Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно > Эти простые непростые отношения...

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2012, 13:39   #61
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,203
Сказал(а) спасибо: 29,588
Поблагодарили 102,687 раз(а) в 11,944 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

Наташа (Panda-n), прочитала тебя и расплакалась... Я помню твою многолетнюю ситуацию. Спасибо, что решилась рассказать.
Прими мое огромное к тебе УВАЖЕНИЕ! Ты молодец! Ты умница!
Маринину тоже давно открыла для себя по-другому...
Я ЗНАЮ, ты все сделаешь, у тебя ВСЕ получится. У тебя уже все получается.

Чтобы все исполнилось!
Shodashi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 13:45   #62
Loreley

     
 
Аватар для Loreley
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Новая Зеландия
Сообщений: 696
Сказал(а) спасибо: 6,230
Поблагодарили 7,601 раз(а) в 797 сообщениях


По умолчанию

panda-n, Наташ,я прям растрогалась,читая твою историю.Ты молодец!!!Какая ты сильная.Да,еще больше убеждаюсь,культивируя свое счастье,нужно брать инициативу в свои руки,все в наших руках,никто это за нас не сделает
Loreley вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.08.2012, 13:55   #63
Chimera

     
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 832
Сказал(а) спасибо: 4,433
Поблагодарили 8,766 раз(а) в 921 сообщениях

Золотое сердце  Золотой слон  Голубая Хризантема  Золотая Грация 
Всего наград: 4

По умолчанию

Девочки, дорогие! Ageless реально уникальный ресурс. Это клуб героинь где каждая достойна описания в своем романе.
Люблю всех вас
Chimera вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.08.2012, 14:00   #64
Loreley

     
 
Аватар для Loreley
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Новая Зеландия
Сообщений: 696
Сказал(а) спасибо: 6,230
Поблагодарили 7,601 раз(а) в 797 сообщениях


По умолчанию

и я !.На самом деле,Эля,ресурс, неиссякаемый источник мудрости,поддержки и доброты

Последний раз редактировалось Loreley; 19.08.2012 в 14:01.
Loreley вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.08.2012, 15:27   #65
Катя

     
 
Аватар для Катя
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Канада
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 322 раз(а) в 60 сообщениях
По умолчанию

Как интересно тут всех читать, у всех свой опыт, и он очень интересен. Вроде истории похожи у многих, но всё же они разные, т.к. переживания разные. Ну, как у Толстого в "Анне Карениной": каждая счастливая семья счастлива одинакова, а каждая несчастная семья несчастна по-своему". Я думаю, что во всех историях помнить надо самое главное: нужно любить и уважать себя, и выстраивать отношения в зависимости от приоритетов, т.е. на первом месте должны быть вы, потом супруг (а), потом дети, а потом родители и т.д. Вы должны научиться уделять время для себя независимо ни от чего, вас не должно угнетать то, что вы что-то кому-то ещё не сделали. Всё бросать- заниматься собой, релаксировать, делать то, что нравиться хотя бы час-два в день. Не в неделю,а ежедневно. И второе, дети обязательно должны жить с родителями. Какое-то время можно конечно положиться на бабушек-дедушек, но ненадолго. Пусть тяжело, но это ваша жизнь, вы не имеете права навешивать её на кого-то другого. Это ваш выбор, и никогда ни о чём не жалейте. Вы проходите именно тот путь, который и должны пройти. И в вашей воле сделать его или невыносимым для себя, или сделать так., чтобы вы руководили и управляли обстоятельствами. В общем, всё зависит от нашего желания и нашей силы воли. Всем удачи и терпения. Извините за сумбур.
Катя вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.08.2012, 16:33   #66
lara

     
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 12,442
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 199 сообщениях


По умолчанию

Расскажу и я свою историю, которая произошла со мной много лет назад. Мой первый муж ( я вообще не люблю о людях говорить плохо) сволочь редкостная. Я очень быстро поняла, что жить так как я живу я не хочу и не буду, но избавиться от него оказалось не так-то просто. Он буквально уничтожал меня и морально и физически. На руках у меня был маленький ребенок, работы не было, поддержки от родных тоже не было, т.к. с родителями мы жили в разных концах страны, да и жаловаться не в моем характере, я им просто ничего не говорила и о помощи не просила. Они конечно чувствовали, что у меня не все в порядке в жизни и старались мне помочь. В середине девяностых годов в России было очень сложно и с работой и с деньгами и вообще сложно. Я нашла временную, очень низкооплачиваемую работу, заработанных денег едва хватало оплачивать ребенку ясли. Я буквально перебивалась с хлеба на воду. Мы выжили, только благодаря тому, что мой папа разрешил мне пользоваться его пенсией, этим я оплачивала жилье и немного оставалось на еду. Все мои мысли были направлены на то, как получить развод и сохранить при этом живой и здоровой и себя и ребенка. Муж мог меня запереть например в ванной и не пустить с утра на работу или унести всю мою одежду из дома, в общем издевался как хотел. Сам не работал и все делал для того, чтобы меня с работы тоже уволили и я оставила мысли о разводе. Я понимала, что пока мой ребенок находится в доме, я ничего не могу предпринять, потому что боюсь за ее жизнь и жить так как я живу я тоже больше не могу. Он понимал, что от решительных шагов меня удерживает только ребенок. И тут мне повезло, я договорилась с родственницей, которая ехала в город, где живут мои родители забрать с собой мою дочь и увезти к ним. Еще следует сказать о том, что мы жили в квартире моих родителей и уйти из этой квартиры мне было некуда, а его выгнать без развода я тоже не могла, милиция в ответ разводила руками и говорила, что семейные проблемы решайте сами. После отправки дочери к родителям я отдала ему все деньги, на которые должна была жить целый месяц еще и занять пришлось в обмен на то, что он уедет на время из города и оставит мне согласие на развод. Я развелась, но на всю эту борьбу у меня ушли все мои душевные и физические силы. А моя дочь осталась с моими родителями на целый год. Я в это время решала вопрос с работой и пыталась наладить разрушенный быт. А когда я приехала за ней к родителям она расплакалась и не захотела со мной уезжать. Девочки, как это было тяжело, осознавать что твой ребенок тебя просто забыл (когда я ее отправила ей было 1год 8 месяцев). До сих пор тяжело вспоминать тот период моей жизни. Человеку, который загнан в угол тяжело совершать созидательные поступки.
Наташа, дочка конечно должна жить с мамой и папой, она никак не помешает построить им карьеру. Для примера скажу, что я выбралась, выжила, сейчас являюсь хозяйкой своего бизнеса, имею замечательного мужа и моя дочь мной гордится и очень любит меня. И я ее тоже обожаю.
lara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 16:56   #67
Радость

     
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 2,087 раз(а) в 329 сообщениях


По умолчанию

По поводу ситуации Наташи Водолей --А если пойти от обратного- представить что ни дочки, ни внучки.. Каковы будут тогда чувства? Наверняка на 1000 градусов хуже...
Может быть придет четкое осознание Радости, что есть нынешняя ситуация , которая в 1000 раз лучше, чем если бы ни дочка ни внучка не родились вообще? и тогда уже на этом радостном приятии и осознании этой ситуации все по другому будет происходить? Примерно тоже. о чем писала Таня Анаконда- включаешь намеренно Радость- происходит Радость. ,
от себя метафору добавлю- включаешь свет- светло, не включаешь- тьма.. Но намеренно же включаем.. усилие делаем..

Как мне кажется, в случае с Наташей Водолей родовые паттерны работают очень мощно- дочка переняла от бабушки, которая тоже ссылала свою дочку своей маме.. У Наташи нехватка энергии, на внучку, хотя лет ей совсем немного... От женского рода не идет этот поток энергии, нет поддержки..
Здесь, как мне кажется, самой ( без семейных системных расстановок по Берту Хеллингеру либо психогенетика, работающего по методу проф Тойча) будет очень трудно справиться, мощные силы противодействуют..
__________________
Когда ты делишься своей любовью, тебя ведут к волшебной жизни и глубокому счастью.

Последний раз редактировалось Радость; 19.08.2012 в 17:02.
Радость вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.08.2012, 19:15   #68
Anna Heartsease

     
 
Аватар для Anna Heartsease
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия Краснодарский край
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 5,156
Поблагодарили 5,507 раз(а) в 466 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Радость Посмотреть сообщение
А если пойти от обратного- представить что ни дочки, ни внучки.. Каковы будут тогда чувства? Наверняка на 1000 градусов хуже...
А мне кажется, представляй, не представляй, а человек просто вымотан до крайности. Ей бы с недельку передых, просто сменить обстановку... что, кажеться, совсем невозможно в данной ситуации.
Насчет закономерности в ситуации, что бабушка воспитывает внучку - видно невооруженным взглядом. Судя по рассказу - давно идет по роду эта ситуация. Конечно, нужно что-то делать, и даже возможно радикально. Тут я больше согласна с Сашей (Tara). Кому-нибудь это принесло счастье? А предыдущим поколениям? А последующим что принесет кроме комплексов и болезней всяких от обид и непониманий? Не должна быть любовь и уважение в одну сторону. Между родителями и детьми тоже должна быть взаимная любовь и взаимное уважение.
Anna Heartsease вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.08.2012, 21:07   #69
Радость

     
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 2,087 раз(а) в 329 сообщениях


По умолчанию

динамики родовые всегд такие-- предыдущее поколение дает, последующее берет. Это как закон, непреложный причем , по типу. как Земля вокруг Солнца вертится... мать всегда дает, ребенок берет. Бывает., что мать не в состоянии давать-- она не получила в должной мере от собственной матери, такой энергетический блок в роду. Если восстановить этот поток любви в роду, то баланс давать и брать восстановится...

Цитата:
Сообщение от Радость Посмотреть сообщение
По поводу ситуации Наташи Водолей --А если пойти от обратного- представить что ни дочки, ни внучки.. Каковы будут тогда чувства? Наверняка на 1000 градусов хуже...
Может быть придет четкое осознание Радости, что есть нынешняя ситуация , которая в 1000 раз лучше, чем если бы ни дочка ни внучка не родились вообще? и тогда уже на этом радостном приятии и осознании этой ситуации все по другому будет происходить? Примерно тоже. о чем писала Таня Анаконда- включаешь намеренно Радость- происходит Радость. ,
от себя метафору добавлю- включаешь свет- светло, не включаешь- тьма.. Но намеренно же включаем.. усилие делаем..

Как мне кажется, в случае с Наташей Водолей родовые паттерны работают очень мощно- дочка переняла от бабушки, которая тоже ссылала свою дочку своей маме.. У Наташи нехватка энергии, на внучку, хотя лет ей совсем немного... От женского рода не идет этот поток энергии, нет поддержки..
Здесь, как мне кажется, самой ( без семейных системных расстановок по Берту Хеллингеру либо психогенетика, работающего по методу проф Тойча) будет очень трудно справиться, мощные силы противодействуют..
__________________
Когда ты делишься своей любовью, тебя ведут к волшебной жизни и глубокому счастью.
Радость вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.08.2012, 21:14   #70
MariahL

     
 
Аватар для MariahL
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 1,427
Поблагодарили 3,360 раз(а) в 386 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Радость Посмотреть сообщение
У Наташи нехватка энергии, на внучку, хотя лет ей совсем немного... От женского рода не идет этот поток энергии, нет поддержки..
Здесь, как мне кажется, самой ( без семейных системных расстановок по Берту Хеллингеру либо психогенетика, работающего по методу проф Тойча) будет очень трудно справиться, мощные силы противодействуют..
Мне лет еще меньше (42), а энергии почти нет. Я бы и часа не выдержала с маленьким ребенком, и уверена, что мой сын при всем желании не навесит на меня свое чадо, потому что знает, как мне тяжело и без этого. А из Натальи выкачивают последние силы. Видят, что безропотно везет свою ношу - наваливают и наваливают. Чаще всего человек один на один со своими проблемами, и никто ему не поможет, кроме него самого.
MariahL вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека