Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление > Причины старения и способы смены программы

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2016, 17:45   #41
Lenuccia

     
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 859
Поблагодарили 941 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию

По поводу влияния одной постоянной работы на сохранение молодости Я уже 22 года на одной работе работаю (правда иногда в штате , иногда по совместительству). Ага. Только меняться в худшую сторону моя внешность начала чуть ли не в 25 - отеки под глазами кого хочешь испортят. Я думаю, если позитивный эффект для молодости от одной работы есть, то здесь работает принцип якоря. Мы помним, что мы пришли туда молодыми, и окружающие помнят нас молодыми и во многом так и воспринимают. Что касается меня: обнаружила у себя подсознательню програмку, что хочу выглядет старо. Только не смейтесь, сама в шоке Самое интересное что простыми психологичемкими приемами убрать ее полностью пока не могу. Вроде убрала. Потом, раз, проверяю - комфортно ли мне выглядеть молодо и подсознание, зараза, отвечает - неаааа Связываю это с тем, что почти все детство меня растили бабушки (родители, как водится, на работе пропадали) и для меня много важных понятий (возможность поступать как я хочу, безопасность в связи с наличием жизненного опыта и т.д.) ассоциируется именно со взрослым возрастом. А молодость - это неуверенность, недостаток опыта, незащищенность и т.п. Вобщем где-то так.
Lenuccia вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.01.2016, 01:48   #42
Nikkolo

     
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Север.
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 840
Поблагодарили 492 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

Мне по профессии всегда было необходимо выглядеть хорошо. И я старалась. До поры - до времени. Мне кажется, что хорошо выглядеть надо иметь желание. Самое ужасное, когда это желание пропадает. Чем дальше, тем больше лично меня озадачивает состояние мозга, чем состояние лица. Одна из причин старения, это как раз НЕЖЕЛАНИЕ быть молодой.
Nikkolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 10:29   #43
Ajrins

     
 
Аватар для Ajrins
 
Регистрация: 22.07.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 1,857
Поблагодарили 2,336 раз(а) в 288 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikkolo Посмотреть сообщение
Одна из причин старения, это как раз НЕЖЕЛАНИЕ быть молодой.
Усталость?
Ajrins вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.01.2016, 16:07   #44
Tiina

     
 
Аватар для Tiina
 
Регистрация: 29.05.2014
Адрес: Россия Саратов
Сообщений: 685
Сказал(а) спасибо: 6,166
Поблагодарили 4,552 раз(а) в 663 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikkolo Посмотреть сообщение
Одна из причин старения, это как раз НЕЖЕЛАНИЕ быть молодой.
А может быть это мудрость - принимать то,чего я не могу изменить,и изменять то,чего я не могу принять?
Tiina вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.01.2016, 19:52   #45
Ajrins

     
 
Аватар для Ajrins
 
Регистрация: 22.07.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 1,857
Поблагодарили 2,336 раз(а) в 288 сообщениях


По умолчанию Арфадизиак долголетия. Хочешь жить век — играй на арфе и ходи в филармонию

http://www.aif.ru/health/life/arfadi..._v_filarmoniyu

Есть немало научных исследований, показывающих, что у исполнителей классической музыки замедляется старение головного мозга и угасание умственных способностей.

«Нам песня строить и жить помогает». А классическая музыка её ещё и удлиняет. В этом уверен Владимир Анисимов, известный онколог и геронтолог, профессор, член-корреспондент РАН.

Читать дальше... 
Он всю жизнь изучает проблемы старения и рака в НИИ онкологии им. Н. Н. Петрова в С.-Петербурге. И ещё он большой любитель музыки - со студенческих лет регулярно бывает в филармонии, а на работе всегда слушает радио, транслирующее классическую музыку.
«Есть немало научных исследований, показывающих, что у исполнителей классической музыки замедляется старение головного мозга и угасание умственных способностей, - говорит Анисимов. - Происходит это тем активнее, чем интенсивнее человек занимается музыкой. Мы с коллегой Геннадием Жариновым, профессором Российского научного центра радиологии и хирургических технологий и тоже любителем музыки, решили посмотреть, как музыка влияет на долголетие. Для этого оценили продолжительность жизни музыкантов разных специализаций. Всего удалось получить данные о 8775 музыкантах, более 7 тыс. из них были мужчинами и 1404 женщинами. Оказалось, музыканты живут довольно долго. И это при жизни, полной стрессов - публичность, страх перед сценой, необходимость соответствовать высоким ожиданиям. Всё это совсем неполезные для здоровья факторы, которые могут сокращать жизнь.
Из мужчин дольше всех жили дирижёры (71 год), виолончелисты и скрипачи (по 70 лет). Женщины, как это обычно и бывает, жили ещё дольше: средний возраст смерти арфисток 81,1 года, дирижёров и клавесинисток - почти 80. Но самый интересный феномен заключался в количестве людей, проживших более 90 лет (см. инфографику): это пример наиболее успешного старения, так как возрастные заболевания у них или отсутствуют, или возникают гораздо позже. Среди музыкантов таких долгожителей было рекордно много. Больше всех среди арфисток - почти 44%, т. е. чуть ли не половина из них жила более 90 лет, а столетний рубеж перешагнули 6,3% таких исполнительниц! Среди женщин-дирижёров и скрипачек их тоже очень много - 29 и 20% соответственно. У мужчин долгожителей больше среди скрипачей (7,3%) и дирижёров (6,6%). Это тоже очень хорошие показатели.

С другой стороны, очень низкая продолжительность жизни у рок-музыкантов и бардов. Это можно объяснить их образом жизни. Но такое объяснение не подходит для классических музыкантов. Мы полагаем, что удлинение жизни у них связано с особенностями музыки, которую они исполняют, и даже, возможно, с инструментами, на которых они играют. Всё это мы намерены изучать в дальнейших исследованиях.
Уверен, любители классической музыки имеют больше шансов прожить долгую жизнь. Всё-таки она реально влияет не только на эмоции, успокаивая и уравновешивая нас, но и оказывает гармонизирующее действие и на физиологические процессы.
Ajrins вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.01.2016, 15:42   #46
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,096
Сказал(а) спасибо: 14,268
Поблагодарили 23,359 раз(а) в 4,578 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ajrins Посмотреть сообщение
Сообщение от Nikkolo
Одна из причин старения, это как раз НЕЖЕЛАНИЕ быть молодой.

Усталость?

Точно могу сказать, что усталость это показатель, что пришло время старения. Это скорее всего состояние, когда очень быстро устаёшь, нет того интереса к жизни, вокруг краски блёкнут. Вот как почувствуете, что накатывается это состояние похожее на хроническую усталость, то это оно, от которого надо бежать со всех ног, пока "паутина усталости" не сковала ноги. Я это почувствовала совершенно отчётливо и проанализировала. Мне даёт хорошие результаты в откате ядовитой "паутины усталости" пение в хоре, на приличном уровне, классических произведений Мендельсона, Баха, Моцарта, Бетховена, Дворжака, Брамса и т.д., а так же живопись, прекрасный индивидуальный комплекс йогических практик, любовные увлечения и как движения для собственного наслаждения, здоровья - танец живота. Главное, что бы и в этом себя не перегрузить, что может дать так же откат по кругу туда, от чего уходишь. То, что я перечислила о себе и из своего опыта, всё же думаю, что я здесь не произвела открытие, так как это мы уже обсуждали в других темах на все лады
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 17:36   #47
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ta-shan Посмотреть сообщение
Вот как почувствуете, что накатывается это состояние похожее на хроническую усталость, то это оно, от которого надо бежать со всех ног, пока "паутина усталости" не сковала ноги.
А я наоборот, даю себе погрузиться в это состояние ненадолго, могу день, два поваляться на диване.. Организм отдыхает и потом после отдыха как бы просыпается и появляется в жизни какое-нибудь новое увлечение.. Сейчас, например, меня заинтересовало органическое земледелие - это когда почву копать не надо совсем, и не вносить органические и минеральные удобрения, а сажать разумно сидераты..

Тут мне кажется важно понять, насколько глубоко ты застрял в состоянии хронической усталости, и у всех свои критерии глубины..
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе
Dilya вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.01.2016, 20:22   #48
Lenuccia

     
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 859
Поблагодарили 941 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию

Ой, а мне кажется, темка классная Просто ключевое слово в данной теме должно быть не "старение", а "программа". Не буду утверждать что старения можно избежать. Но не могу я поверить, что организм, который может сам себе (не без участия психики, конечно) организовать незаживающие стигмы, или реальный ожог от виртуальной горячей монетки (под гипнозом) никак не сможет хотя бы в определенной степени изменить на гармональный фон, тугор кожи и т.п в позитивную сторону. Вопрос, где программа
И снова таки. Конечно внешность в молодости писанной красавицы Алферовой может и воспринимается сейчас с сожалением. Но я то, например, писанной красавицей не была (была просто красавицей). И у меня перед глазами пример моей начальницы. Она красавицей не была вообще, от слова совсем. Но последние 20 лет на моих глазах над собой работает не останавливаясь. В свои 61 выглядит отлично. Слова "пожилая женщина, бабушка " применительно к ней ни один человек в здравом уме не скажет (жалко фото некорректно выкладывать, может найду в интернете - кину ссыль). И если брать ее целостный образ - сейчас она выглядит если не лучше, то ничуть не хуже, чем двадцать лет назад. Скорее даже эффектнее, уверенне.
Lenuccia вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.01.2016, 20:53   #49
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,096
Сказал(а) спасибо: 14,268
Поблагодарили 23,359 раз(а) в 4,578 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dilya Посмотреть сообщение
Тут мне кажется важно понять, насколько глубоко ты застрял в состоянии хронической усталости, и у всех свои критерии глубины.
А тем более опасно застрять в состоянии депрессии относительно этого периода. Депрессия это в любом случае коварная штука и опасная, а во время возрастных изменений тем более. Это как коварный враг подкрадывается под видом усталости или вместе с ней, и здесь просто отдохнуть будет недостаточно. Скорее всего здесь должны быть ушки на макушке
При всём этом отдых -это святое! И здесь вне всякого сомнения он у всех свой и по виду, и по характеру, и по продолжительности. Главное восстановиться, а не потратить время в пустую.
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.01.2016, 12:29   #50
АннаНик

     
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: Россия Ростов-на-Дону
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 2,080
Поблагодарили 1,367 раз(а) в 134 сообщениях
По умолчанию

" Чем дальше, тем больше лично меня озадачивает состояние мозга, чем состояние лица. " Какая точная фраза для моего состояния и думаю многих женщин моего возраста.Какая-то обреченность перед неизбежным и растерянность.
АннаНик вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
возраст , омоложение , старение




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Причины старения и способы смены программы Sitehand Причины старения и способы смены программы 429 14.11.2012 18:10
Причины старения и возможность омоложения Sitehand Причины старения и способы смены программы 131 22.10.2011 17:46
Приемы и способы психопрограммирования Sitehand Самокодирование 1 24.10.2009 18:34


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека