Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2015, 10:01   #691
Rozy

     
 
Аватар для Rozy
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 1,243
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 98 сообщениях


По умолчанию

Я Тиогамму уже год использую по вечерам после очищения кожи,Орошаю все лицо и после высыхания наношу крем.Очень нравится, когда в ладошке смешиваю немного крема , несколько капель Тиогаммы и каплю Цитросепта.Так как альфа - липоевая кислота и витамин С очень хорошо дополняют друг друга.
Rozy вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.09.2015, 11:15   #692
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rozy Посмотреть сообщение
Я Тиогамму уже год использую по вечерам после очищения кожи,Орошаю все лицо и после высыхания наношу крем.Очень нравится, когда в ладошке смешиваю немного крема , несколько капель Тиогаммы и каплю Цитросепта.Так как альфа - липоевая кислота и витамин С очень хорошо дополняют друг друга.
Не задумывались о строении молекулы?
Ни всё то, что для внутреннего применения полезно/бесполезно для наружного.
Цитросепт далеко не витамин С принимаемый кожей.



Фармакологическое действие:
Действующим веществом Тиогамма (Тиогамма-Турбо) является тиоктовая (альфа-липоевая) кислота. Тиоктовая кислота образуется в организме и служит коферментом для энергетического метаболизма альфа-кетокислот путем окислительного декарбоксилирования. Тиоктовая кислота приводит к снижению содержания глюкозы в сыворотке крови, способствует накоплению гликогена в гепатоцитах. Нарушения обмена или недостаток тиоктовой кислоты наблюдается при чрезмерном накоплении в организме некоторых метаболитов (например, кетоновых тел), а так же в случае интоксикации.

Тиоктовая кислота регулирует обмен углеводов и жиров, положительно влияет на метаболизм холестерина, обладает гепатопротекторным действием, улучшая печеночные функции. Благотворно воздействует на репаративные процессы в тканях и органах. Фармакологические свойства тиоктовой кислоты подобны эффектам витаминов группы В.

При внутреннем применении быстро и практически полностью абсорбируется из пищеварительной системы.
Miami вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.09.2015, 21:20   #693
Emilio

     
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: россия
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 1,798
Поблагодарили 1,011 раз(а) в 89 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dilya Посмотреть сообщение
Olga, Оль, Огулов говорит что если его не жевать, а именно проглатывать, то не будет запаха.. Я неделю так чеснок ела, когда Огулова активно обсуждали на форуме, но запивала томатным соком вроде, не кефиром.. употребляла 1 большую дольку по вечерам (как люди съедают головку чеснока враз - не знаю), запаха не было.
Диля, а как желудок реагирует на чеснок? По сути вопрос ко всем кто глотал зубчик целиком или измельченным. Про пользу чеснока много пишут,однако, никак не решаюсь на эксперемент из-за желудка.
Emilio вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.09.2015, 21:36   #694
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Emilio, нормально реагировал т-т-т, точнее никак, я большую дольку мелко резала и в несколько заходов запивая глотала. Объем сока - стакан на эту дольку. Слишком много чеснока я бы не проглотила.

вот оригинал рецепта
Читать дальше... 
Чесночное очищение организма от бактерий, грибов, вирусов и паразитов.
Рецепт Чингисхана
Процесс очищения начинается с подготовки организма. В день принятия решения по очистке, последний прием пищи должен быть не позднее 8 часов вечера. В 21-22 часа съедается яблоко, или соленый огурец, или квашеная капуста 1-2 ложки.
После чего, рубиться мелко чеснок в количестве 200 гр. и небольшими порциями, чайной ложкой, проглатывается (не разжевывая), запивается рассолом из под огурцов, помидор или квашеной капусты.
В некоторых случаях, можно использовать различные соки, например — сок томатный, идеальный случай — свежевыжатые из сельдерея, моркови, яблок или комбинированные.
В случае появления дискомфорта в животе после проглатывания чеснока, мягко поддавить область появившейся боли, через переднюю стенку живота, до ее исчезновения.
На следующий день с утра, из пищевых продуктов используются для еды соленые огурцы, квашеная капуста или рассол от них.
Примерно в 16 часов дня, ставится клизма, с целью снятия интоксикации от погибших паразитов, а также вывода еще живых, но ослабленных особей.
Для проведения 2 л. клизмы раствор готовится следующим образом: заваривается ромашка 1 ст. ложка и после остывания и процеживания раствора, в него добавляется ст. ложка морской соли и ложка яблочного уксуса. При проведении клизмы желательно сходить при позыве, либо в горшок, либо в ступенчатый унитаз, где можно посмотреть, что выходит из человека (острицы, аскариды, ленточные черви). После такой процедуры, иногда, тело человека может день или два неприятно пахнуть, поэтому проводить ее желательно в конце недели, когда не нужно идти на работу. После проведенной очистки кишечника, для улучшения пищеварения желательно подселить микрофлору с помощью различных биопрепаратов (нарине-форте, биовестин-лакто, биовестин и т.д.).
Второй вариант очистки (медленная очистка): Вечером очищается головка чеснока, мелко рубится, затем проглатывается не разжевывая, запивая соком (морковным, томатным, сливовым и т.д.). Перед процедурой желательно съесть яблоко или как в первом случае очистки 1-2 ст. ложки квашеной капусты. Такую процедуру можно проделать в течение месяца, ежедневно. Начинать прием чеснока нужно сначала с небольшой головки, а потом по мере привыкания к нему дозу потребления можно увеличить, до большой.
При проведении процедуры наблюдается очищение кожи, уходят кератомы, иногда пигментные пятна, улучшается состояние мелких сосудов.
Можно усилить противопаразитарное действие чеснока, если в сок, приготовленный для запивания, добавить настойку черного грецкого ореха. Конечно, как и в первом случае в течение приема, желательно подселять кишечную микрофлору.

А потом на форуме написали, что чеснок относится к продуктам, разрушающим нашу внутреннюю гармонию и я забросила его употребление. По методу Чингиз-хана пока не хочу, а вот с лимонами сейчас пью с удовольствием (чистится кровь, сосуды)..

Вот мнения про энергию чеснока и др. продуктов
Читать дальше... 
Люди, которые занимаются молитвой и медитацией, также не используют эти продукты, потому что они оказывают негативное влияние на сознание.

Даосы, последователи даосизма, обнаружили еще тысячи лет назад, что растения из семейства луковичных вредны для человека в здоровом состоянии. В частности, лук вреден для легких, чеснок — для сердца, лук-порей — для селезенки, шнитт-лук — для печени и зеленый лук — для почек.

Люди, практикующие рейки, говорят, что чеснок и лук являются одними из первых веществ, которые должны быть исключены из системы питания человека — наряду с табаком, алкоголем и фармацевтическими препаратами.
Источник: http://vegetarianrecept.ru/eto-inter...noka-luka.html


Вот рекомендации китайской медицины
Читать дальше... 
Второй составляющей питания будут ягоды, фрукты и овощи. Так, например, энергию Янь пополнит кислая ягода, яблоко, слива, редька, редис, чеснок, морковь, лук, капуста, тыква. Энергию Инь хранят картофель, свекла, кабачок, груша, виноград. При этом следует учесть, что все эти продукты должны быть выращены в естественных условиях и именно в той местности, где живет конкретный человек.

Противопоказания употребления чеснока
Читать дальше... 
При некоторых заболеваниях, таких как желчнокаменная болезнь, анемия, язва желудка или кишечника, любые острые заболевания желудочно-кишечного тракта, заболевания почек и печени, эпилепсия, следует быть крайне осторожным в употреблении чеснока и лука.
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе
Dilya вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.01.2016, 14:03   #695
Ajrins

     
 
Аватар для Ajrins
 
Регистрация: 22.07.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 1,857
Поблагодарили 2,336 раз(а) в 288 сообщениях


По умолчанию

Рецепт применения вьетнамского бальзама "Звёздочка" в качестве скраба для лица из книги Д.В. Абрамова, П.Н. Мишинькина "Звёздочка – вьетнамский бальзам".
Цитата:
При проблемной коже, когда она шероховата, неровная, имеется различие в типах кожи на различных областях лица, можно попробовать применить бальзам в качестве скраба. Для этого чайную ложку мелкой соли необходимо смешать с половиной чайной ложки бальзама и добавить 1 ст. л. миндального масла. Смесь втирающими движениями нанести на кожу лица, слегка втирать на протяжении 5 – 10 минут, затем тщательно смыть большим количеством теплой воды с мылом. Нанести питательный крем.
Ajrins вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.03.2016, 23:06   #696
Igris

     
 
Регистрация: 22.08.2014
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 526
Поблагодарили 102 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Девы, разрешите вклиниться со своим вопросом. Я тут искала-искала по темам чего-то прдобное и не нашла конкретного (может, я ворона)
Кто-нибудь знает действенные методы по избавлению от рубцов и шрамов от прыщей? Такое странное постакне, при котором не просто рубчики, которые до сих пор какие-то покрасневшие иногда, но и небольшие ямки в коже. Вот вообще не знаю чего делать, аж руки опускаются на себя глядя.
А к дерматологам и косметологам боюсь идти, честное слово: у меня их было 4 штуки на моём веку и все 4 раза было неудачно, от одной ещё и шрам и на лице остался

Если уже где-то было, правда, не ругайтесь
Igris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 01:46   #697
Zhanna

     
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Sweet Heaven
Сообщений: 518
Сказал(а) спасибо: 3,371
Поблагодарили 4,695 раз(а) в 517 сообщениях


По умолчанию

Марта, в вашем случае только снимать верхние слои кожи . Можно мазать ретиноевой мазью. Кожа будет обновляться за счет постоянного шулушения, что не очень удобно. Вы их не сможете скрыть никакими тональными. Система Obagi дает хороший результат.
Я дела пилинги ТСА с Jessner. Примерно 6 курсов. Результат великолепный. Но, 5 дней минимум, после каждого, вы из дома выйти не сможете. Поищите в интернете картинки, и вы поймете почему.
Самый радикальный- это лазер. Но я его побоялась делать. Нужен очень хороший специалист.
И массажи. Ежедневные.

Всякие бодяги и прочая ерунда из народных средст будут пустой тратой времени.
__________________
Нет ничего вкуснее чем быть худой
Zhanna вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.03.2016, 00:03   #698
Igris

     
 
Регистрация: 22.08.2014
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 526
Поблагодарили 102 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Zhanna, спасибо большое! Поищу эти средства обязательно. А вы по этой системе самостоятельно делали или под наблюдением косметолога? Мне чтобы знать, справлюсь ли сама в домашних условиях.
Помню, мне лазер тоже советовали, причём, как единственное средство, способное помочь. Я уж было думала морально настраиваться.
А бадягой я себе сожгла кожу лет эдак 6 назад, тоже по чьему-то рецепту делала, так после этого как бабка отшептала
Igris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2016, 02:24   #699
Zhanna

     
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Sweet Heaven
Сообщений: 518
Сказал(а) спасибо: 3,371
Поблагодарили 4,695 раз(а) в 517 сообщениях


По умолчанию

Я делала сама, кислоту заказывала в штатах. Но я очень хорошо изучила тему.Все от и до. поэтому проблем не было вообще. Выполняла все рекомендации, и кожа у меня обновлялась за 4 дня. Вместо положенных 7-12, как у большинства. состояние кожного покрова улучшилась процентов на 75.
__________________
Нет ничего вкуснее чем быть худой
Zhanna вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.03.2016, 22:52   #700
Igris

     
 
Регистрация: 22.08.2014
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 526
Поблагодарили 102 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Zhanna, спасибо большое за информацию. Тоже пойду изучать продукт, чтобы иметь полное представление
Igris вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:


Ответ

Метки
домашние средства ухода , уход за лицом



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Советы по здоровью и красоте Ta-shan Секреты красоты 1375 13.12.2011 10:38
Каталог темы "Советы по здоровью и красоте" VICKY Секреты красоты 0 16.08.2011 12:44
Бабушкины советы... Shodashi Архив 1 13.02.2010 01:39
7 тайных шагов к здоровью и счастью (Ноа Сент-Джон) Sitehand Саморегуляция и самокодирование 3 05.02.2010 13:34


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека