Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > БИБЛИОТЕКА (статьи, материалы, книги, видео) > Книги, статьи, материалы, видео > Статьи

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2010, 07:16   #41
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Tatyana, для многих людей, которые утром просыпаются и идут на работу КАЖДЫЙ день - это является ЕЖЕДНЕВНЫМ стрессом, поверь. Стрессом, который их убивает - я таких знаю достаточно много, сама была такой... Это ужасно, но почему-то человек не меняет работу, не меняет этот график - а тупо, как лошадь по кругу ходит и ходит, загоняя себя в могилу - это я о себе сейчас). Хорошо, что у меня получилось вырваться из этого круга... Я всегда завидовала своей подруге, которая с легкостью меняла место работы, если оно ее не устраивало, а недавно поняла, что у нее всегда была поддержка близких - особенно в молодости. Да и характер такой, что не будет терпеть, если что-то не устраивает.
flete вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.09.2010, 23:12   #42
Tara
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть инструкторы, они учат нас, как надо делать, чтобы достичь цели.
Есть проводники, они показывают нам путь, куда идти, чтобы дойти, могут идти рядом и постоянно направлять.
Есть сигнальщики, они расставляют маяки, чтобы мы сами могли найти дорогу. Они всегда впереди, но помнят о тех, кто сзади.

А Учитель - он просто открывает закрытую дверь.

Я не права?
  Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.09.2010, 04:30   #43
Дара
Практик

     
 
Аватар для Дара
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 1,200 раз(а) в 145 сообщениях


По умолчанию


Никого ничему нельзя научить. Можно только кинуть семя в подготовленную почву. И если почва готова - семя или прорастет или будет лежать до поры до времени.

Получается, что каждый сам себе - учитель, а каждый вокруг - сеятель.

А что такое "учеба"? Смена программного обеспечения - мировоззрения человека. Гуру провоцирует, вносит вирус в программы человека...

У нас самый совершенный компьютер, но мы его не используем в полной мере. Это так, но понимание этого позволяет выйти хотя бы за те пределы, которые есть сейчас.

По поводу родовой трамы. Можно "это" игнорировать, преувеличивать и т.д.
Но "это" может мешать или нет, причем "сильно" мешать или не очень. Это как заноза, которая стала частью тела, прижившись...иногда дающая о себе знать...

Но...многие из нас "идут" в глубину...Себя, Отношений, Любви ?
И причина, чаще всего, в неосознаваемом страхе в возможном приближении к этой самой занозе.

И что интересно, заноса - это иллюзия. Но в нашем совместном мировоззрении - она бессознательная реальность, что-то слышали - но не знаем что это такое...как темнота в комнате для маленького ребенка...
Дара вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.09.2010, 08:47   #44
Tara
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Человек что-то сделает не так, а мама махнёт рукой "Ну что с него взять, он даже на свет хотел появиться попой вперёд". И всё, человек уже знает, что у него всё "попой вперёд", и так и живёт дальше. Зачем стараться, если от рождения такой - правда?

У меня все признаки, как при кесаревом сечении, хотя родилась я нормально, без осложнений. Читаю и думаю "Это про меня". А с какой это стати - про меня.? Родами моя установка никак не оправдывается. Значит, есть другая причина. Её кто-нибудь исследовал или изучал?

О том, как мы родились, мы узнаём со слов других людей, обычно родителей или родственников. Очень примечательно бывает, когда у хороших родителей вырастают хорошие дети, целеустремлённые и успешные. А потом вдруг выясняется, что ребёнок был усыновлён, что его настоящая мама его бросила, да и родиться он мог тоже неблагополучно, и выжил чудом. Может, нашли его где-то под кустом, где лежал он голодный и умирал, и спасли.

Не знал об этом ребёнок, ничего у него не болело, рос счастливо. Но вот узнал о семейной тайне. И началось - начал думать, что мама его не хотела, начал понимать, что детство у него было неправильное, а родители - чужие люди.
И начался у человека душевный армагеддон. Хотя до этого всё было отлично.

Сам факт какого-то рождения ведь не изменился, а изменилось отношение человека к этому факту, его понимание, и вот с этого места музыка перестала играть. Кто в этом виноват - факт или изменившееся к нему отношение?
  Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.09.2010, 09:24   #45
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,088 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Вот я и говорю, что стрессы нам задает общественное мнение, а не конкретные факты из жизни.

Даже с усыновлением тоже может быть по-разному.
Скажем, в родной семье - мама кровная, папа усыновил ребенка в год (два, раньше, позже), потому что настоящий папа - летчик, военный, милиционер, как положено, погиб при исполнении.
А лет в 12-20 (50) ребенок узнает, что, оказывается, папа не был летчиком (военным, здоровенным), а был таким мудаком, который бросил маму (или мама ушла от него, прихватив пеленки и ребенка), и бла-бла-бла.
И вот будучи сыном погибшего летчика был мальчик (девочка) благополучным, розовым и пушистым.
А став сыном козла - начинает козлить и по поводу козла-папы, и по поводу козы-мамы, которая сокрыла этот факт, обманывая его, розового и пушистого, а заодно перепадает и козлу-приемному папе...

И таких случаев горы.

И дело не в фактах, а в оценках социума.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.09.2010, 12:27   #46
Filigreed

     
 
Аватар для Filigreed
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 1,740
Поблагодарили 8,222 раз(а) в 1,016 сообщениях

Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Золотая Грация 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyana Посмотреть сообщение
Вот я и говорю, что стрессы нам задает общественное мнение, а не конкретные факты из жизни.
...
И дело не в фактах, а в оценках социума.
Да, иногда надо пересматривать свое отношение к разным вещам – делать, так сказать, переоценку ценностей. Но человеку изменить свое отношение можно только в области осознаваемого.

А там, где неосознаваемо, могут помочь телесные практики.

Смотрю я на свою кошку. Я раньше ходила вся исцарапанная – она была агрессивная, оппозиционно настроенная, вся такая стрессовая. Её даже погладить нельзя было, она начинала тут же уворачиваться и кусаться-царапаться.

Прошлой зимой появился у меня массажер «Мурашка». Ощущения приятные. Решила на кошке проверить, как она отнесется. Но Мурашка для неё великоват – я приспособилась делать ей массаж головы шпилькой для волос. Начала с головы, а потом иногда и на другие части тельца переключалась. Практикую это время от времени.

Сейчас характер её изменился намного в лучшую сторону. Сейчас не то, что погладить – она дает мне перебирать её лапки, пальчики, ушки. Добрая стала.

В общем, я хочу сказать, что в результате телесных практик изменилось её поведение.

Что же, раньше оно зависело от того, что кошка думает о себе, от общественного мнения, оценки социума?

Никаких воспитательных разговоров я с ней не вела типа, что вот ты, такая-сякая, царапаешься, так нельзя, измени свое отношение, ведь я к тебе с добром… Животное ведь семантики слов не понимает.

Возможно, при рождении были какие-то физиологические проблемы (родовые травмы)... А в результате телесных практик произошла гармонизация, блоки устранились.

Животным даже краниосакральную терапию делают (КСТ щенка породы ретривер 7 недель от роду, и взрослой собаки породы американский эскимос, упавшей с лестницы):



Когда писала про политического деятеля, что в результате рольфинга изменились его взгляды, чутче стал, добрее к людям – возможно ли такое(?). Под «возможно ли такое» я подразумевала, что возможна ли такая резкая трансформация именно для политика. Я просто подумала, что в политику в мирное время рвутся – просто так туда не заносит. А рвутся амбициозные, напористые, претенциозные – и эти качества развиты в большой степени. И обычно рвутся не оттого, что им хочется мир прекрасным сделать, а потому что у власти быть выгодно.

Не только эмоции влияют на тело, но и тело на эмоции.
Много ли мы себя гладим (или кто-то нас)?
__________________
"Сильная, смелая, как лебедь белая, я становлюсь на крыло.
Сложно ли, просто ли, зимами-вёснами всё, что болело, прошло..."
Filigreed вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.09.2010, 13:09   #47
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Ой, девочки - животные все так хорошо воспринимают - я не могу взять массажер - валик с иголками - Соня тут же бежит и подставляет мордочку)), а спит на соляной кукле - положит на нее голову, лапой обнимет - так смешно) - но я знаю, что у кошки проблемы с зубами - видимо, снимает неприятные ощущения... И физио они хорошо переносят - даже подставляются сами - Саня очень любил Ультратон - когда я ему лечила суставы, Соня прекрасно лечится Магнитером - в общем, животины очень даже продвинутые)
flete вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.09.2010, 20:27   #48
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,088 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ритуль, спасибо за рассказ про кошку.
Очень огромное спасибо.
Я тут как раз некоторые мысли в последнее время очень напряженно гоняю - настолько напряженно, что сама уже из привычной гармонии начала вылезать, а поскольку привыкла к ней, гармонии, то некомфортно от этого.
А тут ты - с рассказом о том, как можно изменить характер не подотчетного социуму объекта.
В моих мыслях - это просто прорыв...
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.09.2010, 22:54   #49
Filigreed

     
 
Аватар для Filigreed
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 1,740
Поблагодарили 8,222 раз(а) в 1,016 сообщениях

Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Золотая Грация 
Всего наград: 5

По умолчанию

Да,Таня, ты меня правильно поняла - на примере кошки я изложила, что стрессы бывают не только от оценки социума, боязни чужого мнения.

Стрессы нам задает общественное мнение - например, мы можем покраснеть, а кого-то даже хватить инфаркт от чьих-то слов. - Здесь психологическое состояние отражается на физическом состоянии (эмоции воздействуют на тело).

Стрессы нам задают и конкретные факты из жизни - например, мы надели новые туфли, они жмут слегка или натирают - у нас портится настроение. - Здесь физическое состояние отражается на психологическом состоянии (тело воздействует на эмоции).

Стрессы мы можем лечить изменением отношения, аффирмациями, медитациями, визуализациями - то есть мысленно.

Стрессы мы можем лечить и физически - приняв теплую ванну для усталых ног, сделав массаж.

Немножко позднее я чуть подробнее изложу некоторые свои воззрения об общественном мнении и т.д.
__________________
"Сильная, смелая, как лебедь белая, я становлюсь на крыло.
Сложно ли, просто ли, зимами-вёснами всё, что болело, прошло..."
Filigreed вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.09.2010, 09:29   #50
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Девочки, я с помощью Оли проработала свой страх перед мостами. Сначала по ее совету я просто смотрела на фотографии мостов и мысленно их переходила - начиная от монументальных - с автострадами и заканчивая подвесными. Вчера я как раз была около того моста, которого столько лет боялась - и перешла через него, туда и обратно. В первую дорогу я еще думала о том, куда наступить (а у нас такое "сооружение" неказистое, железо и доски"), а когда шла обратно, поймала себя на том, что я уже думаю о чем-то другом и даже не обращаю внимание на то, что иду по мосту)
flete вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
интересные факты




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека