стерилизовать нашу пищу, убивая потенциальных инфекционных возбудителей.
Пищевые непереносимости — белки, которые не имеют надлежащего расщепления, более склонны вызывать иммунный ответ, приводя к пищевым непереносимостям, особенно к глютену и молочным продуктам.
Синдром избыточного бактериального роста (СИБР или SIBO) — соляная кислота держит бактерии в страхе. Без нее бактерии в тонком кишечнике могут расти и процветать на плохо переваренных белках. Было обнаружено в одном небольшом исследовании, что 54% ​​людей с гипотиреозом имеют СИБР.
Истощение питательных веществ — особенно железа, кальция, ферритина и B12.
Если пониженная кислотность затянувшаяся, то это может привести к гипергастринемии (избыточной секреции гастрина, другого пищеварительного фермента, в качестве компенсаторного механизма из-за низкой соляной кислоты), что может привести к опухолям/ раковым опухолям в желудочно-кишечном тракте.
Симптомы ахлоргидрии и гипохлоргидрии

Существует не так много видимых признаков пониженной кислотности желудка, кроме, возможно, ощущения сытости и усталости после еды, а также присутствия кислотного рефлюкса. Тем не менее, пониженная кислотность желудка очень распространена при Хашимото. Признаки и симптомы, которые заставили бы меня поверить, что у человека с Хашимото есть пониженная кислотность желудка, включают: кислотный рефлюкс (это состояние, которое обычно лечится кислотоподавляющими препаратами, может быть вызвано пониженной кислотностью желудка), низкие уровни B12, ферритина или железа, усталость, несмотря на лечение препаратами для щитовидной железы, и запор/ диарея.

Что такое бетаин HCl и пепсин?

Бетаин HCl и пепсин являются натуральными компонентами желудочного сока, которые делают питательные вещества и аминокислоты из нашего белковой пищи более биодоступными, разрушая белковые связи. Они особенно важны для правильного усвоения белка, кальция, B12 и железа.

Бетаин, также известный как триметилглицин, представляет собой природное вещество, являющееся производной аминокислоты, которая выделяется из свеклы, а кислотная версия HCl стимулирует кислотность полости желудка. Бетаин HCl использовался как препарат без рецепта, продавался как средство, повышающее кислотность желудка и улучшающее пищеварение, но он был удален из списка безрецептурных препаратов в 1993 году из-за недостаточных подтверждений его работоспособности и был отнесен к пищевым добавкам FDA. Компаниям, производящим пищевые добавки, не могут предъявлять претензии насчет эффективности их продукции, в то время как фармацевтическим компаниям могут предъявлять конкретные требования. Однако исследования, проведенные в 2014 году, действительно обнаружили, что бетаин HCl может повышать кислотность желудка.

В других формах триметилглицин также используется для уменьшения жировой ткани и увеличения мышечной массы у свиней (хотя нет исследований, подтверждающих, что он может сделать то же самое для людей), может быть полезен для уменьшения гомоцистеина, особенно у пациентов с генной мутацией MTHFR, и может быть полезным помощником при депрессии, даже увеличивая внутреннее количество s-аденозилметионина (SAMe), природного вещества с антидепрессивным и обезболивающим свойствами, которое также доступно в качестве добавки в США и лекарства в других странах.

Пепсин представляет собой натуральный пищеварительный фермент, который расщепляет белки на более мелкие кусочки, чтобы их можно было должным образом всасывать в тонком кишечнике. В добавках пепсин обычно получают из свиней.

Как добавка бетаин + пепсин может помочь при Хашимото

В мае 2015 года я провела опрос из 2232 человек с Хашимото. 627 человека из них принимали бетаин HCl и пепсин, 59% людей сказали, что добавка помогла им чувствовать себя лучше, 33% сказали, что им стало хуже, в то время как 7% не видели разницы в симптомах. Основываясь на показателях улучшения, это заставляет меня думать, что у 50-70% людей с Хашимото, вероятно, дефицит кислоты в желудке. Те, кто чувствовал себя хуже, скорее всего, не испытывали недостатка — прием добавки может заставить человека с достаточным количеством кислоты в желудке чувствовать себя хуже на короткое время (может произойти изжога и расстройство желудка). Те, которые не видели улучшения, возможно, не получили необходимую дозу добавки, так как дозировка бетаин + пепсин должна быть подобрана индивидуально.

Наибольшие улучшения, наблюдавшиеся после приема этой добавки, были: увеличение уровня энергии (58% из тех, кто признал добавку полезной, сообщили об этом), уменьшение боли (40% сообщили об этом, к моему удивлению) и улучшение настроения (35%). Четверть людей сообщили, что эта добавка также помогла им сбросить вес.

Бетаин HCl и пепсин, которые поддерживают производство кислоты в желудке, могут привести к огромной разнице в симптомах человека, потому что, как только мы начнем правильно переваривать наши белки, может произойти несколько великих вещей:

Телу не нужно тратить столько энергии на пищеварение, а так как пищеварение является очень энергозатратным процессом в нашем теле, у нас часто есть избыток энергии.
Аминокислоты, обнаруженные в белках, становятся биодоступными, помогая создавать нейромедиаторы и топливо для наших органов.
Мы с меньшей вероятностью реагируем на наши продукты, так как частицы пищи разлагаются на отдельные аминокислоты, прежде чем они проникают в наш кишечник.
Мы чувствуем себя легче после еды и не испытываем тяги к пище, когда наелись.
Но некоторые люди НЕ должны принимать добавку бетаин + пепсин

Например, люди, у которых есть в анамнезе язвенная болезнь или гастрит, или которые принимают НПВП, стероиды или другие лекарства, которые могут вызвать язву, не должны принимать бетаин с пепсином.

Признаки и симптомы язвы — тупые боли в желудке, потеря веса, тошнота/ рвота/ кислотный рефлюкс, вздутие живота/ отрыжка. *Боль уходит, когда вы едите, пьете или принимаете антациды.

Признаки и симптомы гастрита — ноющая боль из-за чувства голода/ жжение в верхней части живота, тошнота/ рвота, чувство наполненности после еды. *Симптомы могут улучшаться или ухудшаться после еды.

Использование этой добавки в избытке может привести к раздражению желудка, и я всегда рекомендую медленное титрование дозы, чтобы определить оптимальную дозировку.

Человек, использующий ингибиторы протонного насоса в качестве лекарств, вряд ли захочет принимать бетаин + пепсин, поскольку эти препараты и бетаин + пепсин имеют противоположные эффекты. Кроме того, несмотря на то, что гипотиреоз или Хашимото сами по себе могут вызывать пониженную кислотность желудка, также это может происходить с возрастом, а в некоторых случаях это может быть генетической проблемой, есть и другие причины возникновения пониженной кислотности желудка, которые необходимо учитывать.

Устранение этих первопричин всегда нужно делать в сочетании с добавкой бетаин HCl + пепсин:

Инфекция хеликобактер пилори (что также может вызывать Хашимото), лечение инфекции необходимо для устранения первопричины [статьи о Хашимото и хеликобактер пилори здесь и здесь]
Дефицит B12, который может быть связан с веганской диетой или с антителами к париетальным клеткам желудка [статья «Щитовидная железа и витамин B12«]
Дисфункция надпочечников, которая может привести к истощению питательных веществ, необходимых для кислоты в желудке. [статья о надпочечниках и щитовидной железе]
Мутация MTHFR — генная мутация MTHFR связана с накоплением гомоцистеина из-за нарушения метилирования. Существует два основных пути снижения гомоцистеина. Один из них включает использование триметилглицина (бетаина), поскольку эта генная мутация может теоретически привести кого-то к дефициту триметилглицина [статья о Хашимото и генной мутации MTHFR]
Другие дефициты питательных веществ, особенно дефицит тиамина [статья «Тиамин и усталость при гипотиреозе»]
Правильное дозирование

Добавку бетаин + пепсин следует принимать после богатой белком пищи, начиная с одной капсулы на прием пищи, в конце еды. Дозу следует увеличить еще на одну капсулу при каждом приеме пищи до тех пор, пока не почувствуете симптомы повышенной кислотности (отрыжка, изжога, ощущение жара в животе и т.д.). В этот момент вы поймете, что ваша дозировка составляет на одну капсулу меньше, чем та, которая приводит к симптомам.

Прием внутрь стакана воды с одной чайной ложкой пищевой соды может уменьшить эти временные симптомы.

Пример дозирования

Прием пищи №1: одна капсула, никаких симптомов

Прием пищи №2: две капсулы, никаких симптомов

Прием пищи №3: три капсулы, никаких симптомов

Прием пищи №4: четыре капсулы, почувствовали симптомы

Правильная доза: три капсулы за один прием пищи

Рекомендуемый бренд добавки

Я рекомендую бетаин + пепсин марки Rootcology, который включает 750 мг бетаина гидрохлорида вместе с 50 мг пепсина, не содержит наполнителей и обычных реактивных ингредиентов, таких как глютен, молочные продукты, соя и пестициды. Мне также нравится бренд Pure Encapsulations, который содержит витамин C, полученный из не-ГМО кукурузной декстрозы, в дополнение к бетаину и пепсину. Декстроза, кукурузный сахар, используется при создании витамина C и не содержит белков кукурузы, которые являются реактивными компонентами кукурузы для большинства людей с Хашимото, у которых непереносимость кукурузы. Сама по себе добавка является гипоаллергенной.

(Добавку бетаин + пепсин можно купить на iherb — прим. переводчика)

Альтернативные способы повышения кислотности желудка

Другие люди обнаружили, что яблочный уксус (одна чайная ложка яблочного уксуса в одном стакане холодной воды) и/ или лимонный сок (выжать сок одного лимона в чашку горячей воды) могут поддержать пищеварение в некоторых случаях при пониженной кислотности желудка.

*Обратите внимание, что эта статья предназначена только для информационных целей, и я не могу сообщить, подходит ли эта добавка или любые другие добавки для вас и ваших конкретных потребностей для здоровья без комплексной оценки состояния здоровья. Пожалуйста, обсудите использование добавок с вашим личным врачом или фармацевтом.

ссылка
Шанта вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.10.2018, 02:45   #3
Шанта

     
 
Регистрация: 03.11.2016
Адрес: Taджикистан/Ходжент
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 166 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию

Кстати, я попробовала пропить недели 2 яблочный уксус 1 раз в день, у меня реально перестали выпадать волосы, а то раньше клочьями лезли, поредевшие брови гуще стали, и ногти стали крепкими и блестящими. Сейчас пью изредка, только когда вспоминаю.
Шанта вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.10.2018, 12:50   #4
Апрелька

     
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 04.10.2018
Адрес: Россия
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 200 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Да....сколько нам еще предстоит узнать полезного...
Благо что есть нужная информация...
Болотов Б.В. в своих трудах тоже отмечает очень важную роль - выработке соляной кислоты в желудке.
Если поискать в наших аптеках у нас должны продаваться препараты под маркой пепсина...
__________________
Делайте то, что нравится
Апрелька вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.10.2018, 16:36   #5
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,090
Сказал(а) спасибо: 14,250
Поблагодарили 23,339 раз(а) в 4,573 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанта Посмотреть сообщение
Кстати, я попробовала пропить недели 2 яблочный уксус 1 раз в день, у меня реально перестали выпадать волосы, а то раньше клочьями лезли, поредевшие брови гуще стали, и ногти стали крепкими и блестящими.
статистика говорит, что более половины современного населения всей планеты имеют проблемы ЖКТ , что категорически не подходит к употреблению: острое, жирное, спиртное и т.д., а особенно уксус! Поэтому можно считать счастливчиками ту часть современных людей, которые не попали в запрещающую категорию Пожалуйста, поосторожней с приёмом уксуса, даже как составляющей или лимонного сока.
__________________
во тьме скрывается больше света, чем во всех звездах вместе взятых
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.10.2018, 11:41   #6
Шанта

     
 
Регистрация: 03.11.2016
Адрес: Taджикистан/Ходжент
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 166 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ta-shan Посмотреть сообщение
статистика говорит, что более половины современного населения всей планеты имеют проблемы ЖКТ , что категорически не подходит к употреблению: острое, жирное, спиртное и т.д., а особенно уксус! Поэтому можно считать счастливчиками ту часть современных людей, которые не попали в запрещающую категорию Пожалуйста, поосторожней с приёмом уксуса, даже как составляющей или лимонного сока.
Вы совершенно правы, вещества, способствующие выработке соляной кислоты можно пить только тем, у кого проблемы с низкой кислотностью желудка, людям же, у кого высокая кислотность, нельзя их пить.
Шанта вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
интересные факты , методы оздоровления



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Твоя прекрасная леди Elis Статьи от Elis 0 11.07.2010 16:49


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека