Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ИДЕАЛЬНОЕ ТЕЛО > Совершенное тело > Массаж-гимнастика "Летающий японец" от Хаякава Тадаши

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2010, 10:22   #311
Jessika
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Добрый день! Впечатлилась вашими результатами! И тут же на работе не утерпела, попробовала сделать Нику - 3 похода. Минут через 10 заметила, что у меня свободно задышал нос (а у меня хр. ринит).! Начну вечером осваивать всего ЛЯ. Только у меня вопрос к вам, девочки, после перелома позвонка ассимилированного с крестцом, можно ли заниматься этой гимнастикой и массажем?
Jessika вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.12.2010, 10:34   #312
Элли
Супер-модератор
 
Аватар для Элли
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 3,058
Поблагодарили 1,542 раз(а) в 361 сообщениях


По умолчанию

Jessika, автор методики в доступных нам материалах этот вопрос не освещал.
Этот вопрос Вы можете задать своему врачу показав ему этот массаж или объяснив основные принципы.
__________________
Великие дела нужно совершать , а не обдумывать их бесконечно. (Юлий Цезарь)
Элли вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.12.2010, 11:39   #313
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,203
Сказал(а) спасибо: 29,588
Поблагодарили 102,696 раз(а) в 11,944 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки. У меня есть к "Нике" небольшое дополнение.

Встали в Нику, зафиксировали грудную клетку, руки чуть более параллельны, чем здесь, чтобы была возможность движения.



И выполнить из этой позы несколько маленьких кругов плечами с выпрямленными руками. Несколько вперед, несколько назад. Чем меньше круг, тем лучше. Разрабатывается область 7-го шейного позвонка, где сразу все распрямляется и растягивается (это мое описание из упражнения Джека Лаллана и картинку прикладываю оттуда же, другой, к сожалению нет, чтобы показать принцип кругов).
Но повторюсь, - руки не как у Лаллана, а как в Нике, только чуть более параллельны, иначе плечевые суставы будут зажаты.
Хотя можно и как у Лаллана, только все тело - грудная клетка выдвинуть, вытянуть как у Тадаши.



Мне Ника в этом варианте очень классно идет. Буду рада, если кому-нибудь еще понравится.
__________________
В стране надежды не бывает зимы.
Shodashi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 13:11   #314
Диковинка

     
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 51 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Мне тоже после ЛЯ кушать совсем не хочется, если раньше после работы я свой животик разными вкусностями набивала, то теперь "полетала" и про холодильник забыла. И ПМС меня покинул. Раньше как мегера была, а теперь "белая и пушистая"
Диковинка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.12.2010, 02:10   #315
ajkup

     
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 33 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

делаю летающего не постоянно но положительный эффект есть, показала неделю назад упражнения из видеоролика золовке так она за неделю похудела на 2 кг и талию уменьшила с 81 до 76 питание не ограничивала были тортики на ночь. Видя такой результат решила взяться за себя и к новому году тоже так же постройнеть. Больше всего удивило что у неё руки реально подтянулись и не висят
ajkup вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.01.2011, 23:32   #316
Chris
Заглянувший
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Добрый вечер! Делаю упражнения ЛЯ 4 дня, очень нравится, тело просто кайфует! Но у меня начали появляться прыщи на лице, красные, очень болезненые! Я как понимаю, это чиститься лимфа . Кто - нибудь еще с таким сталкивался?
Chris вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.01.2011, 09:14   #317
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Chris, я сталкивалась - да, чистится лимфа, нужно или приостановить занятия, или начинать пить лимфоочистительные травы. Видимо, у нас с вами очень много скопившихся шлаков именно в лимфе. Я уже давно мучаюсь - с переменным успехом.
Обязательно почитайте комментарии к Асахи и Лимфодренажный микс - в этих темах подробно рассмотрены подобные случаи.
flete вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.01.2011, 20:22   #318
Chris
Заглянувший
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

flete спасибо, большое! Обязательно прочту темы указаные вами! Занятия прекращать не буду, посоветовалась с подругой (она врач) сказала, что лучше продолжить занятия, чтобы очистить всю лимфу.
Chris вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.02.2011, 19:28   #319
ЯТаня

     
 
Аватар для ЯТаня
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 675
Поблагодарили 427 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shodashi Посмотреть сообщение
Девочки. У меня есть к "Нике" небольшое дополнение.
И выполнить этой позы несколько маленьких кругов плечами с выпрямленными руками. Несколько вперед, несколько назад. Чем меньше круг, тем лучше. Разрабатывается область 7-го шейного позвонка, где сразу все распрямляется и растягивается (это мое описание из упражнения Джека Лаллана и картинку прикладываю оттуда же, другой, к сожалению нет, чтобы показать принцип кругов).
Но повторюсь, - руки не как у Лаллана, а как в Нике, только чуть более параллельны, иначе плечевые суставы будут зажаты.
Хотя можно и как у Лаллана, только все тело - грудная клетка выдвинуть, вытянуть как у Тадаши.
Ой ,как хорошо- попробую для избавления "холки-горбика" в районе 7-го шейного позвонка.Спасибо большое за дельный совет
ЯТаня вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.02.2011, 17:25   #320
Emotion
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый день! Хотела бы услышать совет. Делаю ЛЯ неделю, правда вечером, но меня это устраивает. С утра я предпочитаю разминочный комплекс и ритуальные упражнения из Ока возрождения плюс сухой массаж щеткой. Сегодня узнала, что после массажа щеткой можно добавить массаж душем и после "Нику". Обязательно завтра попробую, думаю эффект будет потрясающий...Но меня волнует следующее - избыточным весом я не страдаю.
Мне нравится ЛЯ, всё устраивает, я чувствую прилив сил и бодрость, но не хотелось бы похудеть. Скажите, есть ли такие дамы, кто делал массаж и остался в прежнем весе???
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:


Ответ

Метки
грудная клетка , грудь и декольте , кишечник , колени , массаж лица , ноги , осанка , похудение , руки , таз , шея , японские упражнения , японский массаж




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека