Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление > Системы питания, диеты

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2014, 09:02   #51
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

zigrida, не надо этот пакетик для сыра сразу весь заквашивать - он ведь на 250 л молока рассчитан. Я просто его пересыпала в маленькую баночку и оттуда на кончике ножа беру на 3 л молочного, а тут еще на ночь оставила, так у меня всего полтора литра сыворотки было, остальное мягкая сырная масса, правда, около литра - ну очень вкусно.
Olga-s, дело в закваске, а не молоке. я тоже покупное использую, пока домашнее продавать не начали, брат вообще самое дешевое берет для йогуртов - я сразу начала с хороших заквасок, поэтому вообще никаких проблем не было.
Да, хотелось бы пожиже - а то у меня перевернутое не выпадывает, а в остальном ну очень вкусно.
flete вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.03.2014, 09:21   #52
zigrida

     
 
Аватар для zigrida
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Щелково Москов.обл.
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 4,618
Поблагодарили 2,971 раз(а) в 298 сообщениях
По умолчанию

Закваску Meito я развожу сразу в 25 мл кипяченой холодной воды (как прочитала на одном форуме), ее же надо сначала разводить в воде или молоке,потом переливаю в шприц,убираю в холодильник, когда делаю сыр, капаю из шприца в молоко. У меня пакетик расчитан не на 250 л молока, а на 100.
zigrida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 12:08   #53
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Так он все равно сутки только хранится - разведенный раствор, поэтому я делаю так - развожу немного в столовой ложке воды и добавляю в молочное, обычно беру треть сливок и две трети молока.
flete вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.04.2014, 10:20   #54
Шоко-ладная

     
 
Аватар для Шоко-ладная
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Россия/Пермь
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 99 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Не знала, куда поселить это чудесный рецепт, но поскольку он на основе кефира, то сюда... Заходит как-то ко мне в кабинет сотрудница... Я смотрю, а она чуть не плачет...выглядит - так себе... лицо желто-коричневое, кожа дряблая, отечная... Интересуюсь, что случилось. Отвечает, что проблемы с печенью, плохие анализы.Тут я вспоминаю про одну статейку из старой Комсомольской правды. Была там рубрика народных рецептов с комментариями врачей. Написал один мужчина, как восстановил печень за три месяца, печёночные показатели снизил втрое до нормы. Я начинала, но так и бросила... как-то острой надобности не было.. Месяца через полтора приходит моя Света снова радостная и довольная и сообщает, что анализы у не хорошие, чувствует она себя хорошо! Да и выглядеть лучше стала, личико посветлело-посвежело...Только бросила, потому как похудела на 3 кг за месяц при своей общей худобе. Поскольку вести распространяются быстро, у другой сотрудницы племянник лечился аналогичным способом. Племянник наркоман со всеми видами гепатитов... как пишут в интернете: врачи удивились! Причем назначенные гепатопротекторы он просто не пил-денег то нету... И тоже похудел! Итак ,сам рецепт. И как гениальное - всё до ужаса просто! Ложку гречки заливаете на ночь кефиром и оставляете при комнатной температуре на ночь. Утром съедаете натощак. Есть или пить можно через два часа. Всё! Комментарии от себя: гречка должна за ночь стать мягкой. Не все кефиры на это способны!просто подбирайте производителя, которые есть в вашем регионе. Я приспособилась разбивать утром всё блендером и пью как гречневый смузи. На ночь заливаю кефиром чуть, а утром добавляю свежего. Помните, что старый(трёхдневный) кефир может вызвать запор! Вуаля! Всем - здоровья, красоты и стройности!
Шоко-ладная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 00:47   #55
Я-Рада

     
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 89 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

лет пять назад купила йогуртницу и кучу сухих закасок через интернет (названий уже не помню). Заквашивала на ночь и утром было 9 стаканчиков по 100 грамм - очень просто и вкусно. Потом забросила. Спасибо тему открыли - отыщу свою йогуртницу и начну делать Девочки, кто-нибудь может скинуть ссылку, где можно заказать сухих заквасок?
А сейчас своей годовалой дочери делаю творожок: на пол литра молока (подогреваю почти до кипения, но не кипячу) вливаю почти полную ампулу хлорида кальция, снова подогреваю почти до кипения - выключаю, отделяю сыворотку. Получается нежный сладковатый кальцинированный творожок. Дочке нравится, собаке, кстати тоже ))
Я-Рада вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.04.2014, 18:49   #56
Донна Роза

     
 
Регистрация: 25.04.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 344 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию

И я одно время все время.делала греческий йогурт себе. Заквашивала топленое молоко, доведенное до 40 градусов купленным греческим йогуртом, потом в духовку на 40 градусов на несколько часов. Йогурт никогда не получался густым, все равно приходилось отцеживать через марлю. А тут почитала, никто в духовке не делал, просто завернуть потеплее и на батарею. Красота! Надо попробовать. .
Донна Роза вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.04.2014, 22:05   #57
thumbelina
 
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: эстония
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 187
Поблагодарили 86 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Зачем на батарею? Отопление скоро отключат Можно в термос налить , 5-8 часов и йогурт готов. Лучше если термос с широким горлом.
thumbelina вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.04.2014, 19:20   #58
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Девочки, кто йогурты делает, подскажите, пожалуйста, может у кого-то жидкие получаются? Меня прямо раздражает, что густые выходят, я хочу не есть ложкой, а пить, как покупной кефир или ряженку - делаю из этих заквасок. Но, как назло, из любого молока выходит такой, что стакан переворачиваю и не выпадает, а хочу жидкий... Как в том анекдоте - что бы не собирал, выходит пулемет, хоть тресни!
flete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 19:32   #59
Фарида

     
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Татарстан
Сообщений: 669
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 5,024 раз(а) в 670 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flete Посмотреть сообщение
а хочу жидкий
Молоко, наверно, хорошее . Я люблю густой, у меня часто получается жидкий. Очень сильно зависит, я заметила, от качества молока. Сейчас нашла молоко, с которого получается густой.
Фарида вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.04.2014, 21:09   #60
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,364
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

flete, Оксана, не капризничай Паниковский тоже ел кефир ложкой. Качественный товар.
Может молоко развести водичкой?
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:


Ответ

Метки
питание



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скипидарные ванны и другие "водные" омолаживания AI-AI58 Возраст мудрости 50 07.10.2018 19:55
Осторожно ГМО продукты Galia Системы питания, диеты 9 11.04.2014 15:58
ДРЕВНЕЕ ИСКУССТВО ТАЙ – ЧИ И ДРУГИЕ ГИМНАСТИКИ virginija Архив 8 12.08.2009 16:49


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека