Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно > Эти простые непростые отношения...

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2011, 10:38   #81
Farida

     
 
Аватар для Farida
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 2,806
Поблагодарили 3,017 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Neroli, так ведь так никто и не опрашивает. Хорошо составленный психологический тест, по косвенным ответам выводит тип человека, в зависимости от цели тестирования.
Farida вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.03.2011, 10:50   #82
Rishka
Новичок
 
Аватар для Rishka
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: США
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 346
Поблагодарили 123 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

попалось в инете, думаю это надо читать каждый день

Чарли Чаплин. Речь актёра на своём 70-летии.

Когда я полюбил себя

"Когда я начал любить себя, я понял, что тоска и страдания – это только предупредительные сигналы о том, что я живу против своей собственной истинности. Сегодня я знаю, что это называется «Подлинность». Когда я начал любить себя, я понял, как сильно можно обидеть кого-то, если навязывать ему исполнение его же собственных желаний, когда время еще не подошло, и человек еще не готов, и этот человек – я сам. Сегодня я называю это «Признание».
Когда я начал любить себя, я перестал стремиться к другой жизни, и вдруг увидел, что всё, что окружает меня, приглашает меня расти. Сегодня я называю это «Зрелость».
Когда я начал любить себя, я понял, что при любых обстоятельствах я нахожусь в правильном месте в правильное время, и все происходит исключительно в нужный момент, поэтому я могу быть спокоен. Теперь я называю это «Уверенность в себе».
Когда я начал любить себя, я перестал красть свое собственное время и проектировать грандиозные проекты на будущее. Сегодня я делаю только то, что приносит мне радость и счастье, то, что я люблю делать и что приводит мое сердце в радостное настроение. Я делаю это своим собственным способом и в своем собственном ритме. Сегодня я называю это «Простота».
Когда я начал любить себя, я освободился от всего, что приносит вред моему здоровью – пищи, людей, вещей, ситуаций. Всего, что тянуло меня вниз и уводило прочь от себя. Сначала я назвал это позицией здорового эгоизма.
Сегодня я называю это «Любовь к самому себе».
Когда я начал любить себя, я прекратил пытаться всегда быть правым, и с тех пор я ошибаюсь меньше. Теперь я узнал, что это «Скромность».
Когда я начал любить себя, я прекратил жить прошлым и беспокоиться о будущем. Сегодня я живу только настоящим моментом, в котором все происходит. Теперь я живу каждый день, день за днем, и называю это «Осуществление».
Когда я начал любить себя, я осознал, что ум мой может расстраивать меня, и что от этого можно заболеть.
Но когда я объединил его с моим сердцем, мой разум стал моим ценным союзником. Сегодня я зову эту взаимосвязь «Мудрость сердца».
Нам больше не нужно бояться споров, конфронтаций или разного рода проблем с собой или с другими. Даже звезды сталкиваются, и из их столкновений рождаются новые миры. Сегодня я знаю «Это - Жизнь».

http://tokoorama.jofo.ru/47563.html
Rishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 18:51   #83
zhanush

     
 
Аватар для zhanush
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 2,698
Поблагодарили 1,922 раз(а) в 233 сообщениях
По умолчанию

Девочки, прочла всю тему и имени Брайна Трейси не встретила. Если не заметила, поправьте меня. Мне очень понравилась и помогла в свое время его книга "Достижение максимума". В восторге просто от нее. Посмотрела в каталоге в библиотеке Ageless, не нашла. Значит, я ее выложу, девочки, прочтите обязательно, кто не читал, особенно, у кого есть детки, есть глава про воспитание детей - гениальная. А для повышения самооценки (страдаю с детства, как выросла 1м 80 см, так и комплекс развился) повторяю его фразу: "Я себе нравлюсь, я себе нравлюсь..." И так до 50 раз, очень действенно для меня оказалось. Никаких "Я самая крутая, я красавица", а вот именно себе нравлюсь. Мне очень помогло, спокойствие такое, и жизнь прекрасна.
__________________
Красота спасёт мир, а пофигизм - нервы!
zhanush вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.03.2011, 10:21   #84
Панна

     
 
Аватар для Панна
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 3,146
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Девочки, привет!
Как вы считаете, если человек ложиться под нож пластического хирурга без медицинской на то необходимости, это проявление нелюбви к себе?
Панна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 10:28   #85
toledo

     
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 3,801
Поблагодарили 1,992 раз(а) в 263 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Панна Посмотреть сообщение
Девочки, привет!
Как вы считаете, если человек ложиться под нож пластического хирурга без медицинской на то необходимости, это проявление нелюбви к себе?
Медицинской или эстетической? По-моему, необязательно нелюбовь. Может как раз, наоборот, ГИПЕРлюбовь и стремление к совершенству, "чтобы на МНЕ (Солнце) даже пятен не было"
toledo вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.03.2011, 10:36   #86
Радость

     
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 2,087 раз(а) в 329 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Панна Посмотреть сообщение
Девочки, привет!
Как вы считаете, если человек ложиться под нож пластического хирурга без медицинской на то необходимости, это проявление нелюбви к себе?
Медицинские показания или необходимость к пластической хирургии- это скорее посттравматические проблемы. В остальных случаях ложатся под нож пластического хирурга из желания улучшить себя. Не имея информации, что это можно сделать иным способом
__________________
Когда ты делишься своей любовью, тебя ведут к волшебной жизни и глубокому счастью.
Радость вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.03.2011, 10:48   #87
Панна

     
 
Аватар для Панна
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 3,146
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

toledo
А разве это любовь? По-моему, наоборот. К чьему идеалу стремление? Любовь к себе = понимание того, что мы прекрасны как есть, и уход за своим телом, непричинение вреда (алкоголь, сигареты, пища, негативные эмоции), подарки в виде тренировок, практик различных.
Я имела ввиду случаи, когда иным способом не исправить положение.
Панна вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.03.2011, 11:01   #88
toledo

     
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 3,801
Поблагодарили 1,992 раз(а) в 263 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Панна Посмотреть сообщение
toledo
А разве это любовь? По-моему, наоборот. К чьему идеалу стремление? Любовь к себе = понимание того, что мы прекрасны как есть, и уход за своим телом, непричинение вреда (алкоголь, сигареты, пища, негативные эмоции), подарки в виде тренировок, практик различных.
Я имела ввиду случаи, когда иным способом не исправить положение.
Так она же сама этот идеал выбрала, значит это уже ЕЕ идеал. Другое дело, что "все, что слишком, то не здрово" . Здесь явная зацикленность на внешности, преувеличение ее роли в жизни. И потом - все так индивидуально, у каждого свой мир, поди пойми, что в голове у другого человека.
toledo вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.03.2011, 11:15   #89
Melissa

     
 
Аватар для Melissa
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 1,528 раз(а) в 143 сообщениях
По умолчанию

ИМХО. Тут масса нюансов. И чем кардинальней человек что-то стремится изменить в себе. Тем лучше надо разбираться в причинах, побудивших его к этому. В бытность работы в психиатрической больнице, я несколько раз участвовала в обследовании потенциальных клиентов на смену пола. Вот уже где трагедии были. Сама чуть с ними не уревелась.
Понятно, что самый классический случай нелюбви к себе, это люди, страдающие дисморфофобией. Операция для них практически бесполезна они сразу же найдут новый повод для страданий. Если хирург профессионал во всех смыслах этого слова, он не возьмется за операцию пациента с таким расстройством.
Упоминавшееся, тут стремление к совершенству – черта нарциссическая. Нарциссизм бывает здоровый и нездоровый. Здоровый – это когда такой человек направляет энергию на реализацию в социуме в работе, достигает результатов и т.п. Он ищет возможности быть лучше, красивее и т.п. С этой точки зрения – мы тут все в разной степени нарциссы. Но здоровые. Поэтому если человек во всех сферах своей жизни чувствует себя хорошо, но какая-то досадная мелочь портит ему настроение, и человек имеет возможность ее изменить – почему бы и нет.
Нездоровый нарциссизм проявляется тогда, когда как раз нет этой реализации. Человек начинает разрушать себя изнутри. Несоответствие «идеалу» превращается в навязчивость. И тогда появляется иллюзия, что если что-то изменить во внешности, то вместе с этим придет в жизнь что-то новое, и, несомненно, улучшающее ее качество. Хватает этого очень ненадолго – причина то осталось той же. И хорошо если, результат получился удачным. А если нет – вообще тушите свет. Депрессняк обеспечен.
Еще один вариант, когда женщины стремятся сделать операцию в ответ на какую то стрессовую ситуацию. Например, муж ушел к более молодой женщине. Это серьезный удар по самолюбию. В такой ситуации ее восприятие может сузиться до одной причинно – следственной связи – от нее ушли, потому что она стареет. Значит надо выглядеть молодо любыми способами.
В последних 2-х случаях, проблема неприятия себя. И пластическая операция еще больше может усугубить, потому, как редко бывает так, что ее следы незаметны, и женщина только получает комплименты о том, как хорошо она выглядит. Часто приходится выслушивать вопросы, нетактичные комментарии. Это усугубляет ситуацию внутреннего конфликта.
Melissa вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.03.2011, 13:25   #90
nusya
Практик
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 1,770 раз(а) в 261 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Радость Посмотреть сообщение
Медицинские показания или необходимость к пластической хирургии- это скорее посттравматические проблемы. В остальных случаях ложатся под нож пластического хирурга из желания улучшить себя. Не имея информации, что это можно сделать иным способом
Иные способы улучшить себя -это ежедневный титанический труд, а пластика - это несколько тяжелых дней после наркоза и всё! Новая внешность без особых усилий! Были бы средства...
nusya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:


Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека