Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2011, 21:36   #331
Anna Heartsease

     
 
Аватар для Anna Heartsease
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия Краснодарский край
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 5,156
Поблагодарили 5,507 раз(а) в 466 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KElena Посмотреть сообщение
А можно, ржанои хлеб на белыи заменить или на что-то другое, нет тут такого хлеба и муки, а проблемы есть
Сегодня сделала еще одно исследование. Вместо ржаного хлеба сделала жижку на гороховой и чечевичной муке. Про горох мы давно знаем, что его используют в умывалках, а вот чечевичная задержалась у меня что-то. Купить- купила, а использовать пока некуда. Решила сюда. Остальные ингредиенты те же, что и писала в посте 303: основа-отвар любимых трав для волос, желток (можно яйцо полностью), глина, безцветная хна, мед, соль. Волосы промылись прекрасно. Хрустеть начали еще на стадии промывания. Так что, живущим в местах, где ржаного хлеба нет, советую попробовать с какой-нибудь мукой. Я в следующий раз хочу с овсяной помыть.
Еще я сделала полоскание по рецепту с сайта Екатерины Серебрянской ( навела Bavarka, спасибо ей!).

Волосы стали пахнуть пряностями.Прикольно! В этом что-то есть!
Других эффектов пока не заметила, но они у меня после трехлетнего натурального мытья и так очень шелковистые, блестящие и погустели (в молодости таких не было).
Какие же мы были глупые тогда! Гонялись за импортными шампунями. Мама мне еще тогда про черный хлеб говорила!
__________________
Если хочешь иметь то, что никогда не имел, придется делать то, что никогда не делал.
Anna Heartsease вне форума  
Старый 13.05.2011, 22:44   #332
kofemania

     
 
Аватар для kofemania
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 1,273
Поблагодарили 1,498 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию

Я кстати тоже вчера сделала такой ополаскиватель. Мне понравился. Волосы действительно заблестели. И еще опробовала маску с имбирем и бананом оттуда же. Ммм. Так вкусненько пахнет. Я ее и на лицо намазала остатки. Лицо в восторге. Волосы тоже. Причем промылись без шампуня. Но пришлось потрудится, т.к. кусочки банана никак не хотели вымываться из волос
kofemania вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.05.2011, 10:04   #333
Счастливая

     
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 760
Сказал(а) спасибо: 9,484
Поблагодарили 3,604 раз(а) в 655 сообщениях


По умолчанию

Я тоже делала маску с имбирем и бананом, волосы промылись без шампуня, но краска с волос ушла, надо было подкрашиваться.А концентрат ополаскивателя с имбирем,яблочным уксусом и маслом жожоба очень понравился.
Счастливая вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.05.2011, 10:48   #334
Панна

     
 
Аватар для Панна
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 3,146
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kofemania Посмотреть сообщение
Но пришлось потрудится, т.к. кусочки банана никак не хотели вымываться из волос
Я протираю банан через мелкое ситечко, так гораздо проще.

AnnaBronnikova, большое Вам спасибо! Очень Ваши рецепты понравились Теперь постоянно отваром льна пользуюсь.
Панна вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.05.2011, 12:33   #335
kofemania

     
 
Аватар для kofemania
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 1,273
Поблагодарили 1,498 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Панна Посмотреть сообщение
Я протираю банан через мелкое ситечко, так гораздо проще.
Спасибо, я не додумалась через сито протереть. Просто вилкой размяла, как смогла.
А вчера купила ржаную муку. Буду сегодня голову мыть.
kofemania вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.05.2011, 13:57   #336
ЮжныйВетер

     
 
Аватар для ЮжныйВетер
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия. Пятигорск
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 4,762
Поблагодарили 199 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Я час назад тоже помылась их убтаном №5. До сих пор сижу липкая и кожа жирная. Я всегда убтан развожу кефиром и ощущение свежести и гладкости кожи у меня. Посижу ещё часик и,наверное, пойду смывать энту прелесть.
ЮжныйВетер вне форума  
Старый 14.05.2011, 17:29   #337
kofemania

     
 
Аватар для kofemania
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 1,273
Поблагодарили 1,498 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию

ЮжныйВетер, может просто масла слишком много? Я первый раз развела пополам с маслом тоже жирно было. А потом пересмотрела ролик, а там нужно брать 2 сухой части на 1 часть масла. Вот так совсем не жирно. А кожа мягкая.
Чуть не забыла. Помыла голову с ржаной мукой. Развела муку с яйцом и добавила немного соли. Все отлично промылось. Так даже удобнее, чем с хлебом. А сейчас такое ощущение, что волос так много на голове. Давно такого не было.

Последний раз редактировалось kofemania; 14.05.2011 в 17:39.
kofemania вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.05.2011, 17:53   #338
ЮжныйВетер

     
 
Аватар для ЮжныйВетер
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия. Пятигорск
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 4,762
Поблагодарили 199 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

kofemania, Не, я всё по рецепту сделала, даже масла чуть меньше взяла. На самом деле - кожа гладкая и нежная, но свежести нет. Мужа заставила протестировать моё тело оценил на ОТЛИЧНО! и запах ему тож понравился. Видать я - вредная.
ЮжныйВетер вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.05.2011, 13:13   #339
Bavarka

     
 
Аватар для Bavarka
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Германия, Мюнхен
Сообщений: 426
Сказал(а) спасибо: 10,904
Поблагодарили 7,452 раз(а) в 635 сообщениях


По умолчанию

Девочки, я уже вторую неделю вместо сухого шампуня использую рисовую муку. Обычно, я пользовалась достаточно дорогим сухим шампунем от Rene Furterer, он не пахнет так токсично как дешевые и волосы от него очень пушистые. Тут на досуге решила еще раз прочитать его ингридиетны и оказалось, что самый главный...рисовая мука. У меня эта мука есть на убтаны и маски для лица. А тут я попробовала одну столовую ложку на волосы высыпать - класс! Во-первых, сразу вычесывается и даже на черной одежде потом нет следов. Во-вторых, волосы могу на третий день посыпать, потом на четвертый (ну это уже на любителя) и на пятый - помыть. Волосы вымываются очень хорошо, комочков и корочек как при использовании пшеничной муки нет (были такие опыты в прошлом) .
Попробую, кстати, этой мукой и помыть....
Bavarka вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.05.2011, 13:41   #340
Anna Heartsease

     
 
Аватар для Anna Heartsease
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия Краснодарский край
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 5,156
Поблагодарили 5,507 раз(а) в 466 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bavarka Посмотреть сообщение
Девочки, я уже вторую неделю вместо сухого шампуня использую рисовую муку
А я всю жизнь волосы мукой чищу. Меня мама научила еще в юности. Волосы очень быстро жирнеют, но, не всегда есть время быстро привести голову в порядок. Имею для этих целей щетку-расческу. Мокаю ее в муку и прядями волосы чищу. Всегда выручало. А сухих шампуней никогда не встречала.
Bavarka, а можно выложить составчик твоего сухого шампуня? Может его сделать не трудно, а приятно будет чем-то новеньким себя побаловать. Спасибо!
__________________
Если хочешь иметь то, что никогда не имел, придется делать то, что никогда не делал.
Anna Heartsease вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , уход за волосами




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека