Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2014, 11:58   #31
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

А что до порядка - скажу я вам как представитель (редкий) Школы Судьбоанализа Липота Зонди, что хоть бардак, хоть излишний порядок - это все признаки депрессии.

Полный хаос, когда в нем сидишь или лежишь, и хочется прибрать, но нет сил - это ежу понятно, что признак депрессии.

Но излишняя склонность к приборке - то же самое. Излишне чистить унитазы, протирать ежедневно полки, ежедневно вылизывать полы - это ровно та же самая депрессия..

Если взять людей с крайне светлой головой - того же Эдисона или Энштейна - им дело не было до порядка вообще, их эта тема не трогала. У них был полный порядок в голове, вернее, полная энтропия, хаос, из которого выстраивались стройнейшие системы.

К тому, что склонность к порядку в доме не имеет отношения к порядку в голове. Видала я людей, у которых идеальный порядок в доме. Но если заглянуть в голову, захочется оттуда бежать со всех ног.
И видала людей совершенно добрых и гармоничных, которые не обращали внимания на порядок.
И видала людей, у кого порядок и там и там...

Другое дело - нагромождение НЕНУЖНОГО... Ненужное в доме - пусть даже оно в полном порядке, разложено по полкам и развешано по плечикам, тщательно обтерто и выглажено - это однозначно хаос в голове.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.07.2014, 12:11   #32
Chimera

     
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 832
Сказал(а) спасибо: 4,433
Поблагодарили 8,766 раз(а) в 921 сообщениях

Золотое сердце  Золотой слон  Голубая Хризантема  Золотая Грация 
Всего наград: 4

По умолчанию

У меня девочка на работе любит ежиков. На рабочем столе стоит их аж шесть штук.
Но они у нас не сувениры - коллеги. Дали имена. Есть с именем губернатора, есть особо "любимого" клиента. А есть МухАмед))))). Оригинал приезжал к нам года два назад работы выполнять.
Теперь как собираемся совещаться, одного ежика берем к себе. Хаааарошая компания))))).

А сама сувениры тоже не люблю.
Написала, и стала думать. А ведь дома у меня довольно много их по углам заныкано. Надо избавиться будет.
Chimera вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.07.2014, 13:15   #33
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Вот да - если ежики, да еще и с именами, да еще и с именем губернатора - это очень даже правильно и полезно - с самим губернатором в кабинете сидеть

А если бы тут были ежики, в другом углу - зайчики, в одной комнате квартиры слоники, в другой - медвежата - это был бы хаос...

У меня каменные яйца - это да, это коллекция, недавно еще пару из Китая выписала.

А вот массажеры для лица - это уже типа фигни - потому что их тьмы, а я ими почти не пользуюсь, за исключением нескольких. Видимо, пора выкладывать на полке коридора, чтобы уходящие, кому захочется, разбирали.

Потому что в этом складе массажеров чуть не прозевала свой СКЭНАР - отдала подруге и забыла, и он у нее пару лет пролежал. А сейчас стал мне нужен, и я долго ломала голову, кому же я его отдала. А это уже не дело, когда не следишь за действительно ценными и нужными вещами.
Видимо, оставлю три своих - СКЭНАР, Нюскиновский гальваник и красивый, который переливается разными цветами, ну и пару ручных китайских, а остальное придется выложить и друзей выпускать из квартиры только в случае, если будут забирать с собой массажеры...

Потому что если мои яйца радуют глаз и душу, то массажеры захламляют полки...
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.09.2014, 22:48   #34
Роня

     
 
Регистрация: 16.09.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 224 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

А я к порядкам-беспорядкам отношусь философски...с недавних пор
Раньше я была жутко педантичной, меня раздражало все, что лежит "неровненько" или не на своем месте.
Но когда поняла, что на "выравнивание" уходит туева куча времени и нервов, решила поменять свое отношение к ситуации. Сейчас меня беспокоит только порядок на кухне - вот там я и отрываюсь, там должна быть идеальная чистота.
Ну а в доме в целом...признала за мужем право на "творческий беспорядок"
Ведь главное же - "погода в доме", правда ведь?
Роня вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.01.2015, 13:30   #35
КАтенок

     
 
Аватар для КАтенок
 
Регистрация: 06.12.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 80 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

И все-таки я человек настроения... и в бардаке выживаю, и когда чисто люблю. Сейчас всякие органайзеры очень облегчают жизнь. Коробочки декоративные. Для любителей полезного хлама, хороший выход из положения. Я люблю хвататься за все и сразу. И по шутки разные декоративные делать, и с одеждой что -то, и мебель делать. И туда и сюда тянет. Все интересно. Поэтому все кажется полезным, и непременно пригодится для чего -нибудь У меня есть все, от ниток разных цветов, до отверток и саморезов разных размеров. Органайзеры выручают
КАтенок вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.03.2015, 08:45   #36
Tarico

     
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 7 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Можно присоединюсь люблю порядок, но кажется, что это отнимает время и силы. Стала избавляться от вещей - раздаю. Решила, что если покупаю новую вещь - сразу избавляюсь от старой (отдаю).
Tarico вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.07.2015, 01:02   #37
Oktaviya
Читатель
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 45 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

А я заметила одну вещь - как только я помою окна, у меня всё как-то налаживаться начинает, и в работе, и в семейной жизни, может просто совпадения
Oktaviya вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.07.2015, 09:07   #38
Bavarka

     
 
Аватар для Bavarka
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Германия, Мюнхен
Сообщений: 426
Сказал(а) спасибо: 10,904
Поблагодарили 7,452 раз(а) в 635 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oktaviya Посмотреть сообщение
А я заметила одну вещь - как только я помою окна, у меня всё как-то налаживаться начинает, и в работе, и в семейной жизни, может просто совпадения
Уверена, что это не совпадение, а самый настоящий Симорон.

В мою бытность журналистом, я иногда общалась с одним политиком - и известным, и богатым, и приятным в общении

Он рассказывал, как после исторического факультета университета и работы преподавателем на кафедре, ему в лихие 90-е пришлось работать дворником.
Его отношение к этой работе было таким: "чищу улицу - чищу себя". Причем на всех уровнях. А потом как-то у него все пошло и поехало наверх.
Bavarka вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.07.2015, 20:53   #39
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я вот сегодня два окна помыла, может, тоже поможет?
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.07.2015, 16:25   #40
siwanmu

     
 
Аватар для siwanmu
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 536 раз(а) в 75 сообщениях
По умолчанию

Когда училась в школе. то прочла в "Крестьянке" интервью с какой-то болгарской певицей, может и с Лили Ивановой. Так вот она так отвечала о своей системе домашнего хозяйства, что есть 2 стратегии -или раз в неделю большая уборка всего или перманентная как только заметил непорядок. Она придерживалась второй и приучила к этому своего мужа и сына. то есть например чистишь зубы и сразу после этого моешь раковину и полочку и т.д. я сама стараюсь вроде этого - делаешь что-то и не отходя от этого места еще 2 дела.
siwanmu вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приведение в порядок энергетических костей Shodashi Мануальные и краниосакральные практики 2 29.12.2011 11:16


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека