Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно > Эти простые непростые отношения...

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2012, 05:37   #91
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Наташа, Пандочка, я давно не заглядывала в твои "истории" - я присоединяюсь к девочкам, которые поздравляют тебя с изменениями в жизни! Наташенька, я очень-очень за тебя рада.
Ты выстоишь, у тебя все получится!
Счастья тебе!!!

Девочки, истории бывают разные. Пожалуй, я соглашусь с Галей, Радостью - все зависит от рода.
Но в режиме реального времени.

У меня очень хороший род и очень хорошие родственники, которые всегда друг другу помогают.

Мой дед был полковником, его семья до войны жила как у Бога за пазухой. У них с бабушкой было три дочери, в том числе, средняя - моя мама. Мама вспоминает, как дедушка приходил вечером с работы, и они с бабушкой на кухне всегда танцевали вальс, как только он заиграет по радио.

А на фронте дед встретил фронтовую буфетчицу. И создал с ней новую семью.

Казалось бы - конец света.
Ан нет. В его новой семье родилось два сына. И он сумел сохранить род - его дочери и сыновья всю жизнь дружили, и дед всегда забирал дочерей к себе на лето.
Они все дружат по сей день. Правда, самый младший сын уже умер. Остальные четверо дружат и любят друг друга.

Аналогичная ситуация в семье папы - у папиной бабушки был брат, и в их семье было шестеро детей, а в моей тети - пятеро.
И когда мы приезжали на лето к папиной бабушке, мы также все были вместе, и вечерами сами запутывались, кому куда идти ночевать.
И к бабушке привозили не только нас с братом, но и наших двоюродных братьев и сестер по маминой линии.

Когда моя тетка училась (она, как Марина, училась уже во взрослом возрасте) - она сама в то время жила в деревне, а училась не у нас в городе, а в другом.
И старших сыновей она оставляла дома с мужем, а младшего привозила к нам. И он жил у нас по 2-3 месяца - пару раз в год, на протяжении лет 3 или 5.
Для меня это время - особый кайф: нас в доме было не двое детей, а трое.
Я всегда любила Женьку особой любовью - он младше меня. Я в нашем роду была самой младшей, и вот, когда мне было уже целых 8 лет (да целая жизнь прошла! ), у тети Веры родился Женька.
Для меня это было вообще чудо - наконец у меня появился младший брат (пусть двоюродный)!!! Меня в свое время подарили старшему брату (на день рождения), а теперь и мне - Женю.
Мои родители тоже очень любили, когда привозили Женю. Я от него не отходила - младшенький, как никак, - учила его читать, мама с папой обихаживали его, с моим старшим братом они игрались в "мужские" игрушки, бабушка кормила. Кроме радости от его присутствия, нет никаких других воспоминаний.
И он был полноправным членом нашей семьи во время своего пребывания у нас.

Правда, он был у нас с... по...

Я имею в виду, что тетя Вера приезжала с учебы и забирала его обратно домой.
Такого, чтобы необходимость исчезла, а он остался - не было никогда.

Девочки, а вопрос с упадком сил - это отдельный вопрос.
Тут дело не в детях.
Упадок сил - это вообще ненормально. Я не знаю, в каком возрасте упадок сил может стать нормой. Но в 52, 56, 60 - это точно не норма.

Тут дело не в изменении себя, а в том, как вернуть себе здоровье (дети в этом не помогают, но и не мешают).

Я думаю, что Наташа Водолей скоро дозреет отдать ребенка родителям.
Наташа, ты начинала эту тему в "Беседах с Александром Палиенко" - он рекомендует в любых ситуациях, которые нас не устраивают, благодарить эти ситуации. Я думаю, что благодарность ускорит процесс.
Но это только часть проблемы.
На самый худой конец можно этого же ребенка сдать в ясли, садик и обязать дочь оплачивать его.
Это не самый лучший вариант, куда правильнее, когда дети живут с родителями.
Но один из вариантов решения.

А проблема плохого самочувствия - это более важная проблема, и скорее всего, твоя депрессия связана больше с ней. Она с виду скрытая, но это и есть основная проблема.
Потому что вполне может получиться, что малышку ты отдашь, а внутри останется все та же тревога - как она там, не обижается ли дочь, как сложатся у вас отношения, и бла-бла-бла.
И вряд ли это прибавит энергии.
Нужно искать способ восстановить энергию. Физическую.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе

Последний раз редактировалось Анна Конда; 21.08.2012 в 05:48.
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 09:26   #92
Леди Энн

     
 
Аватар для Леди Энн
 
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: Россия/ Респ.Башкортостан г.Октябрьский
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 1,037
Поблагодарили 1,472 раз(а) в 156 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Конда Посмотреть сообщение
А проблема плохого самочувствия - это более важная проблема, и скорее всего, твоя депрессия связана больше с ней. Она с виду скрытая, но это и есть основная проблема.
Согласна на все 100%
Может стоит в первую очередь заняться своим здоровьем?
Мне 47 лет, в 1997 году поставили диагноз - ревматоидный артрит, единственное лекарство возможное - преднизолон, альтернативы не было. Сидела на нем 2 года. Была депрессия и т.д. Решила это не для меня. Было много прочитано, перепробовано. Сил не было вообще, не работала, могла только сходить в магазин, в общем была развалина. Муж пил, боялась остаться одна больная, дочь первоклассница. Занялась собой, сначала самообразованием, самокопанием, разложила себя внутри по полочкам, призналась сама себе чего я действительно боюсь, от чего прячусь, чего хочу.
И вот судьба меня привела к Вам И я очень рада, сейчас чувствую себя на 25 лет И это не предел, мы здесь молодеем очень активно
Хочу посоветовать почитать Литвака, он конкретно предлагает как поступить в подобных ситуациях, не идя на конфликт. Как написать письмо, чтоб не обидеть и высказать все что нужно если не можешь сказать в глаза, или забыть что-то важное, или нервничаешь.
Применяла его советы на практике, это что-то!
Никого не обидела, и осталась довольна собой. Все его советы действительно работают. И пишет он очень просто и понятно.
Главное начать действовать! Ради себя любимой!
Александр Палиенко говорил: быть сначала женщиной, а уже потом мамой, бабушкой, и т.д.

Последний раз редактировалось Леди Энн; 21.08.2012 в 09:31.
Леди Энн вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.08.2012, 12:50   #93
РАДУГА

     
 
Аватар для РАДУГА
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 1,785
Поблагодарили 1,262 раз(а) в 145 сообщениях


По умолчанию

Санта Барбара продолжается!
В субботу отправила письмо дочери. Письмо получилось не таким, как собиралась вначале. Я не стала говорить о том, что мы с самого начала предупреждали о том, что, реально оценивая свои силы, не сможем надолго остаться с детьми, что договоренность была только до середины лета, не стала напоминать о здоровье и усталости. Я просто послала ей ролик Палиенко и написала полностью текст из моих «Поисков смысла жизни за 20 минут», потом добавила список моих желаний и планов на ближайшую пятилетку и приписала, что очень люблю их всех, но хочу, чтобы они были лишь частью моей жизни, а не всей жизнью,что больше не могу помогать ей , что дети должны жить с мамой и выразила надежду, что она поймет меня, если не сейчас, то позже.
Пока писала письмо, улетучились все претензии и обиды ( так мне казалось) , осталось только тепло в душе и я думала, что дочь, получив письмо, тут же перезвонит мне.
А дальше события разворачивались следующим образом.
Прождав два дня, я решила сама позвонить ей по скайпу. На разговор дочь не вышла, через внука передав, что она в ванне. Зять тоже не подошел, передав, что он ушел за сигаретами. Но по глазам и поведению ребенка я поняла, что оба дома, но не хотят говорить. Я попросила, чтобы они перезвонили мне, когда смогут. Через пару минут они отключили интернет. У меня случился приступ смеха. Потом началась нервная дрожь. После рюмки коньяка, предложенной мужем, я решила, что не буду торопиь события и дам им время , чтобы переварить информацию и принять какое-то решение.
И вдруг сегодня мой муж преподнес мне сюрприз! Миротворец чертов! Ему позвонил зять с просьбой передать с оказией кое-какие вещи (хотя до этого по подобным вопросам звонила только мне) и муж сообщил, что в начале сентября собирается взять двухнедельный отпуск и на недельку уехать с ребенком на другую квартиру, чтобы дать мне возможность отдохнуть. Тут же ему перезвонила дочь и предложила на недельку приехать к ним. Муж согласился.
Когда я все это узнала, разразился скандал. Я пыталась объяснить мужу, что это не выход, что хочу кардинальных изменений, а не недельные каникулы. Что ситуация таким образом затянется еще на неопределенное время. Муж говорил о том, что сам вправе принимать решения. Я ему говорю, что сначала надо решить вопрос о конкретных сроках, а потом уже ехать куда хочешь, а он - что одно другому не помеха. Но я-то прекрасно понимаю, чем все кончится! Так как разговор был телефонный, продолжение скандала перенесли на вечер.
Решила сначала вечером поговорить с Миротворцем, а потом позвонить по скайпу дочери и говорить о конкретных сроках.
Какие уж тут положительные эмоции! Я прямо киплю вся! Вся моя работа насмарку!
РАДУГА вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.08.2012, 13:57   #94
Рябина

     
 
Аватар для Рябина
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 886
Поблагодарили 6,019 раз(а) в 680 сообщениях


По умолчанию

Водолей, ой, как все запущенно...Теперь понятно стало многое.
А какие у Вас отношения с дочкой вообще? Как бы Вы их оценили?
Но о дочери потом.
Сейчас главное другое - никаких скандалов с мужем! Да, он вправе принимать решения сам. Но - не за Вас. Просто спокойно это все надо объяснить.
__________________
Некоторые из нас рождаются людьми. Остальные идут к этому всю жизнь. ©
Рябина вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.08.2012, 14:11   #95
РАДУГА

     
 
Аватар для РАДУГА
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 1,785
Поблагодарили 1,262 раз(а) в 145 сообщениях


По умолчанию

Муж только что перезвонил и сказал, что передумал ехать. До него дошло, что двое суток в поезде с маленьким ребенком тяжеловато будет, да и там нагрузки только прибавится. Так что по этому поводу я успокоилась.Скандала не будет ( да и не умею я скандалить, так, разговор на повышенных тонах). Главное, что он сам так решил.
РАДУГА вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.08.2012, 14:22   #96
Радость

     
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 2,087 раз(а) в 329 сообщениях


По умолчанию

Водолей а какие у Вас отношения с Вашей мамой?

Вам психогенетик делала генограмму? что она сказала? она у Тойча училась?

у Вас непростая ситуация, Вы даже не можете ПРОСТО Спокойно сказать что то дочери, прячетесь за письма , такие сильные родовые динамики стоят за всем этим...
__________________
Когда ты делишься своей любовью, тебя ведут к волшебной жизни и глубокому счастью.

Последний раз редактировалось Радость; 21.08.2012 в 14:56.
Радость вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.08.2012, 14:23   #97
Loreley

     
 
Аватар для Loreley
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Новая Зеландия
Сообщений: 696
Сказал(а) спасибо: 6,230
Поблагодарили 7,601 раз(а) в 797 сообщениях


По умолчанию

Наташ,ты молодец,что начала действовать!Умница! Теперь продолжай идти в заданном тобой направлении.Высшая смелость-это быть самим собой!(извини,не помню кто сказал...)Я предполагала,что конфликт будет.Не обижайся на дочку.Все мы смотрим на жизнь через окошко своей души,окошки разные у всех.У дочки гнев пройдет скоро.И так как ты изложила свои чувства и эмоции в письме(что очень хорошо),я думаю,что дочь посмотрит на тебя под другим углом,и в результате она почувствует бОльшую эмоциональнцю близость к тебе.Вот увидишь.Ты только не сдавайся!Ты ведь уже для себя все решила,а этот конфликт-переходный период в ваших отношениях.Главное,держись на позитиве.Помни,позитив притягивает позитив.Ну,а мы с тобой!

Последний раз редактировалось Loreley; 21.08.2012 в 14:26.
Loreley вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.08.2012, 14:36   #98
Рябина

     
 
Аватар для Рябина
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 886
Поблагодарили 6,019 раз(а) в 680 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Loreley Посмотреть сообщение
У дочки гнев пройдет скоро
ну да. Праведный гнев. Мама посмела взбунтоваться! Да как она могла вообще!
Конечно, пожалеть надо дочку. В ванной прятаться приходится, интернет отключать. Телефон еще не отключает?
Ох, какая Вы, Наташа, добрая.

п.с. хотя Вы меня не слушайте. У нас у всех свой путь.
Я вовсе не советую Вам обострять отношения. Я вижу, что Вы не умеете это делать без вреда для себя. Значит, Вам надо по другому действовать.
__________________
Некоторые из нас рождаются людьми. Остальные идут к этому всю жизнь. ©

Последний раз редактировалось Рябина; 21.08.2012 в 14:38.
Рябина вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.08.2012, 16:12   #99
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

А с родней редко по хорошему получается. У нас невестка постоянно подбрасывает племянницу - то учится, то вот в гости поехала племянниц крестить - ну это же важнее родной дочери. А в итоге та даже не подходит к ней после возвращения, ребенку 5 лет, хотя мы при ней ничего не позволяем резкого про невестку сказать, и так ребенку тяжело. Спряталась за кресло - не поеду домой, останусь с Пусей - это котенок... Ну и что хорошего?
Я часто невестке говорю, что она не мать, а кукушка, зачем вообще выходила и рожала ребенка - жила бы одна и делала, что хочет(
flete вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.08.2012, 18:20   #100
Anna Heartsease

     
 
Аватар для Anna Heartsease
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия Краснодарский край
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 5,156
Поблагодарили 5,507 раз(а) в 466 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
Муж говорил о том, что сам вправе принимать решения.
Миротворец хочет остаться хорошим для всех. В кардинальном решении проблемы принимать участие не хочет, а минимальными усилиями стабилизировать ситуацию, чтоб опять была тишь да гладь, да божья благодать. А как подумал о неудобствах
Цитата:
Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
что двое суток в поезде с маленьким ребенком тяжеловато будет
так и раздумал, сердешный. Все-таки видно помощь от него в доме чисто теоретическая. Ну там жену от компа отогнать, или недовольства вовремя загасить, чтоб самому, не дай бог, под горячую руку не попасть впоследствии...
Наташенька, держитесь! Мы за вас переживаем! Ну хоть с унитаза всем вместе прыгнуть, что ли? Чтоб эта ситуация разрешилась так, как бы вам хотелось! Девчонки, когда там время подходящее?
Anna Heartsease вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека