Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2011, 00:12   #1
Zvezdochka

     
 
Аватар для Zvezdochka
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 2,058
Поблагодарили 1,164 раз(а) в 115 сообщениях
По умолчанию

Я свой возраст не скрываю, и отношусь к нему очень спокойно, наоборот, бывает приятно, когда дают намного меньшЯе лет. Да и старшему верзиле скоро 17 лет, не даст сильно приврать. Никого не хочу обидеть, но может это актуально для одиноких, ищущих свою половину, дам, а женщине,живущей в счастливом браке, скрывать возраст ни к чему? Хотя моей сестре 47, давно в разводе, выглядит очень молодо, поклонников- море, вплоть до 27- 30 летних. При этом у нее уже 3 внука, возраст никогда не скрывает, жизнерадостна и активна, просто восхищаюсь ею.
Zvezdochka вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.03.2011, 11:12   #2
Aphasia

     
 
Аватар для Aphasia
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 4,860
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 350 сообщениях


По умолчанию

И я не скрываю возраст. ИМХО, это неумно. Тем более, в период "поиска половинок". Какой в этом смысл, если потом все равно придется признаваться!
__________________
Санук...Сабай...Суай..

Последний раз редактировалось Aphasia; 13.03.2011 в 11:13.
Aphasia вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.03.2011, 13:26   #3
Farida

     
 
Аватар для Farida
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 2,806
Поблагодарили 3,017 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Никогда не следует доверять женщине, которая называет вам свой возраст: женщина, способная на такое, способна на все.

О. Уайльд


Известная актриса Тамара Макарова после смерти своего мужа режиссера Сергея Герасимова на напоминание своего ученика актера Сергея Никоненко о предстоящем ее юбилеи, призналась, что на самом деле она старше своего мужа на 5 лет, т.е. "скосила" себе 6 лет. Хотя во всех изданиях до сих пор стоит "мифологизированная" дата ее рождения.

Любовь Орлова, все жизнь скрывала свой возраст. Когда был ее 70-летний юбилей, она попросила не упоминать ее возраст. Так, без объяснения причины столь повышенного внимания и прошли торжественные мероприятия, а также передачи и показы фильмов на телевидении и радио.

Конечно, это были кино дивы, но я давно заметила, что у красивых, обаятельных и пользующихся успехом у мужчин женщин, сам переход к так называемому среднему возрасту проходит весьма болезненно. И чем более успешен рядом, находящийся мужчина (которым никакой возраст не помеха), тем труднее дается этот переход. А так, из моих наблюдений, в зависимости от сценария, в котором пребывает женщина и отражается ее отношение к своему возрасту. Вариантов много: от полной "амнезии", скрывания и спокойного отношения до бравирования своим возрастом в ожидании комплиментов.
В отношении себя могу сказать, что у меня нет единой линии в этом вопросе, все зависит от обстоятельств, несмотря на счастливый многолетний брак. Не думаю, что обязана каждому рассказывать о своем возрасте. А близкие и любимые люди, и друзья , и так знают мой возраст. Наверное, только к "платиновому" периоду все эти возрастные страсти улягутся. Хотя, моя 85-летняя бабушка доказывала, что пока рано праздновать ее юбилей (это было и на 80-летие), поскольку в свое время неправильно заполнили ее метрику, естественно в сторону увеличения. Муж удивлялся и говорил:" в таком возрасте, ну какая ей разница, гордилась бы". А она - молодец, держала себя до конца, не распускалась. Была очень красивой «старухой». По- моему, женщины только в возрасте за "....сто" любят всенародно и с удовольствием оглашать свой возраст, чтобы услышать гром аплодисментов.
Farida вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.03.2011, 14:08   #4
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

У меня была очень красивая подруга. Когда стали проявляться возрастные изменения, она испытала очень тяжелый стресс. С ней тяжело стало общаться - она рассматривала своего собеседника так пристально, что оторопь брала. И всегда спрашивала - как я сегодня выгляжу? И судьба словно посмеялась над ней - в свои 50 с хвостиком она выглядит глубоко пожилой дамой. Я не знаю в чем причина таеого резкого измененя - может генетика, а может другие причины, но то что она выглядит старше своего биологического возраста на 10 лет, как минимум. Она перестала общаться с друзьми, перестала гулять вечерами с внучкой, постоянно сидит дома. Такая вот история.
Roza вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.03.2011, 14:26   #5
lara

     
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 12,442
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 199 сообщениях


По умолчанию

Когда я зарегистрировалась на сайте "Одноклассники" и начала искать своих студенческих подружек, наткнулась на фото женщины, которая очень была похожа на одну из них. Фамилия у нее конечно была другой, но смутило меня не это, возраст был указан на 10 лет моложе. Я ей все равно написала, заранее извинившись, если вдруг ошиблась, т.к. возраст смущает. Она мне ответила, что конечно же это она, а что такой возраст, так это от того, что не хочется стареть. Я конечно все понимаю, мне стареть тоже не хочется, но когда хорошо поправившаяся женщина с оплывшим лицом пишет что ей 30 лет, то выглядит это очень нелепо. Те, кто ее настоящий возраст не знают, могут этой бедолаге только посочувствовать, для 30 лет видок конечно тот еще. В общем после этого, я поняла, что нужно очень осторожно привирать о своем возрасте, иметь смелость посмотреть правде в глаза ну или хотя бы повнимательней посмотреть на себя в зеркало.
lara вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.03.2011, 22:58   #6
Nikkolo

     
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Север.
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 840
Поблагодарили 492 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

На юбилее мамы своей подруги я поздравила ее первая без упоминания о ее 80- летии. Глаза пожилой женщины горели, с лица не сходила улыбка. Потом поздравила ее моя подруга-ее дочь. В ее речи прозвучало, что это тот возраст, которого уже не надо стесняться, с 80 - летием, мама! Глаза юбилярши потухли, улыбки больше не появилось. Она так и просидела весь вечер безразличная, потом у нее внезапно испортилось настроение, заболела голова - вечер закончился в самом разгаре. Я думаю, что женщина рано или поздно любая придет к тому, что ей будет неприятно упоминание своего возраста. У кого-то раньше, у кого-то позже. Поживем-увидим. Например, в мои 50 я точно, не захочу, чтоб меня поздравляли с 50- летием.

---------- Post added at 22:58 ---------- Previous post was at 22:55 ----------

а еще смешно очень выглядят открытки нынешние, в которых поздравления написаны в тоскливой форме, типа: " не тужи, тебе еще 50...., не надо грустить в 50, ничего что уже 50... и так далее". Так тупо!
Nikkolo вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.03.2011, 13:07   #7
kasanova
Супер-модератор
 
Аватар для kasanova
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Буэнос Айрэс, Аргентина
Сообщений: 738
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 3,472 раз(а) в 615 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikkolo Посмотреть сообщение
Я думаю, что женщина рано или поздно любая придет к тому, что ей будет неприятно упоминание своего возраста. У кого-то раньше, у кого-то позже. Поживем-увидим. Например, в мои 50 я точно, не захочу, чтоб меня поздравляли с 50- летием.

---------- Post added at 22:58 ---------- Previous post was at 22:55 ----------

а еще смешно очень выглядят открытки нынешние, в которых поздравления написаны в тоскливой форме, типа: " не тужи, тебе еще 50...., не надо грустить в 50, ничего что уже 50... и так далее". Так тупо!
Мне в этом году 50 будет, я ими очень горжусь и на каждом углу всем об этом рассказываю (в переносном смысле говорю, конечно), и умные люди говорят: -Уфф, классно ты половину жизни прожила????
Это в 25 кажется, что в 50 все старые, и в 35 кажется, что до 50 - как до Китая пешком, а если жизнь интересная и интенсивная, то эти 50 пролетают, как один день, и понимаешь, что возраст - это не главное, если ты счастлива и довольна жизнью.
Обычно серьезные заморочки по поводу возраста, изменений внешнего вида не зависят от того, красавица ты была или не очень, а просто от пустоты душевной и жизненной.
Если жизнь в радость - то совсем не важно сколько тебе лет, обычно люди, довольные жизнью выглядят хорошо, и даже если у них пара морщин или какие то визрастные изменения, они светятся изнутри и кажутся красивыми и обаятельными.
Внешность - это вторично, главное - к 50 годам создать себе счастливую жизнь, и когда ты ей будешь довольна, то ты будешь красива.
Мое понимание моего возраста...
kasanova вне форума  
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.03.2011, 23:06   #8
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,050 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

А тут в Германии, во всяком случае в кругу моего мужа, спокойно все говорят про возраст, даже открытки пишут, поздравляю с такой то датой...
Правда есть вещи которые доходят до абсурда, моя свекровь жаловалась мне на свою дочку, которая ей сказала: ты чего радуешься тебе уже за 70 Мне свекровь говорит, знаешь а я свой возраст не чувствую, я его не вижу,в натри в голове я вижу себя молодой...
На что я ей сказала,ч тобы она на дочку внимание не обращала, а продолжала делать все что хочет и радоваться жизни...
А еще что мне не нравится, что мой муж все время говорит ей, дети наша бабушка приехала...Все время к ней бабушка обращается, я ему гвоорю она бабушка для наших детей, а для тебя она твоя мама, и мне кажется ты про это забыл уже...
__________________
Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного
Feuer вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.03.2011, 23:18   #9
Nikkolo

     
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Север.
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 840
Поблагодарили 492 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

За свою практику я тоже заметила, что красавицы очень плохо выглядят в определенном возрасте по сравнению с женщинами обычной внешности. Я это связываю с тем, что они никогда ничем не пользовались, ничего не делали для профилактики возрастных изменений. Надеялись, что как раз с ними то ничего и не произойдет, красота будет всегда им сопутствовать. У меня есть коллега - косметолог. Когда я с ней познакомилась, я не могла от нее глаз оторвать : так красива она была. При этом она ничего особенного не делала. Потом я ее долго не видела, так судьба распорядилась, что встретились мы только через 7 лет. Она была не то, что некрасива, она просто страшная стала за такое короткое для красоты время. Теперь я запросто в своих клиентках распознаю бывших красавиц, их , конечно, не так много. Но выглядят ужасно! Простите за сравнение, но они мне напоминают Наину из знаменитой сказки.Может это все таки отношение к жизни? У красавиц оно иное.
Nikkolo вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.03.2011, 08:50   #10
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikkolo Посмотреть сообщение
За свою практику я тоже заметила, что красавицы очень плохо выглядят в определенном возрасте по сравнению с женщинами обычной внешности. Простите за сравнение, но они мне напоминают Наину из знаменитой сказки.Может это все таки отношение к жизни? У красавиц оно иное.
Я тоже считаю, что красавицы по другому относятся к окружающим и к себе тоже. Моя подруга постоянно ждала восхищения окружающих. Она тонны кремов использовала, редко улыбалась (чтоб не искажать мимикой лицо) и прочее. Она действительно стала просто страшной и все это усугубляется год от года. Прям проклятье какое-то! И характер тоже очень испортился испортился. Она стала капризной, плаксивой и раздражительной. Я не могу с ней общаться - так тяжело, особенно ее манера разглядывать в упор. Так дружба и сошла на нет.
А я для себя давно решила, что после 50 с каждым годом идет обраный отсчет времени. Значит теперь мне 46 лет, а на следующий год 45 и т.д. Самое главное, я верю и это работает! На фотографиях с более молодыми сотрудницами я выгляжу моложе многих и считаю это нормальным.
Roza вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
возраст




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека