Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ТЕРРИТОРИЯ КРАСОТЫ > Основы лицевой гимнастики

Основы лицевой гимнастики Мастер-класс для начинающих; Базовые комплексы для лица; Авторские методики для лица

Тематический каталог AGELESS

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2011, 10:33   #1
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,203
Сказал(а) спасибо: 29,588
Поблагодарили 102,684 раз(а) в 11,944 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию Лицевая гимнастика My Young Face от Ривы Кацав

Хочу представить для тех, кто пока незнаком, а кто знаком - напомнить, - еще одну отличную методику, которую могу рекомендовать в качестве базовой как для начинающих, так и для продолжающих - это лицевая гимнастика "My Young Face" Ривы Кацав.

Гимнастика подходит практически для всех возрастных категорий, ее можно использовать и для худых, и для полных лиц.
В ней осуществляется результативное и мягкое воздействие на все основные проблемные зоны лица, при этом она является несложной в освоении, не занимает много времени, и, тем не менее, очень эффективна. Регулярное выполнение упражнений этой гимнастики поистине "стирает с лица годы". В этом можно убедиться, посмотрев на впечатляющие результаты самой Ривы Кацав.

Все упражнения тщательно подобраны, отработаны, апробированы автором в течение нескольких лет. Я сама вот уже 4 года держу в своем обязательном арсенале любимые упражнения из этой методики "Лошадь" и "Икс".

Вот что пишет Рива о себе, о своих поисках, путях решения и результатах:



"До и после



Что можно сказать, глядя на такое лицо, на такую шею? - "Резать! Срочно резать! "

Моя сутулость сформировала "пеликанью шею" с массой морщин, неправильный прикус углубил носогубную складку, расслабленые, опустившиеся мышцы подчёркивали ассиметрию, горячее израильское солнце покрыло кожу морщинами... И всё это меня так огорчало, что хотелось разбить зеркало! Все зеркала!

Я была готова обратиться к пластическому хирургу, только нужных денег у меня не было. К счастью, не было.

Но мне хватило денег, чтобы пойти на курс "Гимнастика для лица".

Оказалось, это очень интересно познакомиться со своими мышцами, узнать свои возможности и особенности. А когда почуствовала, что могу влиять на свою внешность, поняла, что это не только интересно, но просто необходимо!

С каждым днём моё постаревшее лицо в зеркале становилось всё менее чужим, всё более симпатичным! Знакомые в ответ на моё приветствие сначала делали удивлёное лицо, а потом начинали спрашивать: «Это ты?! Что ты сделала?» Тогда я поняла, что этот метод работает.

Курс "Гимнастика для лица" кончился, но я продолжала заниматься, искать литературу, другие подходы, новые упражнения... Начала показывать эти упражнения подругам, знакомым, со временем появились группы. Постепенно сформировался метод, включающий расслабление, упражнения и самомассаж. Называется этот метод "Если не я, то кто же!", ведь лучше нас самих никто о нас не позаботится!

Сейчас, когда мне за пятьдесят, я выгляжу и чувствую себя моложе, красивей и уверенней, чем несколько лет назад, когда только начала заниматься гимнастикой для лица..."

--------44 года ---------------------------- 53 года--------
__________________
В стране надежды не бывает зимы.
Shodashi вне форума   Ответить с цитированием


 

Метки
гимнастика для лица , глаза и веки , губы , лоб , расслабление лица , шея , щеки



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лицевая правка "Small face & skin" (Hiroshi Katsuyama). Создание изящного лица. Mishelle Лицевая правка "Small face & skin" (Hiroshi Katsuyama). Создание изящного лица 65 27.05.2018 20:37
Лицевая гимнастика «Shape Your Face» (Томас Хагерти) Shodashi Основы лицевой гимнастики 2 08.08.2009 10:44


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека