Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2015, 13:43   #21
Valentyna
Танцующая во Вселенной
 
Аватар для Valentyna
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Париж
Сообщений: 1,675
Сказал(а) спасибо: 14,950
Поблагодарили 16,419 раз(а) в 1,770 сообщениях

Турбометла  Золотое сердце  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце 
Всего наград: 6

По умолчанию

Девчоночки, как я понимаю тебя, Жанна, Оля, Танюша..Сама такая.
Ум, в момент, взрывается, подобно этим бомбам..и нету в нем места прощению, пониманию, принятию...

Но где-то в глубине меня очень робкое есть ощущение - а ты тоже впадаешь в экстрим своих чувств, там где обитает ненависть, нетерпимость, желание отомстить...и чем я лучше в этот момент их????

Во мне тоже живёт эта способность осуждать, она вспыхивает мгновенно и нет в этой естественной общечеловеческой реакцией ни капельки сознания...

Эта энергия одного качества, одних вибраций. И каждый рах, думая так, я укрепляю её позиции..!

Диля предложила посмотреть шире, в масштабе истории.

А может ещё шире и в масштабе того, что все мы, человеки, есть единое целое на этой маленькой и очень красивой голубой планете, мчащейся в бесконечном пространстве.
И барахтаемся мы в том, что сами и производим ....

И не умею я сегодня производить только любовь и добро, к сожалению....
И жить мне в этой, подчас дикой дуальности, поскольку напрямую к ней причастна ....
А может научусь однажды мыслить по другому ?.
Писала в поезде , простите за очепятки
__________________
Не претендую на правоту своего высказывания
Valentyna вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.11.2015, 16:57   #22
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,090
Сказал(а) спасибо: 14,250
Поблагодарили 23,339 раз(а) в 4,573 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

"Глубина твоей веры в несправедливость и трагедию – это знак твоего невежества. То, что гусеница считает концом света, мастер называет бабочкой."

Это говорит нам тем, кто работает над переустановкой личной глобальной программы восприятия Ричад Бах.
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.11.2015, 17:24   #23
Zhanna

     
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Sweet Heaven
Сообщений: 518
Сказал(а) спасибо: 3,371
Поблагодарили 4,695 раз(а) в 517 сообщениях


По умолчанию

Да,да, вы это скажите тем, кто стоял а Париже под дулом автоматов в Батаклан, и родственникам погибших. И не дой бог, кому то из присутствующих на сайте оказаться в такой ситуации.

Знаете, я в одном из сериалов (когда я езжу домой, моя семья их смотрит), видела отрывок, как православный священник, на территории бывшей Югославии, во время военного конфликта, спас своих прихожан не с помощью прощения и принятия, а с помощью автомата Калашникова. Так вот, как мне рассказали позже, один из военных, что такая история действительно имела место быть. И выжившие, целовали этому священнику ноги. И меня берут сильные сомнения, что его упрекнул хоть кто-то, за то, каким способом он сохранил их жизнь.
__________________
Нет ничего вкуснее чем быть худой
Zhanna на форуме   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.11.2015, 17:46   #24
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Валюша, вот знаешь, ты задала такую тему, что, если отвечать на поставленный тобой вопрос :
Цитата:
Если рассмотреть в масштабе, что все мы человеки...
То я напишу ровно наоборот, чем писала до этого.

Помните, я выкладывала недавно информацию про эксперимент "Вселенная 25"?

Вот если посмотреть на все это глазами Того, Кто Был Всегда, и представить, что это он всех нас посадил в контейнер под названием "Планета Земля", я скажу, что он сейчас 100% поддерживает тех, кого мы сейчас ругаем.

Потому что рождаемость в Европе (и России) падает, среди нас все больше и больше "красивых". Да, это так. Мы не плодимся (у меня всего один ребенок, у большинства из нас примерно так же).
Они же заплодили свою территорию
Еды в нашем контейнере "Земля" - выше крыши., хватает и на нас, и на наших детей, и на них, и на их детей.
И они заселяют все новые и новые территории, чтобы на них тоже плодиться.

Да, в таком случае, это мы, старперы, ворчим и мешаем им воплощать Всевышний Замысел.

Но вот мне, жалкой муравьишке из этого нашего контейнера очень жаль и денег, которые я трижды вынуждена была потратить на убийство клопов (которые тоже были заселены в наш контейнер "Планета Земля", и в частности, в подназдорную мне квартиру), и времени, которое я потратила на ремонт квартиры.

Вот понимаешь, Валя, я не просто так сравнила таджиков с узбеками.
И те, и другие, все-таки, пришельцы (в Россию).
В общем-то, и те и другие плодятся.
Но почему-то одни уважают ту территорию, куда пришли, а другие нет.
Если говорить про тех, кто засирает, взрывает....
Валь, ИХ ПУСТИЛИ. Началось, все-таки, все именно с этого. Они не завоевывали, их пустили добровольно. Даже, насколько я знаю, иногда и приглашали.

Они постучались, и им открыли.

Я не против таджиков (скажу больше, они тоже не против меня, мои квартиранты мне звонили буквально недели две назад, просились обратно ).
Но мне, все-таки, не нравится, когда они заселили на мою территорию клопов.
Я настолько просветленная, что я даже не против клопов
Но я хочу, чтобы моя жизнь протекала как-то параллельно с жизнью клопов, и не пересекалась с их жизнью
Вот такая я капризная

Я люблю свою землю, свой контейнер, и я хочу, чтобы те, кого я в него пустила, тоже относились к нему с любовью.

Если будет так, то, правда, хорошо будет всем.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.11.2015, 18:13   #25
galishka

     
 
Аватар для galishka
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: США
Сообщений: 930
Сказал(а) спасибо: 5,774
Поблагодарили 5,851 раз(а) в 954 сообщениях


По умолчанию

Нормально стрелять когда на тебя нападают. В безоружных ненормально, независимо от обстоятельств. Война калечит людские души. Россия пережила Великую Отечествественную и нам постоянно рассказывали какой это подвиг и не рассказывали как это покалечило души. Вон Алексиевич написала книгу об этом, так ее постоянно закидывают дерьмом. Если кому- то хочется жить как под дулом автомата это их собственный выбор. Можно почитать Франкла такие в войну не выживали.
Таня, никто никому ничего не должен. Все зависит от числа эмигрантов если в 80-е годы было значитеьное количество эмигрантов из России так они себе устроили русский Брайтон. Проблема европейцев как раз в этом поток мусульман судя по всему будет только увеличиваться. А учиться жить вместе не хотят ни местные, ни приезжие. Мир сейчас постоянно меняется, выбор стоит или меняться вместе с миром, или пойти прикупить место на кладбище.
__________________
Думать и говорить о людях так, как если бы мы были на их месте
galishka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.11.2015, 18:21   #26
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я вот подумала среди себя и поняла, почему происходит именно так.

Потому что когда человек приезжает один, когда он приезжает в любую другую страну, чтобы там выжить - он ведет себя уважительно к этой стране. Он учит язык этой страны, он привыкает к традициям этой страны, он знакомится и общается с коренными жителями этой страны.

А когда переселяется целое стадо, оно ведет себя стадно, по традициям той страны, откуда приехало. Оно считает коренных жителей, как в какой-то шутки из какого-то КВН: "понаоставались тут".
И оно своим стадом вытаптывает те ценности, которые взращивались на этой территории.

Конечно, жаль, что я не политик, но я бы приняла закон, который требовал бы расселять всех переселенцев по 3-5, и не позволял бы им находиться вместе хотя бы года 3, пока не привыкнут к языку и обычаям новой страны.

Практически, так и происходит в большинством эмигрантов из России и бывшего СССР в страны Европы.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.11.2015, 18:26   #27
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galishka Посмотреть сообщение
Мир сейчас постоянно меняется, выбор стоит или меняться вместе с миром, или пойти прикупить место на кладбище.
Галя, мир постоянно менялся во все времена.
И во все времена, к сожалению, побеждали наглейшие.
Так будущая американская нация снесла к чертям индейские цивилизации.
Сейчас, к сожалению, американские политики делают все, чтобы руками "беженцев" снести европейскую цивилизацию.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.11.2015, 18:39   #28
galishka

     
 
Аватар для galishka
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: США
Сообщений: 930
Сказал(а) спасибо: 5,774
Поблагодарили 5,851 раз(а) в 954 сообщениях


По умолчанию

Нет, Таня, как человек относится к стране от этого не зависит, а вот акцент например зависит, чем больше человек принимает новую страну тем меньше будет акцент. Это относится только к первому поколению.
__________________
Думать и говорить о людях так, как если бы мы были на их месте
galishka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.11.2015, 19:13   #29
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,090
Сказал(а) спасибо: 14,250
Поблагодарили 23,339 раз(а) в 4,573 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhanna Посмотреть сообщение
Да,да, вы это скажите тем, кто стоял а Париже под дулом автоматов в Батаклан, и родственникам погибших. И не дой бог, кому то из присутствующих на сайте оказаться в такой ситуации.
Жанна, я сочувствую людям не меньше. Есть ли у меня что сказать по этому поводу? Да, есть и очень сильно, но аргументированно. Пожилой, серьёзный швейцарец, симпатизирующий националистической партии SVP сказал мне в разговоре, что жаль, что я не в парламенте. Хотя я не придерживаюсь фашистских взглядов. Надеюсь, что я объяснила достаточно понятно свою позицию. Так вот, у меня такой вопрос и ответ. Можешь ли ты лично изменить эту ситуацию? НЕТ! И я нет.
Как то ну не случился народный референдум по таким стратегическим государственным вопросам ни в России, ни в Германии, ни в других странах. Заметь, решения принимались мгновенно и даже к примеру в Германии А.Меркель не успела или не удосужилась спросить у министров земель их мнения. Так вот, продолжим. Стало быть наша задача сейчас не оказаться в числе тех людей, которые будут и дальше гибнуть, если не в религиозно- военных конфликтах, так различных катастрофах. Это не оставляет нам выбора как пойти на перепросмотр устоявшихся в нас позиций и заняться лично собой в определённом направлении.
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.11.2015, 19:37   #30
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galishka Посмотреть сообщение
как человек относится к стране от этого не зависит, а вот акцент например зависит, чем больше человек принимает новую страну тем меньше будет акцент. Это относится только к первому поколению.
Галя, так для второго поколения это уже просто родной язык
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием


Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека