Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2012, 03:47   #1
marik68

     
 
Аватар для marik68
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Жила в Москве
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 944
Поблагодарили 1,182 раз(а) в 133 сообщениях
По умолчанию

Продолжение от Малышевой.
Имбирь – приправа и лекарство на все времена
Имбирь – корень растения, известного не одну тысячу лет. В переводе с санскрита это означает «универсальное средство». В древности растение использовалось не только как приправа, но и как лекарство. Также имбирь во все времена считался сильным афродизиаком.
Свежий имбирь может смягчить последствия обжорства. Моряки использовали имбирь для уменьшения симптомов "морской болезни". Беременным женщинам давали имбирь для облегчения состояния при токсикозе.
Имбирь убивает микробы
Сейчас известно, что имбирь обладает мощными противовоспалительными свойствами и даже может оказывать некоторое влияние при лечении системных заболеваний, таких как ревматоидный артрит. Также имбирь обладает выраженным антисептическим свойством, то есть является антибактериальным агентом.
Самый полезный – свежий корень имбиря. Сушеный имбирь немного меняет свои качества. Маринованный годится только как приправа.
Чистить имбирь следует, соскабливая кожицу
Наибольшее количество полезных веществ имбиря сосредоточено под кожицей, потому срезать ее неблагоразумно, лучше соскабливать.
Кожица свежего корня имбиря должна быть ровной и гладкой. Если она покрыта утолщениями и "глазками", значит, корень старый, невкусный, потерявший свои полезные качества.
Рецепт имбирного чая (вызывает сильное потоотделение)
Очистить корень имбиря от кожицы
Нарезать тонкими ломтиками или натереть.
Заварить, как чай. Можно заварить вместе с чаем – черным или зеленым
Добавить по вкусу мед и лимон.
__________________
Жизнь-не для того чтобы ждать пока стихнет буря, она для того чтобы учиться танцевать под дождем..
marik68 вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.04.2012, 12:58   #2
Si-bell

     
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Pays Imaginaire
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 772
Поблагодарили 1,613 раз(а) в 178 сообщениях
По умолчанию

Вечра была в японском ресторане, я заказала рыбу. На блюде - лежала рыба, но ее не было видно , она была сверху завалена стружкой из имбиря, зеленого лука, и специй и трав, грибов. Вкусно было, я долго дегустировала кусочек за кусочком, думала, почему японцы и другие азиатские народы так любят имбирь и женшень.. Вкусно, и вкус особый , немного острый.
В холодное время пью чай с имбирем медом , корицей и лимоном, в корни волос втираю настой имбиря на спирту для укрепления волос.
Si-bell вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.04.2012, 21:31   #3
Радость

     
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 2,087 раз(а) в 329 сообщениях


По умолчанию

Тибетский врач, с которым я сейчас работаю, очень сильный врач, назначает пациентам не чай имбирный, а после приема пищи кусочек имбиря с 2 рублевую монетку жевать
__________________
Когда ты делишься своей любовью, тебя ведут к волшебной жизни и глубокому счастью.
Радость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 09:19   #4
Солнце

     
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 822
Поблагодарили 1,005 раз(а) в 108 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Радость Посмотреть сообщение
Тибетский врач, с которым я сейчас работаю, очень сильный врач, назначает пациентам не чай имбирный, а после приема пищи кусочек имбиря с 2 рублевую монетку жевать
Спасибо. Попробовала после еды - очень понравилось. Думаю, что имбирь помогает активизировать процесс, который древние именовали как "возжегающий огонь пищеварения".
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.04.2012, 21:08   #5
Радость

     
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 2,087 раз(а) в 329 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
Спасибо. Попробовала после еды - очень понравилось. Думаю, что имбирь помогает активизировать процесс, который древние именовали как "возжегающий огонь пищеварения".
Солнце, да, именно так. Вообше растения наши помощники,но тоже должны дозироваться.
ТИбетский доктор, я с ним сижу на врачебном приеме, не всем подряд пациентам имбирь назначает после еды. Из других растений тмин, зеленый, черный кардамон назначает дифференциировано, вообше Тибетская медицина это
сила. Я полгода сижу с ним на врачебном приеме и вижу отличные результаты у пациентов
__________________
Когда ты делишься своей любовью, тебя ведут к волшебной жизни и глубокому счастью.

Последний раз редактировалось Радость; 05.04.2012 в 21:15.
Радость вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.05.2012, 20:14   #6
Marji

     
 
Аватар для Marji
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 12 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Имбирь

Я тоже пью чай с имбирем, правда молотым, иногда добавляю куркуму, иногда капаю ещё эфирное масло грейпфрута прямо на чай (зелёный), накрываю блюдечком минут на пять и только потом заливаю почти кипятком, он заварится, осядет, добавляю мёд и балдею...
Marji вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.04.2012, 05:31   #7
totik

     
 
Аватар для totik
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Ageless
Сообщений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,116
Поблагодарили 1,732 раз(а) в 332 сообщениях


По умолчанию

я тоже на днях купила свежий имбирный корень. Я ведь по-настоящему увлеклась имбирем совсем недавно Я не думала что такой на вид несимпатчный овощ такой сочный..Я макаю кусочки имбиря в мед и ем, приговаривая: ах, молодильный корень, поверни время вспять
Утром ем творог вместе с юзюмом + треть чайной ложки имбирного порошка. Мне нравится.
__________________
forever young...
totik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 15:17   #8
viiiva
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: рф
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 2,467
Поблагодарили 2,535 раз(а) в 311 сообщениях


По умолчанию

Я не знала, что беременность является противопоказанием. Может быть при угрозе выкидыша? Но вот такой мой опыт. Во время первых беременностей у меня был сильный токсикоз, но я могла тогда себе позволить отлеживаться дома. О последней незапланированной беременности долго не рассказывала на работе, не знаю почему, наверное думала, что само рассосется Ходила всегда с тонким кружочком имбиря за щекой. Если во время планерок "подступало" начинала покусывать имбирь и тошнота проходила. Родила в срок, все здоровы, ттт. Так что вот ещё одно свойство имбиря - противотоксикозное
viiiva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 07:37   #9
zigrida

     
 
Аватар для zigrida
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Щелково Москов.обл.
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 4,618
Поблагодарили 2,971 раз(а) в 298 сообщениях
По умолчанию

Девочки! Для тех, кто не видел: в моем дневнике размещены 4 страницы по свойствам специй. kawausokawau в комментариях в моем дневнике написала:"Вот это кладезь! А у нас ведь где-то тема была по специям! По имбирю - точно отдельная тема была, прямо жалко, вдруг кто-то сюда не заходит, пропустит..." - поэтому и даю ссылку на дневник.
Из-за операции на ноге почти не занималась гимнастикой в течение года, но не поправилась, я уверена, что это из-за того, что пила чай из смеси специй, а они улучшают обмен веществ, особенно фенхель.
http://www.ageless.su/blog.php?b=510

Последний раз редактировалось zigrida; 18.12.2012 в 07:42.
zigrida вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.12.2012, 10:20   #10
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

Выкладываю фотографию цветов черного тмина или Нигеллы дамаской
__________________
Я хорошая, а когда плохая, то еще лучше
Roza вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека