Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2010, 22:20   #431
Zvezdochka

     
 
Аватар для Zvezdochka
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 2,058
Поблагодарили 1,164 раз(а) в 115 сообщениях
По умолчанию

Пропила по рекомендации flete курс тиосульфата натрия. Заметно улучшилось состояние кожи, она стала ровнее и чище. во всем теле легкость, и что самое интересное- язык стал абсолютно чистым. До этого, несмотря на регулярное его очищение, язык был покрыт плотным налетом, видимо отражались на нем проблемы с гландами, и, возможно , с кишечником. flete, огромное спасибо!
Zvezdochka вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.12.2010, 08:24   #432
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Zvezdochka, желательно такие чистки проводить каждые 3-4 месяца, в системе)
flete вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.12.2010, 10:29   #433
Zvezdochka

     
 
Аватар для Zvezdochka
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 2,058
Поблагодарили 1,164 раз(а) в 115 сообщениях
По умолчанию

Я уже это поняла, обязательно буду.
Zvezdochka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.12.2010, 16:33   #434
viktoria
Практик
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Эстония
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 398
Поблагодарили 236 раз(а) в 37 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laraturkova Посмотреть сообщение
Первый раз попробовала почиститься дегтем год назад. На начало приема на шее у меня было множество мелких папилом, которые отвалились примерно дней через десять. Кишечник тоже почистился конкретно. Папиломы меня больше не беспокоят и вирус герпеса отступил. Сейчас я снова повторяю этот курс очищения и по окончании по совету flete обязательно почищу печень Тиосульфатом натрия. Жаль в прошлом году я не знала про такое хорошее и мягкое очищение печени. И вообще чистка мухоморами меня очень заинтересовала, жаль на дворе зима, будем ждать сезона мухоморов
Скажите, а изо рта дёгтем не пахнет? А то как целоватся
viktoria вне форума  
Старый 26.12.2010, 21:14   #435
lara

     
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 12,442
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 199 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktoria Посмотреть сообщение
Скажите, а изо рта дёгтем не пахнет? А то как целоватся
Нет, не пахнет, но я зубы после приема чищу на 2 раза и еще ополаскиватель для полости рта использую.
lara вне форума  
Старый 27.12.2010, 19:49   #436
lioness

     
 
Аватар для lioness
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 14,682
Поблагодарили 4,909 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию

Хочу поделиться своим опытом. Во-первых, вылечила очень давно тяжелейший гастрит, при помощи нерафинированного подсолнечного масла. Взять 1 ст.л. масла и примерно 15 минут полоскать рот, а потом обязательно выплюнуть. Масло должно быть белого или чуть желтоватого цвета. Если цвет яркий, значит, процедура должна быть более длительной. Ни в коем случае не глотать! А мой знакомый так вылечил язву желудка. Кстати, мой гастрит больше не вернулся никогда.
Во-вторых, много лет назад я лечила колит. Девушка я была добросовестная, сколько прописывали таблеток, столько и пила. В итоге, колит и не вылечила, и получила панкреатит. Врач меня «утешила», что люди с этим живут, просто надо соблюдать диету всю жизнь и готовить себе отдельно. А у меня работа, двое детей, вечно «командировочный» муж… Пришла домой, поплакала, выбросила все лекарства в помойку и стала искать пути. В журнале наткнулась на статью о Семеновой. Она тогда только вытащила себя из своих заболеваний. Мне удалось с ней познакомиться лично и даже пригласить ее прочитать лекцию в нашем НИИ. Ни муж, ни знакомые, ни родственники не верили, что я смогу вылечиться. Я записалась в группу здоровья, чтобы были рядом единомышленники. Перешла на раздельное питание, исключив кое-какие продукты, несколько раз почистила кишечник. Вы представляете, что такое чистить больной кишечник при помощи клизмы? Врагу не пожелаешь. Первая в группе сделала Шанкпрашалану и решила, что это не моя процедура. Но как дошла до чистки печени – поняла, что не могу и не хочу.
И тогда я стала слушать свой организм очень внимательно. В какой-то момент почувствовала, что не могу есть мясо, сразу перестала. Через некоторое время у меня появились необычные способности: снимала головную боль людям просто руками, за пару часов вылечила себя от простуды только при помощи рук, вылечила собаке поломанную лапу, все делала интуитивно. Как это получалось – до сих пор не знаю.
Через год проверила поджелудочную – все замечательно. Ошибки в первом диагнозе быть не могло, т.к. проверяла в трех независимых друг от друга местах.
А тут грянула Перестройка, уже ела не то, что хочет организм, а что достанется. Группа наша распалась. Способности мои продержались около года и исчезли. Но поджелудочная моя работает нормально. Мясо ем иногда, но без фанатизма. Долгое время слушала внимательно свой организм, а потом, по разным обстоятельствам, перестала. Итог: лишний вес, две попытки сбросить. Вторая почти удалась, но появились проблемы с лицом, да и еще много проблем.
Будьте внимательны к себе, девушки, не принимайте сразу все на веру. Слушайте себя: наш организм очень мудрый, он подскажет правильное решение! Прежде чем опробовать какой-то рецепт, надо просчитать все «за» и «против».
lioness вне форума  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.12.2010, 05:41   #437
Filigreed

     
 
Аватар для Filigreed
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 1,740
Поблагодарили 8,221 раз(а) в 1,016 сообщениях

Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Золотая Грация 
Всего наград: 5

По умолчанию

Уже давно мне интересен принцип действия масла при полоскании рта. Лет 10 назад прочитала, что масло мутнеет-белеет при полоскании рта, и якобы это является свидетельством очищения (якобы из-за шлаков или чего-то подобного помутнело), попробовала взболтать масло в маленькой закрытой стеклянной баночке 2 минуты - оно помутнело-побелело - что, из стекла шлаки попали в масло? .

Я не отрицаю пользу полоскания рта маслом, но мне, все же, повторяю, интересен принцип действия. Объяснения про помутнение-побеление меня не устраивают на фоне проведенного мной эсперимента. Тут что-то другое.
__________________
"Сильная, смелая, как лебедь белая, я становлюсь на крыло.
Сложно ли, просто ли, зимами-вёснами всё, что болело, прошло..."
Filigreed вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.12.2010, 07:49   #438
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Недавно читала Васильеву, так она рекомендует вместо полоскания рта маслом делать полоскания горячей водой. Пишет, что намного лучше очищает, даже капилляры. Кстати, это и не так противно - я вот маслом при всем желании не могу...
flete вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.12.2010, 08:34   #439
NataSh

     
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 9,537
Поблагодарили 1,615 раз(а) в 256 сообщениях


По умолчанию

В передаче "О самом главном" доктор Агапкин проводил эксперимент с полосканием полости рта маслом. После полоскания масло исследовали, так вот в этом масле не нашли никаких токсинов-шлаков только небольшое содержание каких-то бактерий (не помню точно) которые обязательно присутствуют во рту. А помутнение масла объясняется чисто взбиванием ( как при приготовлении майонеза).
NataSh вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.12.2010, 08:48   #440
lioness

     
 
Аватар для lioness
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 14,682
Поблагодарили 4,909 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию

Ну, что ж, возможно действовал эффект плацебо. ) Вот, что я нашла:

Очищение организма и древняя аюрведическая практика

Полоскание рта с помощью масла, в альтернативной медицине, это процедура, которая предполагает полоскание рта некоторыми видами масел, с целью улучшения состояния здоровья и надлежащего очищения организма . Об этом решении говорят ещё аюрведические тексты Чарака Самхита, где эта методика называется «Кавала Граша». Как утверждает автор, методика позволяет вылечить около тридцати системных заболеваний, начина от головной боли, мигрени, сахарного диабета, астмы, кожных заболеваний, аллергии, бактериальных инфекций, и множества других проблем.
Методика заключается в полоскании рта, приблизительно с одной столовой ложкой масла (кунжутное и подсолнечное масло, являются наиболее рекомендуемыми) в течении 15-20 минут на пустой желудок (желательно утром, до принятия пищи и питья), затем масло необходимо выплюнуть.
Процедура полоскания рта маслом
Первым делом утром, прежде чем чистить зубы, есть или пить, примите одну столовую ложку органического кунжутного или подсолнечного масла. Положите масло в рот, наклоните подбородок и медленно полощите рот, гоняя масло сквозь зубы. Продолжайте делать это, в течение минимум 10-ти минут. Если вы будете применять эту методику в течение 15-20 минут, тем лучше. Вы должны добиться того, чтобы масло стало мягкой, белой пеной, когда вы, наконец, её выплюнете. Если масло по-прежнему желтое, значит вы недостаточно долго полоскали рот.
Вы можете повторять эту процедуру в течение двух раз в день, если вы хотите, чтобы очищение организма проходило быстрее. Убедитесь, что вы проводите полоскание на пустой желудок. Выплюньте пену в унитаз, когда ваш рот будет наполнен пеной, затем тщательно прополощите рот. В течение следующих часов необходимо принять 2-3 стакана воды.
Предупреждения:
- Никогда не глотайте масло, поскольку в современном производстве оно может содержать паразиты и бактерии!
- Никогда не применяйте для этой методики уже ужаренное масло!
- Не полощите горло, эта методика предполагает лишь полоскание ротовой полости.
- Выполняйте методику медленно
Вы должны выполнять следующие требования относительно методики:
- Поддерживайте подбородок в наклоненном положении, чтобы убедиться, что масло достает до коренных зубов.
- Старая школа говорит, что лишь кунжутное и подсолнечное масло дает наиболее благоприятные результаты. Тем не менее, люди опробовавшие методику сообщают, что применение других видов масла, также дает положительные результаты, как бы там ни было, помните, что необходимо использовать органические масла.
- Если вы применяете методику после еды, помните, необходимо подождать не менее четырех часов, прежде чем полоскать рот с маслом. После питья, необходимо ждать один час, также как и после применения полоскания.
- Ухудшение симптомов не должно повергать вас в панику. Это великолепный признак, который говорит о том, что болезнь лечится, ваши ощущения лишь подтверждают этот факт. Однако, если усиление симптомов становится слишком сильным, стоит снизить дозировку и придерживаться более мягкого решения. Если это не помогает, обратитесь к своему практику.
- Не используйте масла, которые вам не знакомы, это чревато аллергическими реакциями и непереносимостью организма.
Частый вопрос, который задают пользователи этой методики, сводится к заботе о зубных пломбах. Нет причин волноваться, если пломба не имеет существенных повреждений или сыпучих наполнителей. Никогда не употребляйте амальгамный наполнитель, если это возможно.
http://www.vodburstroy.ru/mneniya/kosmetic/2.html
lioness вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , очищение организма , уход за лицом




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека