Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление > Системы питания, диеты

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2013, 10:35   #121
IrinaStasuk
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 94 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Вот не получается у меня легкого ужина. Сидеть и смотреть как все лопают - я потом еще больше есть хочу... и срываюсь. Так что в семь часов у меня совсем не легкий ужин. Правда сейчас на ужин ем мясо и овощи, стараюсь обойтись без гарнира. Вроде уже полтора месяца как получается (почти).

За полтора месяца скинула 8-9 кг. Точно не скажу, так как сейчас я живу на даче, а весы остались в городе. Оцениваю степень пострайнения по одежде. Помню какую одежду носила при каком весе.

Но это был легкий период. Первые десять кило скидываются достаточно легко: они и набрались в последнее время, да и месяц-два цель еще легко поддерживается. Потом сложнее - больше желания соскочить с правильного питания, пропустить тренеровку, организм уже не так легко отдает килограммы, да и залежи какие-то более трудноплавкие. А мне нужно скинуть еще 10 кг.

Так что я с вами!

И потом у меня еще одна проблема. Я когда на стол накрываю семье, то не раскладываю по порциям (так уж сложилось исторически у нас), а даю всё в общих емкостях, потом уже все берут столько, сколько хотят.

Вот и получается, что берешь в тарелку вроде немного... но несколько раз и разное. И общей порции съеденного не видно. Наверное, стоит приучить себя брать сразу всё в свою тарелку и больше ничего не добавлять. Трудно с этим будет бороться, так как не люблю, когда в тарелке "венигрет".
IrinaStasuk вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.10.2013, 12:39   #122
Loreley

     
 
Аватар для Loreley
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Новая Зеландия
Сообщений: 696
Сказал(а) спасибо: 6,230
Поблагодарили 7,601 раз(а) в 797 сообщениях


По умолчанию

IrinaStasuk, я вижу 2 причины.
1.Ты мало ешь в течение дня, и к вечеру ты голодная, поэтому перебираешь с едой.
2.Ты ешь на ужин еду с соусами,(просто предположение) а они увеличивают аппетит.
Мне, чтобы не перебирать калорий на ужин, очень помогал творог на полдник.Есть такой коктейль Сибарит(в Интернете много инфо об этом), состоящий из нежирного творога и тертого фрукта, любого,кроме киви и мандарина.(С ними творог горчить будет)Это просто обалденный перекус!Калорий мало, около 180 ккал,( если ты съешь 100г творога с 1 грушей, к примеру.)Достоинство в том, что ты к ужину не голодна, тебе не хочется много есть.Даже если ты съешь на 100ккал меньше каждый ужин, за неделю это экономия в 700ккал!
Ну и с соусами понятно, они только содержат лишние калории, разжигают аппетит, и вообще хим.добавки в некоторых из них притупляют восприятие нормальной натуральной пищи.
И сама ты уже ответила, как контролировать размер порций:
"...стоит приучить себя брать сразу всё в свою тарелку и больше ничего не добавлять."
И ты молодец!Поздравляю с потерей килограммов!
Выложи свое примерное меню за день, пожалуйста!
__________________
Жизнь ЕСТЬ. Это такое место, куда пришел ради исцеления, удовольствия, энергии, перспективы.Р. Бах
Loreley вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.10.2013, 20:17   #123
IrinaStasuk
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 94 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

1. После пробуждения - Кофе с конфетой
2. 10-10.30 - Стакан кислого молока и скибка хлеба с высевками. Или гречка, залитая с вечера кислым молоком. Или овсянка (редко)
3. 12.00 - стакан чая с лимоном и ложкой меда
4. 13-13.30 - Тарелка супа\борща с кусочком хлеба. Иногда добавляю пару кусочков сала или колбасы.
5. 15.50-16.00 - стакан чая с лимоном и ложкой меда. Либо яблоко\груша\виноград - что есть
6. 18.30-19.00 - Кусок мяса с овощами, либо рагу овощное с мясом, либо еще что овощное с мясом или грибами. Могу добавить вареное яйцо

Вот приблизительное меню. Если на ужин у семьи была жареная картошечка, то могу в обед съесть как десерт пару штучек

---------- Post added at 20:17 ---------- Previous post was at 20:15 ----------

Соусы не ем. Очень люблю пиво. Вот отказалась от него два месяца назад. Очень положительно сказалось на моей фигуре.
IrinaStasuk вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.10.2013, 03:29   #124
Loreley

     
 
Аватар для Loreley
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Новая Зеландия
Сообщений: 696
Сказал(а) спасибо: 6,230
Поблагодарили 7,601 раз(а) в 797 сообщениях


По умолчанию

IrinaStasuk, кофе с конфетой-понятно,- перед тренировкой есть нельзя.Но я бы конфету заменила сухофруктами.
2-й завтрак пойдет, хотя маловато, на мой взгляд.Что такое "высевки"?
Ешь на завтрак яйца, каши можно разные(кроме манки), вообще углеводы на завтрак хорошо!
Чай-это не перекус!Лучше фрукт съешь какой.
На обед вместо сала или колбасы(какое сало с колбасой, если ты в жиросжигающем процессе?) я бы съела кусок отварного мяса, добавила б салат с оливковым маслом.У тебя обед по калориям недостаточный, твой суп или борщ даже 300ккал не вытянет.Ты пытаешься повысить калорийность за счет сала , что, в принципе, не так страшно, нам нужны жиры, а сало относится к насыщенным жирам, они не самое Зло.Животные жиры, как я читала , не будут накапливаться в организме, если соблюдается отрицательный баланс калорий и употребляютя в достаточном количестве ненасыщенные жиры (оливковое, подсолнечное, кунжутное масло)
Ужин твой хороший, мне нравится.Объем порций просто соблюдай.
Ты не обижайся, пожалуйста.Просто ограничивать себя нельзя, организм этого не простит, надо, чтоб диета сбалансированная была.Чтоб у тебя энергия была, хорошее настроение, метаболизм, тогда будет толк!У тебя уже результат хороший! Будет еще лучше.
__________________
Жизнь ЕСТЬ. Это такое место, куда пришел ради исцеления, удовольствия, энергии, перспективы.Р. Бах
Loreley вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.10.2013, 10:07   #125
IrinaStasuk
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 94 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Спасибо за советы. Сало с колбасой на обед, так как это мои любимые блюда. До того, как взялась за свое питание могла съесть три-четыре бутерброда с ними с большим удовольствием.
Пыталась отказаться совсем, но организм взбунтовался срывами. Поэтому решил пойти с ним на компромис - позволяю себе пару кусочков или один бутерброд на обед. Пришла к этому путем проб и ошибок.

Тоже самое с конфетой. Совсем есть конфеты не получается. Уговорила себя, что утром перед бодифлексом можно одну - всё равно сгорит. А делать дыхательные упражнения совсем без еды (как правильно) я не могу - начинает так в животе булькать, что ни одно упражнение не получается.

А если чай с медом выпить и фрукт съесть - это не слишком много сладкого? Просто совсем без чая в холодное время я, наверное, не смогу. А от чая с медом и лимоном получаю удовольствие - если не позволять себе этого, то может быть срыв.

Вчера пыталась положить на ужин себе всё сразу в тарелку - не сработало. Добавила кусок мяса и салат. Но не буду ругать себя. Сегодня попробую снова обуздать глаза. Ведь есть-то уже не хочется. Но срабатывает привычка. Если сидишь за столом, где все едят, то нужно есть.

А сидим мы застолом вечером долго - общаемся. Семейную традицию ломать нельзя - уже пробовала. Ничего хорошего не получилось. Мне же не только стройной стать нужно любым путем, но и семью держать в куче. Как-то пыталась вечерние поседелки за ужином поменять на чаепитие. Опять же ничего не получилось. Мой муж и дети чай пьют кто где: муж курит, дети рядом с компом. Так что компания сразу разваливается и обсуждение дня не получается.

Остался один способ - попытаться держать себя в узде.
IrinaStasuk вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.10.2013, 11:47   #126
Loreley

     
 
Аватар для Loreley
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Новая Зеландия
Сообщений: 696
Сказал(а) спасибо: 6,230
Поблагодарили 7,601 раз(а) в 797 сообщениях


По умолчанию

Согласна, что лучше позволить себе маленькую конфетку, чем часами страдать от тяги к сладкому и запрещать себе.
Выложу сюда для нас, худеющих,заповеди из своего блога:
Заповедь 1: Поставь реально достижимую (долгосрочную) цель (почему именно долгосрочную - см. Заповедь 3). Заповедь 2: Найди достойный мотив для похудения, и черпай в нем силы дабы противостоять искусу. Заповедь 3: Если худеешь быстрее чем на 0.5 кг в неделю - задумайся, что теряешь, ибо сие есть максимальная физиологическая скорость потери жира. Заповедь 4: Никогда не ходи голодной, ибо страшен голодный в своем зажоре. Заповедь 5: Никогда не пропускай завтрака. Заповедь 6: Всегда съедай суточную норму белка: 0.7-1.0 г белка на кг веса. Заповедь 7: Следи за жирами, ибо субстанция сия зело энергией богата: вдвое с лишним супротив белков-углеводов. Заповедь 8: Ешь вдоволь овощей и прочей зелени, что клетчаткой богаты очищающей и витаминами живительными. Заповедь 9: Не весами едиными следи за худением, но такоже и сантиметром тряпошным. Заповедь 10: Подружись с физкультурой, ибо диетой одной уподобишься тощей корове, но совершая нагрузки - трепетной лани станешь подобна. Вот такие вот нехитрые заповеди, которые должны стать нашим ориентиром в вопросах питания на всю жизнь.
Красоты нам всем, легкости и успехов!
__________________
Жизнь ЕСТЬ. Это такое место, куда пришел ради исцеления, удовольствия, энергии, перспективы.Р. Бах
Loreley вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.10.2013, 13:52   #127
IrinaStasuk
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 94 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Спасибо за заповеди. Вроде как почти соблюдаю. Вот только 0,5 кг за неделю - вначале спадает всё намного быстрее. Но из-за массажа и физ.нагрузки кожа не обвисла. Хотя по-началу появилась на месте живота этакая сумка с лямками, тянущимися к талии - очень похожая на кошелки продавцов на рынке. У меня живот выпирал намного дальше, чем грудь. Но массажи помогли от этой сумки избавится. Да и ноги первые три недели были дряблыми. Что это уходило - понятия не имею. Но вот уже две недели 0.5 кг за неделю - это, наверное, реально. Слежу по вещам.

Еще раз спасибо!
IrinaStasuk вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.10.2013, 14:09   #128
Рябина

     
 
Аватар для Рябина
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 886
Поблагодарили 6,019 раз(а) в 680 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IrinaStasuk Посмотреть сообщение
Что это уходило - понятия не имею.
вода...
Loreley, отличные заповеди и стиль изложения тоже))) Надо распечатать и повесить на холодильник))
__________________
Некоторые из нас рождаются людьми. Остальные идут к этому всю жизнь. ©
Рябина вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.10.2013, 17:10   #129
IrinaStasuk
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 94 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

А как насчет чая с медом и фрукту на перекус - не много?
IrinaStasuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 17:46   #130
galishka

     
 
Аватар для galishka
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: США
Сообщений: 930
Сказал(а) спасибо: 5,774
Поблагодарили 5,851 раз(а) в 954 сообщениях


По умолчанию

IrinaStasuk, мне сладкие перекусы не идут, я бы попробовала фрукт съесть с обедом, а в перекус съесть хлеба с салом.
__________________
Думать и говорить о людях так, как если бы мы были на их месте
galishka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
диеты , питание , похудение




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Худеем virginija Архив 94 08.09.2009 10:56


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека