Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2013, 11:32   #21
serenity
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я уже год как перешла на окраску волос хной и басмой, крашусь в черный цвет. Покупаю хну и басму фирмы Арт-колор отборная. Сначала крашу волосы хной, 3 пачки хны развожу горячей водой, добавляю масло кокоса или льняное масло, ложку яблочного сока или сок лимона , можно аромамасла розмарин и чайное дерево усиливают темный цвет. Держу 1,5 часа. Смываю и наношу уже басму. 4 пачки басмы развожу 1 % кефиром и добавляю 2 ст. ложки соли для усиления черного цвета, смесь подогреваю или на водяной бане или в микроволновке. Раньше басму держала часа 4 и больше для насыщенного черного цвета. Сейчас держу 2-2,5 часа, получается чуть коричневатый цвет. После того как смыла басму наношу бальзам. Седых волос 60%, если не больше. волосы блестят, растут быстро. приходиться краситься раз в 3 недели. Крашу только корни. Пробовала наносить сразу смесь хны и басмы, но тогда не прокрашивались седые волосы. Но когда красишь по отдельности басма лучше ложиться на хну и прокрашивает седину.
  Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.09.2013, 11:35   #22
Счастливая

     
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 758
Сказал(а) спасибо: 9,471
Поблагодарили 3,596 раз(а) в 652 сообщениях


По умолчанию

serenity, да, когда наносишь по-отдельности хну и басму- прокрашиваются волосы лучше, но целый день дома занимаешься только покраской волос...
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.09.2013, 12:14   #23
Talla

     
 
Аватар для Talla
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Молдова
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 6,240
Поблагодарили 3,727 раз(а) в 488 сообщениях


По умолчанию

Valentyna, я сначала надеваю обычную полиэтиленовую шапочку, затем укутываю махровым полотенцем, а сверху - еще красивое тоненькое и в таком тюрбанчике хожу сколько время позволяет, чем дольше, тем лучше. Затем снимаю и сушу феном.

А цвет такой получается:


И еще, у меня действительно так всегда блестят волосы после хны. Я ею еще со школы пользуюсь, и всегда люди на улице и в транспорте спрашивали, чем я крашу волосы. Возможно, она именно для моих волос так подходит. Они у меня прямые, тонкие, но густые. Очень были густыми в молодости. Мне бабушка всегда их репейным маслом мазала в детстве, а потом хна помогала. Она, кстати, дает очень хороший объем, вот еще почему мне химические краски не нравились, ну и запах от них постоянно преследовал. И еще натуральные красители придают каждому волоску особый блеск, из-за неравномерного их прокрашивания, чего не дают химические красители.
Talla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 12:29   #24
Счастливая

     
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 758
Сказал(а) спасибо: 9,471
Поблагодарили 3,596 раз(а) в 652 сообщениях


По умолчанию

Talla, но хна очень сушит волосы. Если я по волосам проходилась хной без кефира или масла - все пакля на голове была обеспечена...Я ,когда красилась только хной с кефиром или хной с лимонным соком -блеск у волос был ошеломительный, но с красным оттенком. Этот оттенок меня постоянно преследовал.
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.09.2013, 12:33   #25
Talla

     
 
Аватар для Talla
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Молдова
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 6,240
Поблагодарили 3,727 раз(а) в 488 сообщениях


По умолчанию

У меня никогда не сушит, несмотря ни на уксус, ни на горячий фен. Даже не знаю, что и сказать, а хна у меня обыкновенная, дешевая из супермаркета, в пакетиках по 25 г Волосы нормальной жирности, мою зимой 1 раз в неделю шампунем. Раньше яйцом частенько баловалась, а сейчас разленилась
Talla вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.09.2013, 12:49   #26
Анна Пo

     
 
Аватар для Анна Пo
 
Регистрация: 30.04.2012
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 2,668
Поблагодарили 507 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
Я нашла англоязычный сайт по окраске волос хной - кому интересно - могу сбросить ссылку в личку
Сбросьте и мне пожалуйста.
Анна Пo вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.09.2013, 13:28   #27
dusja

     
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Московская обл
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 3,634
Поблагодарили 1,092 раз(а) в 197 сообщениях
По умолчанию

Счастливая, и мне, пожалуйста, сбросьте!!

Я красилась хной +какао(кофе) много лет, был очень красивый темно-каштановый цвет. Постепенно седины становилось все больше и бывшие" как будто мелированные" прядки стали совсем рыжими. Это мне не понравилось и я перешла на краску. Теперь я почти черная, что мне совсем не идет, корни не прокрашываются с первого раза совсем. Хочу обратно хну, но боюсь стать ярко-рыжей - седые же покрасятся только в рыжий??
dusja вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.09.2013, 14:24   #28
Talla

     
 
Аватар для Talla
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Молдова
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 6,240
Поблагодарили 3,727 раз(а) в 488 сообщениях


По умолчанию

Так вот и добавьте басму (1 часть на 2 части хны или больше). В первый раз возьмите побольше всего, а затем, когда седые волосы хорошо прокрасятся, уже будете меньше граммов краски брать и просто поддерживать цвет. Из-за басмы они не будут рыжими, а только чуть светлее, с медным оттенком, получится эффект легкого мелирования. Только соблюдайте температурный режим, берите СВЕЖУЮ краску и обязательно подкисляйте.
Talla вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.09.2013, 16:40   #29
Zhanna

     
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Sweet Heaven
Сообщений: 518
Сказал(а) спасибо: 3,371
Поблагодарили 4,695 раз(а) в 517 сообщениях


По умолчанию

Девочки, я тоже фанатка хны с 14 лет и готова ей петь оды. Присоединяюсь ко всем положительным отзывам. Я наносила ее на ночь и спала, без проблем. Главное чтоб консистенция было не жидкая. Для удобства и в целях чистоты, я обматываю голову пищевой пленкой, убивая двух зайцев- создается термический эффект, и ничего никуда не падает. Раньше, если наносила хну днем, одевала, пардон, колготки на голову. Тоже все плотно сидит и никуда не стекает.
А после смывки наношу масло, или раствор отвара розмарина с льняным маслом, так как хна, если ее долго держать на волосах, тоже имеет свойство их высушивать.

Да, есть еще один момент, я хну заливаю часа за 4 до нанесения, чтоб она распарилась, а перед нанесением грею в микроволновке, - она так намного лучше отдает цвет.

P.S.Talla, меня тоже очень часто спрашивают чем я крашу волосы,и всегда очень сильно удивляются услышав ответ.
Zhanna на форуме   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.09.2013, 17:26   #30
dusja

     
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Московская обл
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 3,634
Поблагодарили 1,092 раз(а) в 197 сообщениях
По умолчанию

Talla, да, думаю снова вернуться к хне, теперь добавляя басму, но гадаю, а что будет с моими, почти черными, волосами? Я за год, что не пользуюсь хной, так и не смогла их перекрасить в более светлый цвет. Теперь только ждать, когда отрастут, что ли, или хна с басмой справятся?
dusja вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , уход за волосами



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Молодость и мышление (неоспоримые факты) Sitehand Омоложение радостью 44 23.12.2014 09:49
Волосы. Интересные факты и наблюдения Анна Конда Секреты красоты 631 14.11.2012 19:02
ЛЕГЕНДА ПРО ВОЛОСЫ ВЕРОНИКИ virginija Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно 6 11.07.2011 11:51
Интересные факты из жизни насекомых Анна Конда Архив 0 12.09.2010 12:47
Занимательные факты Shodashi Архив 3 29.08.2009 11:49


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека