Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление > Системы питания, диеты

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2010, 09:15   #221
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,368
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misericordia Посмотреть сообщение
Да, есть такая буква в этом слове... Но - с голоданием шутки плохи, тем более, с таким длительным. Все самое интересное и начинается на выходе :-).
Так оно и есть. Подтверждаю из собственного опыта. Выход должен быть 2 раза длиннее голодания. А это почти запредельно при длительном голоде.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.06.2010, 09:31   #222
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Говорят (те, кто голодал), что просто к длительному нужно подходить постепенно.: 3 дня, через какое-то время 7 дней, затем 12 дней, 21 день и т.д.

Один мой друг длительные голодания устраивал на круглые даты: 40 лет - 40 дней, 50 лет - 50 дней. Потому что нравилось.
Сейчас он солнцеед (http://faceculture.ru/sun.php), но это уже другая тема, это его выбор, он для себя решил, что ему это надо, и относительно себя отказался прав.

И он до 50 дней дошел к 50 годам, а первое голодание провел в 19 лет.

Мое ИХМО,что нужно осознать цель голодания.

Если для похудения, то всегда после голодания люди через какое-то время снова набирают свой вес и превосходят его.

Если потому, что это нравится - то это замечательно, рассказывают, что, действительно процесс доставляет массу кайфа, и вообще это здорово, когда человек делает то, что ему нравится (пусть даже иногда кому-то со стороны его увлечения кажутся странными).

Если же для выхода из болезней, то тут нужно искать какой-то "свой" вид голодания, который приведет к нужному результату.
Я бы с радостью провела голодание для ухода гипертонии. Но понятия не имею, как голодать для этого.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.06.2010, 09:52   #223
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,050 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

Как я помню Ивард,всетакий пьет чай с медом и молоком и цветочную пыльцу ест( если я не путаю по поводу пыльцы )... А это уже полноценное питание...
А солнцееденье предполагает полный отказ от воды и еды...

Таня , я раньше интересовалась солнцеедами, у меня куча книг Джасмухин и тд.... Мне эта тема очень интересна, но вот что я подумала...Если человек изначально должен питаться энергией, то зачем ему зубы? может всетакий люди путают измерение в котором они живут...В другим измерении будет и другое тело и другое питание...А в этом измерении нам дадено такое тело и те органы которые нам нужны и должны быть задействованы....
__________________
Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного
Feuer вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.06.2010, 10:04   #224
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мариан, попитайся таким полноценным способом хотя бы 20 дней, потом расскажешь об этом, тебя все с удовольствием выслушают.

Джасмухин говорит не о том, что должен, а о том, что может.
Это один из вариантов пути.
Из всех солнцеедов не ест и не пьет одна Зинаида Баранова, остальные (наша Ольга - Юная, Татьяна Жадан, Николай Долгорукий, сама Джасмухин, куча людей, которые менее известны - Ивард с кем-то из них знаком, называл их имена, я не помню, кто-то вообще неизвестен) питаются также, как Ивард.

К тому же эта тема не про солнцеедение, могу дать ссылку тем, кому интересно, туда, где собираются солнцееды, тут не имеет смысла ни одному из нас обсуждать то, что в более удобных для этого местах обсуждают те, кто в теме.

Например, тут
или тут

Просто эти темы, как ни странно, рано или поздно превращаются в помойную кучу, где почему-то одни поливают грязью других, как это повсеместно принято у "духовных" людей, хотя я не могу понять, каким образом питание связано с духовностью. Кому нечем подступиться к духовности, пытаются доказать свою "духовность" каким-то иным способом питания, или чтением книг каких-то определенных авторов или направлений.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.06.2010, 10:22   #225
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Tatyana, по поводу гипертонии - хорошо помогает "Око возрождения" - буквально дней 5 ежедневных занятий и давление нормализуется. Я сейчас снова начала его делать, несмотря на проблемы с кистями и голеностопом - лучше уж это, чем таблетки горстями...
flete вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.06.2010, 10:25   #226
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Оксана, у меня как раз после Ока давление снова появилось давление. Подруга занимается им уже 3 года, я решила попробовать, через 3 недели возобновились кризы, которых до этого не было около 2 лет.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.06.2010, 10:41   #227
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Ничего себе эффект! Видимо, вы исключение из правил или опять занялись им с присущим вам фанатизмом)) - наверное, сразу же все 21 движение делали?))
flete вне форума  
Старый 28.06.2010, 10:42   #228
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,050 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

Ну вообщето эта тема называется: голодание, вегетарианство .......
Вот это многоточие ,к ак я подумала и предполагает беседу и о других практиках питания.

Татьяна, спасибо за ссылки, очень интересно

А по поводу остального я вообще не согласна...Если человеку хочется поругаться, он найдет из-за чего, даже из-за погоды на улице .... Болото можно создать и в пустыне было бы желание... Но и из этого болота человек которому действительно интересно найдет для себя жемчужину...и ругань его не зацепит....
Так что жалко...так как тема солнцееденья очень интересная....
__________________
Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного
Feuer вне форума  
Старый 28.06.2010, 10:58   #229
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

А смысл ее обсуждать, если никто из присутствующих не солнцеед? На нашем форуме мы делимся СОБСТВЕННЫМ опытом в определенных сферах - самокоррекция возрастных изменений лица и тела.

Тема "Вегетанианство и голодание " и то вынесена в "Разное", как имеющая лишь опосредованное отношение к тематике форума. А уж солнцеедение - о нем может рассказать, разве что Юная, но она настолько мудра, что вряд ли будет кого-то призывать идти за собой, потому что это очень уж специфичный путь.
То, что есть солнцееды, знает, думаю, большинство.

И то странно, что голоданием считается провести несколько дней без твердой пищи, иногда голодание проходит в режиме, например, цитрусово-медовых добавок - об этом можно почитать даже тут.
И при этом жизнь без еды вообще (чай, молоко, медовые напитки) применительно к солнцеедам называют полноценным питанием. Хотя в другом контексте этот же способ питания называют голоданием.
Я думаю, если ты так попитаешься дней 20, а то и 40, тебя с удовольствием примут на форумах солнеедов.
Но применительно к этому форуму тема не подходит форматом.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума  
Старый 28.06.2010, 11:11   #230
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Tatyana , я поняла, в чем проблема - по поводу Ока возрождения. Врач мне говорила, что по ее наблюдениям, оно дает 100% решение проблем с гипертонией. Но вот кто у нас обычно гипертоники - это в основном люди в возрасте да еще с лишним весом - то есть полноценно выполнять эти упражнения они просто не могут и делают максимум - 11 раз. У меня проблемы с кистями и голеностопом - я больше 7 раз просто физически сделать каждое не могу. Вот видимо это выполнение "вполсилы" и дает такой эффект, а в полную скорее всего обладает тонизирующим эффектом.
flete вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:


Закрытая тема

Метки
голодание , диеты , методы оздоровления




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ - рецептурный отдел) Ageless Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) 1447 02.04.2011 18:04


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека