Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2011, 14:04   #391
kofemania

     
 
Аватар для kofemania
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 1,273
Поблагодарили 1,498 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию

Лена, действительно получился очень легкий крем. Там масла всего 10 % выходит. Для жаркого лета может будет нормально. Чтоб пожирнее был крем добавь масел.Каких? Да каких хочешь, что тебе больше нравится и подходит
kofemania вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.09.2011, 17:21   #392
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

kawausokawau, если хочется по жирнее кремик можно добавить твёрдое масло какао и жидкий лецитин.
Но тогда нужно греть эмульгатор вместе с маслом. Нужно знать можно ли его греть и до какой температуры? И если добавлять дополнительно масло с лецитином ,то это количество нужно отнять от водной фазы. Что бы выйти на 100%(50мл).
Рецепт замечательный.
Miami вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.09.2011, 07:27   #393
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,889 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ifa Посмотреть сообщение
Я бы добавила масла карите (ши) и авокадо - уж очень они мне нравятся, и еще энотеры (примула вечерняя)! Очень интересный рецептик, а это что за смесь (экстракт водоросли Fucus (фукус) с экстрактом плаценты (2-10%от общего объёма) и комплексом церамидов - 4 мл(1-15%от общего объёма) и как она в магазине (интернет?) называется?
Ifa,это не натуральная смесь, это просто в интернет-магазине так смешали. То есть должно было быть экстракт водоросли отдельно, плацента (свиная какая-то) отдельно, комплекс церамидов (церамид 3, потом 611 потом 1 и фитосфинкосил, холестерол, лауроил лактат натриякарбомер и ксантан, только всё это было вместе и жидкое) - тоже отдельно продаётся. В магазине всё смешали и смесь продавали специально для 40 г крема, поэтому было совсем не дорого.
Дело в том, что рецепт, опубликованный в журнале, видимо, вызвал ажиотаж у потребительниц, но в одном магазине все ингридиенты нельзя было собрать, и магазины стали свои варианты предлагать.
Журнальный рецепт, если точно, был на основе крема Нивея, простейшего, который с вазелином и пр.
Туда, в 55 г Нивеи, предлагали капнуть 2,5 г масла чернослива, два этих экстракта водорослей и пантенол 0,25г. И добавить "эмульгатора С" "размером с жемчужинку". Я предполагаю, что таким образом воссоздавался рецепт крема Ля Мер, потому что водоросли все американские и очень агрессивно пропагандируемые.
А я тут начиталась, что в промышленный крем, хоть какой, лучше ничего не добавлять, и выбрала рецепт, предложенный магазином, почти то же самое, но без Нивеи.
Однако он работает! Я, честно говоря, до сих пор удивляюсь, что моими руками сделанные кремики могут действовать! Это удивительно!
Не смотря на нехватку жирности (или влаги) выглядеть стала поживее, на море подзагорела, но кожа не пятнами, выглядит тонко, вроде бы подтянулась. Теперь по утрам я себе больше нравлюсь, чем неделю назад. Чуть бы повлажнее или пожирнее, не знаю - вообще была бы счастлива!

kofemania, в том-то и дело, что лето кончается, конечно, ещё не 25, но уже и не 35 градусов, однозначно буду добавлять масло, смелости наберусь вот.

Miami, тут в бумажке написано, что это "instant emulsifying wax", которая, загущает без нагревания - и всё...Производство США, из воска семени подсолнуха с полиакрилом Na, названия нет никакого.
Я ещё теряюсь, как переводить все эти "полиакрилы Na"...
И ещё, девочки, что это за масло чернослива, а? Что японки так за него цепляются? Или это опять американская реклама?

И ещё. В голове моей опилки.
Вот можно делать мацераты с разными травками, так? Значит, можно и с морской капустой и прочими водорослями сушёными? Это же трава вообще экологически чистая. Ещё и с солью морской сразу. Только бы знать, на что оно подействует, да? ...

Последний раз редактировалось kawausokawau; 07.09.2011 в 07:41.
kawausokawau вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.09.2011, 08:27   #394
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Лена, никто нигде никогда не писал о том, что сразу с солью.
Но я вот подумала: а почему, собственно? У мацератов как раз есть недостаток, что "ручной работы" они не длительного хранения. Но ведь если засолить, то и срок хранения должен, вероятно, продлиться?

Я теперь только в ноябре смогу какой-нибудь мацерат забабахать, до этого у меня не будет возможности (2-3 недели дома находиться непрерывно, а ноябрь буду в городе целиком весь месяц). В ноябре уже и батареи включат.
Вот накоплю идей, и как наделаю мацератов с солью!!!
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.09.2011, 09:13   #395
kofemania

     
 
Аватар для kofemania
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 1,273
Поблагодарили 1,498 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kawausokawau Посмотреть сообщение
И ещё, девочки, что это за масло чернослива, а?
У меня есть масло сливовой косточки. Не знаю может это тоже самое, что чернослив? Или что-то другое. Но сливовое масло мне нравится очень.
kofemania вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.09.2011, 09:39   #396
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,889 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию

Анна Конда, морская трава - она же уже с содержанием соли, она и с йодом и с солью по идее. И соль самая нормальная, экологическая, и концентрация - ровно столько, сколько сама взяла. Дополнительно солить - этого я не думала.
Ну вот, когда варят моряки ракушки, мидии, прочие створчатые - их же в морской воде варят, и получается очень вкусно, соли ровно столько, сколько надо. Так и тут...

kofemania, не, масло именно черносливовой косточки. Но правда, косточки. Вроде бы более антивозрастной эффект, чем от макадамии. Вот я и спрашиваю.
kawausokawau вне форума  
Старый 07.09.2011, 09:46   #397
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kawausokawau Посмотреть сообщение
Ifa,э
Вот можно делать мацераты с разными травками, так? Значит, можно и с морской капустой и прочими водорослями сушёными? Это же трава вообще экологически чистая. Ещё и с солью морской сразу. Только бы знать, на что оно подействует, да? ...
Вот и я тоже подумала - сделать вытяжку из водорослей. У меня и сушеные и мороженые есть. Кто-нибудь уже делал? Я тут банку масла рыжиков купила в магазине. Может можно на нем?
__________________
Я хорошая, а когда плохая, то еще лучше
Roza вне форума  
Старый 07.09.2011, 10:49   #398
Счастливая

     
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 760
Сказал(а) спасибо: 9,484
Поблагодарили 3,604 раз(а) в 655 сообщениях


По умолчанию

Девочки, я делала вытяжку из морской капусты на масле макадамии, авакадо. Использовала в крем для тела. Я не великий кремовар, но точно где-то читала, что инфузы надо ставить только на тех маслах, которые устойчивы к окислению. К таким маслам относятся: жожоба, авакадо, неплохо масло виноградной косточки, оливковое, макадами.Категорически не подходит льняное (оно быстро прогоркает).Даже рекомендуют во все инфузы добавлять масло жожоба, оно как бы стабилизирует состав, очень устойчиво к нагреванию. поэтому я во все инфузы несколько ложек обязательно добавляю. Банку с инфузом -в носок и на горячую батарею. Желательно не забывать встряхивать каждый день. Неплохо предварительно инфуз прогреть на водяной бане часок, а потом - на батарею.Для повышения концентрации активных веществ можно, также как ВГЭ, делать несколько закладок сырья. Готовый мацерат-процедить и хранить в холодильнике.

Последний раз редактировалось Счастливая; 07.09.2011 в 10:58.
Счастливая вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.09.2011, 11:44   #399
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

А масло рыжика - оно устойчивое? И еще- водоросли должны быть сухими? У меня мороженные еще есть.
__________________
Я хорошая, а когда плохая, то еще лучше
Roza вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.09.2011, 12:23   #400
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Roza, можно на рыжике настаивать. Рыжик вообще хорошее маслице. А настаивать лучше на сухом сырье.
Miami вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , косметология , самодельный крем




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека