Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление > Взаимопомощь

Взаимопомощь Здесь можно попросить форумчан о помощи, совете, поддержке в борьбе с любым недугом.

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2019, 15:04   #41
olushok
Новичок
 
Аватар для olushok
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 36 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

По зиме покупала в аптеке 100 гр. стоил около 30 руб. А с мая и до октября сушила сама. Заваривала либо с семенем укропа либо с подорожником
olushok вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.03.2019, 16:17   #42
Фарида

     
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Татарстан
Сообщений: 669
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 5,024 раз(а) в 670 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kawausokawau Посмотреть сообщение
Лопуховый чай - любимое питьё японских докторов. И мне нравится. Тут кругом продаётся и главное, этот чаёк - не дешёвое удовольствие!
Но можно насушить самостоятельно.
Я даже про него переводила.
kawausokawau, Лена, а можно здесь перевод выложить?
Фарида вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.03.2019, 18:49   #43
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,095
Сказал(а) спасибо: 14,262
Поблагодарили 23,357 раз(а) в 4,578 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Теперь буду смотреть эту таблицу, когда получать результаты анализа крови на сахар, а то раньше я в этом ничего не понимала Информирован и предупреждён, значит вооружён! Таблицу сканировала из видео на Ютубе про диабет.

__________________
во тьме скрывается больше света, чем во всех звездах вместе взятых
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.03.2019, 21:01   #44
sursik

     
 
Регистрация: 09.03.2018
Адрес: Россия, г. Ярославль
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 2,779
Поблагодарили 1,407 раз(а) в 206 сообщениях
По умолчанию

У Елены Пятибрат инсулиновая резистенция и одновременно гипотиреоз (надеюсь правильно написала). Она всю жизнь поддерживает свое здоровье питанием. И считает, что даже диабет 2 типа можно контролировать питанием и физической нагрузкой.
Что, когда задействуешь крупные мышцы тела (например, приседания, отжимания) - это способствует тому, что клетки организма становятся чувствительными к инсулину (как-то так).
Про норма говорит, что раньше (в советские времена) пороги норм (на инсулин) были ниже. Но оставлять их такими не выгодно страховым компаниям. Тем более, что страдающих диабетом становится все больше и больше. А, например, в США нормы еще выше.

Вот ее коллекция фоток, помогающих по внешнему виду определить признаки диабета (даже, когда результаты анализов нормальные).
Надеюсь, Елена Пятибрат на меня не обидится. Эти картинки она и в бесплатных видео выкладывает. И надеюсь, что никто их отсюда не "вынесет" в сеть

абдоминальный жир, трещины на пятках и т.д.


характерные отеки (лицо Фионы из "Шрека"), облысения в конкретных местах (по линии роста волос) т.д.
sursik вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.03.2019, 18:26   #45
Березка

     
 
Аватар для Березка
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 844
Поблагодарили 1,485 раз(а) в 241 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sursik Посмотреть сообщение
Про норма говорит, что раньше (в советские времена) пороги норм (на инсулин) были ниже. Но оставлять их такими не выгодно страховым компаниям. Тем более, что страдающих диабетом становится все больше и больше. А, например, в США нормы еще выше.
Что имеется ввиду? Разве есть нормы на инсулин?
Березка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.03.2019, 13:54   #46
sursik

     
 
Регистрация: 09.03.2018
Адрес: Россия, г. Ярославль
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 2,779
Поблагодарили 1,407 раз(а) в 206 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Что имеется ввиду? Разве есть нормы на инсулин?
Да, я смотрела видео Елены Пятибрат и она в нем говорила именно про норму инсулина. Я тоже задалась таким вопросом, как и Вы Потом "погуглила" и таки есть такие нормы И можно сдавать анализы на глюкозу и на инсулин. Еще есть такой индекс Homa-IR, который показывает соотношение уровня глюкозы к инсулину. Так определяют резистентность.
sursik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.03.2019, 20:22   #47
sofi.adelaida

     
 
Регистрация: 19.03.2019
Адрес: Аделаида
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 87 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Девочки, я бы хотела рассказать небольшую свою историю.
У меня у бабушки был диабет, у мамы был преддиабет, инсулинорезистентность, которые мы, кажется, удачно регулируем.

Мне эндокринолог сказала сдавать анализ на глюкозу и гликированный гемоглобин. Чтобы в случае чего вовремя уловить момент. Т.е. у меня фактор наследственности.

Я и сдавала. Глюкоза могла бы быть чуть пониже, ГГ в норме. Как бы не было повода беспокоиться. У меня 65 кг при 1,71. Именно внешних признаков инсулинорезистентности не было. Только мучительная тяга к сладкому, нездоровое чувство голода до психозов. Чего я только ни делала, каких я только марафонов по избавлению от тяги к сладкому не проходила, каких только систем питания не придерживалась, какие только бады не принимала. В общем, те кто подобное переживал, знают, что это кошмарный кошмар.(( Изматывающее состояние. Еще у меня в анамнезе расстройство пищевого поведения, я долгие годы ходила на терапию и в группу и не скажу, что мое состояние сильно улучшалось.

Пока не так давно в очередной статье по здоровью не наткнулась на утверждение, что инсулинорезистентность обнаруживается у 25% людей, у которых нет лишнего веса и особых внешних признаков. И что вы думаете, пошла сдавать я индекс HOMA, а у меня при нормальной глюкозе высокий инсулин и индекс ХОМА этот повышен. Т.е.инсулинорезистентность .(( Потом я уже много раз встретила утверждение, что для нормального здоровья инсулин должен быть не выше 5-6. У меня он был в рамках лабораторных норм, но в 3 раза выше тех, кто многие называют здоровыми.

Вот, кстати, на этом сайте
автор описывает тоже такое состояние. Он годами ходил сдавать глюкозу и ГГ, чувствовал себя очень плохо, но никто его не отправил проверить инсулин, пока он сам не начал разбираться.

Я показала анализ эндокринологу, она сказала, что ничего страшного, нужно просто больше заниматься спортом и правильно питаться. И это так просто сказать. Когда у тебя иногда сил нет встать с кровати, руки трусятся от голода. Моей маме она, кстати, назначила при преддиабете метформин (глюкофаж) на полгода.

В общем, терять мне уже было нечего, хуже, думаю, не будет. Начала читать про этот метформин. Очень много о нем на сайте nestarenie
Сразу оговорю, что я в ни коем случае не призываю никого его пить! Я вообще очень сильно органически ориентированный человек.)) И вообще против самолечения таблетками и самоназначения. Я просто делюсь своим опытом. Потому как мне было ну очень плохо.
В общем, я много всего про него прочитала и посмотрела разных видео-докладов эндокринологов. Его уже используют не только для лечения СД 2 типа.

На свой страх и риск начала принимать глюкофаж, как в инструкции и написано 500мг, повышая дозу каждые две недели. Улучшения у меня начали проявляться, когда я вышла на 1500 мг. Боже мой, мне хотелось плакать от счастья в прямом смысле слова. Я впервые за долгие-долгие годы начала адекватно оценивать чувство голода и насыщения. Стала постепенно проходить тяга к сладкому. У меня вообще словно голова начала проясняться. Я стала банально лучше концентрироваться. Я смогла думать о чем-либо, кроме еды. И вот в таком состоянии уже начался здоровый образ жизни. Я начала нормально питаться, потихоньку заниматься спортом. Я начала чувствовать, что у меня меняются вкусовые рецепторы. Некоторые ягоды стали казаться невыносимо сладкими, не говоря уже о разных сладостях. Звучит пафосно, но мне реально захотелось жить.

В итоге я пропила метформин около 5 месяцев, сдала анализ. Инсулин чуть выше 5, инсулинорезистентности нет. Я чувствую себя другим человеком. Я его не пью уже 2 месяца и чувствую себя все также хорошо. Нормально питаюсь и потихоньку занимаюсь спортом. Я вообще не похудела, а только подтянулась и это все-таки заслуга упражнений. Мама моя похудела. За это время у меня, видимо, сформировались нормальные здоровые привычки, которые я не могла сформировать в состоянии ИР.

Я долго думала, делиться ли этим. Я понимаю, что могу вызвать на себя чей-либо гнев.

Это просто мой опыт. Времени, конечно, прошло мало, чтобы делать окончательные выводы, но пока я в прекрасном состоянии. И я даже не помню, сколько лет или десятилетий)) назад я себя так в последний раз чувствовала.

Я глубоко сочувствую людям с СД, я, видимо, тоже реально в зоне риска, но я все же встречала в исследованиях описания случаев, когда СД даже обращали вспять. От всей души именно этого и желаю!

---------- Post added at 19:16 ---------- Previous post was at 18:52 ----------

Девочки, и еще. Тема, конечно, спорная, неоднозначная. Но по себе знаю, когда сам болеешь, когда близкие твои болеют, ищешь самые разные выходы. Я когда-то еще давно услышала про психосоматическое направление Биологика (Германская новая медицина). Почитала, что-то мне показалось так мудрено и сложно, что забросила даже разбираться. А потом моя знакомая избавилась от псориаза после занятий как с терапевтом, который практикует этот подход. И вот уже более 2-х лет у нее чистое тело! А до этого около 10 лет никто ничего не мог сделать.

Я ни к кому не обращалась, но с помощью информации этой избавилась от уже далеко не подростковых прыщей.) Уже год как чистое лицо без всяких специальных усилий.

Я читала в основном у Марии Ракитиной. У нее есть закрытая группа в ФБ, вот ютуб
Помню из ее истории, что так она и начала работать в этом направлении, помогла через него себе сама.

В общем, как говорится, панацеи нет. Нужно искать свое. Но чтобы его найти, нужно из чего-то выбираться и чувствовать, как откликается. Это помогает и успокоиться. А успокоиться, это лучшее что ты можешь сделать, когда заболеваешь, как утверждает Биологика.)

Всем здоровья!

---------- Post added at 19:22 ---------- Previous post was at 19:16 ----------

ВАЖНО!!!
Чуть было не забыла. Очень важно с диабетом или без нормализовать уровень вит Б12. Я сдавала анализы после курса витаминов, он у меня был на верхней границе нормы, т.е. хороший (хотя правильно сдавать ДО всяких курсов витаминов) Но, когда принимала метформин, то через некоторое время дополнительно проколола курс, т.к. последний может снижать его уровень. И пропила фолиевую кислоту в форме фолата. Вот. Кажется, ничего не упустила.
sofi.adelaida вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.03.2019, 13:23   #48
Talla

     
 
Аватар для Talla
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Молдова
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 6,240
Поблагодарили 3,727 раз(а) в 488 сообщениях


По умолчанию

А почему Вы не оставили хотя бы 500 мг метформина ежедневно? Ведь инсулинорезистентность никуда не денется, да и жизнь он продлевает людям с такими проблемами. Или из-за низкого веса?
Talla вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.03.2019, 13:50   #49
sofi.adelaida

     
 
Регистрация: 19.03.2019
Адрес: Аделаида
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 87 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Вы знаете, я просто боюсь. Видимо, от того, что очень долгое время пыталась себе помочь исключительно бадами, травами.
Я прочитала здесь, что Вы пьете по 500 мг и задумалась. Неужели инсулинорезистентность не исчезнет даже сейчас, когда нормализовала диету и физ. активность? Как же не хочется возвращаться туда снова.

А относительно веса, то у меня даже на 2000 мг он не снизился.

Забыла добавить. Но у меня еще субклинический гипотериоз(гормоны пока не назначали). Часто инсулинорезистенстность и гипотериоз связывают. Но у моей мамы при ИР гипотериоза не было. Я к тому, что, возможно, из-за него вес не снизился вообще.
sofi.adelaida вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.03.2019, 17:50   #50
Talla

     
 
Аватар для Talla
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Молдова
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 6,240
Поблагодарили 3,727 раз(а) в 488 сообщениях


По умолчанию

Какой у Вас ТТГ? И есть ли еще вдобавок аутоимунный процесс? Без гормона вряд ли обойдетесь - если ТТГ повышен, то без гормона у Вас могут быть проблемы не только с инсулином, но и с сердцем и т.д. и т.п.
Talla вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
диабет , лфк , методы оздоровления



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Девочки, умеющие жить Муррр... Возраст мудрости 7 29.07.2018 15:58
Чтобы жить, надо любить Снеголе Архив 0 12.11.2009 18:52


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека