Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2018, 14:51   #71
NataNiery

     
 
Аватар для NataNiery
 
Регистрация: 03.01.2018
Адрес: Кардифф
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 269 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

В последнее время много читаю про минимализм, стремлюсь научиться жить с минимумом вещей. Очень многое уже раздарила и выбросила. Не жалею, наоборот, чувствую освобождение и радость. Вещи сейчас храню в органайзерах по типам, это важно,, использую вертикальное хранение одежды по методу КонМари. Я только учусь, но уже чувствую, как это удобно. Я наконец в 54 года нашла свое
NataNiery вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.01.2018, 18:34   #72
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,090
Сказал(а) спасибо: 14,250
Поблагодарили 23,339 раз(а) в 4,573 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Селина Посмотреть сообщение
Ох, это моя больная тема... Я бы даже пошла к психологу, чтобы разобраться с моим домашним хаосом, да психологов в нашем маленьком городе шиш да кумыш..
Я твердо убеждена, что бардак в доме идет от смятения в душе, также возможен и обратный ход - разборы завалов проясняют сознание) Одна беда: не могу. Не получается никак. Я прихожу домой практически переночевать и перекусить. Я знаю, что это ужасно неправильно и с этим надо что-то срочно делать. Тем более, что живем мы с 14-летним сыном, собакой и котом. Это не дом, это ночлежка, и мне об этом очень больно говорить. Но сил у меня нет. Когда я развелась, а это произошло уже почти семь лет назад, у меня совсем опустились руки. Я вроде бы и живу, но только как бы. Приготовлю одежду на следующий день себе и ребенку, что-нибудь поесть и все. На работе вполне себе симпатичная и приличная, сообразительная женщина, сына тоже стараюсь не грузить, но понимаю, что застряла страшно.
Как поставить мозги на место??? И жить хочется, и любить, и быть счастливой, а не получается...
Да, всегда останавливает от того, чтобы выбросить или подарить то, что это может ещё пригодится, а потом будешь локти кусать, когда выбросил уже или например милые сердцу штучки, семейные реликвии и т. д. Хорошо, когда дом огромный и в нём всему есть место и всё разложено по местам, но это редко у кого такой дом. Тем не менее храним и вещи постепенно выходят из моды, их уже не наденешь, а для видео кассет уже нет проигрывателя и т.д. Но храним! И даже попытка навести порядок при том, что выброшено много хлама ощутимого результата не принесла. В таком случае самый эффективный способ это переезд! Это как отрезать не волоса, а голову. Но самое результативное! Тогда уж точно всё переберётся и останется только необходимое и самое вам дорогое. Вымыв после себя пространство, не забудьте покататься по полу и забрать свою растраченную здесь энергию или символично подмести уже чистый пол приговаривая - всё плохое выметаю, а хорошее забираю! В новом пространстве желательно иметь коробочки, шкафчики, чтобы всё разложить по местам и не искать, когда необходимо, не растрачивать свою энергию на то, чтобы вещи её в любом случае забирали. Не приобретать больше то, без чего легко можно обойтись. Если не успели в конце года навести порядок, то сейчас вот только начался год и это тоже хорошее время для наведения порядка, освободить место для прихода в нашу жизнь нового, позитивного и более необходимого на этот момент. Пусть год будет обновлённым и на много лучше того, что уже пережито!
Цитата:
Сообщение от NataNiery Посмотреть сообщение
В последнее время много читаю про минимализм, стремлюсь научиться жить с минимумом вещей. Очень многое уже раздарила и выбросила. Не жалею, наоборот, чувствую освобождение и радость. Вещи сейчас храню в органайзерах по типам, это важно,, использую вертикальное хранение одежды по методу КонМари. Я только учусь, но уже чувствую, как это удобно. Я наконец в 54 года нашла свое
Ната, это здорово, что вы в вашем возрасте имеете гибкий ум современного человека и не привязываетесь к отжившему!
__________________
во тьме скрывается больше света, чем во всех звездах вместе взятых
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.01.2018, 13:53   #73
Talla

     
 
Аватар для Talla
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Молдова
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 6,240
Поблагодарили 3,727 раз(а) в 488 сообщениях


По умолчанию

Мне стоит выбросить что-то, что лежало не один десяток лет, как оно мне тут же понадобится. Однажды на работе сделала уборку в шкафу, где бумаги год лежали, так мне через пару часов понадобился один черновик, который пришлось вытаскивать из мусорной корзины и собирать из порванных кусочков
Talla вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.01.2018, 18:29   #74
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,090
Сказал(а) спасибо: 14,250
Поблагодарили 23,339 раз(а) в 4,573 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Talla Посмотреть сообщение
Мне стоит выбросить что-то, что лежало не один десяток лет, как оно мне тут же понадобится
Вот да, это нечто не объяснимое на первый взгляд и не поддающиеся логике действительно происходит. У меня как правило уже. Самое интересное, что когда то давно переехав в другой дом, в другую страну, у меня появилось с нуля всё то же самое, что осталось в Москве! Я могу это объяснить тем, что всё, что у меня было, не являлось случайно приобретённым или лишним. Это было то, что мне необходимо и составляло продолжение моих мыслей и меня самой.
Иногда мы не выбрасываем вещь интуитивно, так как она нам понадобится, но мозгами мы это не понимаем. Так же иногда я вижу в витрине что то, что казалось бы не заслуживает особого внимания, но эта вещь меня притянула и мне захотелось её купить. Тогда включается мозг и говорит - нет! А через пару дней вдруг оказывается, что это мне остро необходимо! Поэтому прихожу к выводу, что навести порядок и как можно больше выбросить, не одно и тоже. Выбросить легко, если тебе это уже не нужно, так как отслужило свою потребность на всех уровнях. Но есть вещи, которые понадобятся и тогда мы идём и покупаем это же ещё раз! А это деньги и значит затраченная наша жизненная сила. Вот об этом никто не пишет, когда издаёт свои книги о наведении порядка. Поэтому я за порядок, но не так как в той поговорке - "заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибёт".
Пусть это займёт больше времени, но всё разобрать не торопясь, послушать каждую вещь как бы заглянув за её физическую суть, соответствует ли она тебе сегодняшнему и не мешает ли делать следующий шаг. Всё оставшееся аккуратно разложить.

Ещё раз хочу здесь напомнить о хорошем, лёгком, приятном и весьма полезном художественном фильме "Жизнь — волнующее волшебство уборки" (2013), который не только разбудит желание к наведению порядка, но и возможно откроет свою тайну как получать удовольствие от этого процесса, чтобы это было не разовое действие, а постоянное.
И ещё один хороший фильм на эту тему - «Джой» (2015).
__________________
во тьме скрывается больше света, чем во всех звездах вместе взятых
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.01.2018, 20:20   #75
NataNiery

     
 
Аватар для NataNiery
 
Регистрация: 03.01.2018
Адрес: Кардифф
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 269 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Ta-shan, спасибо за фильмы, обязательно посмотрю. И да, избавляться надо в первую очередь от вещей, которые раздражают.
NataNiery вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.01.2018, 21:58   #76
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

Я все бросила и посмотрела " Джой". Ну очень понравился фильм. Спасибо.
А от вещей избавляться очень трудно. Нужно иметь место вне дома, куда их можно отправлять на хранение. Как только вещи покинут дом, так и избавиться от них становится легко. Я отвожу на дачу, а потом перебираю и использую, как ветошь или отдаю соседям или делаю поделки в стиле лоскутное шитье.
__________________
Я хорошая, а когда плохая, то еще лучше
Roza вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.01.2018, 22:32   #77
Shanti

     
 
Аватар для Shanti
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 4,875
Поблагодарили 1,871 раз(а) в 173 сообщениях
По умолчанию

Если выброшенное понадобилось, значит, мы неверно ценность этой вещи оценили, и это был не хлам.

А насчет идти к психологу, чтоб навести порядок... Времени в итоге будет еще меньше, ценные минуты и часы уйдут на разговоры. Уж лучше это время использовать на разбор завалов, ситуация непременно станет меняться к лучшему. Просто надо осознавать, что мы делаем, и зачем.

Грязь дома разрушает человека. А беспорядок вносит хаос в его судьбу.
Shanti вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.01.2018, 13:38   #78
Talla

     
 
Аватар для Talla
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Молдова
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 6,240
Поблагодарили 3,727 раз(а) в 488 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roza Посмотреть сообщение
Я все бросила и посмотрела " Джой". Ну очень понравился фильм. Спасибо.
А от вещей избавляться очень трудно. Нужно иметь место вне дома, куда их можно отправлять на хранение. Как только вещи покинут дом, так и избавиться от них становится легко. Я отвожу на дачу, а потом перебираю и использую, как ветошь или отдаю соседям или делаю поделки в стиле лоскутное шитье.
Да, фильм отличный. Дачу захламила полностью. Как свою голову полечить не знаю.
Talla вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.01.2018, 07:25   #79
Charlotte
Заглянувший
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 65 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Да,всё не нужное свозится на дачу.А там уже перебирается.Но если у вещи нет своего предназначения,то она рано или поздно становится не нужной.
Charlotte вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.01.2018, 18:01   #80
NataNiery

     
 
Аватар для NataNiery
 
Регистрация: 03.01.2018
Адрес: Кардифф
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 269 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Начните с одежды и обуви. Это самое простое. Я так начинала. Избавилась от всего, что стало мало, не нравится ткань, фасон, цвет, что вышло из моды. Отдельно отложила то, что пойдет на переделки и тряпки, но в разумных пределах. Потом кухня. Оставила только то, что радует. Сложнее всего было с хобби. У меня их слишком много. я и шью, и вяжу, и вышиваю, и цветы делаю, и украшения. Часто даже не помнила, что у меня есть, потому что все лежало в разных местах. Разобрала. Систематизировала, подписала. Ну, было бы желание. Я три года к этому шла. Дерзайте!
NataNiery вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приведение в порядок энергетических костей Shodashi Мануальные и краниосакральные практики 2 29.12.2011 11:16


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека