Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > БИБЛИОТЕКА (статьи, материалы, книги, видео) > Книги, статьи, материалы, видео > Статьи > Статьи от Elis

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2010, 14:23   #31
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,203
Сказал(а) спасибо: 29,588
Поблагодарили 102,693 раз(а) в 11,944 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kasanova Посмотреть сообщение
Ну если говорить о диктадуре,
Мне нравится твоя "опечатка"!
__________________
В стране надежды не бывает зимы.
Shodashi вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.10.2010, 14:55   #32
kasanova
Супер-модератор
 
Аватар для kasanova
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Буэнос Айрэс, Аргентина
Сообщений: 738
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 3,472 раз(а) в 615 сообщениях


По умолчанию

Oops, perdon,
это не опечатка, это испанский, посмотрела в переводчике, по русски это диктаТура, мне забылось...
http://www.multitran.ru/c/m.exe?HL=2...ictadura%0D%0A
kasanova вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.10.2010, 15:29   #33
стелла
Участник
 
Аватар для стелла
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Одесса, Украина
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 977
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 157 сообщениях


По умолчанию

Kazanova, а как объяснить то, что люди об этой диктатуре как о счастье вспоминают? Я лично не страдаю за прошлыми очередями и отсутствием мужских носков или зубной пасты, но масса людей опять настроена - всё поделить.
стелла вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.10.2010, 16:19   #34
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Страдают те, кто в то время жил лучше - вот у нас знакомая...Понятно, что она будет страдать - муж работал в райкоме, мать - на сырзаводе, всегда в доме были продукты и остальное, не совсем доступное обычным гражданам. И в обычную больницу они не ходили - только в специальную. Знаете, у меня воспоминание детства - подруга открывает морозилку холодильника - а там все забито сливочным маслом...)) тогда его у нас было трудно купить...А сейчас они живут весьма средне, их эта ситуация, естественно, не устраивает - хочется обратно, в СССР. Хотя и там было много положительного, как и отрицательного...
flete вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.10.2010, 17:31   #35
Neroli

     
 
Аватар для Neroli
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 624
Поблагодарили 1,053 раз(а) в 245 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kawausokawau Посмотреть сообщение
Neroli, я думала, Египет и так уже в Африке!
Не весь, египетский Синайский полуостров - в Азии. А там любимый всеми русскими Шарм-аль-Шейх. Да и по культуре Египет ближе к арабским государствам, чем к африканским.
Обычно люди, говоря об Африке, имеют в виду не Египет, а Кению, Танзанию, Уганду, Ботсвану. Типичные африканские страны. Говоря о Египте, я бы лучше сказала - арабская страна, а не африканская.

Цитата:
Сообщение от kasanova Посмотреть сообщение
А про мой родной город я как то постила в своем жж
http://raineri.livejournal.com/tag/%...B2%D0%B5%D0%BA
Посмотрела немного - очень красиво! Один мой друг тоже родился и жил в Певеке. Говорит, его дядя там до сих пор живет.
А нас наоборот тянет в такие дикие места. Устаешь от города и людей. Хочется немного разнообразия.

Цитата:
Сообщение от kasanova Посмотреть сообщение
то есть я уехала из России не потому что мне там было плохо, а потому что мне там стало скучно
Я тоже думаю, что возможно когда-нибудь уеду, но не потому, что плохо, а просто хочется чего-то более интересного и нового. А как у Вас с языком? Знали до того, как переехали или на месте выучили? Долго пришлось учить?
Neroli вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.10.2010, 17:59   #36
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,889 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию

Эх, девочки.
Войны идут там, где есть нефть или там, где она по соседству, чтоб влиять на процесс добычи. И не идут там, где власти послушные и всё делают так, как им велят империи добра. Это не мои мысли, это мысли умных людей, всё можно доказать.
И информационные войны никто нигде не отменил пока. Поэтому диктатура наша 70-летняя, красная и кровавая для всего мира.
А те, кто жил в этой диктатуре и получил прекрасное образование бесплатно, никогда не питался генно-модифицированными продуктами, во время прививался от всех болезней и не знал про полиомиелит и пр., те, кто теперь благодаря своему уму и образованию и здоровью совершенно на равных живёт за границей, успешно работает и уважаем окружающими, не может называть диктатурой ту страну, которая им поднесла всё это на блюдечке. ИМХО. Ну, не надо всё-таки так делать.
И ещё. У России граница по суше с 18-ю! странами и по морю - с двумя. Я понимаю, что, конечно, все вокруг большие друзья! А Наполеон когда-то говорил, мол, если страна не будет кормить свою армию, тогда БУДЕТ КОРМИТЬ ЧУЖУЮ. А оно нам надо? И так уже почти кормим. Холодную войну проиграли, 20 лет пожинаем плоды, только вот оправляться стали.
kawausokawau вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.10.2010, 19:56   #37
kasanova
Супер-модератор
 
Аватар для kasanova
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Буэнос Айрэс, Аргентина
Сообщений: 738
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 3,472 раз(а) в 615 сообщениях


По умолчанию

kawausokawau,
разница между великой Россией и средненькими немилитаризованными государствами, будь то в старой Европе или в банановой Аргентине, как раз в том, что здесь нет "выживальщиц", никто здесь ни коня на ходу не останавливает, ни в горящую избу, как говорится...
Живут себе тихо, комфортно, и жизни радуются на самом деле (говорю о среднем классе, бедные здесь похоже живут беднее, чем российские бедные, но это не мой случай).
Здесь сейчас поговаривают о БРИК (Бразил, Россия, Индия, Китай): о таком экономическом феномене, что типо эти 4 страны скоро станут экономически господствовать миром, о 2 странах - России и Бразил - я имею понятие, но если у меня есть выбор - предпочитаю не жить ни в одной из этих стран с вечными проблемами, а жить себе спокойненько в никакой стране, где тоже проблем полно, но какие то они не такие глобальные, и по большому счету можно жить себе тихо и радоваться, ибо все вокруг тем же самым и занимаются.
И не надо при этом, как принято в России, по миру ездить, насколько я вижу, многие аргентинцы и американцы в Европу особенно не ездят, и менее того в Азию и Африку, ездят по своим странам и довольны по уши, но это просто другая жизнь, не лучше, не хуже российской - другая и все...
И мне такая жизнь удобнее...


Neroli,
приехала я сюда с русским и английским, и с деньгами от проданной в России квартире, что мне позволило здесь выучиться и овладеть испанским здесь же...
kasanova вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.10.2010, 20:07   #38
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Лен, считается. что в России принято ездить по миру только потому, что у нас население огромное, а если посмотреть процентное соотношение, оно наверняка будет даже меньше, чем в других странах. В любой стране есть люди, которые хотят посмотреть мир - вот папу моего взять, мы его "лягушкой-путешественницей" зовем) - его хлебом не корми, дай куда-нибудь поехать. Меня же наоборот, никуда не отправить - я не поеду, даже если мне заплатить за это)), мне и дома неплохо. Люди все разные, в любой стране есть домоседы и путешественники.
flete вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.10.2010, 20:53   #39
kasanova
Супер-модератор
 
Аватар для kasanova
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Буэнос Айрэс, Аргентина
Сообщений: 738
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 3,472 раз(а) в 615 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flete Посмотреть сообщение
Лен, считается. что в России принято ездить по миру только потому, что у нас население огромное, а если посмотреть процентное соотношение, оно наверняка будет даже меньше, чем в других странах.
Люди все разные, в любой стране есть домоседы и путешественники.
Возможно и так...
Я так понимаю, что в Турции или Египте россиянам счас дешевле отдыхать, чем на своих курортах, это так же и здесь, народ в Майами ездит, потому что там тряпки дешевле, так как кому тряпки не хочется покупать, ездят на бразильские пляжи, если нужны пляжи, но при этом полно аргентинцев, которые летом ездят на местные по моим меркам жуткие пляжи, тусуются там с друзьями, и веселы и счастливы.
А в Бостоне, где я периодически бываю, в нестуденческое время основная масса туристов - американцы, и иностранцев совсем совсем немного, это они в Бостон ездят на американские начала посмотреть (американцы искренне большие патриоты).
Но мои личные впечатления, что россияне почему то считают, что весь мир по миру ездит, и посему средний класс пыжится путешествовать, а на самом деле это по европейским странам европейцы ездят, а американцы многие сидят дома, считая Америку самой лучшей в мире страной и посему не имеют надобности что то еще видеть.
Или аргентинцев взять, Они катаются, патамушта страна эмигрантская, и у всех родственники в Испании, Италии, Германии или еще не знаю где, но в Аргентину влюблены все поголовно и на все здесь реагируют: Ай, какая красота, ах, Аргентина - изумительная страна, а россияне не привыкли так восторгаться Россией, а зря...
kasanova вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.10.2010, 23:57   #40
Neroli

     
 
Аватар для Neroli
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 624
Поблагодарили 1,053 раз(а) в 245 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
россияне не привыкли так восторгаться Россией, а зря...
Это давно было, не сейчас. Я, мой брат, многие друзья и знакомые очень часто ездят в командировки по России. Мне хочется на отдых выехать куда-то, где еще не бывала.
Да и дорого по России ездить. Вот завтра уезжаю в командировку в Тюмень, авиабилет стоит 11 тыс, лететь всего 2,5 часа (и это довольно дешевый билет, так как понедельник). В Кению летали за 12 тыс. А лететь туда больше 10 часов.
Многие коллеги ездят по России (особенно кто не ездит в командировки). Вот примеры. Начальник недавно отдыхал на Ладожском озере, брал яхту в аренду (кстати, и не так дорого оказалось). Другие зимой ездили к Рдейскому монастырю в болота, тот еще экстрим. Еще знакомый целый месяц путешествовал по Кольскому полуострову и северу. Подруга ездила на Алтай, на 2 недели. Другие знакомые семьей ездили на месяц в Карелию. Но все это на порядок дороже, чем Турция и Египет. У нас в отделе коллеги практически все побывали на Байкале.
Люди у нас разные, зачем обобщать-то?
Цитата:
Сообщение от kasanova Посмотреть сообщение
Но мои личные впечатления, что россияне почему то считают, что весь мир по миру ездит, и посему средний класс пыжится путешествовать,
Судя по моим знакомым, им глубоко без разницы, ездит весь мир где-то или нет. Лишь бы было самим интересно. Наоборот, чем меньше лишнего народу, тем лучше. Вы серьезно думаете, что мы анализируем: раз за рубежом все ездят, то и мы должны?
Neroli вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
психология




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека