Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ТЕРРИТОРИЯ КРАСОТЫ > Основы лицевой гимнастики

Основы лицевой гимнастики Мастер-класс для начинающих; Базовые комплексы для лица; Авторские методики для лица

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2014, 07:51   #121
Hellenvic
Заглянувший
 
Регистрация: 06.04.2014
Адрес: Chita
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Девочки, уж простите новичка, но никак не могу понять как делать упражнение номер пять. Как прижимать нижнюю губу и как ее и куда двигать. Видео с этой гимнастикой найти не могу, а с описанием тоже туговато
Hellenvic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 18:31   #122
aziza
 
Регистрация: 02.10.2013
Адрес: Беларусь/Минск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 21 раз(а) в 8 сообщениях
Злость

Цитата:
Сообщение от Hellenvic Посмотреть сообщение
Девочки, уж простите новичка, но никак не могу понять как делать упражнение номер пять. Как прижимать нижнюю губу и как ее и куда двигать. Видео с этой гимнастикой найти не могу, а с описанием тоже туговато
И мне тоже не очень понятно это упражнение.Толкаю нижней губой сильно прижатые пальцы(прижимаю пальцы под самой губой),но такое впечатление,что я этим упражнением усугубляю носогубные складки.
aziza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 19:56   #123
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девчонки так возьмите какое-то другое упражнение на эту зону, которое вы больше понимаете...
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.04.2014, 23:44   #124
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,203
Сказал(а) спасибо: 29,588
Поблагодарили 102,686 раз(а) в 11,944 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ну вот примерно так. Губы, желательно, должны быть слегка приоткрытыми, челюсти тоже не соприкасаются.
Приложить пальцы не на мякоть губы, а лучше непосредственно под красную кайму нижней губы - границу между окологубной зоной.
Вот я попробовала сделать рисунок.



Приложить пальцы и прижать. Получится, что изнутри эта область прижимается к десне. Удерживая пальцы прижатыми, опускать (двигать) нижнюю губу вниз, как будто мы хотим ею отодвинуть пальцы. Пальцы оказывают сопротивление.

Если усугубляются носогубки - значит, эта область вовлекается в упражнение и напрягается. В упражнении зона носогубок не участвует. Поэтому нужно стараться выполнять движения изолированно. Можно чуть больше приоткрыть рот - это поможет лучше изолировать движения губой от носогубок. Можно одновременно слегка натянуть верхнюю губу на верхние зубы - тоже для изолированности.
__________________
В стране надежды не бывает зимы.
Shodashi вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.04.2014, 05:40   #125
Kite
Заглянувший
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Республика Корея
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Девочки, подскажите, пожалуйста, упражнение специальное: Разглаживание щечно-носовой складки. у меня напрягаются мышцы шеи спереди, должно так быть или нет и если нет то что можно предпринять? уже и так и так пробовала напрягается и все, может это и не страшно?
И еще у меня рот очень большой и получается если делать это упражнение в полную силу рот становится от уха до уха, плюс все эти складки или заломы, которые идут снизу от подбородка к щекам, становятся очень сильными и еще нижняя часть носогубной складки, которые находится по бокам рта (а они у меня и очень выражены), во время упражненения становится очень глубокими . А если не делать это упражнение в полную силу то, наверное, и эфекта не будет. Может кто нибудь может дать совет. Если совсем непонятно объяснила то вставлю потом фотографию
И никак еще не дается упражнение Спокойный лоб. как опускать брови вниз, они даже не пытаются туда опуститься. И работающую мышцу гордецов я никак не чувствую, а начинает двигаться мышца сморщивющая бровь(( при этом там где мышца гордецов начинается (или заканчивается) на носу у меня много горизонтальных морщинок((
Shodashi вы очень хорошо дали объяснение к упражнению с нижней губой, спасибо Может можно и на мои вопросы чуть поподробнее
Kite вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.04.2014, 13:13   #126
vanilla

     
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 23 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Татьяна, спасибо! Как-то я совсем забыла про эту мазь. Упражнения готова, конечно, делать долго и нудно. Тут уже никуда не денешься. Я правильно понимаю, что они тоже направлены на укрепление мышцы под глазами?
vanilla вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.04.2014, 10:27   #127
aziza
 
Регистрация: 02.10.2013
Адрес: Беларусь/Минск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 21 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Конда Посмотреть сообщение
vanilla, мешки - это не совсем мышечная тема. Попробуйте долго и нудно (в смысле не по 24 часа в день, а очень долго, много месяцев) ставить подушечки пальцев прямо на эпицентр мешка и щурить глаза.
Мешки должны постепенно уменьшаться, - пусть не исчезнут полностью, но уменьшатся.
И еще релиф - в аптеке мазь от геморроя.
Только не на то место его используйте, куда в инструкции рекомендуется, а на мешки под глазами Только аккуратно, не перед самым сном, чтобы в глаза не попадала.
А как часто и как долго можно пользоваться этой мазью??
aziza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 13:41   #128
janetta

     
 
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: казахстан .
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 68 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Девочки, а какие упржнения эффективные есть на овал? Я резко поправилась, теперь похудела, и вот овал постродал больше всего.Вроде и подкачала его упрами, но увы. былой тонкости нет. Есть что то для помощи или уже ничем не поможешь? массаж подойдет? кожу не растянет больше?
janetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 10:46   #129
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки, насчет релифа - во-первых, лучше не совсем на ночь (не дай бог, она в глаза залезет), а так, чтобы успела впитаться.

Насчет часто или долго - как любой фармпрепарат, она же не устраняет причины, а только симптомы. Вероятно, пока не появится на нее привычки и организм перестанет реагировать

А упражнения (подкачивания) - да, направлены именно на укрепление этой зоны.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.05.2014, 20:37   #130
aziza
 
Регистрация: 02.10.2013
Адрес: Беларусь/Минск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 21 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Конда Посмотреть сообщение
Девочки, насчет релифа - во-первых, лучше не совсем на ночь (не дай бог, она в глаза залезет), а так, чтобы успела впитаться.

Насчет часто или долго - как любой фармпрепарат, она же не устраняет причины, а только симптомы. Вероятно, пока не появится на нее привычки и организм перестанет реагировать

А упражнения (подкачивания) - да, направлены именно на укрепление этой зоны.
Попробовала я релиф,почему то результат нулевой,может моим мешкам нужна только блефаропластика???? А так страшно
aziza вне форума   Ответить с цитированием


Ответ

Метки
базовые упражнения для лица , гимнастика для лица , глаза и веки , морщины на лбу , овал лица , морщины




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фейсформинг. Классический вариант (в анимациях) Shodashi Авторские гимнастики для лица - комплексы упражнений 2 08.08.2009 22:52


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека