Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2010, 16:39   #671
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Девочки, подтверждаю: от ЭМ мелиссы губы розовеют!
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.07.2010, 14:26   #672
Drakonica
Drakonica
 
Аватар для Drakonica
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 825
Поблагодарили 1,043 раз(а) в 133 сообщениях
По умолчанию

Мыльный скраб для тела с кофе.
Вчера сделала скраб для тела с кофе. Рецепт придумала сама, делюсь..)
Натираем на терке шоколадное мыло. У меня было мыло с шоколадом от "Савонри", Санкт-Петербург, примерно 150 грамм. Можно другое, только смотрите, чтобы в составе не было ланолина, иначе при нагревании мыло будет "благоухать" пренеприятнейшим образом..)
На водную баню ставим горячую воду с сухим молоком. Примерно стакан воды и 4 ст.л. сухого молока.Я все делаю на глаз, а так смотрите, чтобы мыла по отношению к воде было не слишком много, а вот сухого молока можно добавить побольше. Мыло понемногу засыпаем в воду с сухим молоком, потихоньку помешиваем, держим на МАЛЕНЬКОМ огне. Когда мыло полностью растворится, снимаем с огня. Должна получится жидкость, густоватая, но все таки, жидкость. Если получается очень густо - добавляем немного горячей воды, мешаем, чуть подогреваем, снимаем с вод.бани. Даем остыть минут 10...Далее я добавила - масло персика 1ч.л. , оливковое масло 1,5ч.л., кто любит помаслянистее, масла можно побольше. Если есть масло какао - замечательно, добавляйте его. Также я добавила немного тертого имбиря ( можно добавить корицу, измельченную, конечно), 2 ст.л. коньяка и МНОГО молотого кофе. У меня была его где то чашка, грамм на 250. Мешаем, переливаем в стекл.банку с крышкой, оставляем на час или два. Далее, скорее всего, получится как у меня - снизу кофейная масса, сверху масса цвета кофе с молоком. Очень красиво и аппетитно смотрится..) Можно не смешивать, а по надобности просто черпать ложкой до дна, смешивая в руках или на теле мыло с кофе, либо смешать все в банке. Я мешала прямо в банке..) Пахнет замечательно, кофе и шоколад с легким оттенком коньяка. А эффект на коже - попробуйте сами..))))))
Drakonica вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.07.2010, 23:09   #673
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Девочки, сделала свой любимый овсяный мешочек для умывания (овсянка, запаренная в капроновом чулке) и насыпала туда чуть свежей лаванды. Какой же кайф ,а... Честно пыталась придумать менее романтическое сравнение, но не получилось. Так вот, ощущение от умывания - будто нежными поцелуями лицо покрывают, нежнейшее. На радостях поставила мацерат на свежей лаванде. Вообще, все же увлечена я мацератами на свежем. Вчера в мяте меняла сырье - шикарное маслице. Теперь еще мелиссу хочу поставить, в аромат ее влюблена без памяти.
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.07.2010, 19:32   #674
Drakonica
Drakonica
 
Аватар для Drakonica
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 825
Поблагодарили 1,043 раз(а) в 133 сообщениях
По умолчанию

Как я делаю шампунь для волос.
Настой трав (2ст.л. травы на 350-400 мл.кипятка, я беру лавр, тысячелистник, хвощ полевой, липовый цвет, корень лопуха, зеленый чай, полынь, череду, можжевельник, мать-и-мачеху - можно взять одну траву, а можно смешать вместе несколько, завариваем травы ОЧЕНЬ горячей водой, НО НЕ кипятком, накрываем крышкой, настаиваем около часа, процеживаем, остужаем)
смешиваю в бутылочке из темного стекла с глиной (я беру белую, голубую или розовую), глины я беру примерно три ст.ложки, добавляю примерно 1,5 ч.л. шампуня ( я добавляю либо детский, либо сирийский "Зейтун"), туда же добавляю 1 ч.л. спиртового настоя календулы, алоэ или прополиса, в котором растворены эф.масла, несколько капель (я добавляю шалфей, эвкалипт, лаванду, мяту, можжевельник, можно добавить одно или несколько масел, при условии, что у вас нет на них аллергии). Все энергично взбалтываю. Перед употребление тоже взбалтываю, чтобы поднялась глина со дна. Пользуюсь как обычным шампунем, но с гораздо более приятным эффектом....))))) В идеале после него волосы нужно ополоснуть холодным травяным настоем, кипяченой водой с лимонным соком или хотя бы просто холодной кипяченой водой - волосы будут сильнее блестеть.
Для окрашенных волос рецепт, скорее всего, не подойдет, а остальным девушкам рекомендую попробовать)
Хранится этот шампунь у меня в ванной комнате на полу (там прохладнее), месяц точно стоит, а больше не доживал еще.
Drakonica вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.07.2010, 13:00   #675
Drakonica
Drakonica
 
Аватар для Drakonica
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 825
Поблагодарили 1,043 раз(а) в 133 сообщениях
По умолчанию

Моя любимая маска для лица #1
Гениально простая, но о-о-очень эффективная.
Нужно всего-навсего смешать овсянку (можно молотую, можно хлопья тонкого помола) с молоком, или, на худой конец, с кипяченой водой до состояния кашицы средней густоты, и нанести плотным (!) слоем на очищенное слегка влажное лицо.
Держать ее надо на лице для лучшего очищения до высыхания (рекомендуется для загрязненной, проблемной кожи), но потом ее будет тяжело "отскребать" (снимать рекомендуется деревянной палочкой, остатки-смывать..)
Если держите до полного высыхания - делайте максимум два раза в неделю, курсом три недели, потом перерыв на две недели, потом можно повторить.
Если держите до того, как маска только начнет подсыхать, то маску можно делать каждый день курсом три недели, потом два-три раза в неделю.
Эффект - прежде всего, очищение, питание, разглаживание. Постепенно улучшится цвет лица, кожа смягчится, станет бархатистой.
Drakonica вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.07.2010, 13:06   #676
Drakonica
Drakonica
 
Аватар для Drakonica
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 825
Поблагодарили 1,043 раз(а) в 133 сообщениях
По умолчанию

Моя любимая маска #2.
Тоже очень простая и с прекрасным воздействием на кожу.
Смешивается белая или голубая глина с нежирным кефиром, и ОСТУЖАЕТСЯ. Я ставлю ненадолго в морозилку. Потом это все накладывается на очищенное лицо минут на 15-20. До засыхания я не держу, и вам не советую..) Подтягивает кожу, убирает припухлости, улучшает цвет лица, делает кожу гладкой и нежной. Я делаю эту маску время от времени, по надобности.
Обращаю внимание, что для сухой кожи эта маска, скорее всего, не подойдет, но можно попробовать добавить в нее немного вашего любимого базового масла, например, оливкового или персикового, примерно 1- 1,5 ч.л. масла на 2 ст.л.глины.
Drakonica вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.07.2010, 19:44   #677
Salamandra

     
 
Аватар для Salamandra
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 43 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ceyzer Посмотреть сообщение
Решила поделиться скаткой для лица. Делаю ее сама, уже, много лет. Мне она очень нравиться. Очень хорошо очищает поверхность кожи, после нее кожа лучше принимает кремы и маски. Покупаю в аптеке 6% раствор хлористого кальция 200 мл, смешиваю его с 6% перекисью водорода 50 мл. На терке натераю мыло, заливаю его водой, оставляю на ночь, делаю наглаз, должен получится жидкий кефирчик. В пластиковый стаканчик кладу ложку мыльного кефира и постепенно добавляю раствор хлористого с перекисью, нельзя мешать интенсивно, нужно потихоньку как-бы шевелить. Должен получиться густой творожок в результате реакции. Наносится на сухую кожу лица, начинаем скатывать круговыми движениями, смыть теплой водой, при необходимости повторить процедуру.
Мне такой рецепт знаком, по другому его называют "Голливудская чистка лица"ещё лет 10 назад на курсах касметологии мы такую маску готовили, действительно такая маска очень результативна
__________________
Salamandra
Salamandra вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.07.2010, 18:04   #678
lannir

     
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 46 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Девочки, хочу поделиться рецптом - медовая чистка лица.
Берете натуральный мед и намазываете его на лицо тонким слоем. затм ладошки как бы приклеиваете к лицу и отрываете резко. Конечно, условно резко - все-таки лицо) И таким образом обрабатываете все лицо до тех пор, пока мед не станет неприятного белого цвета, затем смываете теплой водой и наносите на лицо увлажняющий крем. Эта чистка очень хорошо вытягивает всякую гадость и грязь из пор. Но предупреждаю! Процедура довольно болезненна! Ее также можно делать на проблемных местах в качестве антицеллюлитного массажа.
lannir вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.07.2010, 20:07   #679
tata-63

     
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 172 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Хочу немного дополнить Lannir. Этот массаж так же хорош в местах отложения солей.
tata-63 вне форума  
Старый 21.07.2010, 20:20   #680
Drakonica
Drakonica
 
Аватар для Drakonica
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 825
Поблагодарили 1,043 раз(а) в 133 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lannir Посмотреть сообщение
Девочки, хочу поделиться рецптом - медовая чистка лица.
Берете натуральный мед и намазываете его на лицо тонким слоем. затм ладошки как бы приклеиваете к лицу и отрываете резко. Конечно, условно резко - все-таки лицо) И таким образом обрабатываете все лицо до тех пор, пока мед не станет неприятного белого цвета, затем смываете теплой водой и наносите на лицо увлажняющий крем. Эта чистка очень хорошо вытягивает всякую гадость и грязь из пор. Но предупреждаю! Процедура довольно болезненна! Ее также можно делать на проблемных местах в качестве антицеллюлитного массажа.
Подтверждаю, что от целлюлита она действительно отлично помогает! Хотя у меня были от такого массажа жуткие синяки, но кожа разглаживается буквально через пару сеансов.
А вот для лица не каждому пойдет. У меня от этой чистки кожа покраснела и выглядела раздраженной не менее суток....
Drakonica вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , косметология , самодельный крем , уход за лицом , уход за телом




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека