Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2013, 15:34   #11
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

Девочки, я полностью убрала начинающийся варикоз пиявками. Ставила сама. Необходимо начинать с области печени, только потом на ноги. На ноги ставить в шахматном порядке на расстоянии 1,5-2 см от выступающей вены. Ощущения тянущей боли, но терпимой. Потом ножки нужно обмотать эластчной лентой поверх повязки. Я в течении года сдела 4 курса и мне помогло.
__________________
Я хорошая, а когда плохая, то еще лучше
Roza вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.01.2013, 17:40   #12
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Надюш, а сколько пиявок у тебя одновременно жило?
Может, правда, отдельно раздел про пиявок сделать?
Потому что вопросов куча. Я уже и в аптеку съездила, и полюбовалась на них, красавиц, но так и не купила, потому что знаю, что нужно начинать с печени, а что делать потом - ума не приложу пока.
Если Надюша и Света нас подробно проинструктируют, что сначала (про начало я уже знаю, а кто-то нет), что потом, что дальше, сколько пиявок закупать (они же полгода должны поститься до следующего приема пищи, то есть крови), как за ними ухаживать и т.д. - то я лично с радостью обзаведусь этой скотинкой
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.01.2013, 17:46   #13
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Все, перенесла сообщения в отдельную тему, и - о чудо - ничего не потеряла на сей раз.

Девочки, расскажите, плиз, по порядку.
Сколько нужно иметь пиявок, например, для лечения варикоза.
Какой инвентарь нужен, чтобы ухаживать за животными, как за ними ухаживать (домашних же пиявок не хлорируют, надеюсь?), что делать с уже накормленной скотиной.
И по порядку схему - что сначала, что потом, какова продолжительность курса...
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.01.2013, 18:02   #14
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

Расскажу все, что знаю сама. Обычно я покупала по 20 пиявок. Меньше пиявок для лечения - нет смысла. Лучше 30 или 40 пиявок иметь. Пиявки должны содержаться в чистой, отстоянной воде. Воду менять по мере загрязнения. Сверху банки нужно обвязать плотной тканью, можно льном или хлопком. Марлей нельзя!!! Они вылезут, хоть десять слоев марли сделать. На горлышко резинку.
Постановку пиявок начинать с области печени. Эту область определить, как место между последними ребрами с правой стороны. Мысленно разделить эту область на 3 части и это будут точки постановки пиявок. Во время процедуры не пользоваться никакими парфюмерными средствами, лучше чистое тело. Место постановки протереть спиртом, подождать, чтобы спирт испарился. Потом приступать к процедуре.
__________________
Я хорошая, а когда плохая, то еще лучше
Roza вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.01.2013, 18:03   #15
Anna Heartsease

     
 
Аватар для Anna Heartsease
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия Краснодарский край
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 5,156
Поблагодарили 5,507 раз(а) в 466 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от L_ARISA Посмотреть сообщение
первое, что назначает врач- это общеукрепляющие процедуры: пиявки ставят на область печени, груди, между пупком и лобком, на копчик, и верхнюю и нижнюю зоны спины
Да, я в прошлом году заходила к врачу, которая занимается герудотерапией. Она сказала то же самое. При любой проблеме сначала обшеукрепляющие процедуры раза три-четыре, а потом конкретную проблему лечат.
У нас в какой-то теме мелькнула информация, что пиявочек за ушки ставят, чтоб кожа на лице подтянулась и омолодилась. Вот я и заинтересовалась. Сходила, проконсультировалась. Но так руки ноги не дошли до процедур. Но идею не откинула. Все же хочется попробовать.
__________________
Если хочешь иметь то, что никогда не имел, придется делать то, что никогда не делал.
Anna Heartsease вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.01.2013, 18:14   #16
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

Я обычно доставала пиявок чистой ложкой. Опускаешь ее в воду и они сами нацепляются на нее. Обычно я брала чистую крышечку от пластиковой бутылки. Очень удобно этой крышечкой снять пиявку с ложки и быстро прижать к нужному месту. Если пиявка не желает присасываться, то есть 2 приема.
1-й -нужно место куда мы хотим посадить пиявку нагреть. Можно взять тампон и опустить в горячую воду, потом прижать к телу. Ну без фанатизма естественно. Пиявка быстрее среагирует на тепло.
2-й - нужно уколоть пальчик до крови и помазать нужное место.
Если эти два способа не дали результат, то просто взять другую пиявку.
После того, как пияки напились крови и отвалились, то окуратно, ложечкой или салфеткой поместить их в отдельную от голодных пиявок посуду и засыпать солью. Состав такой - на 1/2 стакана воды ложку соли. Пиявки отрыгнут выпитую кровь. Внимательно смотреть, чтобы они не погибли и быстро промыть чистой водой. Поместить в отдельную банку. Пиявки будут готовы к следующей процедуре через 3 месяца. ВАЖНО!!! Это теперь только ваши пиявки, другим членам семьи их ставить не следует!
__________________
Я хорошая, а когда плохая, то еще лучше
Roza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 18:43   #17
Анюта

     
 
Регистрация: 17.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,310 раз(а) в 255 сообщениях
По умолчанию

Девочки, я тоже делала пиявки, у гирудотерапевта. Дело хорошее, но единственное предупреждение для тех, кого беспокоит эстетическая часть: прошло несколько лет, но у меня остались небольшие белые следы (как шрамики) в местах их "установки".
Анюта вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.01.2013, 20:09   #18
Lenusya

     
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 5,966
Поблагодарили 949 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию

Я тоже , 2 года подряд ,прошла курс лечения пиявочками. Первый раз очень боялась ,но когда заметила результат - понравилось. А лечила я суставы , артроз очень доставал. На другой день после процедуры у меня наблюдался сильнейший зуд ,который проходил через 2-3 дня.Процедуры делала ежемесячно,всего 10.
Lenusya вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.01.2013, 20:09   #19
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

Я пиявки ставила на все части тела, кроме лица. За уши ставила и перед ними и следов не осталось. Прокус пиявка делает очень маленький. Возможно у Анюты что-то особенное. Не могу ничего сказать. Я ставила пиявки своим подругам (учила их), а потом они себе делали курсами по 30-40 штук и никто не жаловался, но вполне допускаю, что следы могут оставаться надолго.
__________________
Я хорошая, а когда плохая, то еще лучше
Roza вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.01.2013, 03:38   #20
arsenka

     
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Приморский край Арсеньев
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 306 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

девочки, а после склеротерапии я могу ставить пиявки, или какое-то время выждать? хочется иметь здоровые ножки....
arsenka вне форума   Ответить с цитированием


Ответ

Метки
народная медицина



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека