Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Косметология - профессиональная и домашняя

Косметология - профессиональная и домашняя Материалы, исследования, статьи

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2016, 08:39   #281
betty shar

     
 
Регистрация: 01.05.2013
Адрес: Украина,Харьков
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 75 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Для увалжнения кожи используют мицеллярную воду. Приготовить ее несложно самостоятельно. Мицеллярная вода разделяется на две группы, одна группа просто увлажняет, вторая очищает и увлажняет. Та вода, которой можно пользоваться неограниченно в течении дня, в том числе и при занятиях спортом, не содержит ПАВ. В ее состав входит ВФ(водная фаза - это может быть гидролат, минеральная вода, вода для инъекций и т.д.) + небольшая АФ(активы) + консервант. И выбор консерванта очень актуален. Для меня приемлем цитросепт, малавит, настойка прополиса
Та термальная вода, которая очищает, содержит ПАВ однозначно, пусть и в минимальных пропорциях. Без ПАВ не будет очищения, и поэтому такую термальную воду надо применять строго для очищения, и во время занятия спортом нельзя.
Варианты состава термальной воды различные и при изготовлении самостоятельно необходимо постоянно делать различные добавки. Например добавлять водорастворимую серу, шелк, анальгинат и т.д., для зимнего вариант, я добавляю водорастворимые масла, не более 2%. Такой процент ввода масел я выбрала для себя методом проб и ошибок.
betty shar вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.07.2016, 18:31   #282
betty shar

     
 
Регистрация: 01.05.2013
Адрес: Украина,Харьков
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 75 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Рецепт умывалки, которая выравнивает кожу,делаетее бархатистой. Этот рецепт я прочитала давно в интернете. Сначала показалось, что не имеет под собой оснований восторженные.отзывы.
берем 0.5 литра молока + чайную ложку сухих дрожжей + 100гр измельченных овсяных хлопьев, поставить в теплое место, и когда эта смесь начнет бродить - разлить в формочки и в морозилку. утром протираем лицо, остаток умывалки в морозилку до следующего утра. Эфект поразительный. Великолепно убирает черные точки.
betty shar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2016, 14:03   #283
Yeelenka

     
 
Регистрация: 25.10.2015
Адрес: Печора
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 35 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

У меня для увлажнения только самодельный тоник утром и вечером. В нем вода, экстракты водорастворимые (например - ламинария, фукус, роза, лаванда и т.д, что есть), чуть глицерина, НУФ, консервант. Ни разу не было, чтоб кожа сохла, шелушилась, даже зимой увлажненная и мягкая целый день. Всегда добавляю НУФ чуть больше, чем рекомендуется. Подруге по ее просьбе еще добавляю альгинат, ей нравятся гелевые текстуры. Тоже обожает такую простую увлажнялку.
Yeelenka вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.07.2016, 17:15   #284
betty shar

     
 
Регистрация: 01.05.2013
Адрес: Украина,Харьков
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 75 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Я добавляю каждый раз, че нибудь новенькое, перечень всего большой, и молочка, мочевина сера водорастворимая, бетаин, СГВ из граната, ну и обязательно все на гидролате. Часто гидролат перемораживаю(как структурируют воду)
betty shar вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.10.2016, 15:38   #285
betty shar

     
 
Регистрация: 01.05.2013
Адрес: Украина,Харьков
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 75 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Пришли холода, и коже не очень как-то. На холод у меня кожа реагирует плохо. Раньше я добавляла в любой крем, которым пользуюсь зимой масло ши, как минимум 15% от веса крема, сейчас воск+олива+кокос+хлопок, соответственно 2+5+5+3. Это в крем, когда иду на улицу, каждый раз делатьне хочется, поэтому я делаю заготовку, от которой потом "отсчитываю". Если добавить 30% от веса масел какао масло, получается бальзам , который можно пользоваться как для губ, так и для кутикулы
betty shar вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.10.2016, 16:45   #286
Gladblumma

     
 
Аватар для Gladblumma
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: швеция
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 4,261
Поблагодарили 2,456 раз(а) в 321 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от betty shar Посмотреть сообщение
Для увалжнения кожи используют мицеллярную воду. Приготовить ее несложно самостоятельно. Мицеллярная вода разделяется на две группы, одна группа просто увлажняет, вторая очищает и увлажняет. Та вода, которой можно пользоваться неограниченно в течении дня, в том числе и при занятиях спортом, не содержит ПАВ. В ее состав входит ВФ(водная фаза - это может быть гидролат, минеральная вода, вода для инъекций и т.д.) + небольшая АФ(активы) + консервант. И выбор консерванта очень актуален. Для меня приемлем цитросепт, малавит, настойка прополиса
Та термальная вода, которая очищает, содержит ПАВ однозначно, пусть и в минимальных пропорциях. Без ПАВ не будет очищения, и поэтому такую термальную воду надо применять строго для очищения, и во время занятия спортом нельзя.
Варианты состава термальной воды различные и при изготовлении самостоятельно необходимо постоянно делать различные добавки. Например добавлять водорастворимую серу, шелк, анальгинат и т.д., для зимнего вариант, я добавляю водорастворимые масла, не более 2%. Такой процент ввода масел я выбрала для себя методом проб и ошибок.
betty shar, можно рецепт мицелярной воды для увлажнения. Если я правильно поняла то состав может быть минеральная вода + консервант(например настойка прополиса). А в каких пропорциях брать составляющие? И какая настойка должна быть, на основе воды или спирта?
Gladblumma вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.11.2016, 18:17   #287
Zhanna

     
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Sweet Heaven
Сообщений: 518
Сказал(а) спасибо: 3,371
Поблагодарили 4,695 раз(а) в 517 сообщениях


По умолчанию

Я последнее время не пользовалась увлажняющими и питательными кремами. Короче,любыми. Мне просто лень и нет желания. А позавчера я спонтанно собиралась на балет, и увидела что у меня кожа на лице шулушится страшно. То есть любой тон или пудра будут стоять колом на взъерошенной коже. Я и вспомнили, что где-то читала об экстренном способе увлажнения гелем алоэ. Я его тут же применила. Ну что сказать,он меня спас, после него я смогла нанести тон,и выглядел он словно моя кожа после салона.

Способ применения:
Нанести гель на очищенную кожу лица толстым слоем. Из пищевой пленки вырезать маску с отверстиями для глаз и носа и накрыть ею лицо. Время экспозиции — 10 минут. У меня не было пищевой пленки, зато валом одноразовых шапок для душа. Вот ее я и нацепила в прямом смысле слова, так как она великолепно цепляется за уши ).

Короче, очень рекомендую.
Zhanna вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.11.2016, 11:21   #288
Yeelenka

     
 
Регистрация: 25.10.2015
Адрес: Печора
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 35 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Девчонки, вот когда читаю, что кожа на лице шелушится, всегда очень удивляюсь. Ну вот как можно довести кожу до такого состояния? Как только холодает и включают отопление, чувствую- кожа сохнет. Сразу делаю свой крем с лецитиновым эмульгатором, который сам восстанавливает кожу, маслами, ланолином, воском и большим % нуф. Кожа прям оживает!
Yeelenka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.11.2016, 21:18   #289
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,360
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Когда начинает шелушиться кожа, и не только на лице, пора выпивать Рыбий жир.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.11.2016, 09:33   #290
Alenka-Star
Счастливая многодетная мама
 
Аватар для Alenka-Star
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 44 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Я для увлажнения лица использую нашу гилауронку под крем,мне нравится и цена доступная у нее
Alenka-Star вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
соль для красоты , уход за лицом



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Материал по строению кожи Анна Конда Архив 7 28.09.2009 11:09
Гимнастический комплекс для смешанной кожи Shodashi Архив 1 01.09.2009 19:24
Гимнастический комплекс для нормальной кожи Shodashi Архив 1 01.09.2009 19:20
Комплексы гимнастики для молодой кожи Shodashi Архив 1 08.08.2009 19:12


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека