Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно

Тематический каталог AGELESS

Результаты опроса: Удалось ли вам во время или после менопаузы сохранить или снизить вес
Да, удалось 42 53.16%
Нет, не получилось 37 46.84%
Голосовавшие: 79. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2014, 22:32   #271
Floksa
Читатель
 
Аватар для Floksa
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 215 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Мой опыт похудения...
По методу Пьера Дюкана..
Было лишних 10 кг. Похудела за неделю до желаемого веса,сидела на этой диете полгода,пока не начались проблемы...началась сильная деформация и разрушение ногтей ног и рук от белкового питания, восстанавливалось все 1.5 года.
Ни кому не советую...лучше здоровый образ жизни: правильное питание+спорт!!!
Floksa вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.08.2014, 09:00   #272
Harmoniya

     
 
Аватар для Harmoniya
 
Регистрация: 03.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 564 раз(а) в 92 сообщениях


По умолчанию

Floksa, а почему вы так долго на ней сидели? Диету эту не оправдываю, вообще против таких издевательств над организмом, но вы же отступили от правил и пересидели на ней. На каждый сброшенный кг.10 дней рекомендуется для закрепления и то думаю можно было себя не мучить и закончить раньше, просто плавно вводить продукты и сбалансировать питание по потребностям организма.
Harmoniya вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.11.2014, 14:32   #273
Korlena
Участник
 
Регистрация: 11.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 522 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию

Добрый день.
Почти всю взрослую жизнь (до 45 лет) весила 70 кг, при росте 167. В 45 узнала про Монтиньяка. Это не правильно называть диетой. Это образ жизни. Похудела до 63,5 кг примерно за пол года. Без голода, без страданий. Не буду описывать метод, кому интересно найти не трудно. Сейчас мне почти 56. Вес колеблется +-1 кг. Пищевые привычки сложились и не доставляют никакого неудобства.
Обмен веществ может "устоять" если съем в праздник пирожное.
Еще почти постоянно занимаюсь каким нибудь спортом. Пару лет йогой, немного пилатесом. Последние пол года 2 раза в неделю тренажерный зал, 1 раз плаванье. Ну и дома кое что по мелочи: массажик, контрастный душ.
Korlena вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.12.2014, 21:47   #274
Радосвета

     
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 40 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

По поводу диеты Дюкана, я хорошо похудела на этой диете 10 кг за 4 месяца, после этого вес держался стабильно года 3 хотя особо себя ни в чем не ограничивала.Постепенно набрала 5 лишних кг, села снова на эту диету и убедилась, что к сожалению эта диета второй раз не работает. Нужно что-то другое.
Радосвета вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.12.2014, 21:58   #275
Алладина
 
Регистрация: 22.03.2014
Адрес: россия, белгород
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 25 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Si-bell, существует мнение, что после тренировок не просто можно, а нужно есть (углеводное окно в течение 40 минут после занятий открыто). Вроде бы даже и белки можно. Но тут путаница, одни одно говорят, другие - прямо прони тивоположное [/QUOTE] много информации перелопатила по этому поводу, сделала для себя следующий вывод -нужно сбросить вес, не кушать 40 мин,нужно нарастить мышечную массу скушать в этот интервал белковую пищу....
Алладина вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.12.2014, 18:30   #276
Talla

     
 
Аватар для Talla
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Молдова
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 6,240
Поблагодарили 3,727 раз(а) в 488 сообщениях


По умолчанию

Последнее время я часто пользуюсь советами по фитнесу одной очень известной блоггерши Лены Миро. Сколько всего видела за десятилетия в инете – лучше не нашла (кроме ее манеры общаться) и на этом пока остановилась.
Вот ее советы. Не стала удалять ничего из ее сообщения, кроме фото, т.к., думаю, будет интересно не только, что она советует ПОСЛЕ, но и ДО тренировки.

Как питаться до и после тренировки худеющим и не только.
Избавиться от лишнего жира вы можете только в одном случае -- если в сутки будете расходовать калорий больше, чем потреблять.

Однако есть нюанс: потребление калорий должно быть достаточным для нормального функционирования организма.

В случае недобора калорий худеть вы будете, но недолго: со временем ваш организм приведёт свой обмен веществ в соответствии с тем количеством калорий, которое получает, и процесс сброса жира остановится. На выходе ваш ждёт ещё более медленный обмен веществ, чем был. Возникнет так называемый синдром манекенщицы: они едят как птички, но часто не могут сбросить жир из-за того, что у них: а) замедленный метаболизм, б) нет мышц. Мышцы сами по себе очень энергоёмкие и на их обслуживание тратится много калорий даже в состоянии покоя.

В принципе, если вы будете следовать принципу «расходовать больше, чем потреблять, но второе -- в пределах нормы», вы будете худеть, даже не заморачиваясь по поводу того, что и в каком количестве есть до и после тренировки.

Если есть желание заморочиться, то это только оптимизирует процесс избавления от жировых запасов.

Рассказываю.

Питание до и после тренировки зависит от:

а) времени тренировки,
б) вида тренировки (силовая или аэробная).

Самые эффективные тренировки «на похудение» -- с утра на пустой желудок. В это время запасы гликогена минимальны, а, значит, энергию вы будете тянуть из собственного жира, который, в свою очередь, будет гореть.

Если вы по каким-то причинам не можете тренироваться на пустой желудок (у многих, например, кружится голова), не беда: за 30-40 минут до тренировки съешьте что-нибудь лёгкое, но углеводное (кофе с бананом, чай с хлебцами).

Если вы тренируетесь не на пустой желудок, а в течение дня, то за час-полтора до тренировки рекомендую плотно поесть сложных углеводов (макароны, овсянка, рис): они дадут вам энергию на длительный срок. Если перед тренировкой нормально поесть не получилось и вы чувствуете, что силы ваши -- «на нуле», а тренироваться вообще не охота, то за полчаса до тренировки закиньте в себя быстрых «углей»: банан с кофе, сухофрукты. Быстрые углеводы на то и быстрые, что дают быстрый прилив сил. Он позволит начать тренировку и допилить до «второго дыхания», которое обязательно откроется. Оно всегда открывается, если не словили «перетрен», но вам до него, простите, далеко.

Теперь о важном -- питании после тренировки.

Если честно, я считаю, что питанием до тренировки вообще можно не заморачиваться. Главное – не переборщить с белком, от которого ползаешь по залу сонной мухой. Получилось закинуться макаронами или гречкой за полтора часа – отлично, нет – не проблема: съешь банан и вперёд!

А вот то, что и когда ты ешь после тренировки, -- это действительно важно. Тут много «непоняток», начиная с того, стоит ли не жрать два часа после тренировки, и заканчивая закрытием анаболического «окна».

Давайте разбираться по порядку.

1) «Не жрать два часа после тренировки».

Этот подход имеет право на существование. Более того, он очень эффективен, но только для тех, кто не озабочен качеством тела. Если ваша цель -- скинуть жир и только, вам действительно лучше ничего, кроме воды, после тренировки не потреблять. Почему? На тренировке вы запустите механизм жиросжигания, который будет активен еще в течение пары часов и после нее. Проще говоря, вы уже не тренируетесь, но ещё худеете. В это время ваш организм потребляет собственный жир в качестве источника энергии. Иными словами, жир «горит». Если после тренировки вы закинете в себя пищу, то есть предоставите своему организму альтернативный источник энергии, процесс жиросжигания остановится. Нет, не волнуйтесь: поев после тренировки, вы не перечеркнёте проделанную работу (конечно, если не слопали цельного гусика). Вы просто сбросили ровно столько, сколько сбросили на тренировке, а в последующие два часа взяли энергию не из собственного жира, а из пищи.

Возникает вопрос: сколько нужно съесть после тренировки, чтобы не перечеркнуть проделанную работу, цель которой – похудение. Пусть и не такое интенсивное, как то, которое могло бы быть с двумя часами посттренировочной голодовки.

Ориентируйтесь на половину калорий от потраченных, то есть если вы сожгли 600 ккал, то после тренировки забросьте в себя 300.

Что лучше для похудения: «оттерпеть» два часа, а потом обожраться или закинуться половиной от потраченных калорий сразу после тренировки? Однозначно -- второе. «Голодать» вы можете только при условии, что и через два часа с вами не случится пищевой разврат.

Повторяю еще раз: два часа после тренировки может не есть только та дамочка, которой плевать на качество своих мышц. Такие женщины есть и они тоже имеют право на существование. Им я и рекомендую, если нет медицинских противопоказаний, тренироваться на пустой желудок и ничего не есть два часа после тренировки.

Разбираемся с остальными.

2) «Углеводное окно»: закрывать – не закрывать.

Если твоя цель – не только похудение, но и качество мышц, то однозначно – закрывать.

В момент, когда для меня было в приоритете перепрыгнуть из одного размера в другой, я его не закрывала. Сейчас меня очень волнует качество моего тела, и я, естественно, закрываю.

Закрывать анаболическое окно я рекомендую из рассчета 60х40 в зависимости от вида тренировки: после силовой -- 60 процентов белка и 40 -- углеводов, после аэробики -- наоборот.

Как питаться тем, кто не проводит отдельные аэробные тренировки, а как и я заверщает силовую тренировку 20-минутной кардио-сессией? Придерживайтесь соотношения в пользу белка. «Окно» нужно закрывать в течение получаса после тренировки.

Теперь -- о том, что не следует потреблять после тренировки:

а) жиры,
б) кофеин.

Жир тормозит поступление белков и углеводов из желудка в кровь, поэтому следите за жирностью белковой пищи, которую потребляете после тренировки. Всё должно быть максимально обезжиренным. Никакого изолята на 2,5 %-ом молоке, никакого пятипроцентного творога.

Кофеин мешает перегрузить гликоген в мышцы и печень и взять белок для восстановления мышц, поэтому после тренировки исключите всё, что содержит кофеин: кофе, чай, какао, шоколад и всё с его привкусом. Даже от шоколадного протеина лучше отказаться не говоря уж о кофе, которым вы можете порадовать себя только через два часа после тренировки.

Те, кто доволен своим процентом жира, могут после тренировки загрузить в себя столько калорий, сколько потратили, но только белковых и углеводных в процентном соотношении в зависимости от вида тренировки.
Talla вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.12.2014, 20:43   #277
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Talla Посмотреть сообщение
Самые эффективные тренировки «на похудение» -- с утра на пустой желудок. В это время запасы гликогена минимальны, а, значит, энергию вы будете тянуть из собственного жира, который, в свою очередь, будет гореть.

Если вы по каким-то причинам не можете тренироваться на пустой желудок (у многих, например, кружится голова), не беда: за 30-40 минут до тренировки съешьте что-нибудь лёгкое, но углеводное (кофе с бананом, чай с хлебцами).
Вот все прикольно - но если банан с кофе или чай с хлебцами - означает не позавтракать, а "съесть что-нибудь легкое", то как тогда выглядит завтрак???
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.12.2014, 22:17   #278
Talla

     
 
Аватар для Talla
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Молдова
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 6,240
Поблагодарили 3,727 раз(а) в 488 сообщениях


По умолчанию

Таня, я когда начала худеть по Миримановой, то плотные завтраки для меня стали нормой. Ты бы видела, что и сколько можно съесть утром, когда после 12 этого нельзя! И, вообще, нужно было достаточно много есть 3 раза в день. Стоило пропустить прием пищи или съесть мало, как вес переставал уходить.
И еще хочу сказать монтиньячницам (я, как подопытный кролик, многое прошла в борьбе с кг) – у меня лично отказ от сладостей (меда, сахара) и кофе привел к проблемам с выделением желчи. Была горечь во рту, я быстро поняла, в чем дело, благо инет всегда был доступен. Хороший натуральный кофе – отличная вещь в этом плане. Я на Миримановой с ним по 4 чашки в день отлично худела. В общем, от Монтиньяка тоже не в восторге, хотя были и отличные отвесы, и держалось все долго и неплохо, но надоело и дорого у него. Можно, конечно, и дешево питаться, но невкусно = скучно жить стало, когда не стало денег на дорогие продукты
Talla вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.12.2014, 18:12   #279
ОляН

     
 
Аватар для ОляН
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: США Чикаго
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 3,505
Поблагодарили 2,495 раз(а) в 357 сообщениях
По умолчанию

Я сдала анализы на инсулин, глюкозу и тест на толерантность к глюкозе. Выяснилось что инсулин у меня повышен, и мне показаны длительные перерывы между едой. Т.е. то к чему я все время приучала себя - есть часто и понемножку, мне в корне противопоказано. Вот почему мне эта система не помагала. Я вспомнила что в ранней молодости я вообще не завтракала, хоть и вставала в 6 утра. Раньше 12 вообще есть не хотелось. И чувствовала себя отлично при этом. Но постоянные разговоры что завтрак обязателен, но стоит отказатся от ужина меня убедили и я начала переучиваться. Ну и потихоньку наращивать вес ))) Тепрь нужно вырабатывать другую систему питания
ОляН вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.12.2014, 23:21   #280
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я тоже в свое время приучила себя завтракать. И тоже набрала 20 кг. Сейчас завтрак с удовольствием отдаю врагу (не берет никто, заразы - приходится просто не готовить его)
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
климакс , опросы , похудение




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коруги - наш отрицательный опыт и предостережения Ageless Японская правка для лица "Коруги" 179 17.02.2020 22:16
Масла - эфирные и арома (наш опыт и секреты) Ageless Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) 437 02.11.2016 00:56


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека