Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2014, 00:37   #91
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

Подмигивание

Цитата:
Сообщение от РАДУГА Посмотреть сообщение
Miami, я бы не стала самостоятельно подбирать себе ГЗТ (имея печальный опыт - после назначения врачом , как оказалось, совсем неподходящего мне препарата, произошел резкий гормональный сбой). Думаю, лучше поискать хорошего врача. Другой врач в свое время (после обследования) нашел более подходящую для меня ГЗТ, с помощью которой почти на 5 лет я забыла про проблемы. Правда, потом пришлось его отменить. Сейчас опять ищу хорошего специалиста, т.к. в связи с переездом к тому врачу попасть уже не могу.
Радуга, к такому серьёзному вопросу НИКОГДА не подойду сама.
Я писала в каком-то июльском посте, что в клинике, это перинатальный центр , где работает мой муж прошла полное обследование в области гинекологии (много лет не была у гинеколога). Опытная врач предложила рассмотреть ГЗТ, наверное в виду моего возраста.
4 месяца опять была очень занята. Недавно обратилась к гинекологу в местную поликлинику, задав вопрос по ГЗТ. Этому доктору лет чуть за 30. В начале задала ответный вопрос: зачем Вам это? Потом откровенно сдалась: запишитесь к определённому доктору, который занимается подобными вопросами. Пока опять нет времени , хочется услышать мнение нескольких специалистов и только потом принять решение.
Miami вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.12.2014, 11:23   #92
Verena

     
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 6,316
Поблагодарили 2,107 раз(а) в 152 сообщениях


По умолчанию

Девочки, хочу поделиться своим опытом приема ГЗТ, может кому-то пригодится. Инициатором был нейрохирург, я прошлой зимой неудачно покаталась на лыжах и пришлось делать МРТ. Врач сказал, что у меня начался остеопороз и мне нужно принимать гормоны чтобы остановить процесс. Я прошла УЗИ, сдала целую кучу анализов. Гинеколог-эндокринолог назначила мне Ливиал. У меня до климакса была довольно большая фибромиома. Конечно через полгода я не пошла к врачу, а попала к ней только через полтора года (сама виновата). В общем у меня снова увеличилась миома, произошел сбой в работе щитовидной железы (теперь я сижу на гормонах для щитовидки), начали расти волосы там где не надо, увеличился вес и ничем его нельзя было сдвинуть в обратную сторону. Но во время приема Ливиала жизнь была очень комфортной - ни тебе приливов, ни бессоницы, ни раздражительности. Так что если кто-то начинает принимать гормоны просто необходимо постоянно проверяться, особенно если раньше были проблемы. Так что теперь, вместо ГЗТ, я занимаюсь гормональной гимнастикой, практикую метод 3-1-2, делаю массаж Туйфу и начинаю осваивать "Восемь отрезов парчи", массирую точки канала почек. Хочу сказать, что приливы уменьшились, улучшился сон, уменьшилась, хоть и не прошла ночная потливость. В июне была в санатории и там мне врач посоветовала принимать ригевидон - 1/8 часть от таблетки, а ей об этом рассказала доктор м.н., врач гинеколог-эндокринолог когда она была на семинаре в Москве. Такое количество препарата не опасно, а приливы проходят. Она мне объясняла механизм действия, но я не помню. Но это конечно каждый должен решить для себя сам, поверить или нет, опасно это или нет. И очень трудно распилить малюсенькую таблетку на 8 частей.
Verena вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.02.2016, 16:55   #93
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки, Svethina начала переводить книгу Эллен Долген "Менопауза по понедельникам".
Несколько глав уже переведены. Очень хорошая и позитивная книга
Новая глава появляется примерно раз в 2 дня.

Содержание книги
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 17:48   #94
Svethina

     
 
Аватар для Svethina
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 996
Поблагодарили 1,076 раз(а) в 165 сообщениях


По умолчанию

Ага, книга позитивная и тема позитивная. Приглашаю обсуждать, сомневаться, высказываться. В общем, общаться. Заинтересовалась я этой тематикой, понятно почему. Потому как на пороге новой жизни! Ознакомилась с книжками наших тетенек. И вроде говорят они тоже, что ничего, мол, печального в климаксе нет, но грусть-тоска о непройденном и зряпрожитом скребла мою девичью грудь. А на Эллен Долген я наткнулась через ролик, который на Фейскультуре первым стоит. И "ах", - подумала я, "именно такого пояснения мне то и не хватает". Да и сама Эллен Долген - умница-красавица! В общем, ура, девочки! наконец-то климакс!
Svethina вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.02.2016, 20:39   #95
Nikka

     
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Россия/ г.Саратов
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 1,964
Поблагодарили 444 раз(а) в 53 сообщениях
По умолчанию

Спасибо огромное за перевод книги, очень для меня вовремя! А все-таки, я нигде не встречала ясного объяснения приливам, в чем причина? Да, причина в снижении уровня гормонов и т.д., а подробнее? Где-то прочитала на просторах интернета, что во время пре- и менопаузы при снижении уровня одних гормонов, на себя берут повышенную нагрузку надпочечники, вырабатывая адреналиноподобные гормоны. Это показалось мне убедительным, это объясняет и бессонницу, и повышенное давление, и приливы. Это также объясняет, что даже при умеренной физической нагрузке и занятиях спортом приливы значительно уменьшаются - адреналин перерабатывается
Nikka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.02.2016, 19:06   #96
Галина-

     
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: екатеринбург
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 368 раз(а) в 63 сообщениях
По умолчанию

Прочитала всю тему. Ламбьель меня не вдохновил совершенно, но может я молода ещё для этого Вокруг меня ещё очень много мужчин его возраста. За книгу "Менопауза по понедельникам" большое спасибо Я там прочитала кое-что и утешилась. Оказывается, это нормально. Я ещё не в климаксе, но какие-то гормональные сдвиги ощущаются: сердцебиения, раздражительность, вялость. Валерьянка мне не подходит, я от неё спать перестаю. Пью сейчас отвар шалфея, помогает.
Галина- вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.06.2016, 11:56   #97
fatima

     
 
Аватар для fatima
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 910 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию

Девочки, наткнулась на это видео, мне показалось интересным:

Как снять потливость при менопаузе и при климаксе.
Профессор, доктором медицинских наук Картавенко В. В. рассказывает об одном тибетском секрете, который поможет справиться с этим не очень приятным симптомом за 3 минуты.




Упражнения, которые используя самостоятельно, можно снять у себя приливы при климаксе и менопаузе:

fatima вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.06.2016, 16:53   #98
Тамариск

     
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Лондон
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 13 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Спасибо большое, надо будет попробовать, а вы пытались их делать?
Тамариск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 20:57   #99
Nikka

     
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Россия/ г.Саратов
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 1,964
Поблагодарили 444 раз(а) в 53 сообщениях
По умолчанию

А мне справляться с приливами очень помогают дыхательные упражнения. Здесь, на форуме многие делились своими наблюдениями, что при занятиях дыхательными практиками (бодифлекс, цигун и д.р.) прекращаются приливы. В прошлом году в августе был стресс на работе, и как результат, усилились приливы и нарушился сон. Чтобы улучшить сон, решила поделать простейшие дыхательные упражнения из цигун, их много разновидностей, я стала делать вечерний цигун с Ли Холденом. И правда, сон стал нормальным, а через 10 дней прошли и приливы. Делаю эти упражнения курсами, очень нравится.
Nikka вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.06.2016, 02:23   #100
svety

     
 
Аватар для svety
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 31 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Да знаю эти проблемы с приливами уже с ними почти 12 лет . Правда последние 3 года они меня не очень-то мучают даже забывать о них стала ну может 1-2 раз в год. А вот бессонница пришла и колено начало болеть . Ни каких гзт не принимала . Лень и полное отсутствие интереса к чему-либо. Короче что воля ,что не воля ,всё равно
svety вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:


Ответ

Метки
климакс




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с достижением Оргазма. alince Дамская комната 34 24.08.2016 08:41


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека