Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2009, 17:10   #51
Марусь
Заглянувший
 
Аватар для Марусь
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 72 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

без эм чайного дерева я никуда, я им и зубы чищу (белее становятся) и прыщики мазюкаю и ребенку в аромалампу при насморке. Ну а пачули Эм не только от прыщиков (в чистом виде), а как им мазнусь, заговор какой пошепчу, так обязательно какая-нибудь денежка притянется.
Марусь вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.09.2009, 22:25   #52
Kami
Участник
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 669 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

Девочки,когда-то на едиет давали ссылку на книгу Э.Кейси.*Безлекарственная терапия*.Я скачала и несколькими рецептами пользуюсь. Но этот рецепт мною неопробованный,т.к. мне нужен рецепт на уменьшение,а квасцов у нас не достать.................Рецепт Э.Кейси для груди цитирую:

Рецепт для увеличения груди

"Если будешь делать массаж грудных желез с маслом какао - не самих грудей, но подмышками и ниже,а также в области между грудями - ты сможешь сделать их настолько больше или настолько меньше, насколько захочешь.
Для уменьшения бюста Массаж:

Используй раствор масла какао, добавив в него немного квасцов. Возьми щепотку квасцов, и очень, очень тщательно перемешай, лучше пестом в ступке. Это кол-во - на унцию (28.35гр) масла какао. Втирай в сам бюст, но, разумеется, не в сами соски, но ближе к железам и основанию бюста: очень мягко,но достаточно, чтобы это впиталось и повлекло за собой естественное сокращение. Это не только придаст форму бюсту, но и приведет его к нормальным размерам и вернет правильное положение."
Получается, что с квасцами для уменьшения, а просто с маслом какао - для увеличения.

Т.к. это всё-таки грудь,решила проанализировать в результате чего можно получить такой результат и вот нашла про масло какао и квасцы:

*Масло какао богато витамином F. В его состав входят незаменимые жирные кислоты (стеариновая, пальмитиновая, олеиновая, линоленовая), которые обладают выраженными регенерирующими свойствами. Жирные кислоты восстанавливают мембраны клеток, способствуют удержанию влаги в кожном покрове. В масле какао содержатся полифенолы. Эти вещества обладают сильной антиоксидантной активностью, поэтому масло какао помогает бороться со стрессом и препятствует появлению морщин.
Масло какао используют при сухой коже благодаря способности восстанавливать поврежденные клетки. Способствует исчезновению небольших косметических дефектов (небольшие шрамы, последствия угревой сыпи, фурункулеза и т.д.). Предотвращает появление морщин. Им часто пользуются, чтобы предотвратить образование шрамов от ран и порезов. Научные исследования подтвердили благотворное влияние масла какао на рост коллагена. Имеет заживляющее и тонизирующее действие благодаря наличию в составе метилксантина, кофеина, танинов. Предохраняет кожу от повреждений в зимнее время, подтягивает кожу всего тела и придает ей упругий здоровый вид.

Квасцы

*Высокая гигроскопичность и жадное поглощение пота и кожного сала вместе с вяжущими свойствами квасцов объясняют высушивающее их действие.Применение жженных квасцов ни у одного из 254 больных не вызвало дискомфорта, было безболезненным и безопасным, не наблюдалось их раздражающего или аллергизирующего действия.*


Т.е.как я понимаю уменьшение грудибудет происходить за счёт высушивания тканей,а масло какао будет поддерживать упрогость кожи.Кстати....может таким образом можно выравнять целюлит?
Kami вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.09.2009, 22:47   #53
Kami
Участник
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 669 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

Когда-то Снега и кто-то ещё из девочек давал рецепт борьбы с гусиными лапками в районе глаз-приклеивать кусочки шёлка или простой белой бумаги на крем или масло в районе морщинок в уголках глаз,а также на лбу.Я делаю это на масло сандала плюс базовое масло жожоба. Кожа вокруг глаз,после этой процедуры выглядит более плотной и увлажнённой. :dl:


САНДАЛ /SANTALUM ALBUM/

косметическое действие
Одно из самых тонких эфирных масел, разглаживающих морщинки. Своей косметической славой сандал особенно обязан виртуозному качеству разглаживать сетчатые морщинки вокруг глаз. Омолаживает, оживляет, освежает, тонизирует кожу, ликвидирует дряблость и расплывчатость контуров лица и тела. Уменьшает лабильность кожи к внешним факторам. Ликвидирует пересушенность, огрубение и воспаление кожи, восстанавливая ее первозданную эластичность. Устраняет угревую сыпь, экзематозные и аллергические дерматиты, зуд кожи. Восстанавливает здоровье волос, оптимизируя кровообращение волосистой части головы, устраняет сухую перхоть.


Косметические маски: 5 к. на 15 г масла жожоба, ростков пшеницы или заваренной рисовой муки. Длительность процедуры - 3-5 мин. Обогащение косметических препаратов: 7к. на 15 г основы. Точечные аппликации смеси сандалового масла с маслом жожоба или макадамии в пропорции 1:1
Kami вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.09.2009, 22:57   #54
Dejdra
Супер-модератор
 
Аватар для Dejdra
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,548
Сказал(а) спасибо: 7,771
Поблагодарили 15,951 раз(а) в 3,333 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Турбометла  Медаль имени Антона Семеныча Макаренко 
Всего наград: 6

По умолчанию

Kami!

А у Вас есть опыт применения этой маски?
Расскажите о результатах, пожалуйста?
У Вас какой тип кожи? Какой эффект после нее? Как часто вы ее делаете?
А потом вы ее промокаете или умываетесь "по-японски"?

У меня кожа, в общем, проблемная, мне это важно.
Расскажите, пожалуйста, о своем опыте...
Dejdra вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.09.2009, 00:44   #55
Kami
Участник
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 669 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

Dejdra,у меня кожа нормальная,больше склонная к жирной.Сухая и истонченная только в районе глаз,поэтому я не делаю маски с маслами,(очень быстро появляются чёрные точки),я делаю только аппликации с бумагой(натурального шёлка пока не нашла).Добавляю 5 капель сандалового масла в базовое.Сейчас это жожоба.Смазываю область в районе гусиных лапок в уголках глаз,приклеиваю кусочки бумаги и хожу пока бумага не высохнет и сама не отпадёт.Кожа после этого вокруг глаз гладкая и свежая,промокать нечего,всё впитывается.Т.к. у нас очень активное солнце,я делаю эту процедуру после работы часов в 6-7 вечера,или в выходные,когда знаю,что не надо выходить на улицу.Делаю уже на чистое лицо,поэтому потом не умываюсь.Умываюсь овсянкой.По японски ещё надо научится
Kami вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.09.2009, 10:30   #56
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Снежа же писала об этом рецепте, что это экспресс-рецепт, чтобы выглдядеть хорошо в тот день, когда сделала эта "маска".
У меня эффект от нее длится около 5-6 часов, затем все возвращается на круги своя.
То бишь это не рецепт от борьбы с гусиными лапками, а экспресс-рецепт на тему "как СЕГОДНЯ выглядеть хорошо".
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.09.2009, 12:13   #57
pink panter

     
 
Аватар для pink panter
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: москва
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 208
Поблагодарили 491 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию Умывание по японски

Девочки , выкладываю рецептик умывашки .
Итак она состоит из трёх этапов :
-масло-эмульсия
-крем-пенка
-тоник-сплеш
1 этап
Очищающее масло -эмульсия

Состав :
в.ф.
гидролат розы (самодельный)-10мл-увлажняет,регенерирует,anti-age
растительный глицерин-20мл-увлаж. компонент,смягчает
м.ф.
сквалан-50мл-смягчающий эмолент,придаёт шелковистость
лецитин жидкий-2,5 мл
активы:
гиалуроновая к-та (на кончике ножа)-глубокое увлажнение
жемчужный порошок(на кончике ножа)-смягчает,регенерирует,anti-age
консервант биозол-30к.
Приготовление:
Замочить гиалуронку в тёплом гидролате до сост. геля.
Растворить жемчужный порошок в гидролате .
Лецитин (поскольку у меня жидкий)я развела его сначала в 5 мл.сквалана .
Подогреть обе фазы на вод.бане по отдельности .
Смешать разбавл. лецитин с м.ф. -уже снятой с бани и затем эту смесь вводим в в.ф. -взбиваем или смешиваем .
Когда смесь немного остынет -вводим активы:гиалуронку и жемчуж.порошок -перемешиваем и вводим консервант.

2 этап
Очищающая пенка

Состав:
в.ф.
гидролат розы -40мл-увлажнение,anti-age
растит.глицерин-2,5 мл-смягчает,увлаж.
м.ф.
масло шиповника-2,5мл-увлаж.,регенерирует,anti-age,обладает противосп. св-ми
масло хлопка-5мл-смягчает,успокаивает,увлаж н.,придаёт гладкость и комфорт коже
масло подсолнечника-5мл-увлажняет,пластифицирует
масло авокадо-10мл-увлажняет,антиоксидант,смя гчает,разглаживает
пшеничный эмульгир.воск-5гр.

жидкий лецитин-5мл
моющая база-25мл

активы:
вит.Е--неск.кап.-антиоксидант,способствует обр-ю кож.коллагена,стимулирует лимфо-кровообращение
гиалуроновая к-та(на кончике ножа)-глубокое увлажнение
керамиды-20к.-восстанавливает липидный барьер верх. слоя эпидермиса,увлаж., смягчает
алантоин-(на кончике ножа)-смягчает,противоспалит.св-ва
Приготовление:
Замочить гиалуронку в гидролате до сост.геля.
Лецитин развести в масле хлопка (5мл).
Алантоин развести в гидролате (5мл)
Подогреть м.ф. с эмульг.пшенич.воском .
Подогреть в.ф.
Сначала соединить лецитин с м.ф. и затем ввести эту смесь в в.ф.-взбить и когда немного остынет ввести активы , теперь добавить моющую базу и перемешать осторожно -не взбивая (во избежание обильной пены) .
Ввести консервант и ещё раз перемешать.
Получается крем-пенка ,если положить немного в ладонь и взбить с небольшим количеством воды -структура пенки становится нежной и воздушной -нанести на лицо ,немного помассировать и смыть тёплой водой ,промокнуть салфеткой и нанести тоник-сплеш (3 этап)-кот. уже не смывать.

3 этап
Тоник гиалуроновый
(глубоко увлажняющий)
Состав :
гидролат розы(самодельный)-90мл -увлажняет, anti-age
растительный глицерин-5мл-смягчает ,увлажняющий компонент
алое-гель-5мл-увлажняет,снимает воспаление
гиалуроновая кислота-(1/2 коф.л.)-глубокое увлажнение
пептиды шёлка (на кончике ножа)-увлажняет,разглаживает и придаёт шелковистость коже
ксантан (на кончике ножа)
консервант биозол -30к.
Приготовление :
Замочить ксантан ,гиалуронку , (по отдельности)в тёплом гидролате до состояния геля,пептиды шёлка растворить в гидролате .
Подогреть на вод. бане гидролат розы с глицерином , снять с бани -дать немного остыть и добавить алое гель .
Теперь соединить ксантан с в.ф. -всё хорошо перемешать или взбить и затем добавить гиалуронку и пептиды шёлка и ещё раз перемешать, добавить консервант -перемешать.
Тоник получается благодаря ксантану -приятной слегка как бы тягучей консистенции -не как вода .



После такого умывания -кожа очень нежная ,чистая и увлажнённая
Умываемся таким образом : сначала на неочищенную кожу наносим масло-эмульсию ,распределяем её по массажным линиям (как бы скатываем всю грязь с лица),затем не смывая наносим взбитую крем-пенку (предварительно смешав её с неб. кол-вом и воды и взбив в ладошке) , слегка как бы массируем и смываем едва тёплой водой -промокнув лицо салфеткой переходим к 3 -му этапу - тоник : наливаем совсем немного в ладошки , наносим на лицо ,дав ему полностью впитаться в кожу -не промакиваем салфеткой .
Теперь когда кожа чистая и увлажнённая можно нанести крем (но это по желанию и необходимости).
Мне не всегда теперь хочется наносить крем -так комфортно коже -просто райское блаженство :ax:
Все компоненты для умывашки куплены здесь
pink panter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 13:11   #58
Dejdra
Супер-модератор
 
Аватар для Dejdra
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,548
Сказал(а) спасибо: 7,771
Поблагодарили 15,951 раз(а) в 3,333 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Турбометла  Медаль имени Антона Семеныча Макаренко 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ух ты!!! Спасибо!

pink panter, а что такое гидролат розы самодельный? :o
Из чего мне его самой сделать надо?

И что такое м.ф. и в.ф. ?
Dejdra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 14:35   #59
pink panter

     
 
Аватар для pink panter
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: москва
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 208
Поблагодарили 491 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Dejdra , это я сама делала его ,поэтому так написала , но можно готовый гидролат розы использовать или вообще очищенную воду или минеральную (без газа) -тоже будет очень даже хорошо
М.ф. -это маслянная фаза
В.ф.-это водная фаза
Так как большинство эмульсий и кремов состоят из этих 2-х фаз +активы.
Из розы делала гидролат с помощью дистиллятора (аппарат ,кот.похож на самогонный
pink panter вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.09.2009, 16:08   #60
Veras

     
 
Аватар для Veras
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 2,914
Поблагодарили 1,488 раз(а) в 250 сообщениях


По умолчанию

pink panter, спасибо. Так хочется поэкспериментировать, но боязно... Слишком много компонентов.
Veras вне форума   Ответить с цитированием


Ответ

Метки
аромамасла , домашние средства ухода , косметология




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека