Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление > Системы питания, диеты

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2011, 13:33   #1
Березка

     
 
Аватар для Березка
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 844
Поблагодарили 1,485 раз(а) в 241 сообщениях
Лампочка Кефиры, йогурты и другие кисломолочные продукты (что мы знаем о пробиотиках)

Навеяло вот этой статьей.
Всегда считала что кисломолочные продукты полезны именно из -за содержащихся в них пробиотиках. Оказывается не все так однозначно.
Получается, как в рекламе: не все йогурты одинаково полезны.

Оставьте в покое йогурты! Пациенты умерли не от них!

Софья Корниенко, Радио Свобода

В Нидерландах клиническое исследование с использованием пробиотиков привело к смерти, как минимум, 15 пациентов. Пробиотики – это так называемые «хорошие бактерии», как правило, нормализующие кишечную флору. Однако в сочетании с некоторыми острыми заболеваниями те же бактерии могут повести себя неожиданно опасно.

Как сказал один из авторов исследования: «Мы отдаем себе отчет в том, что произошло. Помимо холодного научного объяснения, есть еще и масса эмоций, и ощущение подавленности, особенно после разговора с выжившими пациентами и родственниками умерших. Вся наша исследовательская группа осталась под глубоким впечатлением от этого разговора».

Когда в конце января нидерландские медики впервые сообщили о трагическом исходе клинического исследования, в котором принимали участие 15 крупнейших клиник страны, их заявление шокировало зарубежных коллег: пробиотики не принято считать опасным препаратом, это вообще не лекарство, они даже входят в состав полезных йогуртов с живыми культурами.

Историю о медицинской драме подхватили все голландские телеканалы, ведущие начинали объяснение с рассказа о «йогуртах, названия которых они не имеют права называть», в то время как узнаваемые упаковки возникали на экранах у них за спиной.

Некорректные ассоциации с ни в чем не повинными производителями молочных продуктов пресек 14 февраля официальный пресс-релиз, который выпустили врачи клиники Утрехтского университета (UMC Utrecht): «С высокой долей вероятности можно утверждать, что причиной смерти пациентов-участников клинического исследования стали пробиотики, – говорится в пресс-релизе, – однако йогурты здесь ни при чем. Добровольцам вводили смесь из различных штаммов пробиотических бактерий через зонд. Смесь была разработана специально для данного исследования и не представлена на рынке молочных продуктов или в аптеках. Концентрация бактерий в этой экспериментальной смеси намного превышала обычную пробиотическую дозу».

Не следует забывать, что в качестве добровольцев в исследовании принимали участие только очень больные люди с тяжелым острым панкреатитом, то есть с острым заболеванием поджелудочной железы.

Именно тяжело больные люди и готовы идти на риск, говорит больной острым панкреатитом Берт ван Ооствейн, который принять участие в эксперименте не успел: «Боль такая непереносимая, становишься настолько одержим болью, что я лично пошел бы на любой эксперимент. Сказали бы есть щебенку – и щебенку бы ел, лишь бы помогло».

И все же правозащитники и журналисты продолжают обвинять врачей в недальновидности, в опытах на живых людях, в том, что не предупредили о реальной опасности.

Глава нидерландской исследовательской группы по острому панкреатиту Хайн Хоосзен (Hein Gooszen), вызванный на ковер в эфир телепрограммы NOVA, признал, что вероятность неожиданного исхода исследования остается всегда, и застраховаться от него невозможно: «Разумеется, нам прекрасно известен состав смеси пробиотиков, которую мы применили, однако поведение бактерий в данных конкретных условиях оказалось неожиданным. Ведь в настоящее время в мире проходят десятки исследований с использованием пробиотиков, в том числе у пациентов с серьезнейшими заболеваниями – например, пробиотики эффективны в случае пересадки печени».

Исследование проводилось с 2005 года – проводилось в Голландии, потому что здесь на коротком расстоянии друг от друга расположены полтора десятка сильных исследовательских центров, хорошо оснащенных и не конкурирующих между собой. В других странах таких условий нет. У всех 296 добровольцев-участников исследования было острое воспаление поджелудочной железы (панкреатит). При этом заболевании кровоснабжение тонкой кишки в любом случае снижено. Трагический исход исследования показал, что попадание в организм больного дополнительных чужеродных бактерий может привести к усилению нарушений кровообращения в кишке и, как следствие, ее перфорации.

Хайн Хоосзен прокомментировал случившееся: «В основной, опытной группе умерло 24 пациента (16 процентов), в контрольной группе – 9. Это значит, что если бы пациенты из основной группы не получили бы пробиотиков, то среди них также, скорее всего, умерло бы не более 9 человек. Статистически связь с пробиотиками налицо. Нашей изначальной целью было просто редуцировать ряд инфекций. Для этого мы и прибегли к пробиотикам. Раньше еще нигде в мире употребление пробиотиков не ассоциировалось с летальным исходом».

Оставшийся в живых пациент из основной группы добровольцев Йоахим Вроманс рассказал в эфире телепрограммы Pauw & Witteman: «Когда в 2005 году меня привезли на скорой в тилбургскую клинику и поставили диагноз "острый панкреатит", врачи сразу задали мне вопрос, не хочу ли я стать добровольцем в новом общенациональном исследовании. Сказали, что это совершенно безопасно, что побочных эффектов быть не должно, и что речь идет о пробиотиках. Я говорю: "А что это?" Они ответили, что это просто как йогурта выпить, что это даже не лекарство, а пищевая добавка... Теперь и меня, и моих родственников не оставляет мысль, что ведь я тоже мог бы не вернуться домой. Мое состояние только ухудшилось. В общей сложности я провел в реанимации 93 дня».

Исследования применения пробиотиков при многих других заболеваниях – например, лямблиозе, антибиотико-ассоциированной диарее – дают отличный результат. Йогурты с пробиотиками употребляют в пищу миллионы людей в мире, и они только улучшают их здоровье. Опасность в применении пробиотиков может существовать лишь в случаях некоторых острых заболеваний, так как пробиотические бактерии могут стимулировать воспаление как защитную реакцию организма, подчеркивается в заявлении голландских медиков.

Портал «Вечная молодость» www.vechnayamolodost.ru

Давайте поговорим о кисломолочных продуктах: кто что пьет, готовит или употребляет в косметических целях.
Березка вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.02.2011, 14:58   #2
Iriya

     
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Россия/Пермь
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 327
Поблагодарили 34 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Я в прошлом году приобрела йогуртницу и теперь кефирчики и йогурты мы готовим дома, быстро, вкусно и минимум химии (всё таки молоко в наших магазинах не из под коровы ). Их же использую и в масочках для лица, и в скрабик с кофейной гущей и солью добавляю, нравится! А вот магазинные йогурты мы уже очень давно не покупаем, мой сын за пять лет жизни ни разу не ел Растишку, и поэтому некоторым мамашкам я наверное кажусь извергом ))))
Iriya вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.02.2011, 15:08   #3
Березка

     
 
Аватар для Березка
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 844
Поблагодарили 1,485 раз(а) в 241 сообщениях
По умолчанию

А культуры где берете? В аптеке?
Березка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.02.2011, 16:53   #4
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

Я уже давала здесь рецепт приготовления иогурта в домашних условиях. Покупаю 1 л. молока с пониженным прцентом жирности (1,5%), нагреваю до температуры в пределах 60 градусов и заливаю туда баночку живого иогурта типа Активия. Все размешиваю и разливаю по баночкам- через 8 часов иогурт готов. Я пробовала делать из пахты - получается жидковатый иогурт. Если делать из деревенского, то такой густой и упругий! И вкусный, разумеется, но очень высокая жирность! Его отлично можно есть на завтрак и ужин с замороженными ягодами и медом, да просто так - без добавок. Мы с кошкой очень любим такой иогурт, причем на закваску можно использовать потом свой, домашний который был получен из покупного.
Roza вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.02.2011, 17:55   #5
Iriya

     
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Россия/Пермь
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 327
Поблагодарили 34 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Культуру (или закваску) беру либо аптечную Наринэ, но она продается в порошочках и её саму надо сперва сутки готовить, а затем уже использовать в качестве закваски, получается более хлопотно, но наверное более полезно (так же можно использовать лактобактерин и бифидумбактерин, но я еще не пробовала). Либо беру готовую Активию без добавок, можно просто йогурт, можно творожную, или питьевую, получается просто немного разная консистенция. Иногда просто сметаной заквашиваю. А молоко - мне больше нравится с высокой жирностью (6%), йогурт получается более плотный и вкусный, очень понравилось на топленом молоке - получается вкус ряженки.
А я молоко предварительно не нагреваю, беру просто комнатной температуры, развожу закваску и разливаю по баночкам - примерно 6 часов и готово.
Iriya вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.02.2011, 20:13   #6
yanka

     
 
Аватар для yanka
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 4,038
Поблагодарили 2,150 раз(а) в 283 сообщениях


По умолчанию

Я тоже делала йогурт (закваска - Активия без добавок), только в термосервирователе ( tupperware) или просто в термосе - на кухне холодно и просто в баночках молоко бы не заквасилось как полагается.
yanka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.02.2011, 20:13   #7
Jan Galin

     
 
Аватар для Jan Galin
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Голландия
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 13 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

По поводу статьи от Березки о пробиотиках.
После случившегося, в Голландии запрещено давать йогурты с пробиотиками пациентам, находящимся в стадии восстановления после операций. Населению было сказано, что для здоровых людей вреда от пробиотиков нет.
Я живу в Голландии и до случая, описанного в статье, каждый день употребляла йогурты Yakult и Actimel с пробиотиками. Сейчас даже думать о них не хочу. Для меня главное быть уверенной, что то что я ем полезно для меня, а после этой шумихи я не могу себя убедить в этом.
Обычные йогурты для меня слишком сладкие. Я давно употребляю, а в последнее время окончательно перешла на турецкий йогурт. Он без сахара, продается в полкилограммовом ведерке, с 3,5% и 10% жирности. 10% - похож на сметану. Я использую 3,5%.
Продается во всех так называемых в Голландии - Турецких магазинах.
Jan Galin вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.02.2011, 20:57   #8
Aphasia

     
 
Аватар для Aphasia
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 4,860
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 350 сообщениях


По умолчанию

Я давно делаю кефир на рисовом грибе. А молоко покупаю на рынке. Поскольку коровье жирновато, то использую козье, там жир лучше усваивается организмом, да и само молоко считается более целебным. Уже несколько лет не хожу в магазин за молочными продуктами. А началось с того, чо когда-то встретила на рынке женщину, покупавшую молоко. Она сказала, что работает на Останкинском молочном комбинате ( это в Москве), и что могла бы всю продукцию брать на работе. Но поскольку знает, как это все делается ( и сама это делает), то покупает за дорого на рынке.
__________________
Санук...Сабай...Суай..
Aphasia вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.02.2011, 21:42   #9
Березка

     
 
Аватар для Березка
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 844
Поблагодарили 1,485 раз(а) в 241 сообщениях
По умолчанию

Я и ребенок 4 года назад отравились молоком из пакета. У ребенка был несколько дней понос и высокая температура, но, слава богу, все обошлось. А у меня с тех пор гастрит, несколько раз в год обострения, не могу вылечить.
А до того никогда проблем с желудком не было.
Оно мне сразу показалось подозрительным, слишком уж жидким. Но покупала обезжиренное, так что не придала этому значения.
Уже потом узнала, в молоко сколько гадости добавляют.
Так что девочки, покупайте молоко у проверенных молочных фирм.
Березка вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.03.2011, 20:05   #10
Umka
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 1,150 раз(а) в 162 сообщениях
По умолчанию

Aphasia,

Я давно делаю кефир на рисовом грибе.


Извините за непросвещенность, а что такое рисовый гриб и как вы на нем делаете кефир?
Umka вне форума   Ответить с цитированием


Ответ

Метки
питание



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скипидарные ванны и другие "водные" омолаживания AI-AI58 Возраст мудрости 50 07.10.2018 19:55
Осторожно ГМО продукты Galia Системы питания, диеты 9 11.04.2014 15:58
ДРЕВНЕЕ ИСКУССТВО ТАЙ – ЧИ И ДРУГИЕ ГИМНАСТИКИ virginija Архив 8 12.08.2009 16:49


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека