Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2012, 19:32   #121
Kesra

     
 
Аватар для Kesra
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Cловакия
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 3,235
Поблагодарили 1,999 раз(а) в 211 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mecsta Посмотреть сообщение
Kesra, а где Вы покупаете МСМ в порошке? Я здесь такого не нашла. А в капсулах довольно дорого. Крем стоит где-то 30 долларов...
Я покупаю у Ярды Заичка в Чехии за 260 чешских крон (чуть больше 10€) за 1 кг МСМ + пересылка. Он регламентирует 99,85 % чистоту в фармацевтическом качестве, берёт от фирмы поставляющей МСМ для фармацевтической промышленности.
[moderated]

Я делаю 15% лосьон с МСМ - 85мл воды +15 г МСМ

Mecsta, ко мне можно обращаться на ты

Я посмотрела, что Вы из Венгрии, я думаю, что он пошлёт в Венгрию. Если будет нужно, я могу помочь написать ему и заказать

Последний раз редактировалось Tara; 10.09.2012 в 09:30. Причина: ссылка
Kesra вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.09.2012, 20:42   #122
Mecsta

     
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Венгрия
Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 1,655
Поблагодарили 1,375 раз(а) в 244 сообщениях
По умолчанию

Спасибо большое за информацию и помощь, со мной тоже на ты !
Завтра поспрашиваю в аптеках, есть знакомая аптекарша, так будет полная информация что можно достать здесь. Интересно, есть ощутимая разница между серой в зоомагазине и МСМ в порошке для фармакологической промышленности? И вообще между серой и МСМ?
Mecsta вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.09.2012, 01:34   #123
Fortunato
 Фея молодильных яблок
     
 
Аватар для Fortunato
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,406
Сказал(а) спасибо: 12,761
Поблагодарили 15,189 раз(а) в 1,131 сообщениях

Золотая колесница  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я купила в зоотоварах вот такую (пакетик 5 г)



Написано - "медицинская" (?) .... Для улучшения обмена веществ и профилактики кожных болезней. О дозировках: для собачек, в зависимости от веса, рекомендуют 0,05 - 0,2 г, для кошечек - 0,05 г, ежедневно. Так что, меньше 0,2 г, наверное, нет смысла принимать ... Как взвешивать такие маленькие веса, не очень представляю ... остается только Оксанин способ - на кончике ножа ...

Да, насчет вопроса об отличии серы от МСМ ... Похоже, что это - как у реинола, разные формы ...

"...МСМ означает метилсульфонилметан (диметилсульфон). Это неметаллическая смесь серы, часто встречающаяся в природе. Сера — это жёлтое вещество, существующее в нескольких формах, как кристаллических, так и жидких.
МСМ происходит от ДМСО (диметилсульфоксид). ДМСО часто применяется в питании животных, например, лошадей, для лечения воспалений в суставах. Неприятный запах и наличие в составе посторонних примесей не позволяют людям применять в своём питании ДМСО.
МСМ — это белое кристаллическое вещество без запаха, напоминающее сахар. Серный компонент МСМ составляет 34% от общей массы вещества, поэтому МСМ — один из самых богатых источников серы в природе. На вкус МСМ горьковатый, он легко растворяется в воде или соке. Он абсолютно нетоксичен — безопасен, как вода!
Простейшие организмы (планктон, водоросли и др.) получают неорганическую серу и перерабатывают её в органические соединения серы, называемые диметилсульфониевыми солями. В морской и океанической воде эти соли трансформируются в очень неустойчивое соединение диметилсульфид (ДМС). Оно испаряется с поверхности океана и поднимается в верхние слои атмосферы. Там под воздействием озона и ультрафиолета ДМС окисляется в диметилсульфоксид (ДМСО), который в свою очередь преобразуется в метилсульфонилметан (МСМ). Два этих соединения растворяются в атмосфере, собираются в облака, а затем выпадают на землю в виде дождя или снега....
...В отличие от ДМС и ДМСО, МСМ отлично растворяются в воде ..." и т.д.

Получается, что сера - это сера на 100%, а МСМ - серосодержащее вещество, очень богатое ею, но, все-таки, одно из многих, как обещают - совершенно безвредное, и получается оно в результате различных преобразований неорганической серы ... Я так поняла ...

Последний раз редактировалось Fortunato; 10.09.2012 в 01:50.
Fortunato вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.09.2012, 01:53   #124
Tara
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Судя по дозировке, принимается 0,01 г на килограмм веса животного (исхожу из веса кошки или маленькой собаки, примерно 5 кг и получается).

Как отмерять дозу без взвешивания?
Очень просто.
Содержимое пакетика высыпаете на лист бумаги, делаете равномерную полосочку и делите её на 5 частей. В каждой части 1 г.
Делите его пополам - получаете 0,5 грамма.
И т.д.

Жидкости удобно дозировать с помощью одноразового шприца.

Так готовят необходимую дозу лекарств для крыс, вес которых не доходит до 1 кг, а лекарства в нужных дозировках не выпускают. Когда нужная доза 1/16 таблетки, приходится извращаться с зеркалом и долларовой банкнотой со стёклышком и ножом, чтобы не передозировать зверя.
  Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.09.2012, 10:00   #125
Mecsta

     
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Венгрия
Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 1,655
Поблагодарили 1,375 раз(а) в 244 сообщениях
По умолчанию

"Неприятный запах и наличие в составе посторонних примесей не позволяют людям применять в своём питании ДМСО." - запах, наверно, можно пережить, а вот примеси... Значит то, что продается в зоомагазинах - это ДМСО, и людям не подходит?!
На каком-то сайте было написано, что сера в зоомагазинах - что неорганическая сера, а МСМ - органическая...
Mecsta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 10:27   #126
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Я беру другую серу, такой не было на момент покупки, там сера лимонного цвета, граммов 200 расфасовка. Прочитала об этом способе давным-давно в ЗОЖ - я не очень люблю эту газету, если честно, но порой дельные вещи там встречаются. Пью не один год уже, хуже не стало)) И был дан рецепт именно от нарывов.
flete вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.09.2012, 16:20   #127
Mecsta

     
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Венгрия
Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 1,655
Поблагодарили 1,375 раз(а) в 244 сообщениях
По умолчанию

Как выяснилось, здесь чистая МСМ продается в Зоо интернет-магазинах (для лошадей), а в аптеке не достать.
Kesra, написала тебе в личку
Mecsta вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.09.2012, 17:51   #128
Kesra

     
 
Аватар для Kesra
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Cловакия
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 3,235
Поблагодарили 1,999 раз(а) в 211 сообщениях


По умолчанию

Девочки, я читала на форуме где разбирались с МСМ, что МСМ для лошадей, имеет тот же состав, что и для человека. Отличие - в гигиене при упаковывании в пакеты. Для человека более жесткие требования.
Если вдруг кто решит такую покупать, нужно смотреть на этикетке есть ли какие примеси кроме МСМ (MSM - methylsulfonylmethan).
Kesra вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.09.2012, 21:31   #129
Рябина

     
 
Аватар для Рябина
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 886
Поблагодарили 6,019 раз(а) в 680 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flete Посмотреть сообщение
а сейчас соль с маслом хорошо все вытягивает и вычищает, т-т-т)
Кстати, тиосульфат - это же тоже сера.
Можно об этом поподробнее?
Серу я когда-то пила в подростковом возрасте. Врач прописывал. Она хорошо убирает брожение в желудке, => нарывы, высыпания. Тогда она в порошке в баночке продавалась в аптеке, стоила копейки. Называлась Сера очищенная. Сейчас ее днем с огнем не найдешь, как и большинство дешевых и хороших работающих аптечных препаратов
Как я про нее забыла? Спасибо! Придется пройтись по зооаптекам!
А вот про тиосульфат....Я пыталась его пить....И не пошло.Не могу себя заставить.Все мне чудится, что я какую-то отраву пью, это из-за того, что я много занималась раньше фотографией и знаю, что это фиксаж, запах напоминает мне мои ночные сидения в ванной комнате под красной лампой
С химией не особо дружу. Почитала в инете про это вещество, но мало что поняла. Если буду связывать тиосультат с серой, то точно курс допью, так как сера в свое время мне очень помогла.
Извините, что так длинно получилось
__________________
Некоторые из нас рождаются людьми. Остальные идут к этому всю жизнь. ©
Рябина вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.09.2012, 23:25   #130
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Девочки, очищенную серу можно купить в аптеке, рецептурный отдел, там где готовят лекарства.
купила несколько дней назад для домашней косметики.
Miami вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
домашние средства ухода , уход за лицом



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Советы по здоровью и красоте Ta-shan Секреты красоты 1375 13.12.2011 10:38
Каталог темы "Советы по здоровью и красоте" VICKY Секреты красоты 0 16.08.2011 12:44
Бабушкины советы... Shodashi Архив 1 13.02.2010 01:39
7 тайных шагов к здоровью и счастью (Ноа Сент-Джон) Sitehand Саморегуляция и самокодирование 3 05.02.2010 13:34


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека