Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Отзывы о продуктах и средствах ухода

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2013, 05:15   #91
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

AleKo, попробуйте перемолотую на кофемолке соль использовать. Вы просто поранили кожу, не надо было так сильно делать.
Я регулярно делаю массаж головы солью с маслом лаванды, но никаких проблем не было. Правда, для этого соль не мелю. Да, сначала чуть пожжет, пока соль на голове - я в бане делаю обычно, но потом никаких неприятных ощущений.
flete вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.08.2013, 17:28   #92
Drakonica
Drakonica
 
Аватар для Drakonica
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 825
Поблагодарили 1,043 раз(а) в 133 сообщениях
По умолчанию

У кого голова кожи массаж с солью не приемлет, можно вместо массажа делать т.н. "Солевую шапочку", просто наносить соль по проборам волос на кожу головы, и подержать, укутав, мин. 10-15.
Если и так не пойдет, то соль, очевидно, не для вас..)
Но соль, все таки, не стоит недооценивать, один раз, когда у меня сильно выпадали волосы, и не помог отвар аира, который помогал всегда, помогли именно процедуры с солью. Я всегда использую каменную.
И еще неплохой вариант использования соли для волос - просто смешать ее с бальзамом для волос, по возможности, как можно более натуральным, такие сейчас есть в продаже, и подержать на голове 5-10 мин.
Эффект очень хороший, но, конечно, нужна регулярность....
Drakonica вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.08.2013, 02:00   #93
galishka

     
 
Аватар для galishka
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: США
Сообщений: 930
Сказал(а) спасибо: 5,774
Поблагодарили 5,851 раз(а) в 954 сообщениях


По умолчанию

Девушки, посоветуйте пожалуйста, как изобразить легкий эффект мокрых волос на короткую стрижку.
__________________
Думать и говорить о людях так, как если бы мы были на их месте
galishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 11:04   #94
MariahL

     
 
Аватар для MariahL
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 1,427
Поблагодарили 3,360 раз(а) в 386 сообщениях


По умолчанию

Я тут намудрила немного с волосами, и решила на какое-то время отказаться от всяких покупных средств и попробовать восстановить остатки былого. Перед мытьем наношу оливковое масло на час (минимум), смываю ржаной мукой, с моих трех волосин нормально смывается, кстати. Сделала желатиновый кондиционер, волосы, правда, продрать после всего не могу. Но буду стараться как можно дольше пользоваться только народными средствами. Хотя обычно у меня такие эксперименты заканчиваются быстро - шампунь и бальзам куда удобнее, и лень меня одолевает. Может, кто присоединится,ч тоб было веселее?
MariahL вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.08.2013, 11:13   #95
Inna-Y

     
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 636
Поблагодарили 233 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Маша, а как вы мукой моете? Вы прям сухую на волосы наносите и массируете или сначала ее водой разводите? Я как то тоже взялась за народные средства, мыла сухой горчицей, потом желтком и уксусом споласкивала. Возня, конечно, особенно если утром и торопишься, но волосы были более живыми. А потом....лень матушка победила.
Inna-Y вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 12:49   #96
Счастливая

     
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 760
Сказал(а) спасибо: 9,484
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 654 сообщениях


По умолчанию

MariahL, я уже присоединилась..Мою тоже то ржаной мукой, с бесцветной хной, яйцом, медом, то ржаной хлеб пивом завариваю..Потом наношу желатин с бальзамом ( рецепт Диля выкладывала). Бальзам сама делала плюс немного кератина жидкого добавляю..Пока ничего сказать не могу о желатине, волосы у меня жесткие, суховатые, хочется увлажнения, эффекта ожидаемого не увидела...Хотя еще и рановато об эффекте говорить..
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.08.2013, 13:16   #97
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Усьмой пользуйтесь, чудо просто! У папеньки на лысине очень приличные наросли, а была как коленка голая) Даже в парикмахерской начали подстригать) Конечно, не такие густые, но ведь есть)
flete вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.08.2013, 13:48   #98
Анна Пo

     
 
Аватар для Анна Пo
 
Регистрация: 30.04.2012
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 2,668
Поблагодарили 507 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию

Я читала, что усьма еще и окрашивает волосы, интересно - закрашивает она седину или нет?
Анна Пo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 14:26   #99
Drakonica
Drakonica
 
Аватар для Drakonica
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 825
Поблагодарили 1,043 раз(а) в 133 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galishka Посмотреть сообщение
Девушки, посоветуйте пожалуйста, как изобразить легкий эффект мокрых волос на короткую стрижку.
Так есть ср-ва для укладки в продаже, так на них и написано - для эффекта мокрых волос.
Главное, не переборщить с ними.

А если хотите натуральными ср-вами, то можно поискать либо среди готовой натуральной косметики такие ср-ва, либо попробовать такое-
известное народное средство для эффекта мокрых волос – желатин. Растворенный в воде, он наносится на волосы. Затем волосы нужно будет немножко скомкать – что бы придать им объем. Спустя какое-то время вода испарится, но волосы сохранят мокрый вид. Или такой вариант:
желатиновый гель. Рекомендуется применять для тонких волос. Залейте три чайных ложки желатина холодной водой. Оставьте смесь набухать около часа. Поставьте на огонь и доведите до кипения, но не кипятите. Применяйте как гель для укладки волос.
Или - пивной бальзам для укладки. Делается очень просто, нужно варить один стакан пива, в течение десяти минут. Чтобы придать соответствующую форму, ополосните остуженным бальзамом вымытые волосы.
Но все натуральные ср-ва для укладки могут быстро привести к загрязнению волос, тут нужно экспериментировать...
Drakonica вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.08.2013, 14:31   #100
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Анна По, окрашивает только свежий сок усьмы, а настойка даже чуть высветляет, если на всю длину волос наносить. А седина приобретает приятный зеленый оттенок - как у Кисы Воробьянинова))))) На самом деле. На темных волосах чуть зеленоватый оттенок, а седые лучше не надо)
flete вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
домашние средства ухода , косметология , уход за волосами




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Непревзойденная система по уходу за кожей лица доктора Эрно Лазло / Erno Laszlo Latona Косметология - профессиональная и домашняя 43 09.01.2024 00:20
Необходимые процедуры по уходу за лицом Mishelle Фейсбилдинг для начинающих 19 16.12.2016 10:00
Отзывы по Массажу Zogan (Асахи). Том 2 robot Массаж ZOGAN (Асахи-1, Асахи-2) 71 09.12.2014 23:29
Отзывы по массажу ZOGAN (Асахи) Shodashi Массаж ZOGAN (Асахи-1, Асахи-2) 280 29.10.2014 18:39


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека