Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2011, 19:36   #31
Fairwind

     
 
Аватар для Fairwind
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Севастополь-Бейрут
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 303 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Дамы, а я не верю в холодец и разные добавки. Все-таки , желатин и прочее -это низший белок. А наш организм свой белок строит из аминокислот и прочего, поступающего с полноценной белковой пищей - молоко, мясо, яйца и пр. - которое расщепляется желудочным соком на составляющие. Вот, я ем холодец только под Новый Год, а есть люди, которые вобще не употребляют его (арабская кухня , например) -и живут же как-то, и выглядят неплохо.
Мне кажется, разумнее будет есть полноценную пищу + витамины и микроэлементы, способствующие синтезу коллагена ( в продуктах или в добавках -без разницы: Омега-3-ненасыщенные жирные кислоты, витамины С , В6, медь, железо и магний) . И тогда организм сам возьмет, что ему нужно.
Цитата:
С точки зрения питания, коллаген и желатин являются белками низкого качества, так как они не содержат всех незаменимых аминокислот, необходимых человеку — это неполноценные белки. Производители основанных на коллагене пищевых добавок утверждают, что их продукты могут улучшить качество кожи и ногтей, а также здоровье суставов.
Относительно дешевые, часто предлагаемые сегодня на рынке под видом источника свободных аминокислот гидролизаты коллагена не всегда способны удовлетворить потребности человека в свободных аминокислотах, так как эти продукты не содержат готовые к усвоению аминокислоты, а является лишь частично “переваренными” экстрактами суставных тканей млекопитающих, птиц или обитателей моря. Например, гидролизаты коллагена почти полностью лишены аминокислоты L-Глютамина, не отличающейся стойкостью к термическому воздействию и долгому хранению сырья, большая часть Глютамина и разрушается уже на первых этапах хранения и переработки сырья, имеющийся небольшой остаток практически полностью распадается во время термической экстракции хрящевой ткани.
В общем, улучшить состояние кожи мне помогли витамины (сначала Магне-В6 или нечто похожее + рыбий жир + белковая пища соответственно, салаты с лимонным соком и оливковым маслом).
Была сухая , тонкая как бумага и обезвоженная ( пернебрегала солнцезащитными кремами и получила фотостарение), после курса 3-месячного состояние значительно улучшилось -она стала толще как бы, жирнее. ДО курса было так, что после нанесения крема (жирный крем впитывался моментально) нажимаю пальцем на кожу -и она разбегается в мелких складочках, как драпировка на ткани, то сейчас этого нет и в помине (складочки есть, но не в таком количестве) -жировая прослойка появилась, есть упругость и т.п. Я довольна.
Для себя сделала соотвествующие выводы. Но, лично знаю женщину, которая при травме позвоночника, после операции налегала на холодцы из свиных ножек (врачи рекомендовали), говорит -помогло...

Последний раз редактировалось Fairwind; 11.08.2011 в 19:45.
Fairwind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 22:12   #32
Maja

     
 
Аватар для Maja
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: витаю в облаках
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 569 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию

я тоже уже не раз убеждалась в пользе витаминов и микроэлементов. Применяю комплекс Витамина Б и Селен.
Кроме того, льняное масло, но не само по себе, а добавляю в пищу, чаще всего в творог.

http://www.fitness-online.by/2006/03...3-omega-6.html
Maja вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.08.2011, 07:14   #33
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я третий месяц рыбий жир пью. Может, совпадение, но состояние кожи очень нравится.
Занималась на курсах Норбекова, и пришлось временно немного изменить своим привычкам, в частности 2 недели после ванны обтираться грубым полотенцем, но не смазывать потом кожу маслом, как я это делаю лет 5 уже.
Правда, в фильмах Норбеков, наоборот, говорит, что маслом кожу смазывать НАДО.Но пару недель было не надо, чтобы выпустить наружу все, что накопилось внутри.

Так вот.
Собственно, маслом я начала пользоваться, потому что кожа на голенях стала шелушиться (насколько я знаю, не у одной меня бывает такое явление).
По всему телу отличная (да на аватаре видно), а вот на голенях была так себе.

А тут удивило то, что маслом 2 недели не пользуюсь, а кожа на ногах идеальная, как и везде.

Видимо, рыбий жир это...
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.08.2011, 09:07   #34
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,364
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Да Тань, это рыбий жир. Я раньше писала об этом. Вот у кого проблемы с пятками, то тоже лучшее средство. А для сухости кожи, так вообще красота.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.08.2011, 09:21   #35
toledo

     
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 3,801
Поблагодарили 1,992 раз(а) в 263 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Конда Посмотреть сообщение
Я третий месяц рыбий жир пью. Может, совпадение, но состояние кожи очень нравится.
Занималась на курсах Норбекова, и пришлось временно немного изменить своим привычкам, в частности 2 недели после ванны обтираться грубым полотенцем, но не смазывать потом кожу маслом, как я это делаю лет 5 уже.
Правда, в фильмах Норбеков, наоборот, говорит, что маслом кожу смазывать НАДО.Но пару недель было не надо, чтобы выпустить наружу все, что накопилось внутри.

Так вот.
Собственно, маслом я начала пользоваться, потому что кожа на голенях стала шелушиться (насколько я знаю, не у одной меня бывает такое явление).
По всему телу отличная (да на аватаре видно), а вот на голенях была так себе.

А тут удивило то, что маслом 2 недели не пользуюсь, а кожа на ногах идеальная, как и везде.

Видимо, рыбий жир это...
А рыбий жир в капсулах пьете?
toledo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 09:32   #36
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,364
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

toledo, позвольте из собственного многолетнего опыта. Лучше пить не в капсулах. Вы сейчас скривитесь, но поверьте, это не так страшно. Я попробовала после встречи с Монтиньяком ( он представлял свои продукты в галереи Лафайет здесь в Берлине) лет 12 назад. У меня тонкая, сухая и очень чувствительная кожа. А тогда просто беда была. Так вот от него я это узнала, а затем еще и прочла в книге. Я принимаю курсами регулярно. Осенью позней и весной ранней. Пью просто из бутылки 2 глотка. Утром. Я писала об этом и девочки пробовали.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 09:56   #37
kofemania

     
 
Аватар для kofemania
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 1,273
Поблагодарили 1,498 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию

А я вот не могу найти никак рыбий жир в бутылке. Только в капсулах
kofemania вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 11:03   #38
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,364
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kofemania Посмотреть сообщение
А я вот не могу найти никак рыбий жир в бутылке. Только в капсулах
Спросите в аптеке.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 11:11   #39
toledo

     
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 3,801
Поблагодарили 1,992 раз(а) в 263 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
Спросите в аптеке.
Я спрашивала, есть только в капсулах. Нужно еще в интернет-магазинах поискать.
toledo вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.08.2011, 13:01   #40
Fairwind

     
 
Аватар для Fairwind
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Севастополь-Бейрут
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 303 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от toledo Посмотреть сообщение
А рыбий жир в капсулах пьете?
Я пила в капсулах, ибо жидкий рвотный рефлекс вызывает. Можно заменить его -есть каждый день рыбку, если есть возможность. Просто, когда рыба очень дорогая.....
можно не зацикливаться на рыбьем жире, а пить ( или есть?) масло оливковое, тыквенное, льняное -кому что проще найти.
Или консервы рыбные в масле.
Сечас пью Перфектил, но, сдается мне , что все мимо Пятки, кожа на ногах, теле были куда лучше, когда пила раздельно -рыбий жир+магне В6.
Еще очень сильно на сухость повлиял уровень эстрогена.
Fairwind вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
бады , коллаген , методы оздоровления




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека