Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > МАССАЖ И МАНУАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ > Массаж и самомассаж

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2012, 22:22   #41
Longleggsblondy
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 156 раз(а) в 45 сообщениях
По умолчанию

Ну почему же противопоказаны, может, как раз наоборот или я долго до него расти буду?
.

---------- Post added at 23:22 ---------- Previous post was at 23:18 ----------

Talla, я не усердствую...Тема мне очень интересна, я вникаю, так как через два десятка лет надеюсь быть во всеоружии.

Последний раз редактировалось Longleggsblondy; 09.01.2012 в 22:26.
Longleggsblondy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 03:48   #42
Caravan

     
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 398
Поблагодарили 1,002 раз(а) в 109 сообщениях
По умолчанию

Longleggsblondy, я читаю ваши посты, и почему-то мне становится страшно. Я в 24 года не думала о старости вообще. Мне сейчас 39. Меня уже два года стали волновать вопросы молодости лица (с телом все в порядке, я танцую). Я сейчас тут на форуме боюсь вступать во многие дискуссии, которые касаются гимнастики и красоты с женщинами, чей возраст больше моего, потому что они знают что-то такое, чего не знаю я. Но мне кажется ,что если бы я думала о старости в 24 года, я бы к своему нынешнему возрасту превратилась уже невесть во что. Я очень верю в силу мысли. О чем думаешь, то и получаешь. Даже если думаешь "Я не хочу..." Не курите, не пейте кока-колу, не ешьте чипсы, двигайтесь. И этого достаточно, чтобы в том возрасте, когда организм еще только развивается и даже не достиг пика по мнению физиологов, был в нормальном состоянии.
Caravan вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.01.2012, 12:43   #43
Longleggsblondy
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 156 раз(а) в 45 сообщениях
По умолчанию

Caravan, мысли бывают разные. Вы говорите о страхе старости, я подразумеваю это как вопрос времени.Телом занимаюсь много- это спорт (любительский), различные гимнастики, массажи. Лицо требует особого внимания, но я работаю над собой не из-за ужаса постареть, а из любви к себе. Это у меня наследственное)) Жаль, что многие женщины в возрасте только сейчас узнают, как важно ухаживать за лицом при помощи качественной косметики. Но лучше позже, как говорится... Проще предотвратить, чем исправить.А разбираться в механизме старения необходимо. Кроме того, это безумно интересно.

Последний раз редактировалось Longleggsblondy; 10.01.2012 в 12:48.
Longleggsblondy вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.01.2012, 14:01   #44
Серафима
Заглянувший
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 27 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Longleggsblondy Посмотреть сообщение
Ну почему же противопоказаны, может, как раз наоборот или я долго до него расти буду?
Лет через 15, когда появятся настоящие (а не надуманные) проблемы, тогда будет в самый раз. А пока делайте лёгкие фитнессы (для своего возраста), натирайтесь качественной косметикой и изучайте причины старения
Серафима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 14:37   #45
Longleggsblondy
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 156 раз(а) в 45 сообщениях
По умолчанию

Серафима, почему Вы считаете, что у меня есть проблемы и к тому же берете на себя ответственность регламентировать возраст форумчан? Да и совет "натираться косметикой" из разряда вредных Втирать что-либо в кожу- значит травмировать ее. Для лица скорее будет подходить нанесение косметики, легкое поколачивание кончиками пальцев , чтобы вбить средство в кожу, например, ну и т.д.

Последний раз редактировалось Longleggsblondy; 10.01.2012 в 14:39.
Longleggsblondy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 15:11   #46
Серафима
Заглянувший
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 27 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Longleggsblondy Посмотреть сообщение
Серафима, почему Вы считаете, что у меня есть проблемы
Так у вас нет проблем?

Цитата:
Сообщение от Longleggsblondy Посмотреть сообщение
берете на себя ответственность регламентировать возраст форумчан?
Ответственность на себя берут хозяева форума, я тут в уголочке курю, и только высказываю свою точку зрения о полезности методик, направленных на борьбу с возрастными изменениями, для людей в возрасте 24 лет.
Серафима вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.01.2012, 21:24   #47
Longleggsblondy
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 156 раз(а) в 45 сообщениях
По умолчанию

Понимаю, что в данной теме Вам хотелось бы видеть собеседника с большей цифрой в строке "возраст". Но мне всегда было интересно общаться с людьми старше себя... Меня огорчает то, что со временем женщины становятся все более зацикленными на старении, как на неизбежности и ,вследствие этого, страхе. Отсюда, мне так кажется, и восприятие своего возраста и его особенностей, как проблемы. Давайте находить в любом времени и возрасте причины для радости, а главное, для хорошего настроения! Ведь не зря же мы встретились на этом форуме. Что-то же нас и объединяет
Longleggsblondy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 21:37   #48
Серафима
Заглянувший
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 27 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Так я пока не поняла - проблемы есть или нет?

Ваши предпочтения в общении и огорчения меня мало интересуют, меня интересует - вы предложенными упражнениями решаете какие-то свои проблемы с лицом или чисто так пишете, лишь бы пообщаться?

Меня в данной теме (и на данном форуме) интересуют опытные собеседники, которые чего-то добились. А советы по вколачиванию крема на каждом женском сайте пишут, на этом форуме они никому не интересны. Вот вы тут то тонус поднимаете, то с брылеми боретесь. А они у вас хоть есть, эти брыли? Или вам лишь бы написать, для количества постов?
Серафима вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.01.2012, 22:52   #49
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Longleggsblondy, да дело не в цифре возраста. Есть фитнес-гимнастика. Ею можноо заниматься хоть лет с 2-х. Это логопедические упражнения, вокальные - то, что влияет на тонус мышц, и держит его, тонус, всю жизнь. А есть упражнения, направленные на коррекцию изменений, которые являются возрастными. Тут тоже невозможно поставить конкретный возраст. У кого-то непорядок появляется раньше, у кого-то позже.

Я согласна, что лицо нужно любить и уважать с юности, даже с детства. И вы правильно делаете, что за ним ухаживаете. Где мысль, там энергия.

Думаю, что и брыли брить можно с 10-12 лет, от этого будет только польза.
Однако, смущаете вы заявлениями о "результате".
Моей дочери убрейся брыли - ну не будет у нее результатов, потому что нет брылей.
Я могу уделаться упражнения против лишнего веса - не будет результатов, потому что нет у меня лишнего веса.

Просто определите для себя, что вы занимаетесь фитнесом для лица, и не пугайте людей "результатами" - ну не может их у вас быть, если нет проблем, о которых интересуется Серафима.
Есть проблема - есть действие - есть результат.
Нет проблемы - есть действие - есть ощущение кайфа от действия. Собственно, это и есть результат.

И еще. Мы тут не зря печемся о том, что фитнес - это хорошо и полезно в любом возрасте, но корректирующая гимнастика - только тогда, когда появились проблемы.
Мы не злые самодуры.
На форуме едиет у нас были очень молодые не тот момент девочки, которые усиленно экспериментировали с "жесткими" программами. Показывали фотки. Были у них хорошенькие миленькие личики, были и результаты - лицо становилось менее пухлым, более точеным, если так можно выразиться.
А по сути - сгорала жировая прослойка.
А потом, когда те, кто повзрослее, радовался тому, что исчезали морщины, которые, действительно, были в наличии, улучшались лица, - эти девочки начали в ужасе друг за другом писать, что появились провалы под глазами, усилились носогубки.

Так что - занимайтесь вы, на здоровье, на красоту.
Но с умом, не делайте того, что осушает мышцы и сжигает жировую прослойку.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.01.2012, 23:03   #50
Longleggsblondy
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 156 раз(а) в 45 сообщениях
По умолчанию

Серафима, мне тоже не совсем понятен Ваш настрой От брылей разве остаются шрамы, что можно сходу определить , что они вообще когда либо были у человека. Может, просто есть негативный опыт: какие-то упражнения (в частности то, что я описала в своем посте выше и чем, собственно, вызвала Ваш интерес) у Вас эти самые "брыли" усугубили? Поделитесь, пожалуйста.
Да и оффтопим нешуточно

Анна Конда, благодарю за вежливое замечание!
Прежде чем придти сюда,многое читала. И про жировую прослойку на лице, и про банки, и про излишнюю нагрузку на мышцы в любом возрасте. Моя мама, например, делает вот то упражнение с потолком, которое я упомянула, наряду с гимнастикой Бодифлекс на протяжении более десяти лет.Ей 60, предрасположенность к двойному подбородку. Нет у нее брылей, но я не могу сказать, что было бы если бы она не делала гимнастику . И лицо- если чуть поправляется - щечки есть, худеет - уходят. Но ничего не виснет.Считаю, что это и есть хороший результат.
Вообще, думаю, что в любом возрасте важно иметь чувство меры при занятиях любым видом нагрузки на лицо. Хотя бы учитывать то, что со временем кожа становится менее эластична и коже, и мышцам, необходимо время и, главное, генетически заложенный потенциал, чтобы вернуться к исходному состоянию. Опять же соответственно возрасту.
ведь работа над собой- это же не только кривляния в машине, перед зеркалом, но и тренировка держать лицо, голову, осанку, учиться правильно улыбаться (как Вы , Таня, упоминали про улыбку яблочками щек), даже наносить косметику (хоть и на любом женском сайте,есть, но не все делают это правильно). С этого и складываются результаты внешности в будущем. Ну не хочу я потом в зрелом возрасте отводить взгляд лишь бы не видеть чье-то упругое молодое лицо и мрачно думать , как время быстротечно. Я уверена, что взрослая ухоженная, с умело нанесенным макияжем, со вкусом одетая ,с гордой осанкой женщина не имеет возраста.

Последний раз редактировалось Longleggsblondy; 10.01.2012 в 23:26.
Longleggsblondy вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
брыли , массаж лица



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека