Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2013, 17:14   #141
Flora Abdul

     
 
Аватар для Flora Abdul
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 1,670
Поблагодарили 619 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию

Как-то спросила у друга нашей семьи, который всегда держит в доме собак,да ещё крупных,которые не живут больше 10-12 лет : как ты переносишь их уход? Потому что собаки в его доме, больше чем члены семьи, каждая уникальная. Его ответ был категоричным : сразу завожу новую. При этом я знаю,как он тяжело переносит эти потери,плачет, не стесняясь. И ни одна последующая собака не заменит предыдущую, она просто другая и помогает тебе пережить трагедию и жить дальше. Я тоже помню и обожаю каждую свою кошку, но новый питомец - это значит,жизнь продолжается.
Flora Abdul вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.04.2013, 18:31   #142
Talla

     
 
Аватар для Talla
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Молдова
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 6,240
Поблагодарили 3,727 раз(а) в 488 сообщениях


По умолчанию

Как было у меня. Много лет назад, уехала далеко и надолго в отпуск. По возвращении узнала, что погиб любимый кот, с которым прожили почти 9 лет, который родился от нашей кошки и был очень родным. В это время у нас уже жил полугодовалый щенок, но я продолжала скучать по моему Феденьке. Долгие годы видела часто его во сне и мечтала прижать к груди, подержать на коленях. Продолжалось это до тех пор, пока у меня не заболел мой собак. Долго боролась за него, и когда он выздоровел, то перестала скучать по котюшке – поняла, что надо дорожить тем, кто рядом. И вот только спустя много лет я полюбила по-настоящему своего малыша-пинчера, которому уже 13-й год и тоже страшно представить, как можно без него жить. Часто говорю, что не буду больше никого заводить, но кто знает…
Talla вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.04.2013, 19:16   #143
Anna Heartsease

     
 
Аватар для Anna Heartsease
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия Краснодарский край
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 5,156
Поблагодарили 5,507 раз(а) в 466 сообщениях


По умолчанию

Спасибо, мои дорогие!!! И муж мой говорит, что нужно завести котенка. Скорее всего, это немного облегчит. Сразу после потери Алисы приезжали дети из Краснодара со своей кошечкой Баськой. Она была в загульном периоде и они оставили ее временно, чтоб она насладилась обществом местных котов. Я обещала привезти ее дней через десять. И пока она была тут, была кутерьма с ее кормлением, гулянием. Спала она со мной. И вроде попустило меня тогда. А несколько дней назад отвезла ее домой, вернулась, и снова все началось. Может это энергетика кошачья такая, и она поддерживает эмоциональную устойчивость? Тогда действительно нужен котенок. Рыжий.

__________________
Если хочешь иметь то, что никогда не имел, придется делать то, что никогда не делал.
Anna Heartsease вне форума   Ответить с цитированием
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.04.2013, 19:58   #144
lara

     
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 12,442
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 199 сообщениях


По умолчанию

Анечка, это очень тяжело потерять любимца. Шесть лет назад у меня тоже внезапно умер кот, который жил у нас 7 лет, сгорел буквально за 4 дня, мы даже толком ничего предпринять не успели. Я очень тяжело переживала, довела себя до депрессии. Думала, что никогда больше никого не заведу. Но сейчас у меня живет котик, уже третий год. Поначалу я их постоянно сравнивала, выискивала у нового питомчика отличия и всяческие недостатки, а потом поняла, что просто люблю его очень. Он совершенно другой, не хуже и не лучше, а просто другой. Я все равно помню и люблю ушедшего котика, но этот согревает мне душу, безобразничает, ласкается, одним словом живет и понимаешь, что жизнь продолжается. Вам обязательно надо завести нового котеночка, заботы о нем помогут отвлечься от тяжких мыслей.
lara вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.04.2013, 20:20   #145
ЛедиГев

     
 
Аватар для ЛедиГев
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 2,756
Поблагодарили 5,087 раз(а) в 639 сообщениях


По умолчанию

Аня, да, к сожалению, приходиться терять наших маленьких друзей. И, конечно, боль от потери может приглушить маленький комочек, который Вы принесете домой и будете любить и заботиться, как умеете это делать со всей душой Я несколько раз в своей жизни зарекалась никого не брать после потери любимца, ну и что? у меня их сейчас 4-две кошки, две собаки. Одна кошка - с сыном спасли из подвала зимой, собака-хотели хозяева усыпить после 7 лет жизни.
Аня, конечно, такое вот маленькое должно быть в доме и дарить
__________________
ЛедиГев вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.04.2013, 21:28   #146
Valentyna
Танцующая во Вселенной
 
Аватар для Valentyna
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Париж
Сообщений: 1,675
Сказал(а) спасибо: 14,950
Поблагодарили 16,419 раз(а) в 1,770 сообщениях

Турбометла  Золотое сердце  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце 
Всего наград: 6

По умолчанию

Перед новым годом мой сын, который живет в Украине рассказал мне такую историю:

В загородном доме у него, во дворе, жила овчарка Бах.

Однажды вечером нашли собаку на издыхании - она была отравлена..., отказывалась даже пить..
Через два дня сын нашел ее только что отходящей и закрыл ей глаза..

Он положил ее на мешковину, чтобы вынести во двор и открыл дверь.

Дверь как бы распахнулась сама под порывом ветра, сын оглянулся в проем двери и на мгновение увидел убегающего Баха..., он улыбался...

Говорят, что души наши возвращаются к себе домой, туда, откуда пришли....
Valentyna вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.04.2013, 10:10   #147
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Anna Heartsease, берите любого котенка, независимо от окраса - просто подберите бездомного и несчастного и дайте ему часть своей души)
Сама пишу и плачу, потому что эта боль все равно не отпускает до конца, но эти новые малыши помогают ей стать намного меньше...
У меня кот умер почти 7 лет назад, тоже 18 лет прожил, главный член семьи... Ну что делать - они живут меньше нас... Я не хотела никого брать, просто ревела целыми днями, родители уже за мой рассудок опасались). Вытянули тогда дети на работе, правда, я не улыбалась все это время - потом мне уже это сказали...
А через 5 месяцев принесли маленькую запуганную и несчастную Соню, которая первые дни искала место, куда бы спрятаться - боялась, что будут бить - - она в коридоре общежития жила, от всех доставалось... Мама просто плакала эти первые дни, глядя, как мечется котенок и оценивает - успеет спрятаться или нет... Правда, на третий день она перестала метаться и запрыгивать в коробку, которую для нее сделали. Но еще много лет она рычала на женщин в пальто и детей...
И что удивительно - по окраске это был Санечка, только короткошерстный... Пока выхаживали чертенка, боль стала уходить на второй план... Правда, характер у нее совершенно другой - злопамятная, вредная, но такая любимая! Да еще 2 операции - сначала воспаление матки, потом иголку проглотила... До сих пор ест с руки, требует ее кормить)
А потом подбросили Пусю и тоже взяли, а куда ее... Котенок красивый, но уши лысые - я-то знаю, что это грибок от стресса и ушки зарастут... Пока уши заращивали, привыкли к ней, уже никому не отдадим)
Вот спят сейчас два счастья на моей кровати))
Я всегда говорю - я не могу спасти всех, но хотя бы одного я могу взять и обогреть...
flete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 11:25   #148
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Аня, бери нового зверя!
У меня в 2007-м году погиб кот. Настолько умный и красивый был котяра, что трудно описать. Он гулял на улице. Дома был аристократ и интеллигент, а на улице - ... однажды он пропал, и его подобрала женщина, она искала его хозяев, а я искала кота. И однажды мне в дверь постучали - оказалось, ей местные СОБАЧНИКИ сказали, где живет этот кот, потому что они все его знали. С дворовыми собаками он был в очень уважительных отношениях. Но однажды в 4 часа утра он лежал под окном в кустах, мимо пробегала свора чужих собак, и они разодрали его. Мы с мужем тут же выскочили на улицу, как услышали крик Клауса. Он умирал у нас на глазах. Это был не просто удар, это был шок. А ровно через 9 дней после его смерти приятельница принесла мне котенка, почти знакового - он родился 08.07.07 - днем бы раньше, и был бы у него вообще редкий день рождения.
Мы никак не могли к нему привыкнуть первое время, даже не могли дать ему имя. Я назвала его Бобик, потому что когда он спал, свернувшись на боку, он был похож на черный боб (он черно-белый), - он стал Бобиком и начал кусаться. Его переименовали в Елисея, он просто отказался носить это имя. Его еще как-то называли, но он просто посылал эти имена в игнор. Потом приехала бабушка и назвала его Альбус (в честь профессора Дамблдора из "Гарри Поттера") - при том, что альба означает "белый", а этот зверь, практически, черного цвета. Кот возлюбил и имя, и бабушку. Сейчас вот дрыхнет в ванне - я только что оттуда, он валялся на ванне, смотрел на воду, как только я слила воду, он улегся в ванну, и до сих пор валяется там.
Да, я до сих пор помню и люблю Клауса. Но когда эта черная скотинка по утрам абирается ко мне под одеяло и начинает там мурлыкать (у него это обязательный ежедневный ритуал), я понимаю, что мне было бы перенести разлуку с Клаусом гораздо труднее.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.04.2013, 18:16   #149
Anna Heartsease

     
 
Аватар для Anna Heartsease
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия Краснодарский край
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 5,156
Поблагодарили 5,507 раз(а) в 466 сообщениях


По умолчанию

Спасибо, девочки за поддержку! Ваши советы ускорили процесс.... Вот она! у меня на коленях.



Девочка на рынке раздавала котят. И наше чудо было там. А взгляд такой доверчивый! И еще решили котика взять до пары. Но он еще маленький, только две недели от роду. Подождем пока подрастет. Будет у нас двое.
И правда, заботы появились и немного отхожу. Конечно все равно грустно, все равно накатывает. Короче и радость и горечь в одном флаконе . Но с малышами возиться так приятно!
__________________
Если хочешь иметь то, что никогда не имел, придется делать то, что никогда не делал.
Anna Heartsease вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 18:24   #150
ЛедиГев

     
 
Аватар для ЛедиГев
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 2,756
Поблагодарили 5,087 раз(а) в 639 сообщениях


По умолчанию

Аня, ну с новыми радостями тебя
__________________
ЛедиГев вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
DUTY FREE-3. Общаемся обо всем Mishelle Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно 1081 07.10.2012 12:26
DUTY FREE-2. Общаемся обо всем Venus Архив 814 05.07.2011 22:27
DUTY FREE - свободная зона форума Sitehand Архив 1010 01.11.2010 15:22


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека