Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > БИБЛИОТЕКА (статьи, материалы, книги, видео) > Книги, статьи, материалы, видео > Статьи

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2014, 00:22   #21
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,360
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра Посмотреть сообщение
Olga, а почему так? Во всяких популярных алгоритмах по отказу от сладкого пишут "замените сахар мёдом", в чай тоже рекомендуют мёд класть. В том плане, что мёд вроде как даже полезен. Или не так уж и полезен?
Я сама любитель медика. Особенно гречишного и черничного. Но это сладость, поэтому можно кушать но в небольшом количестве. А у кого сахар зашкаливает, то вообще сильно ограничить.

Конечно же мед несет в себе много полезного. Но в плане "сахарностей"
- это горькая правда.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.04.2014, 11:44   #22
vivat

     
 
Аватар для vivat
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: АР Крым
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 128 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Белый сахар,белый рис,белый хлеб и т.д.-легкие углеводы,с одной стороны-быстрая энергия, при расщеплении не оставляющая продуктов распада.С другой-резкий скачок сахара в крови.Лишенные оболочки,содержащей все ценные микроэлементы,минералы,поп адая в организм,начиная с ротовой полости,вытягивают все вещества,которых были лишены-вот почему сладкое портит зубы,кожу и все прочее.
vivat вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.04.2014, 11:40   #23
nataliaiv

     
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 492
Поблагодарили 798 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

Девочки, а кто-нибудь отказался от сахара и булок? Я вот пытаюсь...
Поделюсь своими наблюдениями. Я отказалась от сахара и изделий из белой муки примерно в начале февраля, но потом заболела ангиной, пришлось пить сладкие кисели и компоты, поэтому мой эксперимент по сути начался с конца февраля. Конечно, пришлось есть сладкое на 8 марта, день рождения коллег и Пасху. Но положительные результаты у меня уже есть: вообще исчезли высыпания на лице, кожа становится более упругой (для чистоты эксперимента я не добавляла специально никакие массажи и упражнения для лица ), похудела на 2 кг. Кстати, когда вчера ела любимый тортик, на мой вкус он оказался невкусным, хотя всем остальным домочадцам очень понравился. Так что вкусы мои тоже изменились. Если раньше я могла спокойно жить без мяса, то сейчас очень его полюбила Видимо, сладкие углеводы в организме замещаются белком.
nataliaiv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 16:13   #24
janetta

     
 
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: казахстан .
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 68 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

А я вот не употребляю сахар в чай-кофе. так мама воспитала,а я уже своего сына никогда не добавляла сахар в водичку или куда еще. И это ведь правильно. и конфеты почти не ем. Но выпечка это моё все. ЛюблЮ умею и готовлю.Но пришел климакс и с ним лишний вес. Решила бороться за молодость и красоту. Два месяца без хлеба, булочек, пирогов и печенек, разумеется и без конфеток шоколадок. И что я вам скажу девушки, стало легче желудку, прекратились вздутия и брожения в кишечнике,которыми очень страдаю,в связи с отсутствием желчного пузыря. Вот про кожу еще не заметила изменений.Так ,что разумное употребление любого продукта вызывает ответную благодарность организма.

---------- Post added at 19:13 ---------- Previous post was at 19:07 ----------

и да,еще про сахар: муж наблюдается у эндокринолога в с связи с лишним весом.Он у меня дикий сладкоежка. Показатели сахара в крови у него в норме.Но врач запретила любое употребление сахара и меда, любую выпечку. результат- --8кг за два месяцы,без особых надрывов.Вместо сахара сухофрукты в разумном кол-ве. Очень они помогают.
janetta вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.04.2014, 16:29   #25
Zhanna

     
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Sweet Heaven
Сообщений: 518
Сказал(а) спасибо: 3,371
Поблагодарили 4,695 раз(а) в 517 сообщениях


По умолчанию

Девочки, я отказалась от сахара,сладкого и всего мучного, так как решила отказаться от чая и кофе, с января. Раньше я ела сладкое и мучное тоннами, за один присест шоколадка была так, на разминку. Правда каюсь,иногда все равно грешу шоколадками ( не ниже 87%), в моменты интенсивной мозговой деятельности,но не плитками, а маленькими кусочками.Сейчас у меня утренний режим таков:
- 5-7 горьких абрикосовых косточек
- 2 ст ложки льняного семени, залитого с вечера водой;
- 1-2 ч.л. масла, в настоящий момент авокадо, до этого было кокосовое.

Кожа изменилась радикально, при том,что в большинстве случаев, последние два месяца, мне или лень, или некогда накладывать уходовую косметику. Высыпания сошли к минимуму, и то лишь перед кд.
Zhanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 20:31   #26
Lorchik

     
 
Аватар для Lorchik
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Украина, Херсон
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 4,745
Поблагодарили 889 раз(а) в 164 сообщениях
По умолчанию

Я отказаться полностью от сладкого не смогла. Чай пью без сахара. Мед не ем, у меня на него аллергия. Когда хочется конфету или пироженко, я себе позволяю. Правда, хочется редко и для удовольствия хватает одного пирожного или пары конфет шоколадных. Раньше это было пирожных штуки 4 или конфет грамм 300. Намерена в будущем отказаться вообще от конфет и пирожных
Lorchik вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.04.2014, 21:38   #27
lunata

     
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 1,865
Поблагодарили 280 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Меня сегодня озарила еще одна страшилка про сладости. У Надежды Семеновой- известной воительницы с паразитами я давно прочитала : "Я стала проверять различные продукты питания, содержащие сахар, и их свойство — выращивать грибки Кандида — проявлялось вновь и вновь. Эти грибки могут быть причиной дисбактериоза, который дает начало более чем 150 болезням. Появляются и кандиды-мутанты. Они превращают сахар в сивушные масла, отравляющие человека. Дисбактериоз стал всенародной бедой. А мы взращиваем почву для него, подпитывая паразитов-кандидов каждый день сахаром".
lunata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 00:47   #28
Aiva

     
 
Аватар для Aiva
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: США
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 141 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nataliaiv Посмотреть сообщение
Девочки, а кто-нибудь отказался от сахара и булок?
С 2009.
Только черный шоколад от 70% и выше не более 30 гр в день.
Для подслащения агава сироп, стевия или кокосовый сахар.
Aiva вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.04.2014, 08:36   #29
Marija

     
 
Аватар для Marija
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Россия, Ленинградская область
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 2,223
Поблагодарили 1,877 раз(а) в 205 сообщениях
По умолчанию

В чай можно настой корня солодки подливать - и сладковато, и полезно.
"Солодка признана официальной медициной, и на сегодняшний день на ее основе создано большое количество разнообразных препаратов различного спектра действия. Вещества солодки обладают разносторонней биологической активностью, их противовоспалительные свойства схожи с кортизоном. Благодаря глицирризиновой и глицирретовой кислотам стало возможным применять солодку при болезни Аддисона и нарушениях обмена веществ в организме.

Производные глицирризиновой кислоты влияют на воспалительные процессы подобно «Бутадиону»: они снижают циклические изменения эндометрия. Наиболее важным фармакологическим свойством является стимулирующее воздействие глицирризиновой кислоты, что способствует быстрому выздоровлению от язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки. Эта же кислота придает сладкий вкус солодке, и поэтому ее можно использовать в качестве подсластителя пищи для больных сахарным диабетом. И именно наличие глицирризиновой кислоты позволяет принимать солодку при отравлениях, инфекционных заболеваниях, проявлениях интоксикации. Это превосходное детоксикационное средство, нейтрализующее токсическое действие химических лекарств. " Это отсюда
http://www.ayzdorov.ru/tvtravnik_solodka.php
__________________
Marija вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.04.2014, 10:10   #30
nataliaiv

     
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 492
Поблагодарили 798 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

Aiva, какие у Вас положительные результаты после отказа от сладкого появились? Во внешности и вообще со здоровьем?
nataliaiv вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:


Ответ

Метки
морщины , питание



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стираем морщины Mishelle Коллекция массажей из разных методик 271 09.10.2018 13:34


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека