Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > БИБЛИОТЕКА (статьи, материалы, книги, видео) > Книги, статьи, материалы, видео > Статьи

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2013, 13:43   #1
virginija

     
 
Аватар для virginija
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Литва
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 106 сообщениях
По умолчанию Встречай весну в отличной форме

ВСТРЕЧАЙ ВЕСНУ В ОТЛИЧНОЙ ФОРМЕ

Зимний период наконец-то закончился, пришла весна, и принесла с собой птичий гомон, яркое солнышко и первые зелёные травинки, пробивающиеся сквозь ещё холодную землю к теплу и свету. Всё это хорошо, плохо только то, что именно весной, в период межсезонья, нас настигает так называемый весенний авитаминоз, и как следствие этого снижается иммунитет, атакуют простудные и обостряются хронические заболевания.

Состояние кожи и волос
Читать дальше... 
также ухудшается, и вследствие того же авитаминоза и просто от недостатка увлажнения в долгие зимние месяцы, от постоянного стресса, обусловленного холодом, ветрами, и нехваткой солнечных лучей. Результат - сухость кожи, ее шелушение, бледность, выпадение волос, ломкость ногтей. Характерны для ранней весны и проблемы в психической сфере – перепады настроения, склонность к депрессиям.

Хороший иммунитет – залог красоты и здоровья

Витамин С, или аскорбиновая кислота, – это один из важнейших витаминов, участвующий практически во всех процессах жизнедеятельности организма, а одной из самых важных функций витамина С в организме является укрепление иммунитета, да и выработка коллагена, который необходим для молодости нашей кожи, также напрямую зависит от витамина С.

Самый эффективный способ восполнять и поддерживать на достаточном уровне содержание витамина С в организме в зимне-весенний период – это регулярное употребление настоя шиповника, притом этот целебный настой поможет нам справиться с нехваткой не только витамина С, но и А и Е. Плоды шиповника содержат довольно большое количество редких витаминов Р, К, а также микроэлементы - молибден, кобальт, марганец, хром, натрий. Но чтобы получить максимальную пользу от настоя шиповника, его необходимо правильно заварить Итак: берем 100 граммов шиповника (4 ст.ложки плодов), помещаем их в термос, заливаем горячей водой (не кипяток), настаиваем не менее 7 часов. Напиток готов.

Поможет поддерживать иммунитет на должном уровне и ежедневное чаепитие с лимоном и мёдом. Кстати в листиках лимона витамина С содержится в 14 раз больше чем в его мякоти. Так что листья с лимонного деревца, растущего у вас на подоконнике являются отличным источником витамина С. Мелко нарезанные и подсушенные листочки лимона фитотерапевты рекомендуют использовать вместо заварки.

Хорошей альтернативой обычному чаю в весенний период являются компоты из сухофруктов, а также компоты и кисели из клюквы.

Для приготовления эффективных напитков повышающих иммунитет можно использовать и сухие целебные травы. Вот, к примеру, - трава девясил, кстати, есть в любой аптеке. Согласно легенде, девясил вырос из слез прекрасной Елены, той самой, из-за которой началась троянская война: 10 лет лилась кровь троянцев и ахейцев. Сидя в осажденной Трое, Елена ткала любимому мужу Менелаю плащ и горько плакала. Слезы ее, падая на землю, вспыхивали золотом и становились цветами девясила. Из этого полезного растения (название «девять сил» говорит само за себя) можно приготовить морс, компот, кисель и даже вино.

Морс. Залейте 50 г сухих корней девясила литром горячей воды, доведите до кипения и подержите на слабом огне 25 минут. Процедите, добавьте полстакана клюквенного сока, мёд по вкусу, размешайте и можете пить. Вкусно и полезно!

Компот. Десять грамм сухих корней девясила сварите в литре воды. Порежьте два больших яблока и добавьте в кипящий отвар. Через несколько минут снимите компот с огня, можно добавить в него сахар по вкусу и несколько ломтиков (листиков) лимона.

Кисель. 25 грамм корней девясила отварите в литре воды до полного размягчения. Процедите, добавьте 35 грамм разведённого крахмала, сахар по вкусу и доведите до кипения.

Целебное вино по рецепту Авиценны из корней девясила

Готовят его из свежих корней, а вот принимать рекомендуют в период межсезонья – весной и осенью.

Корни растения следует промыть и очень мелко нашинковать. На 0,7 литра виноградного вина взять 2 столовые ложки с горкой нашинкованных корней и на очень медленном огне довести до кипения. Затем подержать на медленном огне еще минут 10, вино не должно бурлить. Остудить, процедить и перелить в бутылку. После кипячения содержание спирта в значительной мере снижается, так что такое вино практически безвредно. Принимать его следует 3 раза в день по 50 мл. Девясиловое вино укрепляет иммунитет и является отличным профилактическим средством от простуды и инфекционных заболеваний, помогает оно также от тахикардии, стабилизирует сердечный ритм.

Отличный весенний стимулятор - проростки злаковых культур. О пользе проростков для здоровья известно давно, а новейшие научные исследования подтвердили это мнение. Проросток - проклюнувшееся зерно, в котором концентрируется огромный запас энергии, скапливаются биологически активные вещества, в том числе витамины, микроэлементы, ферменты и прочее, притом в количестве в несколько раз превышающем исходное. При проращивании зерна в связи с резкой активизацией содержащихся в нём ферментов происходит расщепление белков, жиров, углеводов, эти ферменты, после съедания проростков, продолжают работать и в нашем организме, сохраняя, таким образом, его внутренние силы.

Далеко не все представители овощей и фруктов, хранящиеся в наших закромах, способны сохранять свою витаминную ценность вплоть до весны. Среди них выделяются два продукта – морковь и тыква. Значительное количество витамина А, от которого во многом зависит состояние кожи и волос, благополучно доживает в этих чудо-овощах до самого тепла. Так что, употребляя салаты из моркови и тыквы, свежевыжатые соки, мы укрепляем иммунитет и сохраняем красоту кожи и волос. Притом, лучше всего употреблять морковь и тыкву со сметаной или маслом, так витамин А будет лучше усваиваться организмом.

Движение прогонит «весеннюю депрессию» и лишние килограммы

Возможно, зима не прошла для вас бесследно и наградила лишними килограммами, это случается довольно часто. Если это произошло, ни в коем случае не экспериментируйте с питанием, особенно с радикальными диетами. Такие диеты могут усугубить весенний стресс и привести к обострению многих хронических заболеваний. Пища должна быть разнообразной, порции небольшими, питание дробным. Просто, добавьте к своему меню оптимальное количество физических нагрузок и к лету лишние килограммы обязательно уйдут. Весной, в отличие от осени, не стоит чрезмерно беречь себя, обеспечивая «щадящий режим»: наоборот, давайте себе адекватную нагрузку, - пробежки или прогулки по утрам, велосипед, возможно бассейн…

Если посещать бассейн нет времени, желания, возможности, займитесь домашним акватренингом. Это великолепная тонизирующая и закаливающая процедура. Она сделает вас неуязвимой для вирусов, поможет сжечь лишние калории, а главное, даст работу мышцам, страдающим в это время года от вынужденной гиподинамии.

Растворите в тёплой воде горсть морской соли. Подложите под голову сложенное в несколько раз полотенце, а затем медленно выполните несколько простых упражнений.

• Для начала «ножницы», - поднимите ноги на 20-30 см от дна и то скрещивайте их, то разводите в стороны (3-4 раза).

• Затем лягте на бок и поднимайте прямую ногу как можно выше (3-5 раз на каждом боку).

• Перевернитесь на живот и, опираясь о бортики, осторожно понимайте ноги по очереди несколько раз.

• Сидя в ванне прямо и опираясь на руки, приподнимите тело, оторвавшись от дна ванны, а затем вернитесь в исходное положение.
Уделяйте процедуре акватренинга 15–20 минут 3–4 раза в неделю – и через месяц заметите положительный результат.

Сбросить нервное напряжение и груз отрицательных эмоций, не поддаться сезонной депрессии помогут нехитрые приёмы самомассажа:

• Положите пальцы обоих рук на лоб, и мягко помассируйте его круговыми движениями от центра к вискам вдоль линии волос. Мягко пройдитесь по лицу, не растягивая кожу и уделяя особое внимание зоны челюстей и висков.

• Пройдитесь кончиками пальцев от лба к затылку, а затем от затылка к темени.

• Наклоните голову вперёд, положите кончики пальцев на шею по обе стороны от позвоночника. Ведите пальцы вдоль шеи к плечам и обратно, совершая энергичные мелкие круговые движения.

• Продвигайтесь от основания шеи к плечам, круговыми разминающими и растирающими движениями.

Ну и ещё очень важный аспект борьбы с весенней депрессией, - всеми силами поддерживайте позитивное настроение. Пусть ваш день будет заполнен интересными для вас делами, - встречи с друзьями, книги и фильмы, выставки, хорошая музыка, путешествия и новые впечатления – все это поможет вернуть и сохранить бодрость духа. На «весеннюю депрессию» просто не хватит времени!

Автор: Ольга Травлеева

http://www.mycharm.ru/articles/text/?id=4992
virginija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 17:04   #2
MariahL

     
 
Аватар для MariahL
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 1,427
Поблагодарили 3,360 раз(а) в 386 сообщениях


По умолчанию

Отличная тема. Давно ждала, чтобы кто-то создал)) Девочки, давайте вместе возьмемся, глядишь, и переместим тему в марафоны? Помните как мы дружно сбрасывали 5 лет за 5 недель? И ведь сбросили) А весной мне на ум всегда приходит одно выражение: "Весна - пора цветения, только почему-то лицо напоминает не цветок персика, а прошлогодний снег" Давайте вместе вытаскивать на свет Божий эффективные рецепты. кем-то позабытые, а кем-то ни разу не опробованные. Я сейчас вот с опозданием, но открыла для себя тему с Анной Куркуриной - столько нового, увлекательного, рекомендую всем, кто еще не добрался до нее. А для лица начала маски из печени, о которых узнала здесь. Я поняла, что весной организм гораздо слабее, чем зимой. И вес начал у меня расти именно к весне. запас жизненных сил истощается, взять их пока негде - несмотря на календарь, тепла, солнышка еще нет. Поэтому так важно поддержать организм и витаминами, и травками. Еще раз спасибо автору за тему!
MariahL вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.03.2013, 23:21   #3
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Напоминаю про чистку тиосульфатом натрия. Я сейчас кое-какие препараты принимаю, после них обязательно по сульфату "вдарю".

Где-то на форуме есть о нем подробно. О том, что взялась за ножки мирового стандарта - уже писала. Очень люблю эту методу.

Пока не постройнела, как хочется. Но помню, что каждый год к весне фигура оказывается совсем не такая, как мне хочется. Но ближе к делу все устаканивается.
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.03.2013, 11:21   #4
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

А я нашла прекрасную альтернативу упражнениям на ножки) - ну это для ленивых или для таких,как я - кому нельзя давать даже средние нагрузки. Это баланс-подушка. на которой нужно просто стоять 20 минут в день. Правда,я пока могу только 10 - но за эти 3 дня так хорошо подтянулись и укрепились ноги - удивительно! А делать-то особо ничего не надо) смотри фильм и стой, балансируй)
flete вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.03.2013, 11:33   #5
Анюта

     
 
Регистрация: 17.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,310 раз(а) в 255 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flete Посмотреть сообщение
А я нашла прекрасную альтернативу упражнениям на ножки) - ну это для ленивых или для таких,как я - кому нельзя давать даже средние нагрузки. Это баланс-подушка. на которой нужно просто стоять 20 минут в день. Правда,я пока могу только 10 - но за эти 3 дня так хорошо подтянулись и укрепились ноги - удивительно! А делать-то особо ничего не надо) смотри фильм и стой, балансируй)
Ой, здорово!!! А поподробнее про подушку можно?
Анюта вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.03.2013, 12:32   #6
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Балансировочный диск

Балансировочный диск с нестабильной поверхностью Balance Disc помогает развить мышцы ног и рук, мышцы спины, тазобедренные мышцы, поддерживающие внутренние органы, мышцы пресса, мелкие связки-стабилизаторы, отвечающие за равновесие, а так же, мышцы груди и ягодиц. Тренировка с диском поможет развить пластику, чувство равновесия и координацию. Даже если просто сидеть на "нестабильной поверхности", можно проработать и укрепить мышцы пресса и боковые мышцы, а также с помощью массажной поверхности, еще и провести борьбу с целлюлитом, усилив кровообращение в области ягодиц. Диаметр диска 590 х 180 мм.

Это диск, оказывается) подушки прямоугольной формы. Упражнений с ними достаточно много, я пока только стою, периодически делая повороты в стороны.
flete вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.03.2013, 12:52   #7
Mecsta

     
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Венгрия
Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 1,655
Поблагодарили 1,375 раз(а) в 244 сообщениях
По умолчанию

Сегодня обязательно попробую. У меня есть похожий, но назывался он не так, а просто подушкой. К нему был приложен большой плакат с упражнениями, которые я в силу лени проигнорировала. Сначала я на нем сидела на работе, но ничего приятного и полезного не заметила, даже думала, что он был причиной геморроя. С тех пор валяется дома, попробую стоять . О результатах отпишусь.
Mecsta вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.03.2013, 14:01   #8
Анюта

     
 
Регистрация: 17.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,310 раз(а) в 255 сообщениях
По умолчанию

Flete, спасибо за информацию!
поискала на яндексе, везде предлагается такой синий балансировочный диск, с пупырышками (для массажа хорошо?), но меньшего диаметра, чем ты написала ( 33 см х 5 см ). Как думаешь, это очень важно? Вечером хочу купить. Ну очень нравится идея "ленивой" красоты .
Анюта вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.03.2013, 14:07   #9
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Девы, а у кого есть большой мяч резиновый? Не знаю. как он правильно называется) Когда к подруге прихожу, у которой такое есть, не слезаю с этого мяча: и сижу, и лежу, и подпрыгиваю на нем))) Чем он хорош-полезен, кто в курсе? Вот бы - 10 минут скачешь - 3 см с талии и -5 с жо, ээ, бедер уходят)) Есть у кого опыт скачек на мяче?
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.03.2013, 14:20   #10
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Алёна, я так и делаю - сначала баланс, потом мяч - на нем очень много упражнений есть, надо здесь или в отдельную подтему выложить. Фитбол называют.
Да даже просто посидеть, бока порастягивать, покрутить попой) - уже хорошо)
Анюта, у меня тоже 33 см, я просто похожий по фото нашла, не смотрела на размеры.

На ютубе много роликов по фитболу, например:
flete вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
уход за лицом , уход за телом



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека