Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно > Архив

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2011, 20:22   #531
Melissa

     
 
Аватар для Melissa
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 1,528 раз(а) в 143 сообщениях
По умолчанию

Про масло. У меня в последнее время жутко злые угри на щеке повылазили, прямо кистозные. Давно таких не было. Пришла к косметологу, онау меня спросила про уход, - я рассказала про японское умывание. Так она мне просто запретила это делать. Мало того, что масла способтвуют камедонообразованию, под пленкой, созданной им, активно разводят деятельность анаэробные бактерии. Вот у меня теперь тоже глубокий мысленный коллапс по этому поводу. Потому что с другой стороны, без масла, кожа сохнуть начинает. Может от того, что к нему приученная? Умывалась же я как-то раньше без него
Melissa вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.04.2011, 20:49   #532
Панна

     
 
Аватар для Панна
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 3,146
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Я маслом мажусь на ночь. У меня сейчас на носике гораздо лучше ситуация, а вот на щеках неприятные высыпания появились. Думаете может от масла быть?
Панна вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.04.2011, 21:11   #533
Maja

     
 
Аватар для Maja
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: витаю в облаках
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 569 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Melissa Посмотреть сообщение
Про масло. У меня в последнее время жутко злые угри на щеке повылазили, прямо кистозные. Давно таких не было. Пришла к косметологу, онау меня спросила про уход, - я рассказала про японское умывание. Так она мне просто запретила это делать. Мало того, что масла способтвуют камедонообразованию, под пленкой, созданной им, активно разводят деятельность анаэробные бактерии. Вот у меня теперь тоже глубокий мысленный коллапс по этому поводу. Потому что с другой стороны, без масла, кожа сохнуть начинает. Может от того, что к нему приученная? Умывалась же я как-то раньше без него
Melissa, чаще всего кожа сохнуть, шелушиться начинает не из-за того, что ей жира не хватает, а в связи с нехваткой влаги. Во всяком случае, у меня именно так. Попробуйте пользоваться только увлажняющим кремом, исключите питательные.

Умываться же при проблемной коже лучше всего мылом без мыла - синдетами.
Maja вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.04.2011, 21:16   #534
Melissa

     
 
Аватар для Melissa
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 1,528 раз(а) в 143 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Панна Посмотреть сообщение
Я маслом мажусь на ночь. У меня сейчас на носике гораздо лучше ситуация, а вот на щеках неприятные высыпания появились. Думаете может от масла быть?
В свете последней информации видимо да. Я тут думаю, а может дело в виде масла. Например, масло чайного дерева, самое что ни на есть средство против прыщей. Мне кажется, что с эфирных масел такого эффекта быть не должно, как с оливкового или касторого. Попробую провести на себе эксперимент, сочетая несколько эфирных масел. С концентрацией только что-то делать надо, и, в качестве базового поробую пихтовое (не помню, чтоб с него проблемы были).
Melissa вне форума  
Старый 23.04.2011, 21:17   #535
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,368
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Панна Посмотреть сообщение
Я маслом мажусь на ночь. У меня сейчас на носике гораздо лучше ситуация, а вот на щеках неприятные высыпания появились. Думаете может от масла быть?
Конечно может быть. С какой целью ты мажешься маслом. Коже в основном нужна вода, которую масло не дает, я наоборот. Масло перед умыванием одно, а так его использовать длительное время не есть правильное решение. Это из собственного опыта.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.04.2011, 21:26   #536
Панна

     
 
Аватар для Панна
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 3,146
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Я не пользуюсь оливковым на лицо вообще. Касторовое делаю курсами на ночь вокруг глаз, мне очень нравится. А мажусь попеременно -кокос, кунжут, миндаль, жожоба, под настроение и состояние кожи. Наношу на влажное лицо. Девчёночки, а что посоветуете? Ну не переходить же опять на промкрема
Панна вне форума  
Старый 23.04.2011, 21:46   #537
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,368
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Панна Посмотреть сообщение
Я не пользуюсь оливковым на лицо вообще. Касторовое делаю курсами на ночь вокруг глаз, мне очень нравится. А мажусь попеременно -кокос, кунжут, миндаль, жожоба, под настроение и состояние кожи. Наношу на влажное лицо. Девчёночки, а что посоветуете? Ну не переходить же опять на промкрема
А почему нет. Просто нужно подобрать себе подходящий и не один. И комбинировать. А то получаются крайности какие-то. Есть достаточно отличных кремов для любого возраста, со всеми необходимыми составными.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.04.2011, 21:53   #538
alora

     
 
Аватар для alora
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Германия
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 2,233
Поблагодарили 2,820 раз(а) в 309 сообщениях
По умолчанию

Сегодня на одном ресурсе прочитала утверждение, что те, кто использует народные методы ухода, выглядят по-деревенски.

С недавнего времени я добавила в свою программу ухода, присоединив к привычному люксу, несколько народных рецептов по уходу за кожей и волосами. Утверждение заставило задуматься...

А какое у вас мнение?
alora вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.04.2011, 22:36   #539
kashi-many

     
 
Аватар для kashi-many
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 2,462
Поблагодарили 1,166 раз(а) в 171 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Панна Посмотреть сообщение
Я маслом мажусь на ночь. У меня сейчас на носике гораздо лучше ситуация, а вот на щеках неприятные высыпания появились. Думаете может от масла быть?
Думаю, надо масло подбирать долго и нудно. У меня периодически такое происходило. Кто-то посоветовал заменить все масла льняным. Речь шла о коже головы, но потом как-то я и на лицо стала его мазать - очень довольна. Высыпаний оно не дает. Но это очень индивидуально.
На днях прочитала - здесь несколько человек кунжутное именно в плане высыпаний очень хвалили. Хочется попробовать. У него, к тому же, самый большой из масел солнцезащитный эффект.

Оля, честно говоря, привыкнув к маслу, моя кожа кремы как-то перестала "понимать"...Не могу объяснить, что это...но...крем - это как умыться, а масло, это уж Намазать от души )) Дискомфорта особого нет пока. Не знаю...не тянет на кремы.
kashi-many вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.04.2011, 22:37   #540
Aphasia

     
 
Аватар для Aphasia
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 4,860
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 350 сообщениях


По умолчанию

"Сегодня на одном ресурсе прочитала утверждение, что те, кто использует народные методы ухода, выглядят по-деревенски.

С недавнего времени я добавила в свою программу ухода, присоединив к привычному люксу, несколько народных рецептов по уходу за кожей и волосами. Утверждение заставило задуматься...

А какое у вас мнение?"(с)



Глупость какую-то там написали, честное слово. Лицо либо ухоженное, либо - нет. Правда, я не знаю, что значит, с точки зрения автора этого измышления, выглядеть по-деревенски.....
__________________
Санук...Сабай...Суай..

Последний раз редактировалось Aphasia; 23.04.2011 в 22:38.
Aphasia вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
DUTY FREE-3. Общаемся обо всем Mishelle Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно 1081 07.10.2012 12:26
Каталог раздела "Duty-Free" Mishelle Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно 1 25.08.2011 21:26
DUTY FREE - свободная зона форума Sitehand Архив 1010 01.11.2010 15:22


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека