Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление > Системы питания, диеты

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2009, 22:22   #1
Mishelle
Глобальный модератор
 
Аватар для Mishelle
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 522
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 2,190 раз(а) в 351 сообщениях


По умолчанию Голодание, вегетарианство, сыроедение... Наши мнения

Смотрите также на Портале AGELESS:
Mishelle вне форума  
Старый 11.05.2010, 14:48   #2
kashi-many

     
 
Аватар для kashi-many
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 2,462
Поблагодарили 1,166 раз(а) в 171 сообщениях
По умолчанию Голодание, вегетарианство... Наши мнения

Девочки, как я по вам соскучилась!

Коротко: 2й раз в жизни 10 дней голодала, сейчас выхожу, если кому интересно - спрашивайте.
Из следствий: вчера измерила талию. А я, в принципе, всегда хорошо спину держу,а тут измерила, а потом вдруг почему-то сделала еще вот так (это я только сегодня увидела ) :
Цитата:
Сообщение от Shodashi Посмотреть сообщение
"Грудную клетку нужно держать так, как будто к грудине приставлен острый нож, а за спиной у тебя пропасть..." Из одной медитации...
И что вы думаете? Еще минус 2 см в талии. Может, все это знают, но я была удивлена до глубины души

Присоединяюсь к Элис по поводу Дня Победы. Хоть и с опозданием. Я тоже как-то особо трогательно воспринимаю этот день. И добавляю, на мой взгляд, очень хорошую статью.
(Элис, а у меня по твоей ссылке что-то другое выходит. Можно еще раз, пожалуйста )

http://dr-kondratieva.livejournal.com/52948.html
kashi-many вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.05.2010, 16:24   #3
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kashi-many Посмотреть сообщение

(Элис, а у меня по твоей ссылке что-то другое выходит. Можно еще раз, пожалуйста )
kashi-many, о голодании - интересно! Расскажи.
Ссылка - я и не заметила, это запись в режиме "только для друзей". Но мы там обсуждали, по сути ,вот эту запись: http://community.livejournal.com/ret...es/242827.html Там под плакатом ссылки...
А вчера удивительный человек об этом проекте рассказала: http://karma-amrak.livejournal.com/108574.html
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.05.2010, 17:16   #4
kasanova
Супер-модератор
 
Аватар для kasanova
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Буэнос Айрэс, Аргентина
Сообщений: 738
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 3,472 раз(а) в 615 сообщениях


По умолчанию

Каши маны, а с какой целью ты голодала?
kasanova вне форума  
Старый 11.05.2010, 18:13   #5
kashi-many

     
 
Аватар для kashi-many
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 2,462
Поблагодарили 1,166 раз(а) в 171 сообщениях
По умолчанию

Элис, да, отрывки эти из Алексиевич до слез просто сразу.
А по поводу 2го поста, мне кажется, это как раз перекликается тем, что я выложила.

Каsanova, ну голодала, чтоб почиститься (понимаю, что затаскано, но а как иначе скажешь? )
Первый раз был в прошлом августе, тогда я Точно была уверена, что больше никогда этого делать не буду А уж в этот раз... " Все...больше никогда...ни за какие коврижки. Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят ". А вот поди ж ты - 3 дня на разбавленных соках и уже знаю, что буду и буду, и буду. Как миленькая. Ибо...ощущения потом. Это фантастика...Как будто заново родился.
К "фанатам" голодания себя не отношу, как и ни к каким другим фанатам , просто очень хорошо чувствую свой организм и как - то по потребностям больше, а не по методикам. Для меня чуть ли не самое важное во всем этом- состояние, если можно так сказать, психологической чистоты и подъема, которое потом наступает. Так как физику и психику я " не разделяю", дело даже не в том, что я в последний месяц понаелась конфет и печений, а просто я чувствую, что что-то мучает - просто так я конфеты килограммами не ем (как, наверное, и никто). Но вот ходишь и что-то тебя изнутри давит - мучит , тяжесть такая огромная и ты это чувствуешь, и так и эдак пытаешься "облегчиться" - ничего не помогает. И потом голодание вдруг - это прорыв просто. Это состояние пушинки и внутри и снаружи. Плюс, оно как-то так получается, что ты вольно-невольно пробираешься к себе глубоко -глубоко. И Все, что так долго давило, а ты даже и не знал об этом, выходит на поверхность.
Планировать я ничего не планирую. И не смогла бы, наверное. День - два, нормально, но десять...Абсолютно спонтанно так решилась уже второй раз - "Все, не могу больше" и- поехали...И муж мне в любых подобных начинаниях очень помогает - и поддерживает, и подталкивает.

А то что длительными голоданиями любые болезни лечатся, это, наверное, все и не раз слышали. Тьфу - тьфу - тьфу, конечно. Но, если кому надо, подумайте, прежде чем серьезно ( оперативно, медикаментозно) от чего-то лечиться.
kashi-many вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.05.2010, 19:20   #6
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Да, голодовки чистят капитально... Я три раза голодала по 7 дней плюс еще выход столько же - три года подряд раз в год... А пришлось потому, что начала задыхаться - врачи попытались поставить астму и сказали убирать кота... А ему тогда было 16 лет - я сказала, что лучше уж мы с ним умрем вместе) - ну куда его... В общем, плюнула на врачей и вышла в голодовку - все, больше никаких признаков удушья не было - прошло уже 10 лет... Но надо иметь такую сильную мотивацию, чтобы голодать... Я вела дневники в это время и каждый раз в конце голодовки писала большими буквами Я БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ БУДУ ГОЛОДАТЬ!!!)
flete вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.05.2010, 21:09   #7
kasanova
Супер-модератор
 
Аватар для kasanova
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Буэнос Айрэс, Аргентина
Сообщений: 738
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 3,472 раз(а) в 615 сообщениях


По умолчанию

То есть это общий пункт... И почему к концу голодовки вы думали, что НИКОГДА больше не займетесь этим?
kasanova вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.05.2010, 22:25   #8
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,049 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

Странный вопрос... Во первых 7 дней, организм еще в стрессе..Во вторых астматик, уже не здоровый организм и тд.... тп...конечно сразу взять и начать голодать...Это сложно и большой стресс для организма... Если бы она голодала дней 30...То за это время организм привыкает, человека перестает мучить чувство голода...И вообще проще становится.... Самое сложное в голодовке это как раз короткие голодовки, на 24 часа, на трое суток на неделю... А чем дольше тем легче...
А вообще я больше за здоровое питание...наш организм настолько уникален, что дай ему энергию в виде правильно питания и он вычистит и вылечит себя сам...
__________________
Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного
Feuer вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.05.2010, 22:33   #9
kasanova
Супер-модератор
 
Аватар для kasanova
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Буэнос Айрэс, Аргентина
Сообщений: 738
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 3,472 раз(а) в 615 сообщениях


По умолчанию

Маша, ты что тоже голодала?
kasanova вне форума  
Старый 11.05.2010, 22:56   #10
Filigreed

     
 
Аватар для Filigreed
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 1,740
Поблагодарили 8,221 раз(а) в 1,016 сообщениях

Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Золотая Грация 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я тоже голодала, неоднократно. В последний раз 12 дней в первой половине апреля этого года.
__________________
"Сильная, смелая, как лебедь белая, я становлюсь на крыло.
Сложно ли, просто ли, зимами-вёснами всё, что болело, прошло..."
Filigreed вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:


Закрытая тема

Метки
голодание , диеты , методы оздоровления



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ - рецептурный отдел) Ageless Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) 1447 02.04.2011 18:04


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека